Гость
Статьи
Может ли бывшая жена …

Может ли бывшая жена испортить жизнь новой семье

если есть общие дети. Девочки, живу с мужчиной. Счастлива, скоро свадьба. Но!!! У него два ребёнка от предыдущего брака. С которыми тоже сложились хорошие отношения. А вот бывшая жена чудит. Ушла от него на тему, что плохо помогал с детьми. Сейчас их отдаёт ему на регулярной основе, он половину денег заработанных спускал на нян, так как ему с маленькими детьми одному было сложно.
У него в июне должен был быть отпуск, планировали поездку очень заранее, поэтому ещё в начале зимы предупредили ее, что детей он брать себе в июне не сможет. В апреле она позвонила и сказала, что садик будет летом закрыт и попросила его взять детей себе до августа. В августе типа у неё отпуск, а потом и садик откроется.
Все ок. У меня у мамы неподалёку в коттеджном посёлке дом достаточно большой, был до этого как на 2 квартиры, их соединили мы и достроили второй этаж, то есть дом вот прям большой. Мы взяли детей и переехали туда на лето. К маме приехала сестра с дочкой того же возраста и моя младшая сестра. Вот такой большим табором мы весело жили. Дети все были в восторге. Вроде дети и с нами, но толком не напрягают, так как нянек много.
Муж сразу в апреле поменялся отпуском с кем-то на сентябрь. Вроде все отлично, все довольны.
Через знакомых узнаю, что она сейчас рвёт и мечет, что посыпает меня проклятиями и придумывает планы мести.
За что, непонятно никому. Дети уезжать из дома моей мамы не хотели, всех зареванных домой привезли.
Пока ничего не сделала. Но насколько опасны такие отношения, когда бывшая мечтает портить жизнь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
ктопвище589
#1

она ничем тебе не навредит. она ожидала, что дети испортят тебе жизнь, но эффект противоположный - вот и бесится

Гость
#2

Это зависит от вашего мужа.Если вы его любите и доверяете, то всё будет хорошо.
Не надо думать о плохом.
Живите радостно.А там пусть будет, что будет.

Гость
#3

ну и гемор вы себе на шею надеваете. посмотрим,на сколько вас хватит,особенно когда родите. где вы таких находите с кучей детей? с какими-то бывшими жёнами,которые вас проклинают,и это только начало и свекровка ещё вам в нагрузку.

#4

Да легко - отдает детей мужу и сама платит алименты. И новая семья очень быстро развалится.

Гость
#5
чих-пых

Да легко - отдает детей мужу и сама платит алименты. И новая семья очень быстро развалится.

и чо? мужик еще одно бабу найдет
чот ты на бабском форуме совсем дуреешь.

Гость
#6

Правильно пишут. Дамочка начиталась, как нж ненавидят детей бж, как перед мужьями лица теряют, либо сразу уходят в закат и муж, поняв, что только бж готова быть с ним ползёт к ней побитой собакой, либо живет холостяком весь остаток жизни. Но не тут-то было:)) вы дамочку переиграли. Даже сорванной ей целенаправленно ваш с мужем отпуск не выбил вас на эмоции. Теперь будет на г исходить. Моя бж-ха тоже надеялась мужа обратно вернуть, долго билась и всякое выдумывала, но ее поезд давно ушёл- она прошлогодний снег, а я весна мужа:))

Гость
#7
Гость

Правильно пишут. Дамочка начиталась, как нж ненавидят детей бж, как перед мужьями лица теряют, либо сразу уходят в закат и муж, поняв, что только бж готова быть с ним ползёт к ней побитой собакой, либо живет холостяком весь остаток жизни. Но не тут-то было:)) вы дамочку переиграли. Даже сорванной ей целенаправленно ваш с мужем отпуск не выбил вас на эмоции. Теперь будет на г исходить. Моя бж-ха тоже надеялась мужа обратно вернуть, долго билась и всякое выдумывала, но ее поезд давно ушёл- она прошлогодний снег, а я весна мужа:))

Спасибобольшое, успокоили.
А то что она нам детей отдаст я не боюсь. Я ничего особого не делая заслужила у них какой-то свой авторитет.
Фраза «будешь так себя вести, я все Юле расскажу» на них действовала покруче аплеухи 😁 я уже сказала, что я не против, что б они с нами жили. Муж сам в отказ. Они ни его, ни свою мать ни во что не ставят. А мне с ними легко.

Нюша
#8

Господи, ну что же вы дуры такие девки. Ну зачем вы связываетесь с детным мужчиной, зачем??? Ну ладно, когда свои дети и мужчина их принимает, но вы сами еще молодая, зачем портите себе жизнь?
Вы боитесь БЖ - ну ладно, если она крези, конечно. Кто там знает, что у нее на уме - я сама нашей БЖ опасаюсь, тем более дети шмонаются и дома у нас и на даче - ключи у них на руках, что там ей в голову тюкнет, возьмет ключики продублирует и "наведет" на нашу квартиру, или просто тухлой рыбы в матрас зашьет - и такие истории бывают.
Но почему Вы не боитесь, что денежки будут уходить из семьи на этих детей, время и внимание Вашего мужа, его отпуска - не с Вами на море, а с детьми на даче, как сейчас? Они маленькие, но потом начнется - вузы, женитьбы, квартиры, а это все мимо Вашего носа.

Гость
#9
Гость

Спасибобольшое, успокоили. А то что она нам детей отдаст я не боюсь. Я ничего особого не делая заслужила у них какой-то свой авторитет. Фраза «будешь так себя вести, я все Юле расскажу» на них действовала покруче аплеухи 😁 я уже сказала, что я не против, что б они с нами жили. Муж сам в отказ. Они ни его, ни свою мать ни во что не ставят. А мне с ними легко.

Автор почитайте Донцову,ее биографию.Ее мать общалась и дружила со всеми женами и детьми своего мужа.А сама Дарья воспитала сына мужа от первого брака. Но это высший пилотаж, не каждая на это способна.Конечно БЖ не ожидала такого.Наверное начиталась форумов. Вот и злится.

Ирина
#10

Скорее всего ваш муж что-то от вас утаивает. Либо он недостаточно платит алименты, многие говорят «я плачу ей алименты», а по факту платят три копейки с серой зарплаты, на которые трусов ребёнку не купишь. Либо он захаживает в гости, на палку чая, но не спешит в семью, во и злится. Без причины не злилась бы бж. Я сама злая на бм, у нас уже год суды по алиментам, платит 1/4 от прожиточного минимума для ребёнка, короче, мало даже просто на питание, а ребёнку 2 года. Зато всем говорит, что алименты платит, а жена по судам таскает просто так. Нет. Как муж/человек/отец он и даром не нужен, пусть живет как знает, никто к нему и его женщине не лезет, но содержать ребёнка достойно, пока декрет он обязан. От этого и злость лично моя.

Гость
#11
Ирина

Скорее всего ваш муж что-то от вас утаивает. Либо он недостаточно платит алименты, многие говорят «я плачу ей алименты», а по факту платят три копейки с серой зарплаты, на которые трусов ребёнку не купишь. Либо он захаживает в гости, на палку чая, но не спешит в семью, во и злится. Без причины не злилась бы бж. Я сама злая на бм, у нас уже год суды по алиментам, платит 1/4 от прожиточного минимума для ребёнка, короче, мало даже просто на питание, а ребёнку 2 года. Зато всем говорит, что алименты платит, а жена по судам таскает просто так. Нет. Как муж/человек/отец он и даром не нужен, пусть живет как знает, никто к нему и его женщине не лезет, но содержать ребёнка достойно, пока декрет он обязан. От этого и злость лично моя.

Дети у нас прожили 2 месяца. Вы своему мужу их отдаёте на 2 месяца с легким сердцем? Раз так легко отдала, значит как в отце в нем не сомневается. Про палку чая я знаю. После развода ходил по этому вопросу. Сейчас не ходит, тоже достоверно знаю. Но они спали просто «для здоровья», уже без чувств.
Нет у неё причин мне зла желать.

Гость
#12

Тут два вар арта, что она может сделать:

1) начать настаивать лету против вас (наговаривать на вас)

2) перестать давать детей отцу совсем, манипулируя ими

Гость
#13
Гость

Дети у нас прожили 2 месяца. Вы своему мужу их отдаёте на 2 месяца с легким сердцем? Раз так легко отдала, значит как в отце в нем не сомневается. Про палку чая я знаю. После развода ходил по этому вопросу. Сейчас не ходит, тоже достоверно знаю. Но они спали просто «для здоровья», уже без чувств. Нет у неё причин мне зла желать.

Как раз потому что перестал ходить.Может бывшая думала что так будет вечно а тут облом. Вот и решила запугать вас что детей мужу отдаст. А 2 месяца это так пробный шар

Гость
#14

Вообщем автор вы не оправдали ее надежд.Скорей всего детей мужу больше не видать. Теперь только к себе будет заманивать на палку чая.

Гость
#15

Это только цветочки. Ваш романтический период. Скоро ведь свадьба. Вот когда снимите розовые очки, тогда поймёте что бездетной выходить замуж за разведена с 2 детьми не надо!!!! Эта идиллия долго не продлиться, чужие дети вас будут раздражать, когда своего родите, бж всегда будет маячить на заднем плане. И деньги из семьи всегда будут утекать... Не завидую вам

Гость
#16
Нюша

Господи, ну что же вы дуры такие девки. Ну зачем вы связываетесь с детным мужчиной, зачем??? Ну ладно, когда свои дети и мужчина их принимает, но вы сами еще молодая, зачем портите себе жизнь?
Вы боитесь БЖ - ну ладно, если она крези, конечно. Кто там знает, что у нее на уме - я сама нашей БЖ опасаюсь, тем более дети шмонаются и дома у нас и на даче - ключи у них на руках, что там ей в голову тюкнет, возьмет ключики продублирует и "наведет" на нашу квартиру, или просто тухлой рыбы в матрас зашьет - и такие истории бывают.
Но почему Вы не боитесь, что денежки будут уходить из семьи на этих детей, время и внимание Вашего мужа, его отпуска - не с Вами на море, а с детьми на даче, как сейчас? Они маленькие, но потом начнется - вузы, женитьбы, квартиры, а это все мимо Вашего носа.

Вы что несёте, обижинка , почему это принимать МУЖЧИНОЙ чужих личинок это норма . А женщине принимать его детей это перекос !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: