Гость
Статьи
Зять и дочь ведут не …

Зять и дочь ведут не лучший образ жизни

У меня есть дочь 28 лет и зять 27,оба наркоманы.Дети проживали с ними,но так как дочь постоянно где-то бродила, в связи с побоями мужа,то зять в январе 2017 позвонил мне и сказал,что внука оставляет себе,а внучку- одну дома. Девочке в ту пору было 4 года,внуку 7 лет.Судя по всему,зять был хорошо навеселе.Дочь моя непонятно чем занималась,только бросила вуз на третьем курсе и воровала деньги у меня и у мужа,когда впускали её в дом. И вообще сидела в прострации на вопрос: что ты будешь с будущим делать? Человек в себе жил.
Я попросила зятя взять такси и отправить внучку с вещами к нам.С тех пор внучка проживает с нами(дедушкой и бабушкой).Родители материально никакой помощи на содержание своей дочери не оказывали,дочь только киндеры и куклы приносила пару раз. Дети плачут,внук иногда у меня жил: просятся к маме, на руки лезут к ней, она на ногах не стоит и двух слов не может связать.Внук старший время от времени также проживал с нами,отец его периодически забирал к себе.Это продолжалось вплоть до декабря этого года, когда мне вдруг позвонила незнакомая женщина, которая предложила забрать внука , или иначе она его сдаст в полицию. С той поры он проживал уже со нами также постоянно, как и внучка.Дело в том,что они категорически отказались возвращаться к отцу, т.к боятся друзей,которые постоянно обитали у зятя. Плюс его побоев. Не знаю, что вообще делать...

Иринааа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, какой кошмар...как мне вас жалко
У меня есть подруга, у ней обе дочери наркоманки,одной уже нет в живых, а вторая уехала от местных наркоманов в другой город,вроде нормально всё было,но...опять всё началось,как говорится наркоманов бывших не бывает. Эх...

Гость
#2

Раньше надо было что-то делать. Воспитывать например дочь нормально, а из таких ухажеров дурь выбивать еще на подходе.

И я такая
#3

Сочувствую вам. Ни в коем случае не вините в этом себя. Внуков берегите. Оформляйте опеку обязательно. Крепитесь, автор. Сил вам!

Юю
#4

Лишить их род.прав офоомить опеку, хоть доход для содержания внуков будет. Дочь убедить отправится жить в реабилитационный центр для наркоманов, (поищите в интернете есть ли у вас поблизости)возможно ей там помогут бросить употреблять и направят на путь исправления, но должно быть её личное желание. Сил вам и здоровья! Дай Вам Бог, чтоб все наладилось и дети стали смыслом жизни дочери ,а не отрава.

Вв
#5

Упаси Господь. Обычно дети наоборот жить заставляют, с ними как то себя в форме держишь. Никогда я в жизни кроме макарон ничего не готовила, дома постоянно бардак, курила, выпивала с подружками, даже можно сказать пила. А сейчас, как появился ребеночек, дома всегда, почти, порядок, чисто, всякие вкусности, блюда из французской кухни, печеное... про сигареты даже не верится что я когда то курила.. Алкоголь уже года три как забыла что это такое, даже по праздникам, а вдруг маленький почувствует от меня какой то не такой запах? Раньше особо о работе не думала, мужик содержал , а сейчас да вы что? Все мои мысли как заработать денег. Придумала какой то бизнесик, продаю свадебные платья, покупаю за дешево у одной швеи, продаю аж в другие страны за дорого. Короче жизнь разделилась на до и после.
Если уж вашу дочь двое детей не вытащили, то бесполезно что либо. Лишайте прав и оформляйте на себя. Там должны быть какие то выплаты, это вам материально поможет.

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы