Гость
Статьи
Как быстро забывают …

Как быстро забывают близких людей?

Я задумываюсь и не могу понять - вот живут люди годами, десятилетиями с кем-то рядом. И потом бац и очень быстро забыли, как вроде ничего и не было. Как это? Ведь это часть твоей жизни, не такой уж длинной, есть воспоминания, какие-то вещи, котоыре пережиты вместе, эмоции, то чему он или вы его научили, в конце концов какие-то вещи в которых она он вам помогали, также как и вы. Вот как?
Я не говорю даже о мужиках, нашедшых дургую бабу - могу предположить, что новая дает например тоже секс, более может быть яркий, тоже готовит еду, но блин, есть же привычная к которой привык у жены, общие родичи в конце концов, с которыми связь потеряна.
Вот мой папик, прожил в семье 25 лет, двое детей, как позарилась моложе на его деньги, котоыре он стал только в пожилом возрасте за выслугу зарабатывать, он свалил. И детьми воообще не интресуется. Мне не обидно, нет, мне просто непонятно.
Иногда его встречают общие родичи, город миллионник, но все же, со стороны мамы, они вроде общаются. За детей он не спрашивает.
Я понимаю бывшая жена, ну вроде обзщаться с ней и неудобно, вдруг какие-то неловкие моменты, обиды, может захочет вернуться.
Ну и другие люди по жизни - друзья близкие, еще кто-то, помню даже одноклассники первые годы было интресно что кто и как.
как можно выкинуть из памяти 25 лет своей жизни?? даже к мертвым на могилу ходят.
И да встречала жензин котоыре устроившись лучше за границей забывали детей.

ната
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ната, Вы такой важный для меня вопрос затронули! Сама удивляюсь таким людям, не могу понять, как такое возможно. Но для многих это возможно. Такой был мой отец, и такая у меня дочь. Муж был не такой, мы с ним и жили по сути по привычке и привязанности. Его смерть нас разлучила. А вот некоторые люди не имеют душевной привязанности, живут только своими шкурными интересами, выгодно им здесь, они здесь, стало невыгодно, они уже там. Могут вернуться и вспомнить о тех, кого бросили, опять же не из-за раскаяния и жалости, а потому что в данный момент это выгодно. Один психолог объяснял это разными психологическими векторами. У меня зрительный, я быстро ко всему и ко всем привязываюсь, а есть мышечные, кожные и т.д, у них подобные связи отсутствуют. Не знаю, правда это или нет, но что-то в этом есть.

Гость
#2

У тебя все в кучу,в голове каша, неудивительно что ничего не понимаешь.

Насчет детей-это обыкновенное свинство,уверена что у папаши кроме этого куча мерзких качеств.
Все остальное-это адекватный подход к жизни, осознанность.

В мире все меняется,невозможно тащить себя и старых людей в новую жизнь,а те кто тащит,живут в стагнации,никого развития.
И те, кто вопрошает почему так, как минимум инфантилы с остановившейся жизнью

Гость
#3

Хохлушка,раз пишешь по-русски,то уясни что
грамотно на русском, великом языке -это

ПРО детей он не спрашивает, а не ЗА

Гость
#4

Книга "Игры, в которые играют люди"

Гость
#5
Гость

У тебя все в кучу,в голове каша, неудивительно что ничего не понимаешь. Насчет детей-это обыкновенное свинство,уверена что у папаши кроме этого куча мерзких качеств. Все остальное-это адекватный подход к жизни, осознанность. В мире все меняется,невозможно тащить себя и старых людей в новую жизнь,а те кто тащит,живут в стагнации,никого развития. И те, кто вопрошает почему так, как минимум инфантилы с остановившейся жизнью

Ну а бросить своих родителей, родственников, друзей, с которыми не один пуд соли съеден, причем без всяких объяснений и сожалений, пропасть на годы, а потом, видимо, когда новая жизнь надавала по морде, объявиться и еще иметь наглость требовать к себе прежнего отношения - это нормальный взрослый подход к жизни? Я вот несколько раз с таким сталкивалась и, видимо, инфантильная, раз понять таких людей не могу и вежливо посылаю их в попку новой жизни, но на душе гадко все равно.

Гость
#6

Разные все люди. Живя много лет за границей, и сама поддерживая связи с Россией, со всеми родными и близкими друзьями, я не раз в эмигрантской среде сталкивалась с людьми (не только русскими), которые нисколько не скучали по Родине, не бывали там годами, полностью утратили все связи. Причем общаясь с ними ближе, выяснялось, что никаких особых обид в прошлом у них не было, росли не в детдоме, вроде родители были нормальные и друзья. Но картинка поменялась, и все чувства поменялись. Была знакомая, которая даже на похороны матери не поехала, типа: мертвому уже все равно, кто в последний путь провожает, а с другими людьми говорить не о чем, чего ехать-то. Не осуждаю ее, просто удивляюсь, до чего все разные. Были и такие, кто совершенно отвыкали и от своих детей. Новая жизнь, новый мужик совершенно стирали из их памяти прошлое. Увидеть новорожденного внука - да зачем? Будут еще подарков или приглашений в гости ждать, а чувств-то нет. Вот такие "взрослые" бывают личности.

Гость
#7

Это так все грустного

Гость
#8
Гость



Ну а бросить своих родителей, родственников, друзей, с которыми не один пуд соли съеден, причем без всяких объяснений и сожалений, пропасть на годы, а потом, видимо, когда новая жизнь надавала по морде, объявиться и еще иметь наглость требовать к себе прежнего отношения - это нормальный взрослый подход к жизни? Я вот несколько раз с таким сталкивалась и, видимо, инфантильная, раз понять таких людей не могу и вежливо посылаю их в попку новой жизни, но на душе гадко все равно.

родственники бывают такими жабами, что лучше бы их и не иметь совсем.

Гость
#9

Автор, а в чем дело то? Ваш отец 25 лет жил с вашей мамой и ваш растил. И вырастил, поставил на ноги. А вы спрашивали его было ли это ему в удовольствие или он просто тянул лямку мужа и отца? Почему вы можете позволить себе право выбора, а ему отказываете в этом? На каком основании вы лишаете его права пожить так, как он хочет в 45-50 лет? Долги семье отданы, дети выращены.

гость
#10

Он достоин той девки, которая с ним ради денег. Так что не жалейте - вы ничего не потеряли. Просто вы не знали, что за человек ваш отец.

Моня
#12

Если ваш отец полностью доволен своей новой жизнью, зачем тащить туда бывшую жену?? Правильно сказано, он вас вырастил, не бросил, отдал свой долг отца и мужа. За 25 лет любовь к вашей матери могла угаснуть , люди с возрастом меняются. Вы не знаете, кто стал причиной развода, может, ваша мать его довела и он жил в семье ради детей. Не делите все на черное и белое. Проживете сами 25 лет в браке, тогда и судите

Гость
#13

А у меня после смерти родителей открылись окончательно глаза на близких родственников. И уже не смогла найти никаких оправданий их поступкам. Просто так они меня не отпускали - постоянное психолргическое насилие от их безразличия или игнорирование гадостей других родственников и т.д. удалилась из всех соц.сетей и уже пару лет ни с кем из них не общаюсь. Как второе дыхание открылось. Иногда только один вариант - вычеркнуть из жизни. Или жизнь застынет. И вашего отца есть причина вероятнл

Гость
#14
ната

Я задумываюсь и не могу понять - вот живут люди годами, десятилетиями с кем-то рядом. И потом бац и очень быстро забыли, как вроде ничего и не было. Как это? Ведь это часть твоей жизни, не такой уж длинной, есть воспоминания, какие-то вещи, котоыре пережиты вместе, эмоции, то чему он или вы его научили, в конце концов какие-то вещи в которых она он вам помогали, также как и вы. Вот как?
Я не говорю даже о мужиках, нашедшых дургую бабу - могу предположить, что новая дает например тоже секс, более может быть яркий, тоже готовит еду, но блин, есть же привычная к которой привык у жены, общие родичи в конце концов, с которыми связь потеряна.
Вот мой папик, прожил в семье 25 лет, двое детей, как позарилась моложе на его деньги, котоыре он стал только в пожилом возрасте за выслугу зарабатывать, он свалил. И детьми воообще не интресуется. Мне не обидно, нет, мне просто непонятно.
Иногда его встречают общие родичи, город миллионник, но все же, со стороны мамы, они вроде общаются. За детей он не спрашивает.
Я понимаю бывшая жена, ну вроде обзщаться с ней и неудобно, вдруг какие-то неловкие моменты, обиды, может захочет вернуться.
Ну и другие люди по жизни - друзья близкие, еще кто-то, помню даже одноклассники первые годы было интресно что кто и как.
как можно выкинуть из памяти 25 лет своей жизни?? даже к мертвым на могилу ходят.
И да встречала жензин котоыре устроившись лучше за границей забывали детей.

Ничего удивительного

Гость
#15
Гость

А у меня после смерти родителей открылись окончательно глаза на близких родственников. И уже не смогла найти никаких оправданий их поступкам. Просто так они меня не отпускали - постоянное психолргическое насилие от их безразличия или игнорирование гадостей других родственников и т.д. удалилась из всех соц.сетей и уже пару лет ни с кем из них не общаюсь. Как второе дыхание открылось. Иногда только один вариант - вычеркнуть из жизни. Или жизнь застынет. И вашего отца есть причина вероятнл

И я после смерти своих родителей не общаюсь с родственниками. Они того не стоят, им нужна была только выгода от нас.

Гость
#16
Гость

Ну а бросить своих родителей, родственников, друзей, с которыми не один пуд соли съеден, причем без всяких объяснений и сожалений, пропасть на годы, а потом, видимо, когда новая жизнь надавала по морде, объявиться и еще иметь наглость требовать к себе прежнего отношения - это нормальный взрослый подход к жизни? Я вот несколько раз с таким сталкивалась и, видимо, инфантильная, раз понять таких людей не могу и вежливо посылаю их в попку новой жизни, но на душе гадко все равно.

Конечно, это полные гады как правило. И люди отказываются от них, поскольку нет желания общаться с бездушными психопатами, преследующими шкурные интересы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: