Гость
Статьи
Не люблю слово ЖЕНА

Не люблю слово ЖЕНА

У вас тоже слово ЖЕНА ассоциируется с жирной теткой некрасивой в засаленом халате? Жена это что то тяжелое и навязчивое. Это то от чего мужчина хочет сбежать и избавиться. У меня такое видение этого слова. Не люблю его. У вас также?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет

#2

Супруга вам больше нравится ?)

Гость
#3
Хан

Супруга вам больше нравится ?)

Тоже нет. Люблю слово НЕВЕСТА. или просто ДЕВУШКА. но жена это что - то

Гость
#4

меня подруга раньше называла женой по-приколу. Мне это нравилось) Но если мой муж сейчас назовет меня "жена", то я его не пойму. Звучит грубо. Не знаю как так.. Двойные стандарты получается

Гость
#5
Гость

меня подруга раньше называла женой по-приколу. Мне это нравилось) Но если мой муж сейчас назовет меня "жена", то я его не пойму. Звучит грубо. Не знаю как так.. Двойные стандарты получается

Как вас зовут?

Гость
#6
Гость

Тоже нет. Люблю слово НЕВЕСТА. или просто ДЕВУШКА. но жена это что - то

В ЗАГСЕ значит говорят "объявляю вас мужем и невестой" 😂

Гость
#7
Гость

В ЗАГСЕ значит говорят "объявляю вас мужем и невестой" 😂

К сожалению нет

#8

Жена = рабыня. Нет, почему. Наоборот. Ну если не при полном параде, все равно старается, чтоб "глаз мужика радовался". Не ест, не спит, носом не швыркает.. короче полный аут и кабздец((

#9
Гость

Тоже нет. Люблю слово НЕВЕСТА. или просто ДЕВУШКА. но жена это что - то

Невеста -это до брака), было бы смешно жену невестой называть), а уж девушкой... жену...может еще незнакомкой ))

Гость
#10
Гость

Как вас зовут?

Анна. А что вам даёт мое имя?

Гость
#11
Гость

меня подруга раньше называла женой по-приколу. Мне это нравилось) Но если мой муж сейчас назовет меня "жена", то я его не пойму. Звучит грубо. Не знаю как так.. Двойные стандарты получается

интересная у вас дружба с подругой

Гость
#12
Хан

Невеста -это до брака), было бы смешно жену невестой называть), а уж девушкой... жену...может еще незнакомкой ))

Вот именно что до брака. А в браке уже жена и любовь испаряется. 😔

Гость
#13

Я не то что бы не люблю это слово,но ассоциации с тёткой в халате, да... тоже есть такое.

Гость
#14
Гость

Анна. А что вам даёт мое имя?

Думала вы моя бывшая подружка. Но я ошиблась.

Гость
#15

Для меня это слово звучит нейтрально, я отчетливо вижу ассоциацию с этим словом лишь, как жена того или иного мужа.

#16
Гость

Вот именно что до брака. А в браке уже жена и любовь испаряется. 😔

Куда испаряется? Кандиционеры на минимум , а то и мозг уже испаряется ....

Гость
#17
Гость

меня подруга раньше называла женой по-приколу. Мне это нравилось) Но если мой муж сейчас назовет меня "жена", то я его не пойму. Звучит грубо. Не знаю как так.. Двойные стандарты получается

из уст мужчины это звучит оскорбительно например "жена, я пришел с работы!" "жена, приготовь ужин"
а из уст подруги это лишь шутка и звучит норм

Гость
#18

Эти негативные ассоциации из-за разных негативных шуток и насмешливых высказываний, очень распространенных в обществе, а вовсе не потому, что якобы слово "некрасивое"

Гость
#19

Не, у меня видение взрослости.
Помню, ещё не замужем была и в какое-то мед.учреждение пришла че-то там связанное с парнем отстаивать, какую-то бумажку надо было получить. На меня посмотрели как на тлю... Для солидности сказала, что я жена. Прям сразу на меня по другому посмотрели... Не малолетка какая-то пришла, а ЖЕНА. Это вам не это.

Гость
#20
Гость

Тоже нет. Люблю слово НЕВЕСТА. или просто ДЕВУШКА. но жена это что - то

А девушка и невеста это ничто?

Гость
#21
Гость

из уст мужчины это звучит оскорбительно например "жена, я пришел с работы!" "жена, приготовь ужин"
а из уст подруги это лишь шутка и звучит норм

У меня есть знакомая, называет мужа "муженька, мужечка". Как вам такое?

Гость
#22
Гость

У меня есть знакомая, называет мужа "муженька, мужечка". Как вам такое?

жёнушка тоже норм звучит

Гость
#23

Нормальное слово .
И супругой можно назвать .
Почему у Вас такие мрачные ассоциации ?
(Вот в чем вопрос )

Гость
#24
Гость

жёнушка тоже норм звучит

Женушка больше похоже на муженек, какое-то отрицательное значение. А вот "муженька, мужечка" уменьшительно-ласкательное, но как-то странно так называть мужика.

Гость
#25

СИСЬКИ

Гость
#26

Нет женат и муж это ассоциация как родной человек

Гость
#27
Гость

Тоже нет. Люблю слово НЕВЕСТА. или просто ДЕВУШКА. но жена это что - то

А твоя жена тебя называет дауненком

Гость
#28
Гость

Вот именно что до брака. А в браке уже жена и любовь испаряется. 😔

А ну тогда понятно тебя замуж не берут просто

Захария
#29

ЖЕНщинА и МУЖчина в браке
Жена, муж
Нейтрально
Как и собственно женщина, мужчина..тоже нейтральные обозначения
Если немна форуме, то слова "жена, муж" можно вообще практически не употреблять

Гость
#30

А слово муж с чем ассоциируется? С старым дядькой с усами с чемоданчиком и огромным животом? Или с ревнивым героем мексканских сериалов...

Золотая Рыбка
#31
Гость

жёнушка тоже норм звучит

"Вторая половинка" ещё можно сказать.

#32

Нет. Мне нравится. Я своего мужа иногда называю мужем, когда какой-то прикол он вытворил, и он также само)) мне 23 года, какая засаленная голова и халат🤣🤣🤣 ему 28, оба в самом соку😂😂

Гость
#33
Гость

Тоже нет. Люблю слово НЕВЕСТА. или просто ДЕВУШКА. но жена это что - то

Муж и невеста в браке 12 лет)) к жене как-то норм отношусь, а вот обращение женщина коробит, прям представила колобок такой ужас

Гость
#34

Любовница лучше звучит

Гость
#35
Хан

Супруга вам больше нравится ?)

Моя королева

Гость
#36
Гость

Тоже нет. Люблю слово НЕВЕСТА. или просто ДЕВУШКА. но жена это что - то

А мне нравится выражение любимая женщина

Гость
#37

Моло кто вспоминает обращение "мать". Словом "мать" можно обратиться к любой женщине.

Гость
#38

Тоже всегда такие же ассоциации, причём с детства, всегда думала что жена это что-то некрасивое, несексуальное

Гость
#39

У меня тоже есть такое впечатление и на всех основных Европейских языках( нем, англ, исп, ит, фр), тоже не очень звучит, по моему везде грубо.

Марина А.
#40

В общем-то да.
Не ассоциация с жирной тёткой, а некое обезличенное обстоятельство. Обычно же дорогих людей по имени называют. Или "любимая, хозяйка, моя половинка, наша мама". А " муж- объелся груш","жена- одна сатана". это уже несколько пренебрежительно, как неизбежное, но привычное зло
А в официальной речи уместнее "супруг, супруга".

Марина А.
#41
Хан

Супруга вам больше нравится ?)

Да, кстати.

Гость
#42
Марина А.

Да, кстати.

Супруга не лучше, так же грубо и официально, также во всех европейских языках.

Гость
#43
Гость

Супруга не лучше, так же грубо и официально, также во всех европейских языках.

От жены хоть женушка можно вытянуть уменшительно издевательски, а от супруги что супруженька, супружечка.

#44
Гость

Вот именно что до брака. А в браке уже жена и любовь испаряется. 😔

Мне кажется у вас проблемы с восприятием. Что за стереотипы?

#45
Гость

из уст мужчины это звучит оскорбительно например "жена, я пришел с работы!" "жена, приготовь ужин"
а из уст подруги это лишь шутка и звучит норм

А муж так должен к жене обращаться? В отношении меня муж это слово использует для представления кому-то или когда кому-то что-то про меня говорит, как и я слово муж. Для обращения друг к другу у нас есть имена и ласковые словечки. Жена и муж в обращении для прикола только используем.

Марина А.
#46
Гость

От жены хоть женушка можно вытянуть уменшительно издевательски, а от супруги что супруженька, супружечка.

А зачем вытягивать что- то уменьшительное от официального наименования? "Состав семьи: супруженька и деточки", так, что ли?
А для частной жизни есть "любимая", " родная", "счастье мое" и уйма прочих вариантов

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: