Гость
Статьи
Отсутствие друзей и …

Отсутствие друзей и серая жизнь

Добрый день. Коротко о себе: 30 лет, замужем, детей нет. Работаю, работа нравится, в этом плане все в порядке. Проблема в следующем. Абсолютно нет друзей, так только хорошие отношения с коллегами, иногда можем в пятницу выбраться на час-два поесть суши. Все выходные одна, в отпуск одна. Не могу назвать себя ограниченной и неинтересной. Я люблю читать, ходить на выставки, в музей, со спортом дружу. Из мелких хобби вышивание. С радостью бы окунулась во что-то еще. Но я все время одна, мне тупо не с кем обсудить впечатления от тех же выставок и т.д. Муж конечно иногда со мной выбирается, даже сам является инициатором чего то. Но мне хочется какого-то общения извне. Его то понятное дело устраивает такая жена: на работу сходила, потом домой, даже можно и не спрашивать какие планы и т.д. Пару раз невзначай отметил: ну у тебя же нет друзей. Даже на свадьбу некого было звать. Получается сижу и жду, когда же он соизволит составить мне компанию. У него то интересная жизнь, он не может постоянно быть со мной, да и я считаю, что это совершенно не нужно ходить как сиамские близнецы. С собой в свои компании зовет редко, там только мужики. Не знаю правда неправда это, я далеко не юная девочка в розовых очках. У меня сейчас основная задача разобраться в себе и найти себя, если можно так выразиться. Может кто-то подскажет реальные сайты клубов по интересам, не затухающие, где последний комментарий был в 2009 году, не сайты знакомств с мужиками. Мне именно хочется найти для начала приятелей.

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня наборот, хочу замуж, надоело тусоваться. Подруг полно. И занятий тоже

Гость
#2

А у меня ни мужа, ни детей, ни подруг, считай
Были как я думала 4 подруги, но оказалось нет
Но я думаю, что я неинтересная.
Тоже все время одна, вот в августе собираюсь одна ехать отдыхать, страшненько

Анна
#3
Гость

А у меня наборот, хочу замуж, надоело тусоваться. Подруг полно. И занятий тоже

Замужем хорошо, не спорю, главное себя не потерять как личность. Потому что в данный жизненный момент я именно приложение к мужу в моральном плане.

Анна
#4
Гость

А у меня ни мужа, ни детей, ни подруг, считай
Были как я думала 4 подруги, но оказалось нет
Но я думаю, что я неинтересная.
Тоже все время одна, вот в августе собираюсь одна ехать отдыхать, страшненько

Я ездила. Абсолютно не страшно) но скучно. Понятное дело, что с кем то знакомишься, общаешься на отвлечённые темы. Но вечерами тоска. Кто с мужьями, с компаниями, с подругами, а ты одна. Поужинала и в 21 спать.

#5

Автор, со спортом дружите? Если есть финансовая возможность идите в спортзал, не важно в тренажёрку или на стрйчинг, важно лишь то, что там хотя бы одну подругу найдёте. Заведите собаку, с ней в любое время можно пойти гулять(так сказать не одна воздухом подышать вышла) и часто владельцы собак знакомятся и гуляют вместе... идите в те места где есть люди, знакомьтесь, общайтесь.. удачи)

Анна
#6
Катяекб

Автор, со спортом дружите? Если есть финансовая возможность идите в спортзал, не важно в тренажёрку или на стрйчинг, важно лишь то, что там хотя бы одну подругу найдёте. Заведите собаку, с ней в любое время можно пойти гулять(так сказать не одна воздухом подышать вышла) и часто владельцы собак знакомятся и гуляют вместе... идите в те места где есть люди, знакомьтесь, общайтесь.. удачи)

Хожу 3 года стабильно в зал, в бассейн, иногда на групповые. Разные залы причём. В тренажёрке каждый занят своим делом. В бассейне плавают туда сюда, на групповых каждый слушает тренера и повторяют. Потом все бегут в раздевалку и домой. Ни разу не видела чтоб кто то там знакомился. Собака имеется, выхожу с ней вечером. Подойдёт к какой то другой собаке, понюхают друг друга😂, и каждый хозяин спешит домой.

Гость
#7

в топку этих подруг-змей..есть мама есть сестра, на работе общения хватает, если нужно гулять иду одна

#8

[quote="Гость"]
в топку этих подруг-змей..есть мама есть сестра, на работе общения хватает, если нужно гулять иду одна [/quote
+10000

Лана
#9

А зачем нужны подруги? Для чего? Поделиться впечатлениями? Не ужели вы так психически слабы и вам требуется помощь со стороны в переработке информации? Для эмоциональной разрядки всегда должен быть мужчина знакомый с энергообменом.

I.
#10

Из какого вы города? СПб?Я готова стать подругой, люблю на лавочке сидеть болтать с подружками, можно ВКонтакте для начала поперептсываться

Анна
#11
I.

Из какого вы города? СПб?Я готова стать подругой, люблю на лавочке сидеть болтать с подружками, можно ВКонтакте для начала поперептсываться

Из Москвы. Питер кстати очень люблю, красивый город)

Гость
#12

ВКонтакте значит дружить не хотите?

Olli
#13

Цените свою свободу, и пользуйтесь одиночеством во благо. В одиночестве в принципе нет ничего страшного, наоборот, вы морально независимы от мнения других людей, которые в нынешнее время абсолютно глупы, пусты и бестактны. Если вам нужны не друзья, а просто публика, которой вы хотите рассказывать свои личные переживания и мнение - заведите страницу в instagram, и начните вести там блог. Тренируйтесь в слоге, тренируйтесь в фотографии, тренируйтесь в само-рекламе. Поверьте, это займёт приличное количество вашего времени. Главное, пишите что-нибудь интересное, как раз о выставках, достопримечательностях и прочее, и подкрепляйте это сочной фотографии. Ну и про хештеги не забывайте. Так, у вас появится свой дневничок, который возможно обзаведётся фанатами, а там уже и до столкновений с интересными личностями недалеко. Удачи вам, автор. Питер крутой город! :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: