Гость
Статьи
Либо во всем ему …

Либо во всем ему сознаться и прекратить общение

5 лет дружила с парнем, постоянно, практически каждый день общались, в итоге всё пришло к тому что примерно полгода назад начали встречаться. Недавно расстались. Причина основная была в том, что он ещё не определился чего хочет и сам не осознал готовность к чему-то серьезному, поэтому не хочет мне делать больно и считает что расставание послужит лучшим вариантом. Да и действительно, всё время что его знаю перескакивает от одной к другой, постоянных отношений за исключением себя ни разу у него не наблюдала. Смирилась с этим, но дело в другом. Мы продолжаем общаться, он мне самый близкий друг на данный момент, он всегда выслушает, поддержит, поднимет настроение, ни с кем так легко общий язык не нахожу, как с ним. Но мне сейчас тяжело даётся общение. Уже давно осознала, что люблю его, о своих чувствах ему не говорила. Мне тяжело общаться с ним как ни в чем не бывало, а вечером приходить домой и сидеть в слезах, думать о том что потеряла его как парня, думать что у него будет другая, хоть искренне и желаю чтобы у него всё было хорошо. Хотела бы выслушать мнение со стороны, как поступить? Могу перетерпеть, справляться сама с чувствами и так и продолжать делать вид что всё в порядке. Либо во всем ему сознаться и прекратить общение. Второй вариант кажется очевидным, но он действительно мне дорог, с потерей парня я ещё смогу справится, но с потерей такого друга очень тяжело..
Хотите видеть больше постов от автора?
8 ответов
Последний — Перейти
Здравствуйте!
Похоже, сейчас Вам больно и горько переживать расставание с молодым человеком, Вы осознали, что любите его, что для Вас эти отношения больше чем дружба... Переживать невзаимность своих чувств... И какая-то неясность, не проговоренные Ваши чувства, осложняют для Вас это переживание потери его как своего любимого человека.. Похоже говорить о Ваших чувствах сейчас страшно, страшно потерять друга, человека, к которому Вы привязаны.. Как будто расставшись с ним как парнем, Вы потеряете и друга, и это очень больно.. И хочется защититься от этих чувств, этой потери, и сохранить внешние рамки отношений..

Но если не говорить о своих настоящих чувствах, что случится? Удастся ли сохранить дружбу в том виде, каком она была раньше? Будете ли вы близки как и раньше, дружба ли это будет? Может ли быть, что скрывая и подавляя свои чувства, удастся вернуть то, что было раньше? Каково Вам самой будет в таких отношениях?..
Это непростой период, переживать расставание всегда очень тяжело.. Я Вам очень сочувствую.. Но в то же время, это может принести чувство облегчения и освобождения, дать дорогу другим, счастливым отношениям. Желаю Вам этого!
Рей
#1
Лоооховская ситуация. Маяковский тоже любил Лилю Брик, а ей тольео Ося был нужен(((( Боль и унижение. В итоге самоубийство.

Как справиться и пережить?
Это ад.
Гость
#2
Я бы спала с ним без обязательств и тусила, как обычно. Не большая разница между такой дружбой и обычными отношениями
Гость
#3
Автор, может вам самой стоит начать переключаться на кого-то? Гулять с кем-то, на встречи ходить. Просто так может переключитесь аккуратненько на другого человека и отойдете от этих безответок.
А вообще,если совсем никак уже и тяжело, то наверно стоит самой сокращать общение, ибо это слишком болезненно для вас.
Гость
#4
Ну и пока обсуждать ваши чувства я бы не стала. Если все-таки начнете отдаляться и он уже спросит, в чем дело, тогда уже по честному и скажете. А сейчас наверно пока не надо. А там, смотрите сами, как чувствуете.
Гость
#5
А может не надо никаких признаний? Просто уйти и прервать контакты? Если парень понимающий (как вы говорите), он должен принять ваш выбор. Ну какая может быть дружба на месте разрушенных отношений? Это всего лишь доступный секс без обязательств в любое время для него и повод для расстройства для вас. А чувства ваши, кстати, могут жить годами и десятилетиями. Он уже может жениться за это время, а вы так и будете страдающей одинокой подружкой, вам разве хочется такого сценария? Лучше уходить, всеми силами пытаться забывать и найти уже того, кто и вас будет любить так, как вы.
Гость
#7
Милая, ты сначала сама определись. Если тебе уже очень хочется замуж и рожать - да. этот парень тебя только отвлекает. Но что-то не ощущается, что ты сама к этому готова. Тогда чего плохого, чтобы встречаться, даже если ты уже уяснила, что всерьёз его любишь, а он свои чувства ещё не осознал. Понятно, что тебе хочется взаимности, но если не готова её добиваться - значит тебе не очень хочется.
Гость
#8
Что ты таишь от него свои чувства - это твоя жадность, желание получить от него.
Конечно, признайся парню. Только ни в коем случае не требуй от него в ответ. Скажи, что ты никак не ожидала, что полюбишь такого балбеса, как он, но это само по себе крутое чувство, ты благодарна Богу, что он дал тебе эту любовь.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0