Гость
Статьи
Парень едет на отдых …

Парень едет на отдых без меня, отпускать

 или нет? Встречаемся с парнем год, недавно он мне сказал что с друзьями уезжает отдыхать на месяц, предложил мне, но т.к. Я недавно устроилась на новую работу, то меня не отпускают. Говорит что поедет в любом случае, потому что договаривался ещё давно с друзьями, когда меня ещё не было. Сначала я устроила скандал, сказав что если он поедет, то приедет уже свободным парнем.
Но потом хорошенько все обдумала, и отпустила. Я ему доверяю, да и друзья-семейная пара.
Все бы ничего, но у них изменились планы, и они уезжают в период моего дня рождения. Когда я у него спросила сможет ли он приехать на мой др, то он просто пожал плечами.
Не знаю что делать, обидно по-женски, да и охота этот день с любимым провести, а ему как будто наплавать и он думает только о себе. Хотя и я тоже не хочу быть эгоисткой. Что делать?(((

Алёна
38 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Продолжайте истерить, тогда он вас бросит и найдет нормальную девушку. :) Я искренне не понимаю, как можно взрослого, самостоятельного человека куда-то "не отпустить"???? Он вам даже не муж (хотя мужа тоже "не отпускать" - путь к разводу).

Гость
#2

День Рождения у Вас последний раз в жизни или первый, что его нельзя ни пропустить, ни перенести празднование?

Oli
#3
Eva

Продолжайте истерить, тогда он вас бросит и найдет нормальную девушку. :) Я искренне не понимаю, как можно взрослого, самостоятельного человека куда-то "не отпустить"???? Он вам даже не муж (хотя мужа тоже "не отпускать" - путь к разводу).

ну а я искренне не понимаю-как он мог заказать поездку на День Рождения своей девушки??один вопрос отпустить- хотя на месяц многовато, другое-ДР это для меня например очень важно. И вообще-если работающий человек, то уедет на месяц, потом на совместный уже отпуска не хватит.

Гость
#4

Я бы спокойно отпустила, но у меня по жизни свой принцип: не доверяешь - не связывайся. И еще я не считаю несовпадение чьих-то планов с моими за личное оскорбление.

Анна
#5

Пока он вам ещё даже не жених. Но и вы помните, что тоже не жена и не невеста, организовывайте свой досуг не с оглядкой на молодого человека. Звоночек конечно неприятный на мой взгляд, что и отпуска совместного не оставил, и на ДР не приедет. Но повторюсь, пока вы для него никто.

Oli
#6
Анна

Пока он вам ещё даже не жених. Но и вы помните, что тоже не жена и не невеста, организовывайте свой досуг не с оглядкой на молодого человека. Звоночек конечно неприятный на мой взгляд, что и отпуска совместного не оставил, и на ДР не приедет. Но повторюсь, пока вы для него никто.

так она женой никогда и не станет, если он так себя будет вести. Уважение должно быть с самого начала. День Рождения раз в году, в этот день близкие люди уж найдут время.

Oli
#7
Анна

Но повторюсь, пока вы для него никто.

совершенно не согласна- что значит никто-она девушка с которой он выбрал встречаться , она важный человек. Сначала девушка,потом невеста и жена- каждая фаза важна и не надо принижать.

Анна
#8
Oli

так она женой никогда и не станет, если он так себя будет вести. Уважение должно быть с самого начала. День Рождения раз в году, в этот день близкие люди уж найдут время.

А вот тут уже она должна присматриваться, единственный ли это звоночек. Может эта поездка была запланирована до встречи с ней? Тут надо смотреть, оценивать, думать и с "замужем" не торопиться.

дальневосточная
#9
Oli

совершенно не согласна- что значит никто-она девушка с которой он выбрал встречаться , она важный человек. Сначала девушка,потом невеста и жена- каждая фаза важна и не надо принижать.

И что даже если и жена. Умереть не встать?? Мой супруг уехал отдыхать. Я дома. До этого я отдыхала. О да мы не семья. Все - пойду стреляться. Что за мода цепляться пиавкой к мужу, жениху, любовнику???

Гость
#10
дальневосточная

Oli
совершенно не согласна- что значит никто-она девушка с которой он выбрал встречаться , она важный человек. Сначала девушка,потом невеста и жена- каждая фаза важна и не надо принижать.
И что даже если и жена. Умереть не встать?? Мой супруг уехал отдыхать. Я дома. До этого я отдыхала. О да мы не семья. Все - пойду стреляться. Что за мода цепляться пиавкой к мужу, жениху, любовнику???

++++++++++

Гость
#11
Eva

Продолжайте истерить, тогда он вас бросит и найдет нормальную девушку. :) Я искренне не понимаю, как можно взрослого, самостоятельного человека куда-то "не отпустить"???? Он вам даже не муж (хотя мужа тоже "не отпускать" - путь к разводу).

очень поддерживаю)

Гость
#12
Гость

И еще я не считаю несовпадение чьих-то планов с моими за личное оскорбление.

Поддерживаю.

Oli
#13
дальневосточная

Oli
совершенно не согласна- что значит никто-она девушка с которой он выбрал встречаться , она важный человек. Сначала девушка,потом невеста и жена- каждая фаза важна и не надо принижать.
И что даже если и жена. Умереть не встать?? Мой супруг уехал отдыхать. Я дома. До этого я отдыхала. О да мы не семья. Все - пойду стреляться. Что за мода цепляться пиавкой к мужу, жениху, любовнику???

Ну а зачем вы вместе? Жить как соседи? понятно,что мода сейчас так, но вообще если семья-обобщать интересы неплохо бы. Иначе не вижу смысла жить так. У меня с появлением мужчины многие подруги отпали, не сильно есть с кем постоянно тусить- но есть ОН, к нему я прихожу домой, с ним ездим смотреть новые места, не ВСЕ время конечно, но вообще это здорово проводить время вместе-раздельно и так каждый день на работах каждый своим занят. Мой ездит на несколько дней к маме, бабушке, я тоже своими делами занимаюсь, но отпуска, мой и его ДР-важно. Было уехал на месяц тоже- когда ссорились давно- я очень была недовольна, очень скучала и коллеги ещё подбрасывали в огонь дров, вобщем отомстила и полетела в Маями тож на месяц почти! Ну а сейчас отпуска планируем вместе:)

Гость
#14

Дорогая Аленушка! Пусть едет, этим ты не только докажешь, что доверяшь, но и КАК бы лишний раз покажешь парню , что ты не ревнуешь и тебе немного все равно куда и с кем он едет. Сама отметьте день рождения с размахом в ночном клубе. Обязательно поставь его об этом в известность, пусть по прыгает. Мужчину надо держать на расстоянии и он следующий раз подумает ехать одному или нет.

Алёна
#15

Дело в том что мне обидно не от того что он куда то едет, пусть отдыхает, тем более что это для него первая поездка на море. Обидно от того что он просто поставил меня перед фактом, и как бы не считается с моим мнением.

Анна
#16
дальневосточная

И что даже если и жена. Умереть не встать?? Мой супруг уехал отдыхать. Я дома. До этого я отдыхала. О да мы не семья. Все - пойду стреляться. Что за мода цепляться пиавкой к мужу, жениху, любовнику???

Причём тут цепляться пиявкой? Брак не тюрьма, у каждого должны быть свои друзья, хобби, отдельное времяпровождение. Но отпуск, по моему мнению, в браке должен быть согласован с учётом детей, материального положения, ближайших задач. Когда просто встречаетесь, то понятно захотел поехал. А в браке дети, надо с ними как-то время провести, вывезти их на отдых; учесть материальное положение, что может раздельный отдых выйдет дороже, а у них на носу допустим какая-то крупная покупка. И так в браке отдых может быть как совместный так и раздельный. Но по обоюдному решению.

Oli
#17
Гость

Поддерживаю.

думаю лучше быть с тем с кем общие интересы и с кем хочется быть, а не ездить по-раздельности. помню сестра моего бывшего- ни разу не видела мужа дома-всё в поездках, она тоже говорила мол всё здорово, что её не напрягает, денег много давал,на всё хватало, но глаза ГРУСТНЫЕ, вечно с опущенным лицом, только когда на сына смотрела улыбалась(

Oli
#18
Гость

Дорогая Аленушка! Пусть едет, этим ты не только докажешь, что доверяшь, но и КАК бы лишний раз покажешь парню , что ты не ревнуешь и тебе немного все равно куда и с кем он едет. Сама отметьте день рождения с размахом в ночном клубе. Обязательно поставь его об этом в известность, пусть по прыгает. Мужчину надо держать на расстоянии и он следующий раз подумает ехать одному или нет.

вариант. отметить весело и без него. если дорога- больше ехать не захочет.

Гость
#19
Анна

Причём тут цепляться пиявкой? Брак не тюрьма, у каждого должны быть свои друзья, хобби, отдельное времяпровождение. Но отпуск, по моему мнению, в браке должен быть согласован с учётом детей, материального положения, ближайших задач. Когда просто встречаетесь, то понятно захотел поехал. А в браке дети, надо с ними как-то время провести, вывезти их на отдых; учесть материальное положение, что может раздельный отдых выйдет дороже, а у них на носу допустим какая-то крупная покупка. И так в браке отдых может быть как совместный так и раздельный. Но по обоюдному решению.

Согласна!! Если вы пара, то и отдых у вас должен быть совместный!

Гость
#20

Да уж, день рождения это великое событие, Земля совершила ещё один оборот вокруг своей оси с момента рождения, ни в коем случае нельзя никуда уезжать. Зачем все эти обязанности, зачем усложнять себе жизнь, ещё неизвестно когда в следующий раз получится уехать , отменять поездку из-за какого-то др очень глупо, не понимаю этого цепляния за портки.

Алёна
#21
Гость

Да уж, день рождения это великое событие, Земля совершила ещё один оборот вокруг своей оси с момента рождения, ни в коем случае нельзя никуда уезжать. Зачем все эти обязанности, зачем усложнять себе жизнь, ещё неизвестно когда в следующий раз получится уехать , отменять поездку из-за какого-то др очень глупо, не понимаю этого цепляния за портки.

Никто не говорит отменять, но хотя бы НЕ МЕСЯЦ! Да и мог он это сказать немного мягче, а не просто ставить условия

Гость
#22

Автор, каков твой и твоего жениха возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Алёна
#23
Гость

Автор, каков твой и твоего жениха возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

24 и 27, образование есть, Дева

Гость
#24
Гость

Я бы спокойно отпустила, но у меня по жизни свой принцип: не доверяешь - не связывайся. И еще я не считаю несовпадение чьих-то планов с моими за личное оскорбление.

отлично сказали!! как с языка сняли,ага

Гость
#25
Алёна

Не знаю что делать, обидно по-женски, да и охота этот день с любимым провести, а ему как будто наплавать и он думает только о себе. Хотя и я тоже не хочу быть эгоисткой. Что делать?(((

А о ком он должен думать? О посторонней женщине?

#26

Простите, а кто вы такая, чтобы его "не отпускать"? Вопрос в другом. То, что он без вас едет, говорит о его отношении к вам. Если бы серьезно относился, за год бы уже предложение сделал.

Гость
#27
Oli

Ну а зачем вы вместе? Жить как соседи? понятно,что мода сейчас так, но вообще если семья-обобщать интересы неплохо бы. Иначе не вижу смысла жить так. У меня с появлением мужчины многие подруги отпали, не сильно есть с кем постоянно тусить- но есть ОН, к нему я прихожу домой, с ним ездим смотреть новые места, не ВСЕ время конечно, но вообще это здорово проводить время вместе-раздельно и так каждый день на работах каждый своим занят. Мой ездит на несколько дней к маме, бабушке, я тоже своими делами занимаюсь, но отпуска, мой и его ДР-важно. Было уехал на месяц тоже- когда ссорились давно- я очень была недовольна, очень скучала и коллеги ещё подбрасывали в огонь дров, вобщем отомстила и полетела в Маями тож на месяц почти! Ну а сейчас отпуска планируем вместе:)

Вас не успела спросить зачем мы вместе.

Гость
#28

Он то конечно уже все решил, держать нет смысла. Конечно, это очень обидно. Но поставьте себе заметку, ту он приоритеты расставил. Когда вернётся, дайте понять, что не скучали и отлично провели время, и не показывайте, что соскучились по нему. Иначе сядут наизготовку моментально.

Гость
#29
Алёна

Парень едет на отдых без меня, отпускать
Что делать?(((

Типа, он тебя спросит и послушается твоего мнения? Мечтай дальше.

Масло для кутикулы
#30

Отпустить конечно можно (хотя в любом случае он едет, вас не спрашивает) но для жизни и семьи данного парня рассматривать не стоит, у вас отсутствует взаимоуважение, взаимопонимание и любовь. Из подобных препятствий будет состоять вся ваша совместная жизнь, пока не сойдёт на нет.

Гость
#31

Если он себя сейчас так ведет - т.е. ставит свои интересы выше ваших. Если он может без вас прожить месяц в самом начале ваших отношений, когда чувства обычно накалены, если даже на ваш Др он вас оставляет (а ведь мог бы и позже поехать в отпуск, или приехать на Др) - то это не ваш мужчина и вы в этом еще сто раз убедитесь. На такого нельзя в жизни положиться. Нафиг он вам нужен? Забейте на него не тратьте свое время и нервы, и ищите нормального парня. Такие поверьте есть, которые будут вас рады на руках носить, которые будут рядом.

Гость
#32

В таком возрасте все это очень остро воспринимается. Поверьте милая девушка, в вашей жизни таких парней будет пруд пруди - которые рады будут с вами проводить время, ничего не давай взамен, не неся ответственности, не устраивая праздник на ваш День рождения. Только любящий и дейтсвительно ваш человек будет брать на сабя ответственность за вас, поддерживать в новой работе, делать приятные сюрпризы на ваш День рождения. Поэтому не надо тратить время на непонятно кого, лучше потратьте это время на поиски нового.

Новичок
#33
Алёна

Дело в том что мне обидно не от того что он куда то едет, пусть отдыхает, тем более что это для него первая поездка на море. Обидно от того что он просто поставил меня перед фактом, и как бы не считается с моим мнением.

Если он давно планировал свой отпуск (когда вы еще не встречались), то отменять его из-за того что вы не можете поехать - глупо. Если поездка выпадает на ваше др, обижаться не стоит, так сложились обстоятельства. В конце концов он может потом вам подарок привезет из отпуска или букетом с доставкой поздравит :).
Если он планировал свою поездку когда у вас уже были отношения, а он даже не предложил или хотя бы заранее не обмолвился о своих планах, тогда стоит задуматься насколько вы важны для него как девушка. Я бы не надеялась на эти отношения.
А вы задавали ему вопрос - почему он сказал так поздно?

Гость
#34
Гость

В таком возрасте все это очень остро воспринимается. Поверьте милая девушка, в вашей жизни таких парней будет пруд пруди - которые рады будут с вами проводить время, ничего не давай взамен, не неся ответственности, не устраивая праздник на ваш День рождения. Только любящий и дейтсвительно ваш человек будет брать на сабя ответственность за вас, поддерживать в новой работе, делать приятные сюрпризы на ваш День рождения. Поэтому не надо тратить время на непонятно кого, лучше потратьте это время на поиски нового.

Согласна с автором комментария, просто золотые слова! Читайте как мантру, не нужно тратить время на человека, который не хочет тратить время на вас.

Гость
#35

А какое вы имеете право его не отпускать? Жена-не жена,это другой вопрос. Он свободный человек,он не ваш раб,вот вы как представляете себе разговор с ним,типа,я тебя не отпускаю! Если он договаривался год назад,вас ещё не было,про ваш ДР он не знал,зачем из себя глупую делать? Вы не можете ничего запрещать ему и он вам тоже не может запретить делать что-то! У меня муж любитель-рыболов,на 2-3 недели в Астрахань на рыбалку ездит,едут на 2 машинах с палаткой,всякой фигней,как я могу ему это запретить,если он рыбак до мозга костей,то у него зимняя рыбалка,то ещё какая-то,я с дочерью на море,он на рыбалку,меня абсолютно не напрягает раздельное проведение отпуска,можно проводить отпуск вместе,а потом целый год собачиться,какие-то стереотипы у вас! Я с мужем живу 15 лет,в голову не пришло,запрещать что-то,я ему не мама и он не маленький сынок,а взрослый мужчина ,у которого есть свои друзья,своё хобби. Теперь про ДР,смешно читать какое значение вы придаете своему ДР,ну родились вы в этот день,блин! Какое событие,у народа праздник,а вы знаете ,что Елизавета,Королева Великобритании родилась в апреле,а ДР празднует в июне и ничего! Здоровее всех живых,уж 91 год исполнилость! Большое самомнение у вас,я бы на месте вашего МЧ подумала,стОит ли с вами дальше встречаться,если не поумнеете

Алёна
#36
Гость

А какое вы имеете право его не отпускать? Жена-не жена,это другой вопрос. Он свободный человек,он не ваш раб,вот вы как представляете себе разговор с ним,типа,я тебя не отпускаю! Если он договаривался год назад,вас ещё не было,про ваш ДР он не знал,зачем из себя глупую делать? Вы не можете ничего запрещать ему и он вам тоже не может запретить делать что-то! У меня муж любитель-рыболов,на 2-3 недели в Астрахань на рыбалку ездит,едут на 2 машинах с палаткой,всякой фигней,как я могу ему это запретить,если он рыбак до мозга костей,то у него зимняя рыбалка,то ещё какая-то,я с дочерью на море,он на рыбалку,меня абсолютно не напрягает раздельное проведение отпуска,можно проводить отпуск вместе,а потом целый год собачиться,какие-то стереотипы у вас! Я с мужем живу 15 лет,в голову не пришло,запрещать что-то,я ему не мама и он не маленький сынок,а взрослый мужчина ,у которого есть свои друзья,своё хобби. Теперь про ДР,смешно читать какое значение вы придаете своему ДР,ну родились вы в этот день,блин! Какое событие,у народа праздник,а вы знаете ,что Елизавета,Королева Великобритании родилась в апреле,а ДР празднует в июне и ничего! Здоровее всех живых,уж 91 год исполнилость! Большое самомнение у вас,я бы на месте вашего МЧ подумала,стОит ли с вами дальше встречаться,если не поумнеете

Да что вы говорите! Уж ума мне точно не у вас набираться нужно! И если уж вы не знали, то все люди абсолютно по-разному относятся к своему др. Если вы считаете что праздновать его без своего мужчины нормально или не делаете из этого дня праздник, то для кого-то он имеет большое значение

Ninel
#37

Каждый человек принадлежит только себе и волен выбирать то, что для него важнее. Я по-женски вас понимаю, это не очень приятно, но гоните от себя обиды и огорчения, лучше потратьте это время (пока друг в отпуске) на себя любимую. Я считаю, никого держать не надо ни истериками, ни слезами. Если это ваш человек- он вернётся к вам в любом случае. По большому счёту никто никому ничего не должен. Не ограничивайте его свободу.

Гость
#38
Алёна

Дело в том что мне обидно не от того что он куда то едет, пусть отдыхает, тем более что это для него первая поездка на море. Обидно от того что он просто поставил меня перед фактом, и как бы не считается с моим мнением.

У меня почти такая ситуация, очень обидно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: