Гость
Статьи
Мужчина грубит своей …

Мужчина грубит своей матери

Несколько лет встречаюсь с мужчиной, ему 30. Дело идет к браку, но есть один смущающий меня момент, который заставил задуматься, а стоит ли... Когда мы приезжаем в гости к его маме, мужчина постоянно разговаривает с ней на повышенный тонах, хамит, может нагрубить. Естественно я не молчу, когда становилась свидетелем подобного, очень жестко высказывала ему свою позицию насчет недопустимости хамства. Да и со мной он такого не позволяет.
Как вы считаете, в такой ситуации мужчина рано или поздно перекинет подобную модель поведения на свою женщину?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сто процентов, это вопрос времени

Гость
#2

Да.

Гость
#3

Оооо поверьте с вами будет ещё хуже. Эта хоть мать а вы чужая как ни крути

лол
#4

нет,возможно его мамка неадекват а он нормальный,так часто бывает,может она настраивает его против тебя а он вступается за тебя.Распроси почему они ругаются и все станет ясно

Гость
#5

Автор, а вы достаточно хорошо знаете его мать? Может быть у него есть причины на это. Может он зол на нее за что то. Может еще что то? Во всяком случае такой тон-это раздражение. Она его чем то раздражает...Но чем...? Что то было в семье/ между ними скорее всего. Мне знакомо такое.

Гость
#7
Гость

Автор, а вы достаточно хорошо знаете его мать? Может быть у него есть причины на это. Может он зол на нее за что то. Может еще что то? Во всяком случае такой тон-это раздражение. Она его чем то раздражает...Но чем...? Что то было в семье/ между ними скорее всего. Мне знакомо такое.

Если есть причины, тогда зачем он к ней с автором приезжает, логики у вас нет

Кира
#8

100 процентов - со своей женщиной он будет точно таким же неуважительным, тираничным, деспотичным хамом-агрессором. Какие отношения у мальчика с матерью - такие же со всеми другими женщинами в его жизни. У него не множественное раздление личности? Нет. Значит, вопрос времени, когда вы для него станете "ужасной матерью", которую можно вербально насиловать и нападать.
Самое глупое надеяться (так все жертвы мужей-садистов надеются в начале отношений), что вы будете для него на особом положении и он будет вас уважать, оберегать.

Автор
#9
Гость

Автор, а вы достаточно хорошо знаете его мать? Может быть у него есть причины на это. Может он зол на нее за что то. Может еще что то? Во всяком случае такой тон-это раздражение. Она его чем то раздражает...Но чем...? Что то было в семье/ между ними скорее всего. Мне знакомо такое.

Между мужчиной и его матерью отношения довольно натянутые, она его действительно раздражает. В детстве с ее стороны было проявление гиперопеки, которая могла способствовать развитию у мужчины комплексов, чувства неуверенности в себе и т.п. Сейчас он может винить во всем этом маму, + она может пытаться чрезмерно лезть не в свои дела, а сынок-то уже вырос, сам решит.
Я его не защищаю, вышеуказанное его не красит, просто пытаюсь понять причину.
Но натянутые отношения - это все равно не повод постоянно грубить своей матери даже в простой беседе.

Автор
#10
Кира

. Самое глупое надеяться (так все жертвы мужей-садистов надеются в начале отношений), что вы будете для него на особом положении и он будет вас уважать, оберегать.

Я не надеюсь, никогда с подобным не сталкиваюсь, поэтому решила попросить совета.
Вообще я человек не мягкий, с собой так вести себя не позволю. У меня работа достаточно жесткая, да и характер, не прогнусь под человека, если меня будут оскорблять. Просто не хочется даже доводить дело до ситуации, повторяющей ситуацию с матерью. Причем на мои нравоучительные попытки, что так нельзя, он обвиняет ее, т.е. по сути своей вины не признает.

Гость
#11
Гость

Если есть причины, тогда зачем он к ней с автором приезжает, логики у вас нет

Чувство долга, я тоже езжу к своим родителям. Денег даю, дом мою, готовлю.. но, не уважаю и не люблю. Меня они все детство били, унижали. Никогда в жизни я мухи не обидела, я ласковая и спокойная. Но, на родителей раздражаюсь, на их вранье, жестокость, и нет в моем голосе и ноты почитания. При своих детях сдерживаюсь, сколько там моим родителям осталось, не хочу, чтобы мои дети видели такие отношения.

Гость
#12

Гость 11, я тоже маме помогаю, забочусь, но все высказала, что помню битье и унижения. Она в слезы. Считаю, что правильно сделала. Надо прощать несовершенства родителей, но нельзя притворяться, что у тебя амнезия насчет испорченного детства или что тебя все устраивало. Просто одного раза достаточно - сказать, что все помнишь и будешь помнить, но прощаешь. И больше эту тему не поднимать.

Гость
#13
Гость

Гость 11, я тоже маме помогаю, забочусь, но все высказала, что помню битье и унижения. Она в слезы. Считаю, что правильно сделала. Надо прощать несовершенства родителей, но нельзя притворяться, что у тебя амнезия насчет испорченного детства или что тебя все устраивало. Просто одного раза достаточно - сказать, что все помнишь и будешь помнить, но прощаешь. И больше эту тему не поднимать.

В смысле не поднимать? Мои родители не изменились. Они не упустят повода унизить, желчно уколоть и обидеть, позлорадствовать, сравнить и наговорить гадостей на будущее. Разумеется, при муже они изображают из себя воспитанных и радушных сладких, аж слипающихся от улыбок и заботы родителей. Но, наедине их тон резко меняется.
Они прекрасно все о себе знают, объяснять им ничего не нужно.

Гость
#14

Сейчас это понемногу попадает и на моих детей. Очень они любят их сравнить с вымышленными успехами других детей, которые придумывают на ходу. Я ж общаюсь с их родителями и знаю, что все выдумано только что, чтобы сделать побольнее.
Мои родители относительно стары, я своим детям говорю, мол, это они от старости, будем терпеливее, пожилые часто заговариваются и выдумывают.
Благо, мы видимся редко пару раз в году, живем в разных городах, поэтому удается сдерживаться. А по телефону мои с внуками разговаривать не хотят, они им не интересны.

#15

Вполне вероятно, что будет и вам грубить. Хотя я бы поискала причины такого отношения к матери

Гость
#16

Обязательно, бегите от него подальше. Он не уважает женщину, мать и жену

Гость
#17
Гость

Автор, а вы достаточно хорошо знаете его мать? Может быть у него есть причины на это. Может он зол на нее за что то. Может еще что то? Во всяком случае такой тон-это раздражение. Она его чем то раздражает...Но чем...? Что то было в семье/ между ними скорее всего. Мне знакомо такое.

Это его мать, это женщина , а нормальный мужик не опустится до такого

Гость
#18
Гость

Это его мать, это женщина , а нормальный мужик не опустится до такого

Какие такие причины могут быть у мужика, чтоб орать на женщину? Я беру нормального мужика и естественно также женщину

Гость
#19

Такая же ситуация была у меня, со мной он так себя не вел, но прожив с ним почти три года, стал себя вести также , как со своей матерью. Началось все после двух лет совместной жизни.

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем