Гость
Статьи
Нет взаимности

Нет взаимности

Здравствуйте. Ищу хоть какой-то помощи и поддержки. Мне не везёт в любви. Любят либо меня либо влюбляюсь я( Каждый раз не совпадает. Как и многие я хочу семью и детей. Но увы... Понять причину я не в силах что не так со мной и по чему всё всегда заканчивается разрывом и болью.

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#2
mladsor

Такова жизнь. Семью вообще не стоит по любви заводить.

Если не по любви, то и вовсе не зачем

Гость
#3

Я вам честно скажу. Мужик смердит, как гнилая картошка, от носков запах, как от навоза в поле, от келдыша еще хуже

Гость
#4

Это у кого как, насчет любви. Я вот например никогда не влюблялась, у меня так: если я нравлюсь мужчине и он ухаживает ,я могу ему симпатизировать или нет, дальше если да то отношения развиваются, если он мне приятен и физически, я привязываюсь ,начинаю его любить в ответ на его любовь.
Меня не может заинтересовать в принципе мужчина, которому я не нравлюсь))
А так вообще я очень энергичная по жизни. инициативная. добрая и так далее женщина.
сейчас у меня второй муж, с ним все так же развивалось как и с первым (первый влюбился в другую женщину и ушел к ней, я естественно отпустила с миром была)

Гость
#5
Гость

Я вам честно скажу. Мужик смердит, как гнилая картошка, от носков запах, как от навоза в поле, от келдыша еще хуже

Неправда, не все. Есть мужики вонючие.
Но есть и нет.
Мой муж - ему 50 лет, вообще не издает плохого запаха - ну подмышки как у всех людей, и то не гадко.
Носки вообще не имеют запаха.
Так что не надо тут звездить , если вам вонючки попадались то печаль-печаль...

Дарья
#7
mladsor

Брак - это социально-экономический союз, то есть дети и финансы. Брак, построенный на любви, весьма недолговечен - ушла любовь и все.

Не соглашусь имея перед глазами пример родителей))) Я не строю илюзий что всё будет идеально, но и без чувств заводить детей это не правильно. Выходить замуж ради выгоды или только лишь ради продолжения рода считаю глупым и бессмысленным. Я не смогу родить от того кого не буду любить

Маруся 1 2 3
#8
mladsor

Брак - это социально-экономический союз, то есть дети и финансы. Брак, построенный на любви, весьма недолговечен - ушла любовь и все.

глупость. Если брак не по любви, один из супругов ее рано или поздно встретит ( так часто бывает). И все развод. Поэтому не вижу смысла в браках по-расчету. Это куда больший риск.

Маруся 1 2 3
#9

Так что женитесь по-любви!

Дарья
#10
Маруся 1 2 3

Так что женитесь по-любви!

Вот тут-то и возникает проблема

Дарья
#12
mladsor

Институт брака благополучно существовал многие тысячи лет и всегда во всех странах строился только на социально-экономических взаимоотношениях. О любви никогда и разговора не было и если супруги испытывали к друг другу неприязнь, то это ничего не меняло. Браки по любви существуют не более 100-200 лет и редко бывают долговечными.

Вы ощиблись темой. Если вас это устраивает то вперёд. А я хочу счастья

Гость
#13

Дарья, вы инфантильная девочка. Отношений у вас нет только потому что в их боитесь, может не осознаете этого, но именно вы сами не даёте себе отношений. Что значит либо я люблю либо меня любят, ага вот прям взяла и уже любит или тебя прям любят любят? Нет! Это же все просто изначальна симпатия и это нормально начинать отношения с симпатии и уже потом они перерождаются в любовь. В следующий раз когда вы попадёте в ситуацию «меня любят, а я...» обязательно ответьте если парень ас не противен и хотя бы уже просто попробуйте быть в отношениях, а то вы сами себе слишком много препятствий создаёте, а на самом деле кто правда хочет семью, тот берет и создаёт ее и без сопливой любви которая через пару лет улетучивается и вы сами видите сколько разводов, а ведь была любовь! Любовь это не только чувства, это ещё и обязательства, труд сохранить эту любовь, умение слышать и понимать, идти на компромисс, да много чего, это просто элементарная любовь к людям, ко всем вообще.

Гость
#14

Выше вам правильно писали что брак это не только игра в любовь, эти первоначальные чувства пройдут в любом случае, у всех, обязательно пройдут, не потому что все плохо, а потому что люди взрослеют, меняются, жизнь идёт, вносит свои коррективы в личности пары, меняются и чувства, и тогда когда эта страсть проходит, тогда в любом случае вы предстанете перед более трезвым «рассветом» когда вы поймёте что придётся работать что бы сохранить семью, у вас не будет это все идти страстным самотеком, вам по любому придётся предпринимать расчётливые решения для благополучия своей семьи, так что расчёт в браке есть всегда и это не плохо, это хорошо и помогает как и отношениям, так и в хозяйстве, это просто более взрослый и умный подход, где не эмоции решают, но вы не бойтесь, в браке тоже эмоций хватает. Короче то чего вы пытаетесь избежать прикрываясь любовью, этого все равно не избежать. От отношений не отказывайтесь, они вам нужны для опыта взаимодействия и партнёрства, у меня было несколько парней и как же легко было с теми у кого уже были девушки и как же туго было с теми у кого я первая ну ничего не понимали про отношения и про девушек в целом. То что вы хотите семью это оказывается просто на словах, когда вам говорят что возможно иметь хорошую семью и с любовью, но без изначального умопомрачения, вы очень легко отказываетесь от этой идеи и говорите что лучше вообще быть одной, вот это ваш собственный выбор то что вы одна, не прячьтесь, а сознайтесь перед собой и возьмите ответственность за своё решение, а не сидите в несознанке, невзаимность тут не при чем, кто хочет тот имеет

Дарья
#15

Спасибо за ваши ответы. Но ситуация немного другая, наверное нужно не много подробнее её описать. Я не отказываюсь от отношений если к молодому человеку у меня возникает симпатия, однако по прошествию времени отношения сходят на нет. При этом я не могу сказать о своих бывших чего либо плохого. Так как в большенстве своём меня окружают очень достойные люди. Инициатором бываю как я так и мужчины. Я прекрасно осознаю что такое семья и какая ответственность лежит на плечах обоих супругов. Я не боюсь отношений, но строить семью с тем к кому нет не малейшего влечения считаю глупым.

Роза
#17
Дарья

Не соглашусь имея перед глазами пример родителей))) Я не строю илюзий что всё будет идеально, но и без чувств заводить детей это не правильно. Выходить замуж ради выгоды или только лишь ради продолжения рода считаю глупым и бессмысленным. Я не смогу родить от того кого не буду любить

Даша, вы точно как я ) Странно, но мало встречаю таких девушек. Я не знаю как без любви рожать((( это испорченная жизнь

Роза
#17
Гость

Дарья, вы инфантильная девочка. Отношений у вас нет только потому что в их боитесь, может не осознаете этого, но именно вы сами не даёте себе отношений. Что значит либо я люблю либо меня любят, ага вот прям взяла и уже любит или тебя прям любят любят? Нет! Это же все просто изначальна симпатия и это нормально начинать отношения с симпатии и уже потом они перерождаются в любовь. В следующий раз когда вы попадёте в ситуацию «меня любят, а я...» обязательно ответьте если парень ас не противен и хотя бы уже просто попробуйте быть в отношениях, а то вы сами себе слишком много препятствий создаёте, а на самом деле кто правда хочет семью, тот берет и создаёт ее и без сопливой любви которая через пару лет улетучивается и вы сами видите сколько разводов, а ведь была любовь! Любовь это не только чувства, это ещё и обязательства, труд сохранить эту любовь, умение слышать и понимать, идти на компромисс, да много чего, это просто элементарная любовь к людям, ко всем вообще.

Дура вы! Как рожать от нелюбимого мужика нелюбимого ребёнка !! Думайте головой хотя бы !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: