Гость
Статьи
Идти на поводу у …

Идти на поводу у ревности?

Мужчина ревнует. Раньше, в начале отношений я подстраивалась под все его капризы. Говорила ему -Если тебе это мешает и причиняет боль, я откажусь от этого! Был скандал по поводу летних шорт, и правило "каждая фотка в соц сеть с моим разрешением",отказ от хобби (Снимала видео на ютьюб) были скандалы. Его вечные не довольства, рожи, но должна сказать что он прямо не заявлял -прекращай!- нет, он объяснял свою позицию -Я просто боюсь, что тебя увидят, такую красивую, и начнут тебе писать и ты влюбишься и заинтересуешься другим. А я отказывалась.
До февраля, все начало развиваться как плесень. Он начал придираться к тому, что я не так поговорила с водителем автобуса,(якобы флиртовала) потом я рассказывала ему историю про одного парня и мой МЧ начал злиться, наезжать на меня: -Почему ты вообще с ним заговорила! Если он к тебе подошел, нужно было отвернуться!
Я должна была отчитываться кто мне писал в вк, а если кто то из парней и писал, то скандал. В итоге, я начала с ним обсуждать очень долго все происходящие и где то в середине марта мы вроде и договорились, что ревность это плохо, что бы держал себя в руках.И один раз мне написал парень, знакомый, у него была сложная ситуация и я ему помогла, мы с ним общались. С МЧ скандал. Я уже приняла решение не под что не подстраиваться, включать некий игнор. Я продолжала лёгкое общение с тем парнем, который мне сам всегда первый писал. Ну, а что? Если я общаюсь с парнем по моему, это не значит что у нас может быть что то, он не конкурент и не мешает отношениям.Но мой мужчина считает что тот влюблен в меня и претендует на то, что его. С того времени, как я приняла решение не подстраиваться под его ревность, мой МЧ постоянно говорил мне, что я больше его не люблю, что он не чувствует моим чувств. Сыпались обвинения что мне пох#р на него, что я не уважаю его. Что в отношениях нужно идти на компромисс, а раньше я шла(Как раз таки, когда отказывалась от всего) а сейчас я не иду. Вот и вопрос, у меня, поступаю ли я правильно?

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Free
#1

Уходите отсюда него, дальше будет только хуже! Из жизненно опыта. Потом он будет подозревать вам с братом / дядей и тд. Жизни не даст.

Гость
#2

Такие ревностные нытики обычно потом кислотой свою девушку обливают, примеров куча. Нафига терпеть все эти скандалы и параноидальные мысли о потенциальном любовнике, когда проще разойтись. Мне вас честно не понять, вы мазохистка видимо)

Гость
#3

Такая патологическая ревность мужчины свидетельствует о колоссальной его неуверенности в себе. Об этом говорит, в частности, формулировка "я боюсь что тебя уведут". Посыл "каждая фотка с моего разрешения" - это уже более чем диагноз, стремление к тотальному контролю. У моей родственницы такой же патологический ревнивец. Я Вам так скажу, некоторые женщины умудряются уживаться и с такими кадрами. Живут всю жизнь и иногда даже нормально. Но если Вам кажется ненормальным отворачиваться от любого обратившегося к вам постороннего мужчины - уходите из этих отношений. Есть повод, нет повода - он его всегда найдет. А если Вы выйдете за него замуж - он будет считать Вас своей собственностью, и вот тогда Вам небо покажется с овчинку. Разбитое лицо и сломанные ребра Вам обеспечены.

Гость
#4

Фу, ненавижу таких жлобов...Они, как собаки, метят свое "дерево" (свое, нормально, да, когда какая то животина начинает вдруг считать этот пень именно своим). Ну и как, приятно быть обоссаным деревом?

Гость
#5

Найдите, не поленитесь, на ютубе Искандер Джин Про Любовь и отношения, ревность. Послушайте все от начала до конца. Много для себя почерпнете. В частности, что он не изменится и что так не должно быть. Это не нормально.

Гость
#6

Автор,
Правильно, не поддавайтесь. А еще лучше уходите от него.

Гость
#7

А для кого Вы высиавляете фото в сетях?? Сами себе признайтесь.

Юлия
#8
Гость

А для кого Вы высиавляете фото в сетях?? Сами себе признайтесь.

Ну уж всяко не для каких то дядек. Мне нравится фотографироваться, и фотографировать (мужчина помню один раз говорил что ревнует к фотографиям цветов, потому что у него проходит сценарий будто меня заметит какой нибудь крутой фотограф и у меня будет интерес к этому фотографу) обрабатывать фотографии, делать что то креативое и приятное глазу и я делюсь этим с друзьями и просто с людьми пользователями.

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем