Гость
Статьи
Отношение парня к …

Отношение парня к совместному проживанию

Мне 25 лет, парню 28. Встречаемся два года. На данный момент каждый из нас живет с родителями, т.е раздельно. Для меня сейчас важно съехать от родителей и заниматься своими проблемами, делами и стремиться к определённым целям. Живя с родителями, я все же во многом ограничена и скована, поскольку у меня отчим, который выдвигает определённые требования взамен на то, что я живу здесь. Я многое не могу себе позволить в плане свободы, работы, хобби. В общем все это мне порядком надоело и я уже год как готова съехать и жить самостоятельно. Проблема в том, что мой парень категорически против того, чтобы я делала это. А съезжаться вместе он не готов, и дело, как он утверждает, вовсе не в отношении ко мне, не в сомнениях и пр. Суть в том, что он принципиально не хочет снимать жильё. Он собирается его покупать через пару лет. Но я в свою очередь не могу столько ждать, просто быть в режиме ожидания, без развития моего личного и наших отношений. Плюс ко всему я получила предложение работать заграницей. Он утверждает, что это предательство. Что он горбатится ради квартиры (которая будет его же, а ставит мне в упрёк будто это мне подарок), а я возьму и уеду. Я тоже понимаю, что уехать - это практически закончить отношения, снять жильё самостоятельно - тоже, поскольку это ненормально если у меня есть взрослый парень. Он настаивает на одном варианте - ждать покупку жилья. Сроки? 2-3 года. У меня создаётся ощущение, что он просто не хочет на данный момент жить вместе. И самое главное, я его не упрашиваю, даже мысль об этом унизительна. Тогда к чему мне удерживать? И да, ему бабушка в наследство оставила квартиру, в которой он не хочет жить, поскольку ремонт староват, а продавать её готовит совесть не позволяет. Я в растерянности, как быть? Как бы вы поступили? Будучи уверенными в любви парня, но при таком поведении.

Rose
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше уезжай, неизвестно что дальше будет через 2-3года, не предлагает тебе жить с ним.

Гость
#2

Я бы начала сама снимать квартиру и все, не хочет и не надо, это сейчас любовь морковь, но время тикает, жить нужно в свое удовольствие, а зачем вам страдать ради призрачного счастья через несколько лет?

Дарья
#3

Автор, вы взрослый человек , вам нужно выстраивать вашу жизнь , если вы хотите снимать квартиру- снимайте , хотите уехать работать за границу- езжайте , вы имеете на это полное право. Я уверена что ваш молодой человек не будет вылезать из вашей съемной квартиры, стоит вам Ее только снять самостоятельно. Да и вообще странно что в 28 лет у мужчины нет желания жить с любимой девушкой постоянно рядом переводя стрелки на собственное жильё... все бы хорошо, но это его жилье будет, как то это эгоистично вообще выглядит...да и вообще если мужик хочет быть с вами, он все сделает для этого, а за 2 года отношений у него почему то ничего в голове не щёлкнуло что спать давным давно пора вместе и каждую ночь. Не бойтесь менять свою жизнь, все к лучшему, неизвестно что будет через 2-3 года , отказывать себе в своих желаниях , ради его желаний глупо.

Гость
#4

Нельзя делать так, как ему удобно. Парень молодец. Хочет подстраховаться добрачным жильем. Строит свою жизнь. Вы тоже делайте как вам удобнее. Пока вы не его жена. Так-то формально чужой человек. Будет обидно все потерять из-за за его интересов.

Б-ка
#5

В ютубе "Капранов Вопросы Ответы 3.7 Конфликты на бумаге". Простая мощнейшая технология. Я сам ей пользовался с оглушительным эффектом. Если он откажется расписывать ситуацию с Вами, это повод задуматься о его желании в принципе с Вами договариваться и считаться. 25 лет - это уже серьезный возраст для женщины; он этого может искренне не понимать, но это не повод Вам под его непонимание гнуться.

Гость
#6
Б-ка

В ютубе "Капранов Вопросы Ответы 3.7 Конфликты на бумаге". Простая мощнейшая технология. Я сам ей пользовался с оглушительным эффектом. Если он откажется расписывать ситуацию с Вами, это повод задуматься о его желании в принципе с Вами договариваться и считаться. 25 лет - это уже серьезный возраст для женщины; он этого может искренне не понимать, но это не повод Вам под его непонимание гнуться.

Брысь с женского форума, иди маме расскажи про серьезный возраст.

Алена
#7

Мою близкую подругу парень так 5 лет обещаниями кормил.
Только она сняла квартиру, так он к ней уже через неделю чемодан перевёз. Ни за что не платил; когда она что-то говорила про деньги, отвечал, что съехать от родителей было её желанием. Когда ей предложили офигенную должность с шестизначной з/п в другом регионе, поставил ей ультиматум - либо я, либо работа. Она поддалась ему.
В итоге он же её и бросил некрасиво и уже через три месяца женился на другой.
На скопленные деньги купил квартирку жене, хоть и небольшую.
А она воет белугой ежедневно, самой за 30, ни котёнка, ни ребёнка, ни своего жилья, на рынке работы тоже уже не особо востребована, яркими перспективами и не пахнет.
Мужик если решил с кем-то свою жизнь связать, то ему не будет помехой ни отсутствие жилья, ни машины, ни работы.
Это все отговорки.
Я однажды услышала фразу, что если мужчина не интересуется вами, как женщиной, то как женщина - вы его не интересуете. Вот здесь примерно то же самое, только перефразировать надо.
Стройте свою жизнь сами, независимо ни от кого. А от этого товарища бегите скорее, путного мужа для вас из него не выйдет, даже если дело и дойдёт до свадьбы.
Попробуйте почитать книги Литвака, они хорошо помогают в сложных ситуациях.

Гость
#8

Ваш парень - нормальный, адекватный, взрослый человек. Он зарабатывает на свою квартиру и он почти у цели, раз всего 2-3 года осталось. Он любит Вас и наверняка имеет планы на совместную жизнь после покупки квартиры, но он (что вполне логично) не готов тратить деньги на съем жилья. Так что у него по крайней мере в голове все складно и по полкам разложено. А вот Вас мотает из стороны в сторону: то квартиру снять, то заграницу уехать... Вы уж определитесь, чего сами то хотите? Хотите расстаться и уехать - так и поступайте, парень Ваш надолго один не останется, т.к перспективный и с головой. Хотите жить отдельно от родителей - снимайте жилье с подругой, в чем вопрос? Парень не должен решать Ваши проблемы с родителями и проблемы Вашей профессиональной и творческой реализации.

Марина
#9
Гость

Ваш парень - нормальный, адекватный, взрослый человек. Он зарабатывает на свою квартиру и он почти у цели, раз всего 2-3 года осталось. Он любит Вас и наверняка имеет планы на совместную жизнь после покупки квартиры, но он (что вполне логично) не готов тратить деньги на съем жилья. Так что у него по крайней мере в голове все складно и по полкам разложено. А вот Вас мотает из стороны в сторону: то квартиру снять, то заграницу уехать... Вы уж определитесь, чего сами то хотите? Хотите расстаться и уехать - так и поступайте, парень Ваш надолго один не останется, т.к перспективный и с головой. Хотите жить отдельно от родителей - снимайте жилье с подругой, в чем вопрос? Парень не должен решать Ваши проблемы с родителями и проблемы Вашей профессиональной и творческой реализации.

Вы хоть текст осилили? Парень как раз создает проблемы, а не решает. Автор хочет снять отдельное жилье для себя лично, а у ее парня к этому куча претензий.

Гость
#10
Марина

Вы хоть текст осилили? Парень как раз создает проблемы, а не решает. Автор хочет снять отдельное жилье для себя лично, а у ее парня к этому куча претензий.

Ну и в чем проблема то?) По-моему тут нет вообще никаких вопросов, требующих решения) Мало ли, что он против и у него претензии. Это вообще не проблема. Если автор решит переехать на съемное жилье, ее парень никак не сможет ее остановить. Или он что ее, за ноги хватать будет при переезде?)))) она не жена ему, совместного бюджета нет, может делать то, что хочет. Ну пообижается он пару дней, потом помирятся. А если нет, расстанутся, что поделать - у них в корне разные взгляды на жизнь.

#11

Непонятная манипуляция со стороны парня. Про заграницу - да, на практике вряд ли удастся сохранить отношения, да и зачем. Но снять комнату в своём городе - абсолютно нормально. Он у вас не стоит на учёте в ПД?

хВика
#12

у меня пара знакомая. уже 5 лет так встречаются. он тоже на квартиру зарабатывает и съезжаться и свадьба только после квартиры. я считаю это развод с его стороны. если он вас боится потерять, то и на съемную поедет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: