Гость
Статьи
Не люблю слово …

Не люблю слово "девушка"....

Не люблю слово "девушка",всегда его избегаю.Все представительницы слабого пола лет до 30-35(взависимости от поведения и внешнего вида)для меня девочки,девчонки,ну в крайнем случае телки,а после 35 уже сразу женщины.И сама я девочка (это в 21 год то)."Девушка"....брррр,ужасное слово,оно как-будто уменьшительно ласкательное от "дева",а уменьшительно ласкательные я не люблю..А вы как к этому слову относитесь?Может у вас какие-то свои слова есть,которые вам не нравятся?(При привки,споки-ноки и проч. можете не писать,они не нравятся всем).

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не называйте дам после 35 женщинами, это их жутко коробит, они себя девушками лет до 45-50 считают!!! Все мои подруги в 35 оскорбляются, когда из женщинами обзывают!

Гость
#2

ага, а парень от слова парить

Дуня
#3

странно, всех обычно наоборот коробит, когда их в 21 девочками зовут, а тёлками и подавно, может вы в детстве застряли ?)

Дуня
#4
Гость

ага, а парень от слова парить

а мне "парень" не нравится, это что-то из трущоб

Та
#5

По правилам этикета к женщинам до 50 лет можно обращаться "девушка". Всем женщинам хочется выглядеть молодо, поэтому слово "девушка" должно быть только приятно)

Гость
#6

а у меня девушка всегда с девственницей ассоциируется. дурацкая форма обращения

Анна
#7

Мне 29, называю себя и всех женщинами. Не в личном обращении, а вообще. Не понимаю женщин, которые стесняются этого прекрасного слова! Не вкладываю в это никакой возрастной категории. Если обращаюсь лично, например к продавщице, всех называю девушками. Ну до 40-ка точно. Почему бы не сделать человеку приятно. А к бабулям обращаюсь-женщина.

Дуня
#8
Анна

А к бабулям обращаюсь-женщина.

и я так же

#9

Ну блин, я за то, чтобы даже в старости меня путали с девушкой)))

А то скажут женщина или бабуля, я ж обморок упаду)

гость
#10

слово "тётка" ещё больше не нравится. даже обидно немного. ассоциации или с ***-алкашами-ПТУшниками, или с деревенщиной

у меня тоже иногда "девушка" с девственностью ассоциируется... но это всё же лучше, чем тёлка))

гость
#11
Олива

Ну блин, я за то, чтобы даже в старости меня путали с девушкой)))

А то скажут женщина или бабуля, я ж обморок упаду)

ага, стояла я в очереди в сбербанке, зашла такая бабушка лет под 70, вся такая в розовом пальто, в розовой шляпе, накрашенная (по-моему, там за гляпой плохо видно было)), на каблучках маленьких.

заходит человек, спрашивает "кто последний?" бабуля не слышит. ему говорят "вот та бабушка". а эта бабушка поднимает голову и говорит "не бабушка, а девушка"

гость
#12
гость

ОливаНу блин, я за то, чтобы даже в старости меня путали с девушкой)))

А то скажут женщина или бабуля, я ж обморок упаду)ага, стояла я в очереди в сбербанке, зашла такая бабушка лет под 70, вся такая в розовом пальто, в розовой шляпе, накрашенная (по-моему, там за гляпой плохо видно было)), на каблучках маленьких.

заходит человек, спрашивает "кто последний?" бабуля не слышит. ему говорят "вот та бабушка". а эта бабушка поднимает голову и говорит "не бабушка, а девушка"

она вся такая ещё элегантная, с манерами.

Дуня
#13
гость

гостьОливаНу блин, я за то, чтобы даже в старости меня путали с девушкой)))

А то скажут женщина или бабуля, я ж обморок упаду)ага, стояла я в очереди в сбербанке, зашла такая бабушка лет под 70, вся такая в розовом пальто, в розовой шляпе, накрашенная (по-моему, там за гляпой плохо видно было)), на каблучках маленьких.

заходит человек, спрашивает "кто последний?" бабуля не слышит. ему говорят "вот та бабушка". а эта бабушка поднимает голову и говорит "не бабушка, а девушка"она вся такая ещё элегантная, с манерами.

молодец бабулька)

Л
#14
гость

ОливаНу блин, я за то, чтобы даже в старости меня путали с девушкой)))

А то скажут женщина или бабуля, я ж обморок упаду)ага, стояла я в очереди в сбербанке, зашла такая бабушка лет под 70, вся такая в розовом пальто, в розовой шляпе, накрашенная (по-моему, там за гляпой плохо видно было)), на каблучках маленьких.

заходит человек, спрашивает "кто последний?" бабуля не слышит. ему говорят "вот та бабушка". а эта бабушка поднимает голову и говорит "не бабушка, а девушка"

Ну правильно, ей столько лет на сколько она себя чувствует)))

Гость
#15

вообще мне не нравятся все эти бабуля-дедуля-тетя-дядя-девочка-мальчег. жаль что в русском больше нет нормальной формы обращения как в других языках

Бояка
#16

Я думаю, что к девушкам лучше обращаться "леди", а к женщинам "дама". Вообще, обращаться к человеку по половому признаку неприлично. Это только в России так делают.

гость
#17
Бояка

Я думаю, что к девушкам лучше обращаться "леди", а к женщинам "дама". Вообще, обращаться к человеку по половому признаку неприлично. Это только в России так делают.

почему?

в англоязычных странах обращаются на мисс или мистер.. или это не половой признак?

Яна
#18

Вам не угодишь. Уже и "девушка"-это позорно.

Цыц
#19

ну тогда буду к вам обращатся "эй ты,как тебя там"

гость
#20
Цыц

ну тогда буду к вам обращатся "эй ты,как тебя там"

тёлка.

автору так нравится

Цыц
#21

Есть еще чикса,чувиха,мочалка,соска и т.д.

гость
#22
Цыц

Есть еще чикса,чувиха,мочалка,соска и т.д.

пелотк.а

Тот самый аноним
#23
Автор

Не люблю слово "девушка",всегда его избегаю.Все представительницы слабого пола лет до 30-35(взависимости от поведения и внешнего вида)для меня девочки,девчонки,ну в крайнем случае телки,а после 35 уже сразу женщины.И сама я девочка (это в 21 год то)."Девушка"....брррр,ужасное слово,оно как-будто уменьшительно ласкательное от "дева",а уменьшительно ласкательные я не люблю..А вы как к этому слову относитесь?Может у вас какие-то свои слова есть,которые вам не нравятся?(При привки,споки-ноки и проч. можете не писать,они не нравятся всем).

Девушка, сидите и не парьтесь.

Девочка до 18 лет.

Дальше девушка до 49-50

после 50 - женщина

после 70 - слышь ты, старая.

после 80 - карга

Доця
#24
Гость

Не называйте дам после 35 женщинами, это их жутко коробит, они себя девушками лет до 45-50 считают!!! Все мои подруги в 35 оскорбляются, когда из женщинами обзывают!

+100

Я
#25

А я терпеть не могу, когда мамашка с маленьким ребенком говорит: "Давай пропустим ТЁТЕНЬКУ". А мне всего 21, как-то быстро я от ДЕВОЧКИ в ТЁТЕНЬКИ перешла))

гость
#26
Я

А я терпеть не могу, когда мамашка с маленьким ребенком говорит: "Давай пропустим ТЁТЕНЬКУ". А мне всего 21, как-то быстро я от ДЕВОЧКИ в ТЁТЕНЬКИ перешла))

ничё, меня в 16 мамаши тётенькой называли

#27
Я

А я терпеть не могу, когда мамашка с маленьким ребенком говорит: "Давай пропустим ТЁТЕНЬКУ". А мне всего 21, как-то быстро я от ДЕВОЧКИ в ТЁТЕНЬКИ перешла))

Мне тоже так говорят, возраст аналогичен вашему)

Лиза
#28

Интересно, если бы ваших матерей или бабушек чужие лахудры называли "бабулька" или "бабуля" в очереди или где-то еще, вам как, приятно бы было? Да и вас самих, когда станете старше, вам приятно будет обращение "бабуля"?

гость
#29
Лиза

Интересно, если бы ваших матерей или бабушек чужие лахудры называли "бабулька" или "бабуля" в очереди или где-то еще, вам как, приятно бы было? Да и вас самих, когда станете старше, вам приятно будет обращение "бабуля"?

не, ну в 70 лет "девушка" - это ж слишком)

я обычно ко всех, кто, как мне кажется, выглядит старше 40, называю женщинами. остальных девушками. девочками молодых называю(ну, кто выглядит не старше 25 может). вобще от конкретного человека зависит.

кого-то в 30 можно девушкой назвать, а кто-то в 25 уже "баба"

хотя в лицо никого бабкой, тёткой не назову

только если бабушкой. ну это уж совсем старым)

Валька
#30

у меня коллега своих подруг-коллег из другого отдела называет девочки. а ведь они уже на пенсии...

Валька
#31

а однажды с мамой пришла в бутик белья и продавщица и меня и маму называла девушка". Маме за 50. Вот это меня покоробила

гость
#32
Валька

у меня коллега своих подруг-коллег из другого отдела называет девочки. а ведь они уже на пенсии...

ну, многие бабки друг друга "девочками" называют. по-дружески как-то)

но для них это мило. или весело. не знаю

Бугагашенька
#33

ДА,ЕСЛИ БРАТЬ ЕГО ОТ "ДЕВЫ" ТО НЕ АХТИ)) А ТАК ВРОДЕ НОРМАЛЬНО ЕСЛИ НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ ОТ КАКОГО ЭТО СЛОВА)

Прозерпина1
#34

В Киеве меня научили говорить "пани", а как в России принято обращатся, не знаю.

Гость
#35

за "женщину" морду надо бить... Если меня кто "женщиной" обзовет, то сильно об этом пожалеет...

Гость
#36
Олива

Я

А я терпеть не могу, когда мамашка с маленьким ребенком говорит: "Давай пропустим ТЁТЕНЬКУ". А мне всего 21, как-то быстро я от ДЕВОЧКИ в ТЁТЕНЬКИ перешла))

Мне тоже так говорят, возраст аналогичен вашему)

Ага, "тетенька":)) Сама-то эта лохудра с ребенком небось девушкой себя считает!:)))

Лиза
#37

Гость

Ага, "тетенька":)) Сама-то эта лохудра с ребенком небось девушкой себя считает!:)))

+100000)))

Гость
#38

А меня бесит, когблда меня ТЁТЕЙ или ТЁТКОЙ называют. Зачем так оскорблять.

Гость
#39
Гость

за "женщину" морду надо бить... Если меня кто "женщиной" обзовет, то сильно об этом пожалеет...

если вы выглядите как женщина как вас еще называть??

Омо
#40

А мне слово "юноша" не нравится. Фу.

Гость
#41

Меня "девушка" тоже бесит, хотя "женщина" - нет, все-таки странно.

Гость
#42
Гость

за "женщину" морду надо бить... Если меня кто "женщиной" обзовет, то сильно об этом пожалеет...

..потому что я мужчина.....

Гость
#43
Гость

..потому что я мужчина.....

ой, сорри, - потому что я "мужчина"...

Гость
#44

мой друг обращается к женщинам и девушкам- СУДАРЫНЯ и целует руки-так красиво я скажу, он один из знакомых так делает - женщины его обожают))))

JJ
#45

мне вообще 15 лет,я ребёнок,а меня недавно начали называть девушкой,какого чёрта?меня это бесит ужасно!даже в 14 однажды назвала какая то хамка продовщица!хорошо что только однажды,а я выгляжу не чем не примечательно,как обычный ребёнок

однажды бабка с ребёнком 4хлетним,тётей назвала,на зло!даже та девочка меня нормально девочкой назвала,а той бабуле надо обязательно было меня унизить!

Куда мир катится???неужели уже детей подростков даже считают за уже стареющих??

Дева!
#46

"Девушка" - отвратительное и унизительное слово. Кто его вообще придумал?

меяея
#47

Какая-нибудь дева.

Женя
#48

Я со страхом, ужасом и отчаянием замечал, что моих сверстниц стают называть "девушка", а не "девочка".До сих пор не люблю слово "девушка".Казалось бы, красивое слово. но когда личность женского пола моего возраста или даже чуть моложе называют "девушка",это в очередной раз давит на боючий мозоль "мы уже не дети". Никогда не хотел становиться взрослым, всегда боялся этого. Сейчас, в 21 год, стараюсь не задумываться над этим. мне больно от этого.

Девушка
#49
Тот самый аноним

Девушка, сидите и не парьтесь. Девочка до 18 лет. Дальше девушка до 49-50 после 50 - женщина после 70 - слышь ты, старая. после 80 - карга

После 80-мумия

Гость
#49

Да бабы они все