Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет работать...

Здравствуйте. Такая вот ситуация.. Второй раз замужем,ну и то как сказать.. В гражданском браке,предложения он делал,но замуж я не хочу. Не уверенность в нем есть,да и От первого брака есть дочурка,и не хочется чтобы у нас были разные фамили.. Но ладно,речь не об этом. Дело в том,что мой гр.муж не работал год..(когда начинали жить вместе работа была) И этот год все на мне.Работаю я сама на себя,и зарабатываю нормально. Оплата съемной квартиры12000,коммуналки5000 а иногда и больше ,оплата садика и дочиных кружков 5000, кредит 8700...и это не все,еще же нужно покушать купить,одеть обуть, в том числе и его. Недавно устроился на работу...с зп 5000!!!! Ну как можно сейчас прожить на 5000р?! Это работа простите на отъ..сь.. Лиж бы я не ругалась.Говорит что я могу поделать, нет работы.А я уже просто устала, хочется на дочу побольше денег тратить, на себя. И главное до него никак не доходит, почему я не довольна,знаю сама виновата,посадила на шею((.Как отец он замечательный.Претензий нет.Хоть это и не его ребенок,относится как к своей. Но как муж...каждодневное пивко и безработица меня достало.Нас с дочей зовет к себе жить свекровь,я решила что стоит соглашаться.Но переживаю за дочу(она его так любит, да и второй раз остаться без папы ей тяжело будет.Когда мы развелись с бывшим,она очень переживала.плакала. не знаю как быть

.гость.
21 ответ
Последний — Перейти
.гость.
#1

Забыла уточнить,что жить нас к себе зовет бывшая свекровь. Не его мама. Его мама тоже очень хорошая женщина,и Бабуля у него такая милая. Все очень хорошо к нам относятся,и его не поддерживают,что он на шее моей сидит. Но он считает что делает все что в его силах. И ему не стыдно каждый день брать у меня денюжку заправиться,или на сигареты. Подскажите может можно как-то повлиять чтобы он изменился?! Любовь к нему все таки есть, хоть и трудно.

Гость
#2

Как-как.. Продолжать дальше тащить на себе здорового мужика в то время, как нормальные женщины сидят за пазухой у нормальных мужчин. И не надо прикрываться дочкой.

Декабрьская
#3

У меня только один вопрос - это вот создание называется мужем?
Точнее два вопроса. Автор, а вам перед дочерью не стыдно?

Гость
#4
Декабрьская

У меня только один вопрос - это вот создание называется мужем?
Точнее два вопроса. Автор, а вам перед дочерью не стыдно?

Явно не стыдно автору. Ну а что, пусть дочь растет, впитывая модель семьи, где женщина не женщина вовсе, а я и баба, я и бык. Чтоб на ней потом такое же хмырье потом ездило.

Гость
#5

А что с первым мужем? Почему дочка вдруг должна остаться второй раз без папы? Вы каждого нового тpaхаря своего будете ей в папы определять ? Зачем эта нервотрёпка , ну есть у неё родной отец, он один , а со своими ухажерами как то личную жизнь устраивайте сами , и уж тем более не тратьте деньги, которые вы могли бы потратить на дочь , на безработного взрослого мужика

Декабрьская
#6
Гость

А что с первым мужем? Почему дочка вдруг должна остаться второй раз без папы? Вы каждого нового тpaхаря своего будете ей в папы определять ? Зачем эта нервотрёпка , ну есть у неё родной отец, он один , а со своими ухажерами как то личную жизнь устраивайте сами , и уж тем более не тратьте деньги, которые вы могли бы потратить на дочь , на безработного взрослого мужика

+1000. Потребует в очередной раз денежку на бензин-курево-пивасик, что мешает автору ответить - а нету? Мол, купила дочке ботинки-платье-куртку на весну, оплатила ей какой-нить творческий мастер-класс или начала откладывать на отдых с дочкой. Так что, дорогой, подзатягиваем пояса, ходим пешком и курим через раз, а не желаем - изволим работать. В этом случае определяется два направления развития ситуации. Либо мужику становится стыдно и он идет работать либо уносится в неведомую даль как и подобает хорошему гражданскому ленивому мужу. Как вы думаете, какой исход ближе к реальности?

Гость
#7

Срочно на тренинг Павла Ракова "На самом деле я умная, а живу как дура".Мозги промывают там. Общаясь тут, на форуме, все равно не решитесь на кардинальные перемены.

.гость.
#8
Гость

А что с первым мужем? Почему дочка вдруг должна остаться второй раз без папы? Вы каждого нового тpaхаря своего будете ей в папы определять ? Зачем эта нервотрёпка , ну есть у неё родной отец, он один , а со своими ухажерами как то личную жизнь устраивайте сами , и уж тем более не тратьте деньги, которые вы могли бы потратить на дочь , на безработного взрослого мужика

Трахари скорее всего у вас) раз вы так выражаетесь. С первым мужем мы прожили в браке 5 лет. Так получилось что развелись, и он не общается не то что с дочкой ,даже со своими родителями! И ухажеров у меня нет. Это второй мужчина у меня. Может поэтому и не разбираюсь совсем в мужчинах.

.гость.
#9
Декабрьская

+1000. Потребует в очередной раз денежку на бензин-курево-пивасик, что мешает автору ответить - а нету? Мол, купила дочке ботинки-платье-куртку на весну, оплатила ей какой-нить творческий мастер-класс или начала откладывать на отдых с дочкой. Так что, дорогой, подзатягиваем пояса, ходим пешком и курим через раз, а не желаем - изволим работать. В этом случае определяется два направления развития ситуации. Либо мужику становится стыдно и он идет работать либо уносится в неведомую даль как и подобает хорошему гражданскому ленивому мужу. Как вы думаете, какой исход ближе к реальности?

Вы думаете я так не говорю ему? Говорю, что нет денег,кошелёк не резиновый. Я понимаю прекрасно ,что я во многом сама виновата! И я не пишу о том какая я бедная и несчастная,и его не защищаю!!! А попросила совета что мне делать с этлй ситуацией!

.гость.
#10
Гость

Явно не стыдно автору. Ну а что, пусть дочь растет, впитывая модель семьи, где женщина не женщина вовсе, а я и баба, я и бык. Чтоб на ней потом такое же хмырье потом ездило.

Вот как раз таки перед дочерью мне стыдно! Стыдно если она будет видеть как меняются у мамы мужья... Но кто же может предугать как сдожится наша жизнь. Как я могла узнать выходя замуж в 18 лет,что разведусь прожив всего пять лет в браке... Или когда с этим сошлись,на тот момент не было похоже чтт он не способен содержать семью и взял на себя слишком большую ответственность. А я тоже хороша. Нужно видимо было просто встречаться.. А не сходиться

.гость.
#11
Гость

Срочно на тренинг Павла Ракова "На самом деле я умная, а живу как дура".Мозги промывают там. Общаясь тут, на форуме, все равно не решитесь на кардинальные перемены.

Ну почему же,почитала все комментарии и учла все мнения! И понимаю,что я реально как дура!!! Тяну на себе мужика... Я ему уже сказала,что в этом месяце я платить ни за что не буду. Оплатила правда обучение и садик дочери сразу, а с остальным пусть думает сам. Не оплатит,значит точно нужно переезжать.

Гость
#12
.гость.

Декабрьская
+1000. Потребует в очередной раз денежку на бензин-курево-пивасик, что мешает автору ответить - а нету? Мол, купила дочке ботинки-платье-куртку на весну, оплатила ей какой-нить творческий мастер-класс или начала откладывать на отдых с дочкой. Так что, дорогой, подзатягиваем пояса, ходим пешком и курим через раз, а не желаем - изволим работать. В этом случае определяется два направления развития ситуации. Либо мужику становится стыдно и он идет работать либо уносится в неведомую даль как и подобает хорошему гражданскому ленивому мужу. Как вы думаете, какой исход ближе к реальности? Вы думаете я так не говорю ему? Говорю, что нет денег,кошелёк не резиновый. Я понимаю прекрасно ,что я во многом сама виновата! И я не пишу о том какая я бедная и несчастная,и его не защищаю!!! А попросила совета что мне делать с этлй ситуацией!

Ясное дело, что делать, нового мужика искать, от него уже толку не будет, не тешьте себя пустыми мечтами

.гость.
#13

Вот почему, когда просишь совета, сразу начинают клевать... Всесто того чтобы реально дать совет! Для чего тогда этот форум?! Чтобы обосрать человека,который растерян... Вот представьте и такое бывает(. Если я написала здесь,это не говорит о том что я хочу чтобы меня пожалели или затюкали. Это говорит о том ,что мне не с кем посоветоваться. Я не привыкла рассказывать о своих проблемах близким или друзьям. Но я уже поняла,что мне нужно делать. Почитав всё.. Уходить, да и все. Видимо и правда ничего уже тут не сохранишь

голова Жади
#14

да на бензин и сигарки не давай больше и все.

голова Жади
#14

да на бензин и сигарки не давай больше и все.

КатюшКа
#15
.гость.

Гость
Явно не стыдно автору. Ну а что, пусть дочь растет, впитывая модель семьи, где женщина не женщина вовсе, а я и баба, я и бык. Чтоб на ней потом такое же хмырье потом ездило. Вот как раз таки перед дочерью мне стыдно! Стыдно если она будет видеть как меняются у мамы мужья... Но кто же может предугать как сдожится наша жизнь. Как я могла узнать выходя замуж в 18 лет,что разведусь прожив всего пять лет в браке... Или когда с этим сошлись,на тот момент не было похоже чтт он не способен содержать семью и взял на себя слишком большую ответственность. А я тоже хороша. Нужно видимо было просто встречаться.. А не сходиться

ахахаахаха, ты вышла замуж в 18 по залёту по любому))) и не предположила, что брак развалиться не от большого ума.
Значится по второму у нас что, не могла знать когда начинали встречаться и это факт, но со временем ты же видишь к чему всё пришло. Съезжай к свекрови, смысла тебе жить и оплачивать съём квартиры для себя и великовозрастного лентяя? Это же очень прилично бьёт по твоей зарплате.
Подумай просто, что всё это время ты могла бы откладывать по 12к в месяц. Город по любому не Москва, а значит что могла бы и на первый взнос накопить, взять ипотеку и иметь свой личный угол, а не шариться по свекровям, съёмкам и тд.

.гость.
#16

могла знать когда начинали встречаться и это факт, но со временем ты же видишь к чему всё пришло. Съезжай к свекрови, смысла тебе жить и оплачивать съём квартиры для себя и великовозрастного лентяя? Это же очень прилично бьёт по твоей зарплате.
Подумай просто, что всё это время ты могла бы откладывать по 12к в месяц. Город по любому не Москва, а значит что могла бы и на первый взнос накопить, взять ипотеку и иметь свой личный угол, а не шариться по свекровям, съёмкам и тд. [/quote] Ну вообще то не по залету) вышла замуж в 2010,а дочка родилась аж в ноябре 2011... прожили мы пять лет в браке,а доче на момент развода было три с лишним годика.,доченьке сейчас 5,мне 25.. А не зная не нужно утверждать.Просто была первая любовь и все такое...глупость короче. На счет экономии вы правы.

.гость.
#17
КатюшКа

ахахаахаха, ты вышла замуж в 18 по залёту по любому))) и не предположила, что брак развалиться не от большого ума.
Значится по второму у нас что, не могла знать когда начинали встречаться и это факт, но со временем ты же видишь к чему всё пришло. Съезжай к свекрови, смысла тебе жить и оплачивать съём квартиры для себя и великовозрастного лентяя? Это же очень прилично бьёт по твоей зарплате.
Подумай просто, что всё это время ты могла бы откладывать по 12к в месяц. Город по любому не Москва, а значит что могла бы и на первый взнос накопить, взять ипотеку и иметь свой личный угол, а не шариться по свекровям, съёмкам и тд.

И откуда вообще такое мнение,что если в 18 вышла замуж ,то обязательно по залету😁😁😁 Да мы просто молодые были,глупые..думали всю жизнь вместе проживем) но увы.и доченьку мы планировали через год после свадьбы. Но речь сейчас не о бывшем...

.гость.
#18
голова Жади

да на бензин и сигарки не давай больше и все.

Я теперь вообще ни на что не даю. Говорю что откладываю все,чтоб оплатить обучение дочи за год. И всё. Просто я думала,что кто-то сталктвался с такой ситуацией и находил выход,кроме как уйти...

Елена Павлова
#19
.гость.

Вы думаете я так не говорю ему? Говорю, что нет денег,кошелёк не резиновый. Я понимаю прекрасно ,что я во многом сама виновата! И я не пишу о том какая я бедная и несчастная,и его не защищаю!!! А попросила совета что мне делать с этлй ситуацией!

Вот ей богу смешно.Вам сколько лет?Держите дальше егопри себе

Пупсик
#20

Таков удел ***, нет иногда конечно и им везет, если себе правильно ведут. А вообще что ты хочешь? Зачем чужое дитё нормальному человеку?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: