Гость
Статьи
Как живут после …

Как живут после развода?

У меня есть подруга, которая недавно подала на развод. Мотивировала она это тем, что "муж жадный козел и вообще скотина". Зная ее мужа могу сказать, что он не какой-нибудь алкаш или любитель потусить с дружками, а вполне себе нормальный человек. Как подруга я решила поговорить с ней и попытаться сохранить их брак. Говорю ей, если какие-то есть проблемы, разве нельзя их решить не разводясь? Подруга уперлась рогом: развод и точка. На ее зарплату после развода придется впроголодь жить, а у нее ребенок на руках. Да и плохо, когда ребенок растет не в полной семье на мой взгляд.

Я понимаю, что на эмоциях она совершает глупый поступок и потом будет жалеть об этом или все таки есть нормальная жизнь после развода? Как сложилась ваша жизнь после развода?

Мари
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,а вам не кажется что вы много на себя берете. Это их личная жизнь и там нет для вас места. Может подруга вам всех ньюансов не рассказывает. И ребенок в первую очередь должен жить не в полной семье а в любящей.

Гость
#2

А может у вас ещё письменное разрешение спросить как ей жить а как нет?

Гость
#3

Автор, моя сестра сохраняет брак ради ребенка. Итог: ребенок в 5 лет полный неврастеник, при любом громком звуке садиться там, где стоит, хоть в грязь, хоть в лужу, хоть посреди дороги, зажимает уши и впадает в состояние полной прострации. Результат ежедневных скандалов родителей.

Гость
#4
Гость

Автор, моя сестра сохраняет брак ради ребенка. Итог: ребенок в 5 лет полный неврастеник, при любом громком звуке садиться там, где стоит, хоть в грязь, хоть в лужу, хоть посреди дороги, зажимает уши и впадает в состояние полной прострации. Результат ежедневных скандалов родителей.

Кошмар, тоже видела таких детей, доведенных до истерик скандалами родителей.

Гость
#5

моя - прекрасно.

Гость
#6

Развелась по такой же причине как ваша подруга 8 лет назад с маленьким ребёнком при этом ещё и в чужой стране без поддержки и алиментов. Да был тяжело, но я ни разу о своё решении не пожалела, выхожу замуж за зумитедтного мужчину, щедрого и душевного. Скупые мужчины скупы на эмоции в том числе, любить они не умеют

ЛЭП
#7
Мари

У меня есть подруга, которая недавно подала на развод. Мотивировала она это тем, что "муж жадный козел и вообще скотина". Зная ее мужа могу сказать, что он не какой-нибудь алкаш или любитель потусить с дружками, а вполне себе нормальный человек. Как подруга я решила поговорить с ней и попытаться сохранить их брак. Говорю ей, если какие-то есть проблемы, разве нельзя их решить не разводясь? Подруга уперлась рогом: развод и точка. На ее зарплату после развода придется впроголодь жить, а у нее ребенок на руках. Да и плохо, когда ребенок растет не в полной семье на мой взгляд.

Я понимаю, что на эмоциях она совершает глупый поступок и потом будет жалеть об этом или все таки есть нормальная жизнь после развода? Как сложилась ваша жизнь после развода?

Моя сестра так пыталась предостеречь свою подругу - у них ребенок вообще аутист, 5 лет, муж индус, подруга казашка, ну такой русский кружок в американской глубинке. А мужчины с такими детьми вообще бросают жен сразу обычно, но этот нет, нормально, и обеспеченный, дом за 300 тыр у них, те. все вроде хорошо. И вот подруга вдруг задумала разводиться, и тоже причина какая-то странная, типа против, чтобы она встречалась с подругами, хочет ее запереть дома, ну или что-то подобное, туфта, учитывая наличие ребенка-инвалида. Короче, они развелись. Моя сестра была в шоке.
Так вот. прошел год, эта казашка нашла другого мужика. Сестра уверена. что денег он ей не дает, у них просто для здоровья отношения, воспитывает ребенка сама, получает от мужа алименты. Короче, как-то выжила.
Но я думаю, если женщина хочет уйти - есть какая-то причина. Ну не может она дальше жить с этим мужчиной, и все тут.

ЛЭП
#8

300 тысяч долларов конечно же :)

первый снег
#9

Я тоже развелась, мне тоже тяжело одной ребенка тянуть, но я лучше буду одна тянуть ребенка, чем он при очередном скандале будет стоят между нами и успокаивать меня.

Гость
#10

От *** одно зло! Надо разводиться конечно! Сколько стоит госпошлина на развод подать?

Форум: Отношения
Всего: 373 014 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 337 тем