Гость
Статьи
Его мама против брака?

Его мама против брака?

Есть подозрение, что мама молодого человека настраивает его против нашей свадьбы, мотивируя это тем, что мы пока молоды (кхе-кхе ... обоим 27). И вопрос не в том, что я ей нравлюсь/не нравлюсь (она даже больше за меня переживает, нежели за него).
Как я понимаю, она придерживается мнения, что нам нужно пожить для себя, наслаждаться жизнью, путешествовать, расширять свои знания, повышать квалификацию (в т.ч. подтверждать их документами). Вообщем - получать удовольствие от жизни, пока есть возможность, а семью создавать в 30 лет (с точки зрения того, что у нее сын - это нормальный возраст, но проблема в том что мы одногодки, а у меня нет желания сидеть и ждать своего тридцатилетия).
Я думаю, что это связано с тем, что у нее брак сложился неудачно. На сколько знаю, ее бывший муж поступил подло, развод был ужасным, и она тяжело его перенесла (да и в браке все было далеко не гладко). А теперь пытается и нас предостеречь.
Пыталась поговорить на эту тему с ним, утверждает что всего его близкие рады за нас, но не лезут в нашу жизнь, потому что мы сами должны все решать. Вроде все так и есть - его родные никогда нотации нам не читают на счет жизни...
Я в замешательстве, вроде и готов семью создавать, а вроде и такая фигня.... Как убедить человека в том, что мы никогда не знаем, когда будет жизнь лучше?
У обоих хороший доход, есть где жить, семьи обеспеченны.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне возможно, что мама мечтала, чтоб сын женился после 30 лет. Конечно, вам уже 27 и самое время замуж. Но, вы же должны понимать, что ваши проблемы его маме безразличны. Вы хотите так, а она хочет другого. Её сын может и в 33 года на 25-ти летней женится. Насчёт того, что она за вас больше переживает, так это тоже может быть неправдой.
Автор, трясите парня, вам же за него замуж выходить. Если долго будет тянуть, я бы ушла.

Гость
#2

Не хочет мамка его от юбки отпустить, никак не хочет. Смотрите, что вам выгодней: ждать, когда этот созреет для брака или искать другого. Непонятно только, почему, если ваш мч вас уверяет, что "его близкие рады за нас, но не лезут в нашу жизнь, потому что мы сами должны все решать", мч не зовет вас замуж. Сам не хочет? Мама не позволяет? Что он-то сам решил?

Гость
#3

Молоды???Соседка в 25 родила недавно, у врачей старородящей числилась.

#4

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ У ЭТОГО МУЖИКА БЫЛО СВОЕ МНЕНИЕ! если нет - *** рулю. всегда будет слушать мамку.

Автор
#5
Гость

Насчёт того, что она за вас больше переживает, так это тоже может быть неправдой.
Автор, трясите парня, вам же за него замуж выходить. Если долго будет тянуть, я бы ушла.

не могу поспорить - я не знаю, что у нее в голове творится, да и мы обе как-то не стремимся лучшими подружками быть, что меня вполне устраивает, да и видимся не каждый день. Но то, что нормально относимся друг другу - это точно (ну по крайней мере, никаких явных конфликтов нет).
Тоже мысли закрадываются, что сидеть ждать когда рак на горе свиснит не хочется. Да и какие-то планы есть на жизнь, а в статусе ожидания быть не хочу. Кто знает, что еще взбредет в голову за эти три года.

Автор
#6
Гость

Не хочет мамка его от юбки отпустить, никак не хочет. Смотрите, что вам выгодней: ждать, когда этот созреет для брака или искать другого. Непонятно только, почему, если ваш мч вас уверяет, что "его близкие рады за нас, но не лезут в нашу жизнь, потому что мы сами должны все решать", мч не зовет вас замуж. Сам не хочет? Мама не позволяет? Что он-то сам решил?

Не маменькин сынок - это точно. Его мама тоже уже давно считает его взрослым и не бегает за ним сопли подтирая.
Он "за" брак, воспитан на семейных ценностях (не считая развода мамы, все остальные близкие родственники - бабушки/дедушки/тети/дяди - находятся в браке не один десяток лет. Он хочет, и хочет раз - и на всю жизнь. но почему то у него идея фикс - он не создал финансовую основу для брака. Именно он (хотя я тоже не мало получаю).

я против
#7

а он что скрипка, чтобы его настраивали?

Автор
#8
Гость

Молоды???Соседка в 25 родила недавно, у врачей старородящей числилась.

Это медицинский термин, который включает в себя всевозможные осложнения во время беременности и родов и никак не относится к моему вопросу. Попробую на пальцах объяснить - как только вы покупаете машину и выезжаете из автосалона, она автоматически теряет минимум 10% от стоимости и считается машиной с пробегом, но вы же по приезду домой ее не назавете старой?

Или вы считаете, что лет этак в 30 - 35 - уже дядь и тетья и пора готовится к пенсии? Тогда мне вас жалко

Света
#9

Все просто он женится на вас не хочет, но чтобы вас не обижать, они с маменькой договорились, что именно маменька возражает против свадьбы.
Мы всегда так договариваемся с моим ребенком.
Потому что поверить - 27 летний дядька не женится, потому что мамка не велит, смешно.

Гость
#10
Автор

почему то у него идея фикс - он не создал финансовую основу для брака. Именно он (хотя я тоже не мало получаю).

Это не почему-то. Это обычная отмазка, когда мужик не хочет жениться. Именно на вас или вообще не хочет, неважно. Важно, что это он так от женитьбы отбрыкивается. Стоит ли вам тратить тогда время на пустые надежды? Получается, что в вашей паре брака хотите только вы.

Майсин
#11
Гость

Есть подозрение, что мама молодого человека настраивает его против нашей свадьбы, мотивируя это тем, что мы пока молоды (кхе-кхе ... обоим 27). И вопрос не в том, что я ей нравлюсь/не нравлюсь (она даже больше за меня переживает, нежели за него).
Как я понимаю, она придерживается мнения, что нам нужно пожить для себя, наслаждаться жизнью, путешествовать, расширять свои знания, повышать квалификацию (в т.ч. подтверждать их документами). Вообщем - получать удовольствие от жизни, пока есть возможность, а семью создавать в 30 лет (с точки зрения того, что у нее сын - это нормальный возраст, но проблема в том что мы одногодки, а у меня нет желания сидеть и ждать своего тридцатилетия).
Я думаю, что это связано с тем, что у нее брак сложился неудачно. На сколько знаю, ее бывший муж поступил подло, развод был ужасным, и она тяжело его перенесла (да и в браке все было далеко не гладко). А теперь пытается и нас предостеречь.
Пыталась поговорить на эту тему с ним, утверждает что всего его близкие рады за нас, но не лезут в нашу жизнь, потому что мы сами должны все решать. Вроде все так и есть - его родные никогда нотации нам не читают на счет жизни...
Я в замешательстве, вроде и готов семью создавать, а вроде и такая фигня.... Как убедить человека в том, что мы никогда не знаем, когда будет жизнь лучше?
У обоих хороший доход, есть где жить, семьи обеспеченны.

Забейте Вы на чужое мнение, кто-то там чего-то хочет, не хочет. Делайте, как ВАМ надо, это Ваша жизнь, никто ее за Вас не проживет! В чужую голову все равно не залезть и не понять, какие там тараканы и кто что думает и почему именно так. Вы думайте всегда за себя, как Вам нужно, как Вам лучше и будет Вам счастье!

Гость
#12
Автор

Это медицинский термин, который включает в себя всевозможные осложнения во время беременности и родов и никак не относится к моему вопросу. Попробую на пальцах объяснить - как только вы покупаете машину и выезжаете из автосалона, она автоматически теряет минимум 10% от стоимости и считается машиной с пробегом, но вы же по приезду домой ее не назавете старой?
Или вы считаете, что лет этак в 30 - 35 - уже дядь и тетья и пора готовится к пенсии? Тогда мне вас жалко

Это мне вас жалко .Я то давно замужем и всё хорошо. А машина из салона не может считаться ,,с пробегом,, = ,если у неё на тахометре нет пробега.Глупости не пишите .Продают такие машины и пишут -,.без пробега,,А в 35 лет - конечно, дяди и тёти - и никак не ,,юноши и девушки,,Рожать будете по ,,медицинскому термину,, - глубокой старухой.Если,конечно, вашему дяде его мама жениться разрешит на вас.

Фунтик
#13
Гость

Это мне вас жалко .Я то давно замужем и всё хорошо. А машина из салона не может считаться ,,с пробегом,, = ,если у неё на тахометре нет пробега.Глупости не пишите .Продают такие машины и пишут -,.без пробега,,А в 35 лет - конечно, дяди и тёти - и никак не ,,юноши и девушки,,Рожать будете по ,,медицинскому термину,, - глубокой старухой.Если,конечно, вашему дяде его мама жениться разрешит на вас.

вы странные... Вас никто не спрашивал о вашем семейном положении. А вы, судя по всему зависит от мнения общества - надо замуж, старородящая... Какое-то стереотипное мышление...

Автор
#14
Гость

Это не почему-то. Это обычная отмазка, когда мужик не хочет жениться. Именно на вас или вообще не хочет, неважно. Важно, что это он так от женитьбы отбрыкивается. Стоит ли вам тратить тогда время на пустые надежды? Получается, что в вашей паре брака хотите только вы.

Ну я еще год бы отбрыкивалась, потому что не готова была, ни материально, ни морально. В конце концов, нужно же трезво оценивать ситуацию.

Автор
#15
Света

Все просто он женится на вас не хочет, но чтобы вас не обижать, они с маменькой договорились, что именно маменька возражает против свадьбы.
Мы всегда так договариваемся с моим ребенком.
Потому что поверить - 27 летний дядька не женится, потому что мамка не велит, смешно.

так никто не говорит что она возражает. Вопрос в том, что она хочет что бы мы удовлетворили свои желания сначала.

Автор
#16
Гость

Это мне вас жалко .Я то давно замужем и всё хорошо. А машина из салона не может считаться ,,с пробегом,, = ,если у неё на тахометре нет пробега.Глупости не пишите .Продают такие машины и пишут -,.без пробега,,А в 35 лет - конечно, дяди и тёти - и никак не ,,юноши и девушки,,Рожать будете по ,,медицинскому термину,, - глубокой старухой.Если,конечно, вашему дяде его мама жениться разрешит на вас.

А вы чего огрызаетесь? Мне ведь и правда ваш семейный статус по барабану. У меня нет цели выскочить замуж только ради статуса жены, немного другие приоритеты в жизни. И уж тем более я не считаю нужным рожать только по причине страха клейма старородящей. И в 35 лет у нас народ по здоровее, чем в 23 бывает.
И кстати, судя по всему никогда машину новую не забирали из салона. Тайну открою, там есть всегда пробег технический, или вы думаете что их вертолетом в салон доставляют прямо с завода?))))))

Гость
#17

История один в один. У меня есть опыт и прогнозы я вам скажу не очень! Его маме вы не нравитесь. И это факт. То, что вы "не подружки, но общаетесь нормально" говорит о том, что она вас не любит, а просто терпит. Проще говоря смирилась. Лицемерная женщина. А сыну она хочет другую жену. Но чтоб не провоцировать его на скандал прямыми упрёками, а она женщина хитрая судя по всему , начинает красиво его отговаривать прикрываясь благими намерениями "вам рано" и т.д. В ваши 27 лет и в браке жизнь не заканчивается. Вступив в брак вы также можете к чему то стремиться. Поэтому всё остальное отговорки.
1-ый вариант: Мать надеется, что без штампа вам будет проще разойтись. Потянет с вами сын год-два и просто разойдётесь. Найдёт моложе.
2-ой вариант: Сын сам в сомнениях и она это видит. Вот и знает на что надавить.
Была бы у вас уверенность в нём на 100% и никакие мамины слова вообще не рассматривались. Мой отец женился в 18 лет и даже не дал договорить своей матери "а может не будете торопиться...". Брат моей подруги женился в 25 лет и когда мама была против, то он просто не стал устраивать свадьбу, а тихо расписался вдвоём. Отстоял честь жены. Не рады вы моей жене, то и я приходить не буду. Это уважение к выбору сына. В вашем случае не сильно он готов, что сами родители сомневаются в выборе.
Молчите. Ничего не говорите. Но если разговор о свадьбе утихнет. Собирайте вещи и уходите. Либо на Ваше 30-ти летие он поведёт в загс другую с маминой подачи.
Чтоб мне в своё время кто-то открыл глаза на мою стерву, то я бы не терпела 5 лет лицемерия под маской добродетели!

Гость
#18

Вопрос как раз в том, что ваша свекровь ещё та хитрая тварь. Не верьте вы в эти благие намерения. За Вас она точно не переживает. А парень Ваш просто хочет Вас успокоить, "родственники не вмешиваются" по его словам...ага. Когда Вы рядом нотации не читают, а ему одному мозг промывают хорошенько.Ваш парнишка не хочет, чтоб вы озлобились на его родных, вот поэтому и рассказывает сказочки "нам решать" и т.д. Люди когда решают пожениться, то они берут и женятся. Точка. Бла-бла-бла это уже другое. Распишитесь скромно вдвоём и живите себе с надеждами на лучшее.Может лично у Вас огромные запросы?

Гость
#19
Гость

История один в один. У меня есть опыт и прогнозы я вам скажу не очень! Его маме вы не нравитесь. И это факт. То, что вы "не подружки, но общаетесь нормально" говорит о том, что она вас не любит, а просто терпит. Проще говоря смирилась. Лицемерная женщина. А сыну она хочет другую жену. Но чтоб не провоцировать его на скандал прямыми упрёками, а она женщина хитрая судя по всему , начинает красиво его отговаривать прикрываясь благими намерениями "вам рано" и т.д. В ваши 27 лет и в браке жизнь не заканчивается. Вступив в брак вы также можете к чему то стремиться. Поэтому всё остальное отговорки.
1-ый вариант: Мать надеется, что без штампа вам будет проще разойтись. Потянет с вами сын год-два и просто разойдётесь. Найдёт моложе.
2-ой вариант: Сын сам в сомнениях и она это видит. Вот и знает на что надавить.
Была бы у вас уверенность в нём на 100% и никакие мамины слова вообще не рассматривались. Мой отец женился в 18 лет и даже не дал договорить своей матери "а может не будете торопиться...". Брат моей подруги женился в 25 лет и когда мама была против, то он просто не стал устраивать свадьбу, а тихо расписался вдвоём. Отстоял честь жены. Не рады вы моей жене, то и я приходить не буду. Это уважение к выбору сына. В вашем случае не сильно он готов, что сами родители сомневаются в выборе.
Молчите. Ничего не говорите. Но если разговор о свадьбе утихнет. Собирайте вещи и уходите. Либо на Ваше 30-ти летие он поведёт в загс другую с маминой подачи.
Чтоб мне в своё время кто-то открыл глаза на мою стерву, то я бы не терпела 5 лет лицемерия под маской добродетели!

А может он просто маму любит и считает, что то, что говорит мама, то ценно. Он привык прислушиваться к маме, с детства, ведь он вырос без отца. Этакий мамсик, в хорошем смысле слова. Поэтому, она ему будет лить в уши, всё что захочет, он всё проглотит.

Автор
#20

Т.е. тот факт, что его мама придерживается мнения, отличного от мнения общества - это гарантия что ей ненужна такая невестка?)))))

Гс
#21

Автор уже все давно проверено - бывает в жизни по-разному, но чаще всего если есть любовь и люди совершеннолетние они женяться практически сразу!
В моей жизни это подтверждалось много раз среди знакомых и мой случай также.
4 года были в отношениях с парнем. После года знакомства сделал предлолжение, но оговорился - мол, молоды еще и мама просит подождать (ну мы и правда были зеленые -19 лет). Ну хорошо. Через два года он опять мне делает предложение и говорит - поженимся через год! Ну хорошо. Но к концу этого "через год" тишина, да и сам стал чаще бывать "занят" и так далее. И вдруг со мной знакомиться парень (новенький на работе) - разговариваем, гуляем, не можем оторваться друг от друга и через 2 недели предложение, правда по моему настоянию мы поженились через полгода, но жить вместе стали практически сразу.
Попробуйте как говориться "немного пожить отдельно", заведите новые знакомства, глядите на других парней. Вам надо свежую струю в жизнь внести.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: