Гость
Статьи
Бывший муж не даёт о …

Бывший муж не даёт о себе забыть

В разводе мы уже 4 года. Я сломала ногу, плохо сделали несколько операций, итог - потеряны и работа и муж. Лечилась в разных городах долгое время, муж загулял на работе. Не уходил долго, но потом все-таки бросил, страсть к здоровой жизни взяла своё. Но это пол беды. Прожили с ним счастливо 16 лет, венчались, с ноля строили жизнь постепенно, т к денег было мало. После все образовалось - хорошая квартира, машина, путешествия, занимались спортом и дайвингом.
Но о чем собственно речь. Мы развелись, а он не оставляет без внимания меня и дочку ни на один день. Подарил ей телефон и каждый день контролирует звонками. А по воскресеньям целый день с ней гуляет. Не пропустил ни одного. Забирает в 12 и привозит в 19. Его новая жена бесится, т к ее он не берет, дочка категорически против. И получается, что выходной посвящён не ей. Но и мне приятного мало. Т к я нашла мужчину, вместе живём, а тот каждый день на горизонте со своими звонками и селфи (шлет их ребенку на телефон). Рассказывает о командировках, из заграничных поездок привозит сувениры, разную одежду и лакомства. К примеру недавно, из Италии, он привез ложечку для католического причастия с надписью " Vatican". Дочка - христианка. Спрашивается, зачем она ей? Да просто похвастаться передо мной, что он там побывал. В общем использует ребенка, чтобы кипятить мне ежедневно мозг.
Что мне делать? Я не могу проявить родительский эгоизм и лишить общения с ним, это не верно. Но и продолжать в таком духе просто не возможно для моей личной жизни. Я не могу полностью настроиться на нового мужчину, т к мысли не остывают о бывшем. Своими напоминаниями он заставляет думать о нем. Сравнивать, ностальгировать, печалиться. Это ужас просто. Я даже немного стала завидовать традиционной ситуации - когда отец... Т к когда отец, который бросил и как бы умница - тоже не очень. Он одной ногой живет в твоей новой семье и мешает вздохнуть полной грудью Своей жизни...

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да по-моему вы сами о нем слишком много думаете... ну забрал он ребенка в 12 и вернул в 19 - он же не с вами в квартире все это время сидит. С дочкой он общается по ее телефону, а не через вас опять же, ей рассказывает про поездки, вы-то откуда все узнаете? Если дочь вам информацию передает скажите ей, что вам это все неинтересно и пусть держит при себе....
Вашему БМ на вас абсолютно все равно, а вы сами себе придумали что он от вас не отстанет никак. Общается с ребенком - и пусть общается хоть 24 часа в сутки. вас-то его звонки как затрагивают непонятно?

Гость
#2

Как Вы представляете, что он трогает только ребенка? Я что, соседка? Я воспитываю ее и мне приходится просеевать его фанатичную опеку и внимание через себя. Приходится обсуждать с ним ее успеваемость, встречаться иногда на мероприятиях школьных и др, обсуждать отдых на каникулах и план воскресных встреч, т к иногда надо решить во что ее одеть (в зависимости куда идут). Так же он постоянно спрашивает у нее обо мне, как дела там и проч. Я запретила обо мне говорить, но и сама спрашивать не могу, т к когда дочь возвращается, я интересуюсь где были, что делали, кушали, опять таки что и когда? Это же мой ребенок! Как отделиться от этого всего???

Гость
#4

Автор меня наверно люди осудят,так как сейчас это очень модно,чтоб женщина приносила себя в жертву мужику и гробила свою жизнь после развода.Но лично я такие проблемы резала на корню..После развода( а он изменил с другой .когда я была беременна и ушел туда когда я роддила,плюс был старший ребенок 3 года)я вычеркнула из жизни и его и его бабу.Перетерпела трудрые времена и потом стало хорошо жить.Итог-никакого воздействия на мою семью.меня детей,никакой травли и самое главное нет раздоров и продолжение разрушения моей семьи.Самое главное нет исполнения их хотелок за мой счет.
Я и дети живем хорошо.Имею достаток.Работаю.Имею возможность ездить за границу.В отпуск на море вывозить детей.С детьми все строиться на любви и взаимопонимании.Уважении.Есть у меня еще мои родители.Мы все отдыхаем вместе,общаемся,дружим.Все довольны.Единственное нет у меня мужчины(мужа) я не стремлюсь к этому так как та история наложила большой отпечаток.Боюсь..

Гость
#5
Гость

Как Вы представляете, что он трогает только ребенка? Я что, соседка? Я воспитываю ее и мне приходится просеевать его фанатичную опеку и внимание через себя. Приходится обсуждать с ним ее успеваемость, встречаться иногда на мероприятиях школьных и др, обсуждать отдых на каникулах и план воскресных встреч, т к иногда надо решить во что ее одеть (в зависимости куда идут). Так же он постоянно спрашивает у нее обо мне, как дела там и проч. Я запретила обо мне говорить, но и сама спрашивать не могу, т к когда дочь возвращается, я интересуюсь где были, что делали, кушали, опять таки что и когда? Это же мой ребенок! Как отделиться от этого всего???

Да легко, было бы желание.... А у вас желание контролить общение ребенка с папашей. Зачем? Зачем обсуждать с ним ее успеваемость и встречаться на школьных мероприятиях? Вы ему звоните и рассказываете, какие она оценки получает? Перестаньте звонить. Он вам звонит с тем же вопросом - шлите нафиг, скажите что звонить вам не нужно по этому вопросу. пусть с дочкой один на один обсуждает. На школьные мероприятия не ходите вместе, вы совсем уже??? Пусть ходит кто-то один. Они же не каждый день происходят. один раз позвонили на 2 минуты спросили Ты идешь или я? Всё, вопрос закрыт.
Отдых на каникулах один раз и навсегда обговорите - типа зимние с папой, летние с мамой и больше не обсуждайте. Что ребенку одеть пусть папа говорит ребенку, а дочь уже вам или сама одевается (судя по тому что у нее есть телефон ей лет уже немало).
И вот это "когда дочь возвращается, я интересуюсь где были, что делали, кушали, опять таки что и когда" - яркий пример того, о чем я говорю - вы САМИ не хотите перестать ИМ интересоваться. Ну сходили они куда-то там, он ее вернул - и всё, вам ИХ совместное времяпрепровождение не должно быть интересно. Это ИХ дело вдвоем. Но вам же все-все-все надо знать
Зачем? мазохизм?

Гость
#6
Гость

Автор меня наверно люди осудят,так как сейчас это очень модно,чтоб женщина приносила себя в жертву мужику и гробила свою жизнь после развода.Но лично я такие проблемы резала на корню..После развода( а он изменил с другой .когда я была беременна и ушел туда когда я роддила,плюс был старший ребенок 3 года)я вычеркнула из жизни и его и его бабу.Перетерпела трудрые времена и потом стало хорошо жить.Итог-никакого воздействия на мою семью.меня детей,никакой травли и самое главное нет раздоров и продолжение разрушения моей семьи.Самое главное нет исполнения их хотелок за мой счет.
Я и дети живем хорошо.Имею достаток.Работаю.Имею возможность ездить за границу.В отпуск на море вывозить детей.С детьми все строиться на любви и взаимопонимании.Уважении.Есть у меня еще мои родители.Мы все отдыхаем вместе,общаемся,дружим.Все довольны.Единственное нет у меня мужчины(мужа) я не стремлюсь к этому так как та история наложила большой отпечаток.Боюсь..

Спасибо за понимание! Подобную ситуацию надо через себя пропустить опытом жизни, что бы понять, что иногда сложно однозначно рассудить жизненные испытания. Со стороны все так просто, когда не знаешь людей и через что приходится иногда пройти. Он довел до того, что собираюсь переезжать в другой город. Иначе своего счастья никогда не испытаю, он вампир. Жизни не даст. Материальная сторона у меня тоже хорошая, на службу не хожу, но у меня хороший пассивный доход от аренды недвижимости. И алименты хорошие - он крупный чиновник. Боялась, что следит за моей жизнью, чтобы ребенка вырвать себе, но я так активничаю, что не заберет. Ко мне придраться не к чему - без вредных привычек и ребёнком занимаюсь. В любом случае надо переезжать. Задолбал(

Гость
#7

Намекните ему или при встрече скажи, что единственное что нас связывает это наша дочь. Вот будь добр с ней контактируй, а меня в это не втягивай, чего ты добиваешься, у тебя есть женщина, вот и уделяй ей время. У меня своя жизнь, у тебя своя. Вам это дочь все рассказывает или он вам сам лично? К минимуму все общение сводите, и дочери объясните, что она может общаться с папой никто ей не запрещает, но избавь меня от его присутствия в моей новой жизни.

#8
Гость

дочери объясните, что она может общаться с папой никто ей не запрещает, но избавь меня от его присутствия в моей новой жизни.

у дочери сложится впечатление что мама плохая. злая. эгоистка. папу она любит.
а тут мама злится просто так.
для дочери папа часть жизни . попросить избавится от папы это значит попросить избавится от части жизни дочери.

Гость
#9
Гость

Намекните ему или при встрече скажи, что единственное что нас связывает это наша дочь. Вот будь добр с ней контактируй, а меня в это не втягивай, чего ты добиваешься, у тебя есть женщина, вот и уделяй ей время. У меня своя жизнь, у тебя своя. Вам это дочь все рассказывает или он вам сам лично? К минимуму все общение сводите, и дочери объясните, что она может общаться с папой никто ей не запрещает, но избавь меня от его присутствия в моей новой жизни.

Он сам лично ничего не рассказывает. Очень хитрый. Обставляет так, что и не подкапаешься. К примеру ситуация недавно. Отдал ей свой дорогой телефон и как бы забыл удалить все свои фотографии из новой жизни. Она приносит его и говорит, смотри - фотки!!! Я глянула - оболдела. Там фото из поездок с новой по тем же местам и отелям, что и мы ездили. В первый год как ушёл, еще не было развода, мы венчанные, повез ее в Израиль к гробу Господнему за благославением. Картина - сидит такая страдалица в платке на ступеньках святыни и глаза закатила в печали... И мнного другого материала, где я поняла, какой он человек. Оказалось, что и не знала его совсем. Но долго лирику разводить не буду, кому оно надо, все равно скажут - с жира бесится, материально норм, что еще надо?! Но я этой инфой отправилась сильно. Потрясло до глубины души и слез. А потом и подумала. А сколько можно? А зачем мне все это? Что, 2 жизни? Как все жто прекратить? Что он нового придумает? Т к за 4 года каждый день какой-то идиотизм. С малой пицу для мамы болеющей передаёт, из поездок шоколадки... Я что юродивая, что бы с их стола брать? Нервы сдают.

Гость
#10
Гость

Он сам лично ничего не рассказывает. Очень хитрый. Обставляет так, что и не подкапаешься. К примеру ситуация недавно. Отдал ей свой дорогой телефон и как бы забыл удалить все свои фотографии из новой жизни. Она приносит его и говорит, смотри - фотки!!! Я глянула - оболдела. Там фото из поездок с новой по тем же местам и отелям, что и мы ездили. В первый год как ушёл, еще не было развода, мы венчанные, повез ее в Израиль к гробу Господнему за благославением. Картина - сидит такая страдалица в платке на ступеньках святыни и глаза закатила в печали... И мнного другого материала, где я поняла, какой он человек. Оказалось, что и не знала его совсем. Но долго лирику разводить не буду, кому оно надо, все равно скажут - с жира бесится, материально норм, что еще надо?! Но я этой инфой отправилась сильно. Потрясло до глубины души и слез. А потом и подумала. А сколько можно? А зачем мне все это? Что, 2 жизни? Как все жто прекратить? Что он нового придумает? Т к за 4 года каждый день какой-то идиотизм. С малой пицу для мамы болеющей передаёт, из поездок шоколадки... Я что юродивая, что бы с их стола брать? Нервы сдают.

Автор можно вопрос? А зачем вам все это нужноо? Для чего вы это все продолжаете?
Ведь если вы это продолжаете ,то какая то причина есть?Иначе прекратили бы.
А бывшего я понять вообще не могу,для чего это все нужно ребенку?? зачем ребенку эта информация???Они с любовницей у гроба господня...Фу,какая гадость...прошу прощения за эмоци..

Гость
#11
Гость

Автор можно вопрос? А зачем вам все это нужноо? Для чего вы это все продолжаете?
Ведь если вы это продолжаете ,то какая то причина есть?Иначе прекратили бы.
А бывшего я понять вообще не могу,для чего это все нужно ребенку?? зачем ребенку эта информация???Они с любовницей у гроба господня...Фу,какая гадость...прошу прощения за эмоци..

Изображаю сильную женщину - делаю вид, что мне все равно, что я справилась и вылечилась и замуж вышла и любима и не опускаюсь до интриг и ревности, что о ребенке думаю. А на самом деле - мне очень больно и обидно. Трудно быть возвышенной и благородной. Так хочеться его матами навсегда послать, а ей рожу начистить, за то что методично 2 года из семьи уводила... Хотя, знаю, что винить нужно только его. И не делаю, потому что это будет означать, что сдалась, проиграла. Я должна стоять и не поддаваться на провокации. Только сил уже нет. Мне реально плохо от всего этого.

Гость
#12
Гость

Изображаю сильную женщину - делаю вид, что мне все равно, что я справилась и вылечилась и замуж вышла и любима и не опускаюсь до интриг и ревности, что о ребенке думаю. А на самом деле - мне очень больно и обидно. Трудно быть возвышенной и благородной. Так хочеться его матами навсегда послать, а ей рожу начистить, за то что методично 2 года из семьи уводила... Хотя, знаю, что винить нужно только его. И не делаю, потому что это будет означать, что сдалась, проиграла. Я должна стоять и не поддаваться на провокации. Только сил уже нет. Мне реально плохо от всего этого.

А вы знаете, он то все чувствует 10000% и поддевает вас этим конечно сознательно!!! Не губите себя - выскажите ему все в лицо! Наорите! Бейте посуду!
Пусть из вас выйдет этот сгусток негативной энергии и заживете тогда счастливо!! По себе знаю, тоже очень долго копила ,терпела,мило улыбалась аж 6 лет! Потом психика дала сбой и я как с катушек сорвалась из за обычной поддевки - высказала все что думаю,наорала прилюдно, опозорилась)чуть в драку не полезла меня всю тресло всю ночь и следующий день, телефон сломался, киста по женски выскачила, куча прыщей....зато мне тааааак стало хорошо потом...я сияла из нутри....как очистилась от грязи и освободилась из оков! Не губите себя это может перерасти в рак! Очистите себя- верните всю боль ему!

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем