Гость
Статьи
а вас не пугает слово …

а вас не пугает слово девушка?

От парней, хотя вам за 30. Нехочется выглядеть молодящейся как реагировать на такие слова в свой адрес.

малая звезда
21 ответ
Последний — Перейти
#1
малая звезда

как реагировать на такие слова в свой адрес.

я как то обратился к женщине лет 20-25 "женщина" надо было видеть ее круглые глаза, она была в состоянии легкого шока и ступора

Гость
#2

Говорите, что вы бывший парень. Это их отпугнет

Света
#3

Девушкой вас называют не потому, что хотят подчеркнуть вашу молодость, а потому что в русском языке не осталось слова для молодой женщины.
Сто лет назад вас бы назвали сударыней.

Гость
#4
utras19

я как то обратился к женщине лет 20-25 "женщина" надо было видеть ее круглые глаза, она была в состоянии легкого шока и ступора

Вы что, 20-25 это уже бабушка, а обращаться "женщина" надо к 13-15 летним.
Кстати, а что вы - мужчина делаете на бабском форуме? Что, не дает никто?

гость
#5

нет
меня больше бесит - беременная девушка,девушка делающая аборт, рожающая девушка

Пупсена
#6

Да с филологическое точки зрения, если у девушки был мужчина, она уже женщина. Так что нечего обижаться, мне говорят женщина я ни когда не обижаюсь, хоть и молода..

Гость
#7

Одна и та же тема который раз. Слова женщина и девушка вообще не должны быть обращениями, это принадлежность к полу. Просто у нас нет специальных слов как в других странах, мисс, леди, мадам, фройлен, пани, синьора и т п. Слово гражданка сейчас уже звучит смешно, а сударыня, барышня или госпожа за времена СССР разучились говорить и получается, что нет ни товарищей, ни господ, остались только дурацкие обращения женщина и мужчина.

Гость
#8
Пупсена

Да с филологическое точки зрения, если у девушки был мужчина, она уже женщина. Так что нечего обижаться, мне говорят женщина я ни когда не обижаюсь, хоть и молода..

О! У нас на работе сотрудница утверждала, что девушка становится женщиной только после рождения ребенка. :)) Никакими доводами ее нельзя было убедить, что родив ребенка женщина становится матерью, а женщиной девушка становится тогда, когда теряет девственность. :))

Гость
#9
Гость

Вы что, 20-25 это уже бабушка, а обращаться "женщина" надо к 13-15 летним.
Кстати, а что вы - мужчина делаете на бабском форуме? Что, не дает никто?

А здесь дают?

Гость
#10
Пупсена

Да с филологическое точки зрения, если у девушки был мужчина, она уже женщина. Так что нечего обижаться, мне говорят женщина я ни когда не обижаюсь, хоть и молода..

А что, прежде чем обратиться к незнакомому человеку на улице, вы смотрите в трусы?

Гость
#11
малая звезда

От парней, хотя вам за 30. Нехочется выглядеть молодящейся как реагировать на такие слова в свой адрес.

Что не так-то?

Гость
#12

Бабушка пострашнее будет

Гость
#13
малая звезда

Нехочется выглядеть молодящейся.

Ну так и не молодитесь. Одевайтесь как бабушка, тогда вместо "девушка" будете слышать в свой адрес "тетка" или "бабуля", делов-то.

Гость
#14

Автор, либо хорошо и молодо выглядите, либо обидеть не хотят. Все таки слово "женщина" грубовато заучит...особенно когда незнакомый человек так называет, мне не приятно например. Я и постарше вас называю девушками, зачем возраст подчёркивать. Чем более кто то в 20 на 30 выглядит, и наоборот бывает, зачем парится и задумываться о возрасте, если всем можно говорить - девушка. Ну а пожилых дам уже женщина конечно называют, девушка глупо будет звучать😀

Чи
#15

Как правильно сказали . Нет среднего обращения. Либо девушка либо женщина. А женщина звучит как оскорбление 😀

Гость
#16

К сожалению, у нас в языке не осталось слов для обращения. Сударыня неактуально, как и товарищ. Дама или господин - слишком пафосно.
Кстати, по этой же причине слово женщина многими воспринимается как тетка.

Гость
#17
Гость

Вы что, 20-25 это уже бабушка, а обращаться "женщина" надо к 13-15 летним.
Кстати, а что вы - мужчина делаете на бабском форуме? Что, не дает никто?

Ну вот я выше как раз о таком отношении к слову женщина писала. Воспринимают как оскорбление. Будто теткой обозвали или бабой.
Жаль...

Гость
#18

Согласна с гостем 14

Dimanche
#19

Понятно, что девушка фактически уже не девушка - но куда деваться, если в русском языке нет подходящих обращений к лицам женского пола типа всяких фрау-мадам! Так что порой приходится и тех, кому "под сорокет" называть девушками, потому что слово женщина звучит грубовато и некоторые на него обижаются.

Гость
#20
Пупсена

Да с филологическое точки зрения, если у девушки был мужчина, она уже женщина. Так что нечего обижаться, мне говорят женщина я ни когда не обижаюсь, хоть и молода..

Если в 13 лет лишилась невинности, в школе женщиной называть? 1 сентября классухи сводную таблицу сдают завучу: 7А мальчиков - 5, девочек-5, мужчин-5, женщин-10. Так что ли? Вы совсем долббаннутая?

гость
#21
Гость

Если в 13 лет лишилась невинности, в школе женщиной называть? 1 сентября классухи сводную таблицу сдают завучу: 7А мальчиков - 5, девочек-5, мужчин-5, женщин-10. Так что ли? Вы совсем долббаннутая?

это ты уппая что не в курсе общеизвестного до сих пор

Форум: Отношения
Всего: 369 977 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 842 темы