Гость
Статьи
Апатия/депрессия у …

Апатия/депрессия у мужчины

Господа форумчане, здравствуйте. Вопрос про апатию. Я встречаюсь с молодым человеком, но он впал в полную апатию/депрессию. Скорее всего из-за работы и не осуществлённых финансовых планов.Работает очень много и сгорает там. У него постоянно безразличное настроение, говорит, что не видит ни в чем смысла.Это разрушает наши отношения, я не чувствую, что я что-то значу для него. Проводить время с ним стало невыносимо, ему не хочется абсолютно ничего.
Мне не нужны такие отношения и вечно борюсь с желанием покончить со всем этим и идти своей дорогой, но я хотела бы попробовать вывести его из этого состояния, прежде чем порвать с ним. Не могли бы вы посоветовать что-то для начала? Как ему помочь и склонить к походу к врачу? Спасибо заранее за совет.

sashahutch
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А поначалу он был бодр и оптимистичен? Новое знакомство с понравившейся девушкой чисто физиологически мужчине дает эмоциональный подъем, у него всплеск гормонов таких как допамин, адреналин, тестостерон. А потом уровень гормонов снижается к привычному, и человек становится таким каков есть.
Вы уверены что это первая в его жизни депрессия. Если он по жизни вялый и апатичный. Или время от времени? Вы уверены что в принципе его хорошо знаете, поняли?
Даже, допустим вам удалалось каким то образом его встряхнуть, не боитесь что у него на вас будет рефлекс - если тебе что =то от меня надо давай бодри , возвращай к жизни.
Считаю, зря время тратите. Тут как ни крути дивидендов вам не будет.

sashahutch
#2
Гость

А поначалу он был бодр и оптимистичен? Новое знакомство с понравившейся девушкой чисто физиологически мужчине дает эмоциональный подъем, у него всплеск гормонов таких как допамин, адреналин, тестостерон. А потом уровень гормонов снижается к привычному, и человек становится таким каков есть.
Вы уверены что это первая в его жизни депрессия. Если он по жизни вялый и апатичный. Или время от времени? Вы уверены что в принципе его хорошо знаете, поняли?
Даже, допустим вам удалалось каким то образом его встряхнуть, не боитесь что у него на вас будет рефлекс - если тебе что =то от меня надо давай бодри , возвращай к жизни.
Считаю, зря время тратите. Тут как ни крути дивидендов вам не будет.

Да, по началу был именно таким, как Вы описали. А сейчас мне нужно постоянно проявлять инициативу по поводу совместного времяпрепровождения, иначе он мрачный и готов сидеть дома. Инициативы от него ноль. Расставаться не хочет, ищет встреч сам в свободное от работы время. Секс тоже не нужен :(

Гость
#3

Только к психологу и антидепрессанты. Это очень серьезная тема. Если ее запустить, может плохо кончиться, вплоть до самоубийства. Нормальная девушка попытается помочь своему МЧ. Потреблядь_обыкновенная, кем, по-моему, вы и являетесь, просто найдет себе другого мужчину, а этого выбросит, как старую изношенную вещь.

Гость
#5

мужик совсем загнулся. нужно бросать ему работу срочно, тогда наладится. он жутко устает и времени ни на что нет. придумывайте другие способы добычи финансовых средств

Ротва
#6

Я бы вам дала хрустальную сову за вопрос про апатию. Что мне мешает? У меня её нет. У-ха-ха-ха-ха!!!!

Гость
#7

Как долго встречаетесь? Почему секса не хочет?

Гость
#8

Автор, если ЕМУ надо будет, он сам пойдет к врачу. Поскольку ему не надо (его устраивает так жить), то и Вы ничего не сделаете.

Гость
#9
sashahutch

Да, по началу был именно таким, как Вы описали. А сейчас мне нужно постоянно проявлять инициативу по поводу совместного времяпрепровождения, иначе он мрачный и готов сидеть дома. Инициативы от него ноль. Расставаться не хочет, ищет встреч сам в свободное от работы время. Секс тоже не нужен :(

Девушка, когда у мужчины проблемы с финансами, он по определению не будет таким, как вы. Это девушку отсутствие финансов стимулирует на новые знакомства и флирт, мужчину же вгоняется в депрессию. Он фактически как импотент. Это мужская психика такова. Он вас любит, раз ищет встреч, но отчаивается от невозможности себя реализовать. Ему помочь надо, а не бросать. Если вы, конечно, порядочная и его любите.
По теме прочитайте советы Андрея Зберовского. Что-то про сексуальные проблемы у мужчин, там все написано.

Гость
#10

А то тут уже ему диагнозов понаставили... Заочно.

sashahutch
#11
Гость

Только к психологу и антидепрессанты. Это очень серьезная тема. Если ее запустить, может плохо кончиться, вплоть до самоубийства. Нормальная девушка попытается помочь своему МЧ. Потреблядь_обыкновенная, кем, по-моему, вы и являетесь, просто найдет себе другого мужчину, а этого выбросит, как старую изношенную вещь.

Да я и хочу ему помочь, спрашиваю же совета как 🤷‍♀️

sashahutch
#12
Гость

Девушка, когда у мужчины проблемы с финансами, он по определению не будет таким, как вы. Это девушку отсутствие финансов стимулирует на новые знакомства и флирт, мужчину же вгоняется в депрессию. Он фактически как импотент. Это мужская психика такова. Он вас любит, раз ищет встреч, но отчаивается от невозможности себя реализовать. Ему помочь надо, а не бросать. Если вы, конечно, порядочная и его любите.
По теме прочитайте советы Андрея Зберовского. Что-то про сексуальные проблемы у мужчин, там все написано.

Спасибо большое, гляну обязательно

Аника
#13

Купите Афобазол своему рыцарю печального образа, пусть попьет и возвращается к жизни!

чyвaг
#14

купить ему ящик коньяка и девок

#15
sashahutch

...Мне не нужны такие отношения и вечно борюсь с желанием покончить со всем этим и идти своей дорогой, но я хотела бы попробовать вывести его из этого состояния, прежде чем порвать с ним. Не могли бы вы посоветовать что-то для начала? Как ему помочь и склонить к походу к врачу? Спасибо заранее за совет.

То есть вы в любом случае порвете с ним? Я правильно понимаю.
Если даже вам и удасться вытянуть его - ваш уход снова его вгонит в депрессию.
Если в целом, то я думаю нужно вам поговорить по душам, в спокойной обстановке. Попытаться объяснить парню (без криков и давления), что он нуждается в помощи специалиста. Поговорите с ним как с хорошим другом, раз уж ваши чувства к нему ушли (как мне кажется). Те кто любит, они "и в горе, и в радости" являются поддержкой.
Парня жаль. Можно быть кем угодно, но если сломан морально... то уже и дышать не рад. Лично мне это очень хорошо знакомо.

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем