Гость
Статьи
Отчаялась, я не знаю, …

Отчаялась, я не знаю, как быть... родить для себя

Девочки,помогите советом. Моя история вообщем то банальна,но хочется услышать ваше мнение. Мне почти 35,муж умер давно,6 лет назад,я так и не вышла замуж,и предельно ясно понимаю,что в принципе поздняк метаться,в мои годы это невозможно. Есть один ребенок,дочь. Студентка. По большому счету ребенок самостоятельный. Она тоже когда нибудь выйдет замуж,еще года три четыре и всё. Да и в принципе,она и сейчас как то отдалилась,переходный возраст переживаем бурно,бунтуем. Пожинаем плоды эгоизма,разбалованного единственного ребенка...Не передать словами,сколько моих слёз пролито,сколько нервов выжжено,до опустошения. Выжата досуха. Я сейчас встречаюсь с человеком,второй год. Не всё хорошо. Ссоры.скандалы.его измены... Я сначала брыкалась,в мыслях были конечно порывы уйти,начать сначала,найти другого. Но не хочу всё сначала,потому что устала,не хочу этих поисков. Претенденты были,предлагали замуж,но не моё это,они не те.Да и Понимаю что люблю его,привязалась сильно,он рядом был в трудные минуты,поддерживал. Но не хочет он семью со мной,не нагулялся. Я просто забила,пустила все на самотёк,будь как будет в этих отношениях,готова в принципе ко всему,и к плохому и к хорошему. Но ведь понимаю,не сегодня- завтра он может уйти,ему глубоко плевать на мои чувства,разговоры это пустое,его ничего не берет. Он и не скрывает,что в поиске,более удачной кандидатки... Девочки,я не ***,не засранка,не нищая. Работа есть,квартира,два дома,машина одна,вторая, некоторое имущество осталось в наследство от бабушки,некторое от мужа. Без них бы не было всего этого.Дополнительный доход тоже есть,я не прошу у него ничего,я сама себя обеспечиваю. Самостоятельная. Так вот я и подошла к главному вопросу. Дочь взрослая,перспектив на замужество никаких,бежать за первого встречного ради замужества и семьи не хочу. Понимаю что остаюсь одна... Задалась вопросом-родить для себя. Только для себя. Как уже говорила выше,с ним будущего нет,детей не хочет. Поэтому я и не рассчитываю на него.только на себя.

Уставшая
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ищите себе новых проблем. Займитесь волонтерством или хотяб путешествуйте или йорка заведите.

Гость
#2

ребенок не заполнит никаких твоих депрессивных пустот, так что дурью не майся, а заводи котов и жди внуков

Гость
#3

Если бы у меня была фин.возможность сидеть в декрете без мужа, я б с удовольствием родила.

Ася
#4

Я не понимаю, вам 35 лет!! Какие у вас такие годы??? Что вы себя хороните? Да в Европейских странах вы девочка ещё... там в вашем возрасте только о первом вступлении в брак начинают задумываться, а рожают первенца к 38-44 годам. В гроб не кладите себя. Знакомьтесь с иностранцем, возможности интернета сейчас всем это позволяют.

Гость
#5

А случись с вами что (вы же уже похоронили молодого мужа, значит понимаете, что все вы жизни может произойти), кто ребенком будет заниматься? Старшая дочь? А ей это надо?

Наташенька
#6

Путешествуй,развлекайся,живи в своё удовольствие,балуй себя, средства есть,развеешься вся хандра и депрессия пройдёт,будешь красивой,довольной и отдохнувшей,зачем тратить жизнь на спиногрыза если ее можно потрать на себя?

Гость
#7

Автор, вы в своей собственной жизни не можете разобраться. И в жизни, и в эмоциях сплошной хаос. И вы считаете, что еще один ребенок - это панацея? Не слишком ли жестоко? Вы обманываете себя, считая, что если родите, то все кардинально изменится. И цепляетесь за выдуманную вами возможность, которая (якобы) решит все ваши проблемы. Это не так.
И да, это действительно жестоко. К ребенку. Это в первую очередь живое существо, и попадет оно не в самую здоровую атмосферу, да еще и в качестве палочки-выручалочки.
Если у вас такие внутренние проблемы, сперва решайте их. В себе. Другим человеком от родов вы не станете - это самообман. И все проблемы останутся, стресс останется, хаос останется.

Гость
#8

Рожай, если хочешь ребенка.

Гость
#9

Автор, если вы хотите ребенка-именно хотите, а не из-за страха остаться одной,
плюс как вы пишите финансы вам позволяют, то рожайте. А мужики,что мужики-это субстанция приходяще-уходящая.

гость
#10

вам доча скоро внукоа ролит, вот и нянчайтесь сколько угодно)

50 оттенков самогона
#11

Судя по описанию, вы не смогли воспитать дочь нормально, с мужиком тоже ужиться не можете. Но младенец сразу решит все ваши проблемы.
Автор, дело в вас, посмотрите на себя и начинайте меняться, создаётся впечатление что вы неуживчивая и депрессивная истеричная натура

Ольга
#12

35 - вы ещё молодая. Бросьте этого ушлепка, он вас не достоин. Не жалейте себя, займитесь собой, спортом. Встретите ещё достойного мужчину. А от мудака этого бегите. Рожайте от нормального. Устроился он гад удобно.

Гость
#13

Не надо никого рожать. Путешествуй, фитнес, бассейн, языки. Ищи иностранца. Скоро внуки пойдут. Нафиг нужны лишние проблемы? Цени, что есть.

Гость
#14
гость

вам доча скоро внукоа ролит, вот и нянчайтесь сколько угодно)

Это вообще не факт, судя по всему дочери автора лет 16. Она может захочет родить только лет через 9-10.Плюс ко всему дочь может уехать в другой город и внуков не нанянчишься.

Гость
#15

В России "родить"- универсальный способ решения проблемы. Нет работы-роди. Нет денег- роди. Не любит мужик- роди. Рвёт голову климакс- воот, самое время родить.
Заполнить пустоту одиночества ни один "от нечего делать" рождённый ребёнок не сможет. Вы захотите он него любви (иначе зачем вы его "для себя" рожали). И вот не факт, что он сможет Вас любить так, как Вы представляете, до самопожертвования.

Гость
#16

Считаю преступлением перед ребенкомрожать его "для себя". Женщины заведомо лишают ребенка любящего отца и мужского воспитания, лишают полной дружной семьи, где родители любят друг друга. И заведомо смогут дать только однобокое воспитание. Таких мамаш расстреливать надо!
Да, бывает женщина забеременела будучи в отношениях или браке, планировала счастье, да не сложилось. Осталась одна с ребенком. Увы, такое случается. Но изначально планировать рождение безотцовщины-полусироты - ни в какие рамки не лезет!
Дочку Вы уже не смогли воспитать. Хотя рожали ее в браке. И любящий папа имелся. Кого Вы вырастите в одиночку из второго ребенка, можно только догадываться.

Гость
#18
Гость

В России "родить"- универсальный способ решения проблемы. Нет работы-роди. Нет денег- роди. Не любит мужик- роди. Рвёт голову климакс- воот, самое время родить.
Заполнить пустоту одиночества ни один "от нечего делать" рождённый ребёнок не сможет. Вы захотите он него любви (иначе зачем вы его "для себя" рожали). И вот не факт, что он сможет Вас любить так, как Вы представляете, до самопожертвования.

+

Гость
#19
Гость

Считаю преступлением перед ребенкомрожать его "для себя". Женщины заведомо лишают ребенка любящего отца и мужского воспитания, лишают полной дружной семьи, где родители любят друг друга. И заведомо смогут дать только однобокое воспитание. Таких мамаш расстреливать надо!
Да, бывает женщина забеременела будучи в отношениях или браке, планировала счастье, да не сложилось. Осталась одна с ребенком. Увы, такое случается. Но изначально планировать рождение безотцовщины-полусироты - ни в какие рамки не лезет!
Дочку Вы уже не смогли воспитать. Хотя рожали ее в браке. И любящий папа имелся. Кого Вы вырастите в одиночку из второго ребенка, можно только догадываться.

"не сложилось", подавляющее большинство инициаторов развода - бабы. и они тоже заведомо лишают ребенка отца, часто еще и более болезненым способом - был папа и нет с одного дня на другой.

Ангелина
#20

Автор, не слушайте никого. У вас есть тыл в виде недвижимости.
У меня похожая ситуация - сын 20 лет эгоист. Я родила себе дочурку и счастлива.
Это заполнило мою пустую жизнь. А мужики.... да если суждено, то появится в жизни человек, который полюбит. Рожайте и ничего не случится с вами. Добра вам.

Гость
#21
Ангелина

Автор, не слушайте никого. У вас есть тыл в виде недвижимости.
У меня похожая ситуация - сын 20 лет эгоист. Я родила себе дочурку и счастлива.
Это заполнило мою пустую жизнь. А мужики.... да если суждено, то появится в жизни человек, который полюбит. Рожайте и ничего не случится с вами. Добра вам.

Вот странно, сын 20 лет эгоист, при этом у Вас пустая жизнь. Простите, то есть с сыном у вас была пустая жизнь, а тут фигак- на старости лет Вы резко поумнели и наполнили себя содержимым, родив очередную игрушку, которая, о ужас- тоже станет эгоисткой. Потому что не захочет жить по программе мамы, которая никак не может разобраться со своей головой (а вернее, пустотой в себе). Потом, лет в 50, когда самой уже нельзя родить, такие дамы начинают дубасить детей вопросом "а когда же внуки, надо внуков, иначе ты будешь никому не нужна".

Инна
#22

Девочки,я извиняюсь конечно,но зачем вы говорите эти глупости несчастной женщине!? нет что бы потдержать...а вы-заведи зверька...она еще молода и может найти себе того,кто ее полюбит. 35 это не придел поверьте!

Инна
#23

Расскажу в крациях о себе.Мне 40, мы с мужем стали совсем чужими друг для друга.Детей у нас с ним нет,у него от первого брака взрослые 2 детей. Знаем мы друг друга много лет,но живем вместе 5лет. Раньше говорил об усыновлении,а теперь вовсе ничего. и мне очень обидно...( Кто через это прошёл,та меня конечно поймет как женщина...Я сама родить не могу уже.( он живет можно сказать только для себя. внимания мне никокого не удиляет,мы с ним никуда не выходим вместе...за съемную квартиру плачу я! Хотя и он работает тоже,просто у нас с самого начала так пошло потому что он в то время не работал,вот все так и осталось как будто так и должно быть..скажите,сама виновата.знаю(
В общем собираюсь уйти от него...а он-я тебя не отпущу.,ты мне нужна..думаю что это все пустые слова.! Хочется женского счастья и мужского внимания и понимания,девочки. И все ровно в 40 я иду к этому... я рассказала свою жизнь вам для того,что я хочу сказать вам..Уходите от такого,он не стоит вашего мизинца даже....еще и изменяет.да я бы и не задумывалась даже и ушла,тем более вы обеспеченная и самостоятельная жнщина. Найдите себе достойного.еще совсем не поздно.Я уверенна, вы найдете!)

Инна
#24

У Вас есть взрослая дочь! Ищите себе такого,чтобы хотел на Вас жениться и иметь ребеночка.Родите от него ребенка,и будет у ребеночка отец и мать...

Гость
#25
Инна

Девочки,я извиняюсь конечно,но зачем вы говорите эти глупости несчастной женщине!? нет что бы потдержать...а вы-заведи зверька...она еще молода и может найти себе того,кто ее полюбит. 35 это не придел поверьте!

Женщина это несчастна по большей части потому, что жить без трудностей не умеет, как и большинство наших соотечественниц. Страдает и упивается этим.

Уставшая
#26

[quote="Гость"]Не ищите себе новых проблем. Займитесь волонтерством или хотяб путешествуйте или йорка заведите.
Собака есть,большая преданная любящая до безумия. Но понимаете,я для кого то еще жить хочу...

Уставшая
#27

[quote="Гость"]ребенок не заполнит никаких твоих депрессивных пустот, так что дурью не майся, а заводи котов и жди внуков
Внуки -это значит бабушка. Это тем более всё. Когда придет время,тогда и буду нянчится. Но это же не мои дети,это внуки... А я хочу еще неважно,дочку или сына... Хочу отдавать ему свое время,свою любовь,хочу чтоб рядом был этот маленький человечек,которому я буду нужна...

Уставшая
#28

[quote="Гость"]Если бы у меня была фин.возможность сидеть в декрете без мужа, я б с удовольствием родила.
Спасибо Вам за ответ.

Уставшая
#29

[quote="Ася"]Я не понимаю, вам 35 лет!! Какие у вас такие годы??? Что вы себя хороните? Да в Европейских странах вы девочка ещё... там в вашем возрасте только о первом вступлении в брак начинают задумываться, а рожают первенца к 38-44 годам. В гроб не кладите себя. Знакомьтесь с иностранцем, возможности интернета сейчас всем это позволяют.
Вы поймите,я уже и знакомиться то не хочу ни с кем,всё это пустое. Я пришла к выводу,что мужчины мне как бы не нужны уже,не хочу надеяться и ждать чуда. Для встречи да,естественно кто то будет,а любить и тем более отношения какие то серьезные,я не хочу,я от них устала. А годы... Все твердят,что время упущу,потом не смогу родить,а потом жалеть буду. Я панически боюсь опоздать.

Уставшая
#30

[quote="Наташенька"]Путешествуй,развлекайся,живи в своё удовольствие,балуй себя, средства есть,развеешься вся хандра и депрессия пройдёт,будешь красивой,довольной и отдохнувшей,зачем тратить жизнь на спиногрыза если ее можно потрать на себя?
Я для себя пожила,я четыре года жила для себя,я знаю что такое одиночество. Это страшно. Развлечения,шопинг,салоны,подруги это временно заполняют ту пустоту,от которой тошнит уже...

Уставшая
#31

[quote="Гость"]Автор, вы в своей собственной жизни не можете разобраться. И в жизни, и в эмоциях сплошной хаос. И вы считаете, что еще один ребенок - это панацея? Не слишком ли жестоко? Вы обманываете себя, считая, что если родите, то все кардинально изменится. И цепляетесь за выдуманную вами возможность, которая (якобы) решит все ваши проблемы. Это не так.
И да, это действительно жестоко. К ребенку. Это в первую очередь живое существо, и попадет оно не в самую здоровую атмосферу, да еще и в качестве палочки-выручалочки.
Если у вас такие внутренние проблемы, сперва решайте их. В себе. Другим человеком от родов вы не станете - это самообман. И все проблемы останутся, стресс останется, хаос останется.
Я планирую обратиться к психологу... Потому что решить их сама не представляю возможным. .. спасибо что откликнулись...

Уставшая
#32

[quote="50 оттенков самогона"]Судя по описанию, вы не смогли воспитать дочь нормально, с мужиком тоже ужиться не можете. Но младенец сразу решит все ваши проблемы.
Автор, дело в вас, посмотрите на себя и начинайте меняться, создаётся впечатление что вы неуживчивая и депрессивная истеричная натура.
Во мне в меру всего. Дочь до смерти мужа вполне сносной была,да папа любил и баловал. После его смерти я ее не узнаю... злая стала.Плюс возраст переходный,получилось всё что получилось. Взрывоопасная смесь вообщем... А насчет мужика,извините,не правы. Я просто закрыла глаза на гулянки. При всем при этом я не баба в замусоленном халате,скучная и серая. Образования два,высшее и средне-специальное. Не веду себя как бабка,нет. Я могу поговорить,могу посмеяться,могу поделиться чем то,могу выслушать... Прихожу домой с работы,как по сценарию-уборка,глажка,стирка,готовка. И не просто борщ,а что поинтереснее,повкуснее,чтоб его накормить. Я за любой кипиш,кроме кладбища так сказать. Но с ним. Ему не нравилось,что уделяю время подругам,что иногда могла пойти в гости к кому то из них,или в кафе... Так и привыкла теперь,он меня такой домашней сделал. Все мое общение-подруги на работе.двоих троих вообще вычеркнул из моего круга. Они ему не нравились,добился чтоб не общались... Дело не в том,что ужиться не могу,дело в нем. Говорит что любит,но я не верю в это. При этом знаю что гуляет. Как то пыталась поговорить на эту тему-говорит да я такой,не нравится-ищи другого,я тебя не держу... Не держит,но и не отпускает... Я могу молчать,могу молча пережевать очередную измену,поплакать в подушку,а потом похоронить в себе это ***,и опять простить и снова бросаться ему на шею в прихожей,когда он приходит. Я за ним всегда так скучаю. Просто ему незнаю,что нужно. К слову,извините,в интиме,я тоже не пуританка. Всё для него и ради него. Вот честно,не знаю что еще надо ему.... Просто бабник и всё.

Гость
#33
Гость

ребенок не заполнит никаких твоих депрессивных пустот, так что дурью не майся, а заводи котов и жди внуков

++++++++++++++++++++++

Лаура
#34
Инна

Расскажу в крациях о себе.Мне 40, мы с мужем стали совсем чужими друг для друга.Детей у нас с ним нет,у него от первого брака взрослые 2 детей. Знаем мы друг друга много лет,но живем вместе 5лет. Раньше говорил об усыновлении,а теперь вовсе ничего. и мне очень обидно...( Кто через это прошёл,та меня конечно поймет как женщина...Я сама родить не могу уже.( он живет можно сказать только для себя. внимания мне никокого не удиляет,мы с ним никуда не выходим вместе...за съемную квартиру плачу я! Хотя и он работает тоже,просто у нас с самого начала так пошло потому что он в то время не работал,вот все так и осталось как будто так и должно быть..скажите,сама виновата.знаю(
В общем собираюсь уйти от него...а он-я тебя не отпущу.,ты мне нужна..думаю что это все пустые слова.! Хочется женского счастья и мужского внимания и понимания,девочки. И все ровно в 40 я иду к этому... я рассказала свою жизнь вам для того,что я хочу сказать вам..Уходите от такого,он не стоит вашего мизинца даже....еще и изменяет.да я бы и не задумывалась даже и ушла,тем более вы обеспеченная и самостоятельная жнщина. Найдите себе достойного.еще совсем не поздно.Я уверенна, вы найдете!)

Почему в 40 лет вы не можете родить? Психологически отказываетесь от своего ребёнка? Что и ранее делали... Или здоровье?

Гость
#35
Гость

ГостьСчитаю преступлением перед ребенкомрожать его "для себя". Женщины заведомо лишают ребенка любящего отца и мужского воспитания, лишают полной дружной семьи, где родители любят друг друга. И заведомо смогут дать только однобокое воспитание. Таких мамаш расстреливать надо!
Да, бывает женщина забеременела будучи в отношениях или браке, планировала счастье, да не сложилось. Осталась одна с ребенком. Увы, такое случается. Но изначально планировать рождение безотцовщины-полусироты - ни в какие рамки не лезет!
Дочку Вы уже не смогли воспитать. Хотя рожали ее в браке. И любящий папа имелся. Кого Вы вырастите в одиночку из второго ребенка, можно только догадываться.
"не сложилось", подавляющее большинство инициаторов развода - бабы. и они тоже заведомо лишают ребенка отца, часто еще и более болезненым способом - был папа и нет с одного дня на другой.

Есть очень хорошее выражение"От добра добра не ищут". Я в жизни наблюдала не раз, что за хорошего мужчину женщина держится до последнего, старается сохранить семью. А если уж женщина решается на развод,значит там такое "счастье", что и сохранять семью нет никакого смысла и иногда поверьте детям гораздо лучше живется без невминяемого отца ,чем с ним.

Гость
#36

Я за любой кипиш,кроме кладбища так сказать. Но с ним. Ему не нравилось,что уделяю время подругам,что иногда могла пойти в гости к кому то из них,или в кафе... Так и привыкла теперь,он меня такой домашней сделал. Все мое общение-подруги на работе.двоих троих вообще вычеркнул из моего круга. Они ему не нравились,добился чтоб не общались... Дело не в том,что ужиться не могу,дело в нем. Говорит что любит,но я не верю в это. При этом знаю что гуляет. Как то пыталась поговорить на эту тему-говорит да я такой,не нравится-ищи другого,я тебя не держу... Не держит,но и не отпускает... Я могу молчать,могу молча пережевать очередную измену,поплакать в подушку,а потом похоронить в себе это ***,и опять простить и снова бросаться ему на шею в прихожей,когда он приходит. Я за ним всегда так скучаю. Просто ему незнаю,что нужно. К слову,извините,в интиме,я тоже не пуританка. Всё для него и ради него. Вот честно,не знаю что еще надо ему.... Просто бабник и всё.[/quote]

Автор, а вот такой мужик как ваш"собака на сене" и сам не ем и другим не дам-это хуже всего.Вам надо разрубить это узел раз и навсегда. Поверьте, такие мужики очень часто бахвальством занимаются, что типо если не устраиваю, ищи другого. А как только вопрос встает ребром, то оказывается они и уходить никуда не собирались. Вам он этого говорит,думая что боитесь его потерять и будете держаться за него изо всех сил, терпя его абсолютное неуважение к вам. Поговорите и выясните всё раз и навсегда, либо нормальные отношения, либо скатертью дорога., переболеете,зато потом легче жить будет. Он вам в открытую говорил,что рассматривает других женщин на жизнь , что же вы себя так не уважаете,что соглашаетесь на роль" запасного аэродрома".

Лаура
#37

Автор, а вы не задумывались, что эти отношения вас высасывают настолько, что это сказывается на ваших отношениях с дочерью? Когда человек нервный, это отражается и на других сферах его жизни. Мужчина себя ведёт не как "ваш" мужчина. Не нагулялся - это скорее всего другие заморочки у него, которые прорабатываются с психологом, женщины здесь бессильны таких казанов привлечь в свою жизнь как мужей. И судить о себе и своей жизни поступками этого казановы, у которого, возможно, мама была против девушек, а теперь он активненько выполняет программу в голове - "не сближаться" - это полный абсурд, на самом деле, который не виден тому, кто тонет в этом болоте. Вы думаете, что из этого болота выкарабкиваются, родив ребёнка. да вряд ли. Вы всю жизнь будете связаны именно с этим болотом. - Готовы к такому?
Выбраться можно скорее это болото оставив позади. Тогда и силы появятся искать подходящего для вас мужчину, а там и о ребёнке подумаете.
А если вы родите ребёнка как решение всех проблем в этом болотном состоянии - то вы просто с ним сольётесь и будете проживать его жизнь, не давая ему свободы. Особенно, если это будет мальчик. Ребёнок, по хорошему, не должен быть "костылями", чтобы идти по жизни дальше - он должен быть ребёнком, которого вы рожаете и для его жизни, которого сможете в будущем отпустить в его семью!

Гость
#38

Гость ребенок не заполнит никаких твоих депрессивных пустот, так что дурью не майся, а заводи котов и жди внуков

Как же задолбали эти вумановские советы про внуков и котов .Котов вообще-то не каждый любит и спешит завести.А в 35 лет желать женщине побыстрее обзавестись внуками вообще за гранью.

Гость
#39
Уставшая

А я хочу еще неважно,дочку или сына... Хочу отдавать ему свое время,свою любовь,хочу чтоб рядом был этот маленький человечек,которому я буду нужна...

есть большая разница между хотеть дать и хотеть ВЗЯТЬ. И по вашему первому сообщению не видно, что вы способна давать. Простите, если что не так, но это видится невооруженным взглядом -тоска, депрессия, недовольство другими, одиночество...и так далее. Такой человек ничего дать не может! Вам нужен кто-то, с кого возьмете вы, и в данной ситуации ребенок кажется вам подходящей кандидатурой (ну да, тварь бессловесная, бесправная - что хочу, то и делаю).
Вам не нравятся отношения с дочерью, с мужчиной...но это ведь ваши с ними отношения. Где половина всего зависит от вас. И что? Умеете ВЫ жить в отношениях или все вокруг вас только "плохие"? Они не плохие, не хорошие, они такие, какие есть и каких вы заслуживаете. Меняйтесь сами, благо у вас все для этого есть - время, возраст, здоровье и даже обеспеченность. Что мешает? Зачем еще одного человечка делать жертвой?

Уставшая
#40

Дочь студентка,ей 16. Учится в другом городе.Живет у родственников. У нас город маленький,выбор еще меньше где учиться...Выходные,праздники,каникулы-всегда дома,приезжает. Времени на себя уйма. Стараюсь держать себя в форме,бег и ходьба каждый день,не менее 20 км в день,это по роду службы. Я после смерти мужа 4 года жила сама в себе,никого не подпускала к себе,можно сказать на кладбище первый год прожила. И утром и днем и вечером,каждое свободное время туда летела.к нему. Приду,сяду рядом на землю,обниму холмик тот,и реву. До сих пор так иногда накроет,что хоть вой... Потом время прошло,как то всё улеглось,свыклась с мыслью что нет его,и что не вернуть,что надо жить,хлеб жевать,воду пить... Потом была уйма времени,на подруг,с ними и рестораны,и кафе,и природа,и салоны,и поездки,они же меня и вытаскивали с кладбища. Домой приходила,вот тогда и начинался полный атас.никто не ждал,тишина... Сыта я по горло одиночеством...Потом вот познакомилась с этим,не я,а он. Инициатором он был. Я шугалась поначалу. А он настойчивым был. Сдалась. Привыкла. Полюбила. И незаметно осела дома. Он привык,что его всегда жду,с вкусным ужином,с улыбкой... Так все красиво было,и он тянулся больше чем сейчас. А потом куда то все делось...

Миранда
#41
Инна

У Вас есть взрослая дочь! Ищите себе такого,чтобы хотел на Вас жениться и иметь ребеночка.Родите от него ребенка,и будет у ребеночка отец и мать...

Рожая ребенка от не любящего ее, она не только унижает себя, но и обделяет ребенка, лишая его любви и внимания отца. Меня мама родила "для себя". продолжать не буду. Всегда смотрела на чужих пап, и думала, почему у меня не так. Не хотела бы оказаться на месте того ребенка. Лучше родить уж не от того, кого прям любишь до потери самоуважения и собственного достоинства, а от того кто тебя любит и ребенка будет любить.

456
#42

Мое мнение - не надо. Вы уже плохо вырастили одного ребенка. Свои ошибки не проработали, контакт с дочкой не наладили. По жизни в отношениях вы тряпка: ваш теперешний мужчина вытирает о вас ноги. Почему вы думаете, что второй ребенок получится хорошим и не-эгоистичным? Вам надо работать над собой, а не гнаться за до-поры-до-времени безусловной любовью ребенка.

Гость
#43

35 лет всего-Вы должны приве ти себя в порядок- максимально улучшить внешний вид, вот насколько это возможно- тогда и повится мужчина. Похудейте, поставьте нити, зубами займитесь- я Вас не видела, но знаю, что можно просто преобразить любую внешность и появится мужик и родите, только не для себя, а в семье! Наталье Водяновой 35- посмотрите на нее, ну и так далее, мне тоже 34 через нед -я девушка и полно внимания. Худая, силовые, пластика носа, лингв брекеты без виниров, отбедивание, окоашивание в блонд, кожа идеальная, я врач косметолог и работаю так сказать лицом. Выгляжу хорошо, ниавлюсь себе и хоть завтра при необходимости могла бы закрутить роман, только я замужем давно и без надобности, но знаю точно, что маниакально одержимые внешностью дамы одни не остаются

Гость
#44
Гость

Не ищите себе новых проблем. Займитесь волонтерством или хотяб путешествуйте или йорка заведите.

Это у женщин называется "саморазвитием" . Одно плохо - чтобы так "развиваться" бабло нужно , и дофига времени . Взаимоисключающие условия , значит , нужен кто-то , чтобы у него можно было на шее сидеть - а таких всё меньше )))))) и это хорошо .

Гс
#45

С чего вы тут все заладили, что она ПЛОХО вырастила ребенка? С какого перепугу?- подростки все бунтуют, бесятся, и пробуют жизнь на вкус во всех ее проявлениях. Все в этом возрасте эгоисты. Это быть не эгоистом в этом возрасте плохо - ибо такое только у забитых встречается. которые потом и будут лямку тянуть за всех и на работе и в своей семье. Хорошая у автора дочь и даже автор не сомневайтесь!
Есть возможность, когнечно родите. У вас начнется новая жизнь - вы заново пройдете все то, что может быть упустили в своей жизни раньше, главное на мой взгляд насладитесь этим - и розовыми пяточками и первыми рисунаками и обнимашками, говорите ребенку чаще, я тебя люблю, ты мой самый лучший, самый любимый малыш! Все закономерно. У автора все идет согласно жизненным циклам (почитайте Вербера Энциклопедия всеобщих знаний, как-то тк называется) - не получилось на первом витке получить полный урок от родительства и семьи, можно второй раз попробовать.
Автор у меня к вам два совета только 1. Поговорите с дочкой, не как со взбалмошным подростком, а как со взрослой, мудрой подругой. Скажите начистоту. Я тебя дочка люблю, но скоро ты будешь строить свою семью, у тебя родятся свои дети, а я не хочу остаться одна. Я решила родить ребенка. Финансы позволяют, так что обделена ты не будешь. Любить меньше я тебя не стану. Постарайся меня понять.
Ремарка для читающих и автора - не заблуждайтесь, что нам дано определенное количество любви и ее надо делить между детьми. Нет. Любовь при рождении детей умножается - ее втанет во много раз больше и к первому ребенку в том числе.

Гс
#46

Совет номер два вам понядобиться не скоро - но как вы вырастите своего второго малыша (скорее всего это будет мальчик) не увязните в таком чувстве как единение с ним. Начинайте потихоньку читать философию, какую-то духовную литературу, чтобы не остаться у разбитого корыта, потому что следующий виток развития это мудрость, а не висеть ревнующей мамой у ребенка взрослого на шее и истерики устраивать, потому что он своей семье времени больше уделяет.
Удачи вам автор. Я чувствую - вы хороший человек.

Гость
#47

Автор, во-первых, повеселее. У вас нормальная жизнь сейчас. Есть дочка, есть финансы. Вам уже проще. И есть от чего отталкиваться.
Вы пишите с такой интонацией, как будто вы несчастная старая женщина. А ведь вы молодая, обеспеченная, симпатичная. Выше нос. Больше уверенности в себе.
Наведите порядок в своих мыслях и чувствах. Начните снова радоваться жизни. Если уж вы хотите еще родить ребенка. Нельзя с таким настроем собираться рожать.
Мне не очень нравится "для себя". Не нужно рожать для себя. Или для кого-то. Вы должны желать родить человека. Которого сможете воспитать правильно, дать ему образование, дом и еду. Воспитать его порядочным, добрым и достойным.
Если у вас есть потребность стать матерью, воспитывать нового человечка, и вы уверены, что справитесь, то рожать нужно.
Не уверена правда, что ваша дочь в 16 лет поймет ваше желание. Она может быть категорически против, потому что многое еще не понимает. Лучше уже потом поставить ее перед фактом.

А
#48

Автор, вы не в себе. Есть ребенок, жилье, работа, а она вцепилась в мужика, которому не нужна и в панике собирается опять рожать. Неужели настолько пустая жизнь и в голове вакуум. Извините, но с такой дурой, как вы хочется жестко. Только ты допустила такую ситуацию в жизни. Никому не нужна, даже ребенку психованная, дерганная мамаша, которая вцепилась и доит собственное дитя. Может это новый ребенок должен сделать тебя счастливой? Или мужик обязан, который бежит от тебя? Догадайся наконец, только ты сама должна себе, больше никто. Надо полностью жизнь поменять и все будет хорошо. А возраст, он еще юный, честное слово.

уставшая
#49

[quote="Гс" message_id="62329779"]С чего вы тут все заладили, что она ПЛОХО вырастила ребенка? С какого перепугу?- подростки все бунтуют, бесятся, и пробуют жизнь на вкус во всех ее проявлениях. Все в этом возрасте эгоисты. Это быть не эгоистом в этом возрасте плохо - ибо такое только у забитых встречается. которые потом и будут лямку тянуть за всех и на работе и в своей семье. Хорошая у автора дочь и даже автор не сомневайтесь!
Есть возможность, когнечно родите. У вас начнется новая жизнь - вы заново пройдете все то, что может быть упустили в своей жизни раньше, главное на мой взгляд насладитесь этим - и розовыми пяточками и первыми рисунаками и обнимашками, говорите ребенку чаще, я тебя люблю, ты мой самый лучший, самый любимый малыш! Все закономерно. У автора все идет согласно жизненным циклам (почитайте Вербера Энциклопедия всеобщих знаний, как-то тк называется) - не получилось на первом витке получить полный урок от родительства и семьи, можно второй раз попробовать.
Автор у меня к вам два совета только 1. Поговорите с дочкой, не как со взбалмошным подростком, а как со взрослой, мудрой подругой. Скажите начистоту. Я тебя дочка люблю, но скоро ты будешь строить свою семью, у тебя родятся свои дети, а я не хочу остаться одна. Я решила родить ребенка. Финансы позволяют, так что обделена ты не будешь. Любить меньше я тебя не стану. Постарайся меня понять.
Ремарка для читающих и автора - не заблуждайтесь, что нам дано определенное количество любви и ее надо делить между детьми. Нет. Любовь при рождении детей умножается - ее втанет во много раз больше и к первому ребенку в том числе.
я говорила с ней об этом... причем она меня к этому разговору подтолкнула... вот в лоб и спросила-ма,вот у катьки/сашки/машки у всех есть младшие братики/сестренки.Почему нет у меня? почему ты не хочешь? я ответила ,что хочу.просто нет возможности наверное,несла какой то бред про то,что еще не время... это,как я потом поняла, я старалась переубедить саму себя.

уставшая
#50

[quote="Гс" message_id="62329779"]С чего вы тут все заладили, что она ПЛОХО вырастила ребенка? С какого перепугу?- подростки все бунтуют, бесятся, и пробуют жизнь на вкус во всех ее проявлениях. Все в этом возрасте эгоисты. Это быть не эгоистом в этом возрасте плохо - ибо такое только у забитых встречается. которые потом и будут лямку тянуть за всех и на работе и в своей семье. Хорошая у автора дочь и даже автор не сомневайтесь!
Есть возможность, когнечно родите. У вас начнется новая жизнь - вы заново пройдете все то, что может быть упустили в своей жизни раньше, главное на мой взгляд насладитесь этим - и розовыми пяточками и первыми рисунаками и обнимашками, говорите ребенку чаще, я тебя люблю, ты мой самый лучший, самый любимый малыш! Все закономерно. У автора все идет согласно жизненным циклам (почитайте Вербера Энциклопедия всеобщих знаний, как-то тк называется) - не получилось на первом витке получить полный урок от родительства и семьи, можно второй раз попробовать.
Автор у меня к вам два совета только 1. Поговорите с дочкой, не как со взбалмошным подростком, а как со взрослой, мудрой подругой. Скажите начистоту. Я тебя дочка люблю, но скоро ты будешь строить свою семью, у тебя родятся свои дети, а я не хочу остаться одна. Я решила родить ребенка. Финансы позволяют, так что обделена ты не будешь. Любить меньше я тебя не стану. Постарайся меня понять.
Ремарка для читающих и автора - не заблуждайтесь, что нам дано определенное количество любви и ее надо делить между детьми. Нет. Любовь при рождении детей умножается - ее втанет во много раз больше и к первому ребенку в том числе.
потом состоялся следующий разговор.я сказала что подумала,и решила. и дальше ,то,что вы написали... сказала ей что, у нее когда то тоже будет семья,а я очень боюсь старости в одиночестве.,и от того что у меня будет еще маленький,любить я меньше не стану...дочка рада, ждет... а я решить решила,но до сих пор взвешиваю все за и против.