Гость
Статьи
Почему многие так не …

Почему многие так не любят свекровь?

Моя свекровь меня очень любит, больше чем своего сына)) Я отношусь к ней также как и к своей Маме...Мы уже пять лет под одной крышей, ни разу Свекровь меня не довела до слез! Даже если и поругает, то в форме объяснения, она никогда не лезет в наши с Мужем отношения. Но в ссоре мы жалуемся именно ей. И Свекровь никогда не настраивает сына против меня, она все сводит к нейтралитету! Самое ценное для меня это ее объятие и поцелуи, моя мать в год не целует меня столько сколько это делает Свекровь в течение дня) Я вечно ворую её косметику и украшения)) Ни разу она меня не ругала даже когда я теряла ее помады и ломала золотые украшения) Могу запросто взять у нее серьги или обувь, тушь или лак для ногтей... Свекровушка меня очень любит, не позволяет моим родителям меня ругать) Помню подруга в шутку меня хлопнула по плечу и у свекровушки были такие шокированные глаза! Она говорит я так доченьку мою люблю, а ты как посмела бить мое сокровище?? Я теперь вообще не общаюсь с этой подругой, потому что она обидела свекровушку... А какие у вас отношения со свекровями?)

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблевалась…

Кира
#2

Фу,целоваться со старухами.......Я отношусь так же ка и к другим теткам-никак.Почему я должна ее любить? .Кстати мы со своей невесткой общаемся так же,по мере необходимости , ровно без лобызаний ,я не критикую,не навязываюсь ,не даю "добрые" советы.

Гость
#3

Свекровушка? Почему не мама?
Или мама только одна, а свекровушек может быть много?

Юлия
#4

хочется сказать что хорошо вам повезло. Но многие меня поймут не все свекрови такие хорошие,добрые и душевные дамы , а наоборот. увы и ах!

Гость
#5

Писала свекровь, мечтающая о таких отношениях, но видимо, в свое время была послана невесткой после своих поцелуев.

Бабулетка
#6

Говорю как свекровь. Невестку свою люблю. В обиду не дам. Спросит - все отдам и отвечу на вопрос. Но! Целовашки-обнимашки ни к чему.

Гость
#7

Разводняк же чистой воды. Кто из вас, женщины, в здравом уме будет брать чужие помады, сапоги и прочее? и не могу я представить, как меня, взрослую самостоятельную женщину будет ругать посторонняя тетка. Маразм какой-то.
автор, вы как-то продумывайте свои истории получше, хоть немного мозгов приложите в сочинении.

Свет очей твоих
#8

Авторка, Вам повезло. У меня была такая, дружили с ней, были очень близки. Она действительно относилась ко мне как к дочери. И после расставания с ее сыном, мы общались с ней еще несколько лет. Потрясающая женщина. Вспоминаю о ней всегда с большим теплом.

Гость
#9

Смешно, понятно что *** написана, но тем не менее моя первая свекровь мне как хорошая подруга. Мы вместе жили, претензий не имели, книжки обсуждали, в театры-музеи ходили, я ее со вторым мужем своим познакомила, классная тетка. До сих пор общаемся.

Гость
#10

У вас нормальные отношения со свекровью. Не вижу ничего необычного. А все злобные форумчане, что тут отписались с ненавистью или недоверием к Вашей истории - бездушные эгоистичные деревяшки, не заслуживающие ни любви, ни уважения, не умеющие ни отношения наладить, ни добрых чувств к себе вызвать, ни проявить хоть немного внимания и заботы к женщине, воспитавшей чудесного мужа. Или к девушке, которую сын выбрал в жены. И которая делает его счастливым...Такие получают именно то, что заслужили - злобу и ненависть (от свекровей или невесток). Поэтому даже мысли не допускают, что отношения могут быть очень душевными.

Гость
#11

6. Бабулетка | 29.10.2017, 14:31:10 [3414545475] Говорю как свекровь. Невестку свою люблю. В обиду не дам. Спросит - все отдам и отвечу на вопрос. Но! Целовашки-обнимашки ни к чему.
.
Сюси-пуси-чмок-чмок-чмок я сама не шибко люблю. Но если они устраивают автора и ее свекровь - да пусть лижутся. Отлично, если их предпочтения совпали.

гость
#12

Потому что не у всех мужчин приятные, интеллигентные матери - а много тех, кто за своего сыночку горло готов перегрызть его жене: то готовит плохо, то грязно в доме, то одно не так, то другое. И все это может чисто с позиции свекрови, а не объективно - просто потому что она привыкла так, а не иначе, а все, что иначе - автоматом плохо.
Ревнуют сыновей, думают, что никто их не достоин, что все покушаются на их дорогих мальчиков.
Знала одну такую мадам - смотрела влюбленно на своего сына (мы просто встречались, женаты не были), со мной разговаривала сквозь зубы, хотя я ничего плохого не сделала, я из интеллигентной семьи, где не принято распускать себя и вываливать все, что думаешь. При этом, своей мамой горжусь - с ней было очень легко находить общий язык моим спутникам.

Гость
#13

Разводка однозначно, но выскажусь-не родилась еще та невестка, которая будет угодна свекрови, моя вежливо общается я отвечаю взаимностью в глубине души у обеих свои вгляды на поведение друг друга, но хватает ума не вступать в конфронтацию, ну и спасибо за том

Гость
#14

Прелесть какая, описаться можно, *** написала дура и нам врарила. Посмотрелаб на твою свекровушку когда муженёк твой к другой ушёл, помогала бы твои вещи выкидывать за милую душу. Умора, любят ее чем собственного сына. Закатай губу. А вы что там мямлите свекровушка, свекровушка, вы что поидурочная может быть?

Гость
#15
Гость

У вас нормальные отношения со свекровью. Не вижу ничего необычного. А все злобные форумчане, что тут отписались с ненавистью или недоверием к Вашей истории - бездушные эгоистичные деревяшки, не заслуживающие ни любви, ни уважения, не умеющие ни отношения наладить, ни добрых чувств к себе вызвать, ни проявить хоть немного внимания и заботы к женщине, воспитавшей чудесного мужа. Или к девушке, которую сын выбрал в жены. И которая делает его счастливым...Такие получают именно то, что заслужили - злобу и ненависть (от свекровей или невесток). Поэтому даже мысли не допускают, что отношения могут быть очень душевными.

Автор ворует у свекрови. Что в этом нормального? Старая тетка в страхе молчит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: