Гость
Статьи
Как жить после развода

Как жить после развода

Прожили с мужем 9 лет , остался ребенок 2 года, изменил спонтанно… видимо надоел быт… я не ожидала , пол года прошло, ребёнку не помогал, приходится выходить на подработки , есть небольшое свое дело, совсем немного дохода приносит. Мама приходит сидит с ребенком а я на пару часов на работу. Устала. Ребенок в садик еще не ходит , мы снимаем квартиру . У бывшего как ругань, он начинает написывать, потом помирятся и он опять на дно. Я его естественно прощать не собираюсь , уже два раза пытался, но я ему не доверяю… тяжело . Устала быть сильной. Как справлялись после развода морально? Где взять энергию, я опустошена, хочу отдохнуть побыть одна, получается только ночью когда сын спит… бывший берет ребёнка когда ему удобно, решила совсем обрубить из общение.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
~
#1

Что значит не помогал? Ребёнок его, пусть платит алименты. Хоть какие, но деньги. Если есть хоть какое нибудь образование то нужно идти и работать по специальности, чем вы тратите силы на подработки.

гость
#2

Люди выживают после войн, а ты расхныкалась.Прекрати себя жалеть и живи !

Захария
#3

"бывший берет ребёнка когда ему удобно, решила совсем обрубить из общение"

Почему так?
Почему не попробовать установить удобные обоим дни?
И я не поняла, денег вообще не дает, от алиментов " скрывается"?

Василиск
#4

Непонятно с кем изменил, если с мужчиной, то это совсем не измена, моя бывшая считала это нормой

Гость
#5

Мне в этом плане повезло лучше . Муж ушёл когда дети стали взрослые а я сама на пенсии . Он ушёл к молоденькой , недвижимость поделили после развода . Я по привычке в деревне типа дачи но дом не оставляю а в город бываю наездами . Тяжело конечно после развода , близкие предатели в спину нож глубоко вонзают . Обида так и не прошла на него . Дети в шоке , отца избегают .

Гость
#6

Такое впечатление, что вы мечетесь бестолково. Изображаете сильную и независимую неясно для кого.
От чего устала? Живёте без мужа - мечта форумчанок - ему не готовите, не убираете, не обслуживаете. Ребёнок 2 лет уже не младенец, высыпаетесь. Работаете 2 часа в день, за ребёнка не волнуетесь, он с вашей мамой.
Упорядочьте жизнь - ребёнка в садик, мама поможет забрать. Сама на работу по специальности, а не урывками, чтоб и зарплата, и стаж, и рост по должности и зарплате. Выходные с ребёнком.
Бывший берёт сына, когда ему удобно. А зачем бы он его брал, когда неудобно? Договориться о графике общения не способны и решили лучше вообще лишить мальчика отца?
Есть деньги - поезжайте с сыном отдохнуть в дом отдыха с детской группой. Где родители могут "сдать" детей на весь день няням-воспитателям, и отдохнуть самим. Так дети ещё и к садику приучаются. И далее наладить жизнь размеренную, упорядоченную, не отказываясь от помощи матери и бывшего мужа. Года два успокоитесь, и опять кого-то найдёте.

Гость
#7
Захария

"бывший берет ребёнка когда ему удобно, решила совсем обрубить из общение"

Почему так?
Почему не попробовать установить удобные обоим дни?
И я не поняла, денег вообще не дает, от алиментов " скрывается"?

Пыталась установить график , то берет то не берет. Инициатор встреч я

Гость
#8
Захария

"бывший берет ребёнка когда ему удобно, решила совсем обрубить из общение"

Почему так?
Почему не попробовать установить удобные обоим дни?
И я не поняла, денег вообще не дает, от алиментов " скрывается"?

Дело в том, что девушка с которой он живет, против моего ребёнка… устраивает интриги , меня ненавидит она/ т к в прошлом они жили вместе и можно сказать , она ждала , когда он вернется все таки к ней….

Захария
#9
Гость

Дело в том, что девушка с которой он живет, против моего ребёнка… устраивает интриги , меня ненавидит она/ т к в прошлом они жили вместе и можно сказать , она ждала , когда он вернется все таки к ней….

Тю....

Гость
#10
Захария

"бывший берет ребёнка когда ему удобно, решила совсем обрубить из общение"

Почему так?
Почему не попробовать установить удобные обоим дни?
И я не поняла, денег вообще не дает, от алиментов " скрывается"?

А вы что с луны упали и не знаете,что у большинства также(речь не обо мне)?Многие папаши не платят алименты и не помогают-ушел и всё. Гора с плеч. Главное,что хорошо его нижней головке,потому как верхняя не варит,раз такие подлости совершает со своей семьёй!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: