Гость
Статьи
У меня такое …

У меня такое чувство,что за мной кто-то наблюдает

Сейчас,последние две недели,у меня такое чувство,что за мной кто то присматривает. Я не в туалет,не в душ,нормально сходить не могу. Конечно хожу,но прикрываюсь все время. У вас такое было? Как избавится от этого чувства?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психиатру сходить.

баба кузя
#2

"Большой брат" следит за тобой)))

бу
#3

если эти мысли навязчивые то тогда к врачу

Гость
#4

От навязчивых состояний нужно избавляться, только идя им навстречу. Пока будете прикрываться, будете углублять это. Скажите себе мысленно : ну и пусть любуются, какая я красавица, и даже повертитесь перед этим воображаемым лицом - самой смешно вскоре станет, тогда и отступит.

Автор
#5

Спасибо за коментарии.Мне кажется,что за мной наблюдает звезда хью лори

Дуня
#6
Автор

Спасибо за коментарии.Мне кажется,что за мной наблюдает звезда хью лори

тебе не кажется

#7

"Если у вас нет мании преследования, это не значит, что за вами никто не следит" )))

Автор
#8

У меня в последнее время с психикой немного не нормально...

Рожденная змеей
#9
Дуня

тебе не кажется

Я тоже так подумала)) Автор, это врачи за вами наблюдают, все нормально)

Гость
#10

Афобазол вам в помощь

TRM
#11
Автор

Спасибо за коментарии.Мне кажется,что за мной наблюдает звезда хью лори

Ах,ну тогда стоит расслабиться и наслаждаться вниманием!

#12

Это какие-то психологические проблемы. Необходимо или просто попить успокоительное или отправится к врачу на консультацию. Но это не смертельно, не волнуйтесь.

Гость
#13
Автор

Спасибо за коментарии.Мне кажется,что за мной наблюдает звезда хью лори

Она за всеми нами наблюдает. И большая медведица наблюдает, и весь Млечный путь. Расслабьтесь.

Бог
#14

ЭТО Я ЗА ВСЕМИ ВАМИ НАБЛЮДАЮ,,,,,

Гость
#15

Это один из признаков шизофрении

stresstest
#16

Разговор двух психологов:

- Ну как там у тебя дела с тем парнем?

- Да я уже почти вылечил его от параноий, но на прошлой неделе его застрелили.

Гадя Петрович
#17

я когда-то ужастиков насмотрелось и тоже так казалось.....еще мне казалось, что щас девочка из звонка с волосами на перед то из шкафа, то из под кровати, то из телика щас выползет и на меня или же поджидает меня у входа в комнату, чтоб схватить.....не смотри ужасы-крышу сносит особо впечатлительным

Тесса
#18

откровенная разводка

Укуку
#19

18,Вот почему сразу- разводка? Если у вас лично этого не было,это не значит,что у других такого не бывает. У меня подобное было в дестве,казалось кто-то наблюдает и видит каждый мой шаг,дома не могла расслабиться,все старалась делать аккуратно,как бы напоказ этому кому-то неизвестному. Вообще была зажатым ребенком с кучей комплексов,фобий и навязчивых состояний.Как-то прошло постепенно,просто забила на этого" подглядывающего",надоело мне все контролировать.

Гадя Петрович
#20
Тесса

откровенная разводка

вполне не разводка,со многими такое хоть раз да было

плавали-знаем
#21

Так за всеми постоянно наблюдают,разве нет?В подьездах видеокамеры,в магазинах видеокамеры,в офисах камеры кругом,по улице пройдешь-весь твой путь можно проследить от и до.Вот у некоторых людей и откладывается в подсознании что за ними следят.Оно так и есть на самом деле.

#22

У меня были часто такие чувства. Примерно месяц я себя не удобно чувствовала. Но потом это прошло,и все нормально. У вас,автор это тоже пройдет.

#23

А у меня лет 10(с 13-14 лет) кажеться что за мной наблюдают.Вдруг жучки повесили в квартире или в окно в биноколь смотрят.Всегда зашториваю окна в квартире.Мама говорит что кому это надо,смотреть в наши окна.Давно уже веду себя сдержанно в позах,на улице,в магазинах,в носу не роюсь и так далее)Всегда кто то может смотреть что я делаю,а на пляже вобще не расслабиться,постоянно глазеют мужики,прошлым летом один глазел мне прям в глаза,часами...,пока я не ушла,козел старый.И так везде,хочеться чтобы у нас сделали такой пляж где вход только красивым и худым как на западе,чтобы было привычно, лежать и купаться,не напрягаться и не думать что вон тот,этот и тот мужик глазеет,а еще вон та компания толже глазеет.Бесят эти взгляды,еще всякие и познакомиться хотят,сдались они мне.Думаю мож вести себя попроще,как сельская простушка,тогда им противно будет смотреть на меня)Да вот вроде веду себя не вызывающе и все равно все смотрят. Рост 167 вешу 66 кг) Был случай 2 года назад,парень какойто не побоялся со мной познакомиться,разговорились,спрашиваю его у меня что на лбу написано-девачка легкого поведения? Говорит нет,типо такие девочки вон лежат,пиво пьют показывает на худых,но не с очень красивых девочек глазами.

#24

продолжение

Я спросила почему он к ним не подошел,промолчал.Смотрят на меня все и вся,прошлым летом один в переходе,шел мимо меня и рукой по груди соскользнул и пошел дальше.Гастарбайтеры особенно заманали,недавно случай был, не оказалось сухого пюре в универмаге,я подхожу к работнику,который раскладывает товар на прилавке,не русской внешности,спрашиваю когда пюре завезут сказал не знает, потом я отошла к другому прилавку,этот работник подходит и говорит завтра завезут,давайте я вам завтра позвоню и скажу когда привезут,намек чтоб я ему свой телефон дала.О чем этот к0зел вобще думал??Что нормальная русская девушка заинтересуеться таким как он??Гастарбайщина м-ля..Куча еще всяких случаев таких было на протяжении моей жизни.Заманало.Я уже давно не крашусь и не одеваюсь вызывающе,не люблю.Подруга в шоке,говорит тебе накрашеной было бы лучше,а я говорю не надо мне это,тогда от всяких извращенцев и мужиков с недвусмысленными предложениями вобще "отбоя не будет".Может из за них у меня эта паранойя,всегда кажеться что кто то глазеет,наблюдает,бдит за мной,на улице,в магазинах,дома..

#25

И как у автора у меня часто бывает,тоже хожу дома прикрываясь и все такое.

Гость
#26

Автор. есть такой прием (из экстрасенсорики):вообрази. что ты накрылась защитным колпаком (скажем, в виде стакана):тебе все видно. а другие тебя в упор не видят (для них ты - невидимка,т.к. стакан прозрачен только с внутренней стороны; а с наружной - это зеркало,и все видят исключительно самих себя).

Кроме того - накручивай себя на тему:"Кому это надо - за мной наблюдать?Я что. голливудская знаменитость?Просто - бросил прохожий взгляд в моб сторону и пошел дальше".

Возможны импровизации...Главное - общая тема:"Никому не интересно тратить свое время на наблюдение за мной!"

непонятливая
#27

Кения, меньше надо сочинять всего такого )))) а то крыша в реале пойдет

#28

Всмысле сочинять?)

рос госс
#29

а что такого? я на 1 этаже живу и началась не так давно паранойя, что в щели между жалюзи кто-то зырит.

Гость
#30

я по дому могу голая ходить с открытыми жалюзями, только когда темнеет на кухне нет жалюзи и тоже кажется что кто-то наблюдает

амр
#31

у меня тоже началось такое, постоянно ощущение что кто то следит,особенно по ночам

Гость
#32

Наблюдают за всеми

Гость
#33

есть такое,и постоянно.....ели у вас похожее,давайте пообщаемся в вк мой айди 155165607

Вадим
#34

Просто "Разорви Плохие(не нужные) Отношения с людьми которые на тебя ---возможно---Влияют!!!!
Поверь и всё измениться!!!!!

Гость
#35

у меня тож

Лиза
#36
Автор

Спасибо за коментарии.Мне кажется,что за мной наблюдает звезда хью лори

Значит, к психиатру СРОЧНО!!!! Только не удивляйтесь, если там вместо психиатра будет доктор Хаус!!!!!)))))))

Гость
#37

Мне нравится мальчик и всё время кажется что он за мной следит. Когда я узнала что у него есть девушка,то я его вроде бы разлюбила, но мне всё равно ещё кажется...

Гость
#38

К психиатору не хочу... К тому же у моего отца на это нет денег. Что делать?

#39
Гость

К психиатору не хочу... К тому же у моего отца на это нет денег. Что делать?

амр

у меня тоже началось такое, постоянно ощущение что кто то следит,особенно по ночам

ничего
хм....))))

Юлия
#40

Привет всем, помогите пожалуйста!
Меня 3 месяца назад хотела очень сильно подставить тетя, изночально за мной следили но у нее ничего не вышло , вроде прошло 3 мес все закончилась от нее уехала но живем на одной улице,но все равно есть чувство что следят и постоянно когда иду по улице все обсматриваю и всех))) что делать? Не могу понять

Егор
#41
Гость

От навязчивых состояний нужно избавляться, только идя им навстречу. Пока будете прикрываться, будете углублять это. Скажите себе мысленно : ну и пусть любуются, какая я красавица, и даже повертитесь перед этим воображаемым лицом - самой смешно вскоре станет, тогда и отступит.

Егор

Ебанько
#41

Слушайте мои, треки, слушайте прямо сейчас!

Ннн
#42

Тоже самое!То ли полтергейст, то ли призрак стоит за спиной!Повернаться страшно!

Гость
#42

У меня тоже самое

Гость
#43

Точно такая же проблема меня приследует достаточно долгое время. А когда пытаюсь посмотреть информацию об этом в интернете не так понимают мой запрос. Предлагают информацию о том, что чувство как будто кто-то рядом.

Гость
#46
Гость

Точно такая же проблема меня приследует достаточно долгое время. А когда пытаюсь посмотреть информацию об этом в интернете не так понимают мой запрос. Предлагают информацию о том, что чувство как будто кто-то рядом.

Я тоже не нашла такую инфо в нете, за мной тоже наблюдают и прикосаются ко мне, я даже знаю кто они . Это техника называется выход из тела в физическом мире

Гость
#47

Вам не кажется , за вами наблюдают. Я тоже хожу в туалет без света

Гость
#48
амр

у меня тоже началось такое, постоянно ощущение что кто то следит,особенно по ночам

У меня тоже и жутко некомфортно от этого. Хочется сказать да пошел ты *** отсюда.

Гость
#49
Гость

У меня тоже и жутко некомфортно от этого. Хочется сказать да пошел ты *** отсюда.

И живые и мертвые все ***)

Гость
#50
Гость

От навязчивых состояний нужно избавляться, только идя им навстречу. Пока будете прикрываться, будете углублять это. Скажите себе мысленно : ну и пусть любуются, какая я красавица, и даже повертитесь перед этим воображаемым лицом - самой смешно вскоре станет, тогда и отступит.

А если у тебя чувство что это что-то страшное, необъяснимое и опасное, то с чем я не смогу справиться