Гость
Статьи
Странный друг

Странный друг

Привет всем. Недавно я справляла свой день рождения, исполнилось 28. на праздник пригласили друга мужа и моих подруг. Сто накрыли хорошо, была красная икра, спиртное, и небольшие закуски. И тут друг мужа говорит, что икра ему не понравилась и она слишкотм соленая (при этом я пробовала до, и нормально). При всех, причем. Это меня очень оскорбило. Ведь, не культурно. Муж ответил так же некрасиво мол "Не нравится, иди в другое место, а сел так ешь что дают". Я совсем против ссор была тем более в свой день рождения, но застыла в шоке от всего. Вообще муж у меня человек мирный и за его другом я не замечала ничего такого. Поэтому для меня это было неожиданностью. Плюс я боялась что друг встанет и уйдет. Я не знала что делать. В итоге молча продолжили есть и всё. В тостах обходили друга, подруги были веселы, не обращали внимание им было что сказать...Но неприятный осадок остался. Как себя вообще вы бы повели в данном случае? Спасибо за ответы.

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, что ни один, ни другой ничего плохого не хотели. Просто муж и друг не умеют быть светскими, любезными и обходительными. ОБА. Друг не промолчал и не смог отказаться вежливо, муж не сумел сгладить ситуацию. Человек имеет право не есть не понравившуюся ему еду. Но не все умеют передать суть дела в светской и любезной манере. Вот и всё. Я бы постаралась сгладить и отнестись спокойно. Сказала бы другу: конечно, не надо есть то, что не нравится, бери другие угощения, или мы можем тебе просто заварить чай и сделать бутерброд. Это ТО ЖЕ САМОЕ, что сказал муж - но в другой форме.

Кукурруза
#2

Странно, что вы как женщина не смогла сгладить это, столько вариантов ответа есть, что бы все посмеялись и продолжили приятное времяпрепровождение.

Такая
#3

Из мухи сделали слона.)

#4

Икра приготовлена не вами же..
Ну соленая - какая попалась такая и попалась.
И вообще - стоило все перевести на шутки)

Гость
#5

Ну во 1х можно было и смолчать ему,а во вторых у всех понятие соленое/несоленое-разное

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: