Гость
Статьи
Общественное мнение …

Общественное мнение это одно.А люди живут совсем по другому.Вам не кажется?.

Я замечаю уже давно такие вещи. Даже те кто такие самые блюстители морали, за ними больше других наблюдались всякие погрешности. Я раньше когда была молодая думала ,что все такие правильные и т.д. потом выясняются такие вещи про людей с пеной у рта говорящими про мораль,что никогда не подумал бы.
Особенно это наблюдается у мужского пола. Для общества они играют одну роль, для жены другую, а когда с собой или с друзьями или среди незнакомых они совершенно другие, противоположность полная ,
тому что они изображают.
А ещё все постоянно стараются кого-то обвинить, порицать, свалить всё на человека, незная даже немного ситуацию изнутри. А если ктото начинает обвинять когото,то другие подключаются просто за компанию даже незная как всё было. Так наверное самооценка поднимается.
Такая жуткая двойная мораль.Почему так?

avtor
22 ответа
Последний — Перейти
#1

"...А если ктото начинает обвинять когото,то другие подключаются просто за компанию..." - так и есть,сейчас вы это на себе испытаете.

тетя Соня
#2

да я не думаю. мне кажется мужики такие и есть, как они говорят про себя, а бабы в голос: да нет же, они такие ранимые все и поэтому должны скрывать это и прикрываются всякой брутальностью. а на самом деле они такие и есть - примитивные, в смысле пожрать, потрахаться и почесать зад в большинстве своем. и это радует! именно такие нас и дополняют, нас таких всех необыкновенных и тонко устроенных женщин!!!

Evilen
#3

Сволочи мужики, от жен верности требуют, а сами...

Ыыы
#4
Evilen

Сволочи мужики, от жен верности требуют, а сами...

Зато мы не требуем нас любить. :)

Evilen
#5
Ыыы

Зато мы не требуем нас любить. :)

А зачем тогда вы нам сдались, если нет любви?)

Ыыы
#6
Evilen

:)А зачем тогда вы нам сдались, если нет любви?)

Защищать, зарабатывать, поддерживать, работать жилеткой, возить, воспитывать детей, выносить мусор...

У мужчин множество задач в этой жизни.

Evilen
#7
Ыыы

Evilen:)А зачем тогда вы нам сдались, если нет любви?)

Защищать, зарабатывать, поддерживать, работать жилеткой, возить, воспитывать детей, выносить мусор...



У мужчин множество задач в этой жизни.

И при этом еще командовать и что-то требовать? Спасибо, лучше я сама заработаю и мусор вынесу.

Гость
#8

мда, вы правы автор.

например, если мужчина очень ревнивый и кричит что вокруг одни *** и кобели - скорее всего он сам жуткий бабник и кобелина еще тот)

а насчет того, что не зная ситуации все стараются очернить другого - то обычно это такая псих.защита - человек оставляет и себе право на такую же ощибку.

Гость
#9

Да, обычно так и есть... Кто постоянно говорит о морали, порядочности, обсуждает и осуждает других, обычно таааакими вещами занимаются, что "грешникам" в страшном сне не приснится... Кстати, среди церковных старушек-завсегдатаев много таких экземпляров - на старости лет они забывают свои грехи, но с праведным гневом обсуждают чужие. Вот у Собчак, кстати, рано такая тенденция наметилась - как в истории с Родионовой:))

#10

Ну хоть чем-то потереться о мораль... Да хотя б языком - раз все остальные куски тулова расписаны под другие, более осмысленные занятия:)

Вот вы, автор, скольким старушкам за отчётный период времени дали пинка под зад на пешеходном переходе? Перевели то есть?;)

Гость
#11

Автор, а Вы сами сейчас чем занимаетесь? :)

СЗК
#12

это как раз про "бревно в своём глазу" говорится! Нет людей безгрешных, просто некоторые не афишируют свои грехи. А некоторые свои грехи оправдывают "все такие, чем я хуже?" По поводу "безгрешных" старушек - с возрастом людям становятся недоступными многие "грехи" и они вдруг начинают чувствовать себя "святыми" и осуждают других людей, которые якобы "грешат". Это случается практически с каждым человеком и поэтому не нужно осуждать старушек - вы ВСЕ станете точно такими же, если не в худшем варианте. "Не судите, да не судимы будете". Нет людей безгрешных. есть люди. считающие себя таковыми. "Не согрешишь - не покаешься".

Интегра
#13

Вы правы Автор. Вечно так и происходит, что самые ярые святоши, орущие на публику про мораль на самом деле оказываются самыми гнилыми людишками. Проверено на практике. Хотя даже не это главное. Пусть даже человек и впрямь особо моральный(чема черт не шутит), но все равно раздражает когда лезут не в свои дела, которые их совершенно не касаются. Таких святош лично я предпочитаю сразу на три буквочки посылать и рядом не держать, потому что лезть в чужие дела со своими принципами никто не в праве даже при этом прикрываясь так называемой моралью.

#14

Автор, по-разному бывает.

Просто человек не может делать и гвоорить одновременно. Поэтому 90% сказанного-это всегда ложь.

ВЛ
#15

Автор Так кто ж вам все таки на больной мозоль-то наступил? Пенсионеры с прошлой вашей ветки про мат по телефону или мужики?

#16
ВЛ

Автор Так кто ж вам все таки на больной мозоль-то наступил? Пенсионеры с прошлой вашей ветки про мат по телефону или мужики?

вы такя приземленная! Автор философствует..

ВЛ
#17
Издевка

ВЛ

Автор Так кто ж вам все таки на больной мозоль-то наступил? Пенсионеры с прошлой вашей ветки про мат по телефону или мужики?

вы такя приземленная! Автор философствует..

Да я б может тоже пофилософствовала, если бы ту ветку не читала ))

Мик
#18

Автор,

"те кто такие самые блюстители морали, за ними больше других наблюдались всякие погрешности" -

ага, поп обращается к пастве: делайте как я говорю, и не делайте как я делаю.

"Особенно это наблюдается у мужского пола" -

ага, но мужскому полу нипочём бы это удалось, благо - женский пол помогает.

"А ещё все постоянно стараются кого-то обвинить, порицать, свалить всё на человека, не зная даже немного ситуацию изнутри" -

ага, сваливание ответственности, плюс в чужой монастырь со своим уставом.

"А если кто-то начинает обвинять кого-то,то другие подключаются просто за компанию даже не зная, как всё было" -

ага, стадное поведение. Человек же раньше в стаде жил. Хорошо хоть, что теперь не такой мохнатый.

"Такая жуткая двойная мораль" -

неа, Автор, тут сложнее.

Помимо двойной морали (хотя бы на примере мужчин), есть ещё один аспект: наши истинные жизненные интересы не совпадают с тем, что от нас ожидает общество, и чем дальше, тем сильнее несовпадение, скорее, можно говорить о противоречии, совпадение всё больше редкость.

P.S. Автор, Вы умница. Не сваливайте в одну кучу, проанализируйте кусками. Паззл сложится.

зуболог
#19

За то на той ветке про мораль хорошо было сказано! А я вот повторюсь, и скажу, что если каждый будет смотреть на себя и и свои дела, а не трепаться о чужих изъянах, то лучше жить станем!

зуболог
#20

В топе темы говорится про общественное мнение, а это не есть мораль общества. Общественное мнение как раз отображает состояние морали на данное время.

Гость
#21

А как не трепатся о чужих изьянах?. Вот знакомая у меня купила квартиру и всем сказала что типа сама - ну и молодец ( а потом оказалось ей родители купили) И как не трепатся? Если не хочешь что бы тебе кости мыли то ВРАТЬ надо так что бы на вранье не поймали. Неприятно что тебя держат за дуру и считают что можно по ушам ездить.

Пеппи
#22

Автор,это их неуверенность в себе.Кто в себе уверен не будет говорить так много о морали.Это для них как способ убедить самих себя,что с ними все отлично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: