Гость
Статьи
Проживание у будущей …

Проживание у будущей свекрови

Мы с моим мч хотим пожениться. В целях экономии он мне предложил пожить у его родителей, что бы не тратить деньги на сёмное жилье и больше отложить на свадьбу. Его мама как-то сама предлогала ему такой вариант. Я с его родителями в нормальных отношениях. Но одно дело видеться раз в неделю, а другое жить с ними. Не знаю как быть.Как вообще вести совместный быт со своей свекровью? Боюсь испортить отношения

Game
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я еще понимаю не тратиться на съемное жилье и копить на квартиру, но зачем тратить деньги, которых и так в обрез, на свадьбу, к чему эта показуха.

Новогодняя белочка
#2

Не вздумайте. Никакая свадьба не стоит этого

#3

А после свадьбы где жить планируете?

Гость
#4

А нафига вам свадьба?

Гость
#5

Вот именно, лучше уж на квартиру копить такой ценой, чем на свадьбу.

Resurgam
#6
Зануда

А после свадьбы где жить планируете?

Присоединяюсь к вопросу

Гость
#7
Гость

А нафига вам свадьба?

Шоб все было как у людев, а то че они скажуть? Надо кусок тюля на башку, платье-торт, пьянку на 100 человек и обязательно драку. Шоб запомнилось на всю жизнююююю.
Только проживание со свекровью редко способствует сохранению брака.

Гость
#8

Что вы все злобные такие?Сын с невесткой купили квартиру на стадии котлована и жили у нас почти 2 года,пока дом строился..Все отлично.Отношения не испортились совсем.Потому что мы цивилизованные люди а не дикари..

Гость
#9
Гость

Что вы все злобные такие?Сын с невесткой купили квартиру на стадии котлована и жили у нас почти 2 года,пока дом строился..Все отлично.Отношения не испортились совсем.Потому что мы цивилизованные люди а не дикари..

вы реально не видите разницы? Экономить, чтоб жилье купить и жить отдельно. И экономить, шоб свадьбу забацать. Кстати, пошлина за роспись в загсе невелика. Мы с мужем не хотели делать этот балаган - расписались и на работу. Кто хотел - поздравил и так.

Лали
#10

Жить в другой семье всегда трудно. Но и свекрови тоже трудно, ведь все поменяется в их жизни - одна из комнат станет вашей, кому первому идти в туалет-ванну, расходы. Разное отношение к жизни и порядку выполнения дел. Нам с мужем тяжело дался даже просто приход в гости невестки с сыном. Они подавили нас и атмосферу нашего дома. Мы были будто в гостях. Я сказала, что стесняюсь своей кулинарии, она тут же кинулась толочь картошку. Я не не умею. Я просто боюсь, что может не понравиться, комплекс. Они слишком демонстрировали свои отношения - нам не надо в красках и нюансах это показывать. Напросились ночевать, спать негде, но кое -как разместились. Она искупалась, трусов чистых нет. А она и так поспит в проходной комнате. Ага, чтоб еще и такой нюанс мы разглядели. Отказывали мягко, но они будто не поняли. Мы не хотели быть резкими, в итоге при них мы потеряли на время тот порядок вещей и отношений, который мы и зовем семьей. Ну слишком бурная невестка, бурные отношения, инициатива так и прет - хорошего понемножку, ночуйте дома.

Game
#11
Зануда

А после свадьбы где жить планируете?

Либо у моей мамы дома (дом большой, моя мама только за), либо в общежитии (в блоке, мне от работы дают), либо на съемном жилье.

Eau
#12
Game

Либо у моей мамы дома (дом большой, моя мама только за), либо в общежитии (в блоке, мне от работы дают), либо на съемном жилье.

А что мешает жить в одном из этих мест до свадьбы?

Гость
#13
Game

Либо у моей мамы дома (дом большой, моя мама только за), либо в общежитии (в блоке, мне от работы дают), либо на съемном жилье.

А почему сразу нельзя у мамы?Или в общаге?Или деньги на свадьбу только у свекрови можно копить?)

Автор
#14

Самое лучшее это в общаге. Мы с мужем жили и все нормально, потом купили квартиру.

Гость
#15
Автор

Самое лучшее это в общаге. Мы с мужем жили и все нормально, потом купили квартиру.

С каким мужем? Вы же только собираетесь жениться, автор.

#16
Game

Мы с моим мч хотим пожениться. В целях экономии он мне предложил пожить у его родителей, что бы не тратить деньги на сёмное жилье и больше отложить на свадьбу. Его мама как-то сама предлогала ему такой вариант. Я с его родителями в нормальных отношениях. Но одно дело видеться раз в неделю, а другое жить с ними. Не знаю как быть.Как вообще вести совместный быт со своей свекровью? Боюсь испортить отношения

Лучше жилье.Со свекровью можете не ужиться!!!!!И поживите вместе до брака,вдруг с парнем своим не сойдетесь в быту.А свадьба это деньги.Зачем на ветер.

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем