Гость
Статьи
Странный друг мужа …

Странный друг мужа раздражает обоих.

Мужа донимает старый друг уже 5 лет. Дело в том, что когда мы иммигрировали в Европу, мой муж стал все реже общаться с ним. Во-первых, мужу не нужны друзья, ему хватает семьи. Во-вторых, муж гораздо выше в культурном плане, хотя вырос в деревне.
Короче, мой муж просто не хочет с тем другом общаться. Дитнамит его 5 лет. Друг ему пишет,"Давай созвонимся по скайпу." муж находит отговорки. Последнее время мой муж просто его игнорирует. Друг пишет: Как дела? Сколько можно молчать? Мой муж молчит. Вообще не пишет ничего. Через месяц друг опять пишет то же самое. Последняя капля: сегодня он написал моему мужу, что он ему приснился. И что он очень хочет удивиться. Это вообще нормально? Муж не знает что делать. Считает друга глупым сплетником, который пытался его унизить всю жизнь, потому и не хочет ему ничего рассказывать, например, что я бесплодна и в январе будет ЭКО. Друг был против нашего брака. Уговаривал мужа не жениться, т.к. я старше мужа на 5 лет. Он младше мужа. Ему сейчас 31, он не женат. Есть какая-то девушка, уже 3 года, но брак не планирует. Что нам с ним делать? Муж всерьез считает друга сумасшедшим. как можно так унижаться? Может это такой вампир. напишите пожалуйста свое мнение. Почему друг так крепко вцепился в моего мужа?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

на заблокировать и все. вам делать нечего, кроме как причины выяснять?
бред какой то

Гость
#2

Автор, а вы уверенны что это друг? Может не друг, а нечто большее? Бывший пихарь вашего мужа, допустим?

Гость
#3

он и твой муж ***
для такого в 34 норм когда жене 39

Гость
#5

Конечно, оба ***.
Ни один нормальный мужик не женится на бесплодной сороколетней тетехе.
Ваш муж боится, что от друга все узнают о его ориентации, поэтому у и встречаться с ним боится.

Алёна
#6

Эта ситуация напомнила мне фильм "Подарок". Посмотрите и я вам гарантирую, что на следующий день этот друг будет в черном списке)) Я серьезно,ситуация один в один,даже удивляет!)

Гость
#7

"Мужу не нужны друзья, хватает семьи". Спасибо, поржала.

мохнатая булка
#8

мадам, прочитайте, это про Вас

мохнатая булка
#9

Это еще раз доказывает, что тетки дружить не умеют, ни друг с другом , ни с противоположным полом, особенно когда возраст подпирают уже

Гость
#10
мохнатая булка

Это еще раз доказывает, что тетки дружить не умеют, ни друг с другом , ни с противоположным полом, особенно когда возраст подпирают уже

че к чему? Кто о чем а вживую про баню. Если у тебя нет подруг, значит проблему в себе ищи

Гость
#11

Вот проблемы у автора))) а муж вам жалуется сам уже не справляется с ситуацией?) и вы уже не справляетесь, что на форум вынесли)) маразм какой-то, вы что не знаете как с людьми разговаривать и донести до них те или иные мысли? При чем здесь вы вообще? Ваш муж что немой или немощный. Поям бредятина, простите, аж не сдержалась

мохнатая булка
#12
Гость


Это еще раз доказывает, что тетки дружить не умеют, ни друг с другом , ни с противоположным полом, особенно когда возраст подпирают уже

че к чему? Кто о чем а вживую про баню. Если у тебя нет подруг, значит проблему в себе ищи
Это написано по бабу которая не дает нам покоя уже довольно давно и истинное отношение к ней молодого человека.
Неужели непонятно?

Автор
#13
Алёна

Эта ситуация напомнила мне фильм "Подарок". Посмотрите и я вам гарантирую, что на следующий день этот друг будет в черном списке)) Я серьезно,ситуация один в один,даже удивляет!)

смотрела. да такой же навязчивый. но!!! наглее!! мой муж более интеллигентный и мягкий!!! наше различие.. мы его в дом не пустим....)))

Автор
#14
Гость

Вот проблемы у автора))) а муж вам жалуется сам уже не справляется с ситуацией?) и вы уже не справляетесь, что на форум вынесли)) маразм какой-то, вы что не знаете как с людьми разговаривать и донести до них те или иные мысли? При чем здесь вы вообще? Ваш муж что немой или немощный. Поям бредятина, простите, аж не сдержалась

Муж не хочет хамить вот и все. человек ему пишет Ты мне снишься... как то неудобно на ***** й посылать...

Автор
#15

ну блин жаль что пока не зашли нормальные люди. муж сам очень ждет хоть какого-то разумного объяснения. от откровенно динамит того 5 лет. тот ему пишет привет как дела. муж молчит... он снова пишет. муж реально считает что тот вампир или типа того. ищет инфу. сплетни. он шле моему мужу фотки их общей знакомой. Катя с мужем. Катя с ребенком, вы с Катей в обнимку. Я спрашиваю, что за Катя, муж говорит, просто подруга детства... ***** пробка
еще тот ему говорил раньше. "не женись , она же старая." сам ко мне подкатывал мама не горюй!!!! я выгляжу моложе своих лет.

Гость
#16

Автор, просто вы в Европе живете, он не хочет терять с вами контакт, мало ли что. Может в гости думает напроситься. Автор, а может быть под видом этого друга пишет какая-то девушка ему? Так же катя например.

Гость
#17

Автор, либо он влюблен в вашего мужа (в нашем мире все может быть), либо просто думает, может в гости его позовете. В чем сложность? Можно человеку напрямую сказать, чтобы больше вас не беспокоил или внести в чреный список, чтоб не доставал, если не понимает. Некоторые люди такта не имеют и не понимают, только грубость.

Гость
#18
Гость

Автор, просто вы в Европе живете, он не хочет терять с вами контакт, мало ли что. Может в гости думает напроситься. Автор, а может быть под видом этого друга пишет какая-то девушка ему? Так же катя например.

сто процентов нет!!! он уже приезжал в нашу страну. и жил в гостинице. предложил мужу встретиться. муж согласился. тот проигнорил. муж иногда не против созвониться. но стоит мужу написать. Звони!!!! тот молчит...

Гость
#19
Гость

Автор, либо он влюблен в вашего мужа (в нашем мире все может быть), либо просто думает, может в гости его позовете. В чем сложность? Можно человеку напрямую сказать, чтобы больше вас не беспокоил или внести в чреный список, чтоб не доставал, если не понимает. Некоторые люди такта не имеют и не понимают, только грубость.

Муж тоже уже к этому склоняется. Раньше просто стеснялся нахамить. Все таки ему друг плохого не делал. правда отговаривал от брака... у меня он 2 года в чс в контакте. его это не смущает абсолютно... не понимаем вообще ничего...

София
#20

Этот друг хочет, как ваш муж, в Европу на работу.
Конечно, ему нужно более близкий контакт с вашим мужем, иначе где он найдет инфу и всякого рода поддержку.
Переезд за границу дело непростое.

Гость
#21
София

Этот друг хочет, как ваш муж, в Европу на работу.
Конечно, ему нужно более близкий контакт с вашим мужем, иначе где он найдет инфу и всякого рода поддержку.
Переезд за границу дело непростое.

Да на место автора друг хочет!
Автор разводится с мужем, а друг заезжает на её место! Усё - в еуропейской ячейке общества появилась новая пара!!! Они же толерантны!
P.S. Автор, у "друга" не Дулин фамилие??

Гость
#22

Автор,вот вам заняться нечем, раз проблему из ничего раздули и на форум вынесли. Если ваш муж такой весь культурный, пусть пошлет интеллигентно или вы за него это сделайте. А так для этих целей есть черный список абсолютно везде. Вы из всего раздуваете такие трагедии?

Гость
#23

Голубые они, и то что баба старше мужа это типичный признак голубизны. А еще оговорки о том, что якобы там какие-то компромитирующие, якобы , небелицы про него этот друг распространял (это какие?) ... ха-ха...и снится он ему? И к невесте-перестарку ревнова ...хи-хи

:)
Голубая луна! ля-ля
Голубая луна ;)

Гость
#24

Автор, ваш муж его не хочет, так как в Европе голубых хватает.
Дорогуша, у голубых огромное количество случайных связей и огромный процент ЗППП. Так что как бы ваш молодой муж не заразил спидом и сифилисом. Думаю, очнетесь вы от своих фантазий о "крепкой семье" на приеме у венеролога.

Гость
#25
Гость

Автор, ваш муж его не хочет, так как в Европе голубых хватает.
Дорогуша, у голубых огромное количество случайных связей и огромный процент ЗППП. Так что как бы ваш молодой муж не заразил спидом и сифилисом. Думаю, очнетесь вы от своих фантазий о "крепкой семье" на приеме у венеролога.

+100500!
И венеролог - ***. Или потомственная лезбиянко.

Гость
#26

ну у меня была такая знакомая, писала, писала, даже когда я перестала отвечать дежурными фразами, все равно писала - один раз-то всего пересекались временно, вместе посещали одни курсы сто лет назад, а так и не дружили никогда, и все - годами человек не отлипал. Про голубых забавно)) моя знакомая точно не такой целью интересовалась мной, когда виделись давно, она только болтала про то ,как мужика найти бы поскорее. Ну это такие люди, потом стало скучно это знакомой дома в декрете сидеть - стала всем подряд наверное из списка писать. Проблемой это не было для меня, потом я удалила аккаунт - и все (той соцсетью не пользовалась уже и один спам был). Так что какой смысл мужику что-то там читать, пусть нажмет на кнопочку и заблокирует контакт

ХХХ
#27

А зачем этому упырю рассказывать, что вы бесплодны и в январе у вас ЭКО?

Свинка
#28

Автор, сочувствую, я бы этого "друга" убила бы. Я тоже старше мужа на 6,5 лет. Но его друзья и даже родители мне ничего не говорят. Нет детей и ничего, живы пока.

Базилио
#29

Автор, у меня есть такой же друг как и у вашего мужа, везде сует свой нос, все общения не хватает, вечно сплетни про девушек моих, подходит не подходит и тд. Пускай ваш муж ему скажет что у вас семья и не до него теперь.

Ek
#30

А кто постановил что мужу не нужны друзья? И какой семьи ему хватает если детей у вас нет? Автор, а вы вообще в курсе что ваш муж думает или у вас привычка свои мыли за его выдавать?

Гость
#31

Загадочно все. Однозначно, есть какие-то причины, по которым муж боится серьезно ссориться с другом и ставить его на место. Не могу я поверить, что прямо не найти слов, чтобы объяснить человеку, что дружба себя изжила, что теперь у него в жизни семейная тема, жена, дети, не до друзей. Прямо, жена, она же мама, спаси меня от друга! Ну какой 30-летний мужик будет писАть другому мужику, что он ему снится? И какому мужику дело, бесплодная или плодовитая жена бывшего приятеля и насколько она его старше? Либо под маской друга скрывается дама, либо ... Автор, Вы же сами все понимаете. Друг по сути Вам соперник в любви, поэтому можете прямо вмешаться, как если бы это была бывшая, и так другу и сказать, что Вам все известно, но мужа Вы прощаете, а он пусть валит с вашей дороги, а не то ему же хуже будет. Миндальничать нельзя, иначе потеряете семью.

Гость
#32
Гость

че к чему? Кто о чем а вживую про баню. Если у тебя нет подруг, значит проблему в себе ищи

Тыла плюсов. А Автор насмешила. Это ж надо так своего мужика от всех отвратить, чтоб потом трястись от страха, что доузей вспомнит.

Гость
#33

Что не ясно, вы в Европе живете. Может друг хочет тоже, только не может выйти на вашего мужа - тот его игнорит. Все.

Покупки всякие. Ваш муж для него, как "дверь в хорошую жизнь".

Гость
#34

У меня тоже есть такая навязчивая знакомая. Уже года 2 точно ее игнорю, а она все пишет, звонит, выискивает поводы для встреч . Друзья/подруги у неё есть, мужика нет. Общаться с ней перестала по причине её флирта с моим мужем, ей не стала ничего объяснять , тк предугадываю ответ , что ничего такого, а я здесь причём и хлопанье глазками. Но видимо так бомбит её, что я 2 года не отвечаю, а она все пишет и пишет. Чего только не выдумывала уже. То узнала от знакомых что мы ремонт делаем - просилась прийти помочь. То пишет что срочно надо к ней прийти что-то сделать. То напрямую просила у меня номер мужа. В вашем случае автор все то же самое. Друг ищет выгоду , видимо переезд в Европу , ради выгоды и унижается.

Гость
#35
Гость

"Мужу не нужны друзья, хватает семьи". Спасибо, поржала.

я почему то тоже именно на это предложение обратила внимание и тоже поржала)))
это есть такой анекдот:
- Пошли в бар?
- Нельзя в бар.
- Тогда поехали на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть.

Гость
#36

И что за 5 лет не нашли кнопку заблокировать?

lres.164@gmail.com
#37

А вдруг тот "друг" действительно ***-вампир? Это угроза вашей семье.
Бред, конечно, о таком думать и выносить на форум, и ваш муж трус, не может человеку прямо высказать.

Гость
#38
Гость

И что за 5 лет не нашли кнопку заблокировать?

Автор, срочно ищем нужную кнопку

Автор
#39

Подскажите как отвадить друга интеллигентно, муж не может его заблокировать, они дружили с детства, учились в одном классе, у них была компания, муж переехал, а эти все там общаются и муж не хочет, чтобы про него потом говорили гадости, что он ненормальный, зазнался или типа того.

Автор
#40

про голубую луну мы уже давно шутим, этот друг раньше делал мужу комплименты, что глаза красивые, что легкая небритость ему идет и все в этом духе..
но у друга есть девушка уже давно. муж считает, что этому другу может скучно, нет друзей, т.к. 3 друга у него уехали из той деревни, где они выросли.
а я думаю он просто сплетник. муж не хочет с ним разговаривать по телефону или скайпу. Друг постоянно спрашивает "когда родите? "а мы уже 5 лет не можем родить... Друг шлет фотки их общих друзей с детьми и фотки свадьбы, а муж ему ничего про нас рассказывать не хочет. Друг глуповатый, будет давить, критиковать. С культурой проблемы, короче с виду вроде нормальный, но разговаривает как стремный гопник. Пока он с парнями пиво пил на лавочке - мой муж книги штудировал, в университет поступал... общался с ним, т.к. не с кем было. просто от скуси. потом когда меня встретил, такие друзья ему не нужны стали. тем более они подсмеивались надо мной, что я "старая".

тут у него родители и 2 брата. и я... общения хватает! друзья не нужны. и это его выбор, а не мой. у него очень теплые отношения с его родителями и братьями.

Гость
#41
Автор

Подскажите как отвадить друга интеллигентно, муж не может его заблокировать, они дружили с детства, учились в одном классе, у них была компания, муж переехал, а эти все там общаются и муж не хочет, чтобы про него потом говорили гадости, что он ненормальный, зазнался или типа того.

А от чего зазнаться то должен ваш муж??? В какой дыре сидят его дружки,что для них переезд в Европу сродни попадению в райские кущи?

Автор
#42
Гость

Автор
Подскажите как отвадить друга интеллигентно, муж не может его заблокировать, они дружили с детства, учились в одном классе, у них была компания, муж переехал, а эти все там общаются и муж не хочет, чтобы про него потом говорили гадости, что он ненормальный, зазнался или типа того.
А от чего зазнаться то должен ваш муж??? В какой дыре сидят его дружки,что для них переезд в Европу сродни попадению в райские кущи?

почему обязательно из-за европы зазнался? из-за чего угодно можно зазнаться. что еще скажут, если он будет собственного друга в чс пихать? скажут больной и борзой, как минимум.

Автор
#43
Алёна

Эта ситуация напомнила мне фильм "Подарок". Посмотрите и я вам гарантирую, что на следующий день этот друг будет в черном списке)) Я серьезно,ситуация один в один,даже удивляет!)

знаете еще в чем разница. там "друг" был типа весь такой опущенный. над ним в школе издевались, а тут друг скорее издевался и смеялся над моим мужем. Муж его ставил, конечно, на место. Потом стал общение ограничивать. Мы около года с этим товарищем почти не общались уже до переезда. и еще 5 лет, что тут живем не общались толком. а он все пишет и пишет...

Автор
#44
София

Этот друг хочет, как ваш муж, в Европу на работу.
Конечно, ему нужно более близкий контакт с вашим мужем, иначе где он найдет инфу и всякого рода поддержку.
Переезд за границу дело непростое.

Возможно, но никогда даже намека такого не было. Просто у друга там неплохая работа. Он приезжал в наш город и просто хотел увидеться. Останавливался в гостинице, даже не заикался о том чтоб у нас пожить. Муж сказал нет времени, не пошел с ним на встречу.

Автор
#45
Гость

я почему то тоже именно на это предложение обратила внимание и тоже поржала)))
это есть такой анекдот:
- Пошли в бар?
- Нельзя в бар.
- Тогда поехали на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть.

Очень грустно, что у вас с мужем нет такого родства душ, когда друзья не нужны. Жаль, что он у вас шарится по друзьям, барам, рыбалкам и прочим пьянкам. Печально, что он слушает глупое мнение своих друзей о вас... а потом за это вас и колотит... и ему до такой степени нечем заняться... с вами... и вообще по жизни! нет никакого дела или увлечения! чтобы выпить и поговорить о жизни, ему надо идти в холодный гараж или прокуренный бар, а с вами он выпить не может... видимо скучно! выпил, а поговорить не о чем... ну еще бы... если вы постоянно ржете, тем более над такой ерундой! и травите баяны. ))
Очень надеюсь, что у вы молоденькая девушка и у вас пока нет никакого мужа, и вы просто еще не знаете, что друзья не нужны, когда есть семья, и что это реальность!!!
Особенно грустно, если вы совсем не девушка, а тетя под 40 (что скорее всего), но одинокая, и до сих пор хватаетесь за друзей как за соломинку (как этот друг моего мужа), т.к. ну нет у вас никакого близкого человека. И вот вы цепляетесь за подруг, называете их "близкими людьми", и живете в этой иллюзии. А вы своим подругам сто лет не нужны, вы им как временный вариант, пока они не найдут мужика или подругу по-лучше, которая будет больше похожа на мужика. ))) Запомните, близкие люди - это только родственники! Подруга сегодня есть - завтра нет.

Автор
#46

хотя... вы наверно обыкновенная тетка, которая замужем, но сама не прочь гульнуть с подружками и друзьями мужа?) типа как из села, где мой муж родился. там хорошо народ живет! дружат семьями.)) особенно любят дружить в сауне! все давно друг с другом поахались. с женами-мужьями своих ненаглядных друзей-подруг.))
ну в крайнем случае вы из тех, кто любит кости протереть всем друзьям-родственникам на кухне за чаем или горячительным... зачем вам подруги? что вы с ними делаете? о чем разговариваете? чем меряетесь? кого обсуждаете? в этом смысл вашей дружбы? открою секрет, если муж хороший - с ним тоже можно все это делать, только он не будет соперничать и предавать.

Кофеварка
#47
Автор

хотя... вы наверно обыкновенная тетка, которая замужем, но сама не прочь гульнуть с подружками и друзьями мужа?) типа как из села, где мой муж родился. там хорошо народ живет! дружат семьями.)) особенно любят дружить в сауне! все давно друг с другом поахались. с женами-мужьями своих ненаглядных друзей-подруг.))
ну в крайнем случае вы из тех, кто любит кости протереть всем друзьям-родственникам на кухне за чаем или горячительным... зачем вам подруги? что вы с ними делаете? о чем разговариваете? чем меряетесь? кого обсуждаете? в этом смысл вашей дружбы? открою секрет, если муж хороший - с ним тоже можно все это делать, только он не будет соперничать и предавать.

авторша, вы не адекватны. Сколько желчи вы вылили на человека, ужас... А мужик ваш ***. Это же очевидно. Шпилились они ро молодости. Теперь боится что всплывет.

белый слон иваныч
#48
Автор

Подскажите как отвадить друга интеллигентно, муж не может его заблокировать, они дружили с детства, учились в одном классе, у них была компания, муж переехал, а эти все там общаются и муж не хочет, чтобы про него потом говорили гадости, что он ненормальный, зазнался или типа того.

Смените номер телефона и плюс к этому поменяйте скайп-старый ник и пароль сотрите и создайте новый где на аваторке не будет ваших фото и ничего чтобы напоминало ваши фамилии, имя или город бывшего, а также теперешнего проживания. Придумайте название , ну там набор букв и цыфр, или что-то из фильма, сказки и т.д Всем знакомым, кроме его дайте ваши новые номер телефона и скайпа кроме его. Незнакомых в скайп не принимайте (он может также скайп сменит). Пока те не расмкажут кто они и чего хотят.

Анастасия
#49

Заблокировать и все проблемы исчезнут.

Аннушка
#50

В скайпе и соц. сетях есть черный список. Туда его закинуть и все дела. С телефоном также или сменить номер. Проблема решается очень легко!
Игнорировать по всем фронтам. По-другому они не понимают. Бесполезно что-то говорить или объяснять таким!!! В он-лайн режиме сложнее отделаться от таких.