Гость
Статьи
Что нужно сказать …

Что нужно сказать родителям, чтобы они от меня отстали с этой темой раз и навсегда?

Мне уже много лет, скоро 28, я ни разу не была замужем, детей нет, даже ни с кем не жила и не встречалась, потому что мужчинам я не нужна, секс был несколько раз с мужчиной ради спортивного интереса. Мать и отец часто спрашивают, когда я буду заводить семью, я им отвечаю, что нет смысла заводить, потому что нет денег, но причина в том, что я никому не нужна. Я бы могла им так сказать, но не хочу их расстраивать тем, что у них никчемная дочь. Как им объяснить раз и навсегда, что у меня не будет семьи, чтоб они смирились и больше не заводили эту тему?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Каин
#1

Скажите им правду. В конце концов это только ваша жизнь, вы имеете право жить так, как считаете нужным

ЕленаПетровна
#2

А зачем так обрубать? Отвечайте- "я работаю над этим,как получится так сразу вам расскажу"

Гость
#3

А вам самим кто-нибудь нужен?

Гость
#4

Притоврись лесбой

Гость
#5

Да никак это не перешибешь у старшего поколения. Особенно тяжело, когда им лет по 55-60 и более.
"Если внуков нет- страшно помирать, род прервался" (с)
Даже если-
а) Им эти внуки совершенно не нужны в плане того, чтобы с ними как-то помочь- посидеть иногда. Просто чтоб внуки БЫЛИ где-то там
б) Если даже этот самый род совершенно не заслуживает продолжения в веках

Гость
#6

скажи им правду, может, сосватают кого-нибудь

Гость
#7
Анна

Мать и отец часто спрашивают, когда я буду заводить семью, я им отвечаю, что нет смысла заводить, потому что нет денег, но причина в том, что я никому не нужна. Я бы могла им так сказать, но не хочу их расстраивать тем, что у них никчемная дочь.

Автор, вы им врете. Если вы не хотите их расстраивать, тогда они будут расстраивать Вас. Выбирайте что вам лучше. А на счет "что нужно сказать, чтоб отстали" - таких слов не существует. Вы вместе живете?

Zombie Cat
#9

Вы так и так никчемная, что врете, что говорите правду. Потому что, не важно в чем причина того, почему у вас нет детей и мужа - у вас их нет. Я первым предложением не хотела вас обидеть, просто то на то и получается. Лучше сказать правду, я своей маме так и говорю "не берут" - расстраивается, ну а что делать...

Оля
#10

Автор, чисто из интереса - почему не складывается с мужчинами? У меня просто похожая ситуация, но я просто внешне не красотка... Не знаю, как теперь быть...

Гость
#11
Оля

Автор, чисто из интереса - почему не складывается с мужчинами? У меня просто похожая ситуация, но я просто внешне не красотка... Не знаю, как теперь быть...

Девочки, глупыхи, поймите Вы, не бывает некрасивых женщин!!! В наше время очень легко понравится мужчинам не имея никаких природных данных. Просто нужно преподносить себя правильно. У меня тоже на работе 30 летние девушки незамужние мышки мышками, вроде и фигура не плохая, и лица - не уродины, а выглядят черти как. Одежда вся замызганная какая-то серенькая, каблуки не признают, лица все серого цвета. Это от воспитания зависит. Я например 13 лет замужем, но эффектно выглядеть для меня важно, и внимание мужчин всегда есть, но мужу не изменяю, просто мне важно чтобы на меня мужчины внимание обращали.

Гость
#12

Странно автор как то вы рассуждаете. Что значит нет денег-значит не буду заводить семью. Я вот потому и вышла замуж,что у меня не было денег,а надо же как то жить. А будь у меня деньжатки я бы предпочла быть свободно,жить как хочу,но увы.

Гость
#13
Оля

Автор, чисто из интереса - почему не складывается с мужчинами? У меня просто похожая ситуация, но я просто внешне не красотка... Не знаю, как теперь быть...

Абсолютное большинство людей некрасивы, это не мешает им вступать в брак.

Лена
#14

Вы не знаете каким должен быть Ваш муж, не чувствуете его, поэтому все так и происходит. Но у Вас такой молодой еще возраст, что даже улыбаюсь, нельзя ставить на себе крест. Мне 44 года, Бог внешностью не обделил, замужем, есть дети, но мужчины до сих пор предлагают замуж ))) (которые не знают сколько мне лет и то что я замужем), причем молодые от 32-х лет. Полюбите себя, женщина излучающая гармонию и любовь , всегда желанна. Я от душу Вам желаю женского обаяния и счастья.

Гость
#15

скажи, что ты ***- я так сделала, больше не лезут. Но у меня проблема с привязанностью, я просто не могу быть с одним человеком долго, поэтому мне нужны постоянные смены декорации

Гость
#16

Знакомая тема. Я своим пытаюсь намекнуть, кому я нужна такая, я настолько страшная, что никто на меня никто не позарится (даже лесбы). бесполезно. Время от времени опять начинают нудеть. Как-то раз спросила: а зачем вы меня такую страшную родили? и была не понята. Просто для своих родителей мы очевидно самые красивые, им невдомёк, что их дочка - страшко.

Гость
#17
Оля

Автор, чисто из интереса - почему не складывается с мужчинами? У меня просто похожая ситуация, но я просто внешне не красотка... Не знаю, как теперь быть...

Заводить котов. Вы ещё какого-то совета ждёте?))

Гость
#18

Игнорируйте такие наезды.

Гость
#19

Просто когда он (ваши родители опять сцепятся) подходите и тихо говорите "а вы ещё думаете почему я замуж не хочу". Есть два положительных эффекта, ссора тут же прекращается и 2 месяца идеального поведения от родителей, вопросы про женитьбу отпадают на 1,5 месяца, му ха ха

Справедливая
#20

пока ты так думаешь о себе,так и будет-будешь одна,никто тебя обеспечивать не станет,и умрешь в одиночестве...глупые люди,вы не понимаете,что реальность создается сначала в голове, деньги -они найдутся для осуществления планов и мечт,самое главное-это создание мечты....а ты думаешь наоборот,что сначала надо найти денег на мечту,это не так.. тебе бы к врачу обратиться,чтобы мозги вправил, то как ты мыслишь -просто утопия

Гость
#21

Раз денег нету, то пригрозите, что плоданёте для себя, зайка предкам, пусть тащут и ждут лужайку. И рожайте от татара или чечена, вот тут родители и отстанут...

Гость
#22

Я отвечала - "Пока так надо"

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 478 тем
Популярные темы за неделю: 221 351 тема