Гость
Статьи
Знакомство с его мамой

Знакомство с его мамой

Добрый день!
Сложилась такая ситуация: встречаюсь с парнем недолго, но скоро придётся знакомиться с его мамой. Это не какое-то официальное знакомство, просто он будет с матерью проездом в городе (мы сейчас в разных городах), я приеду в аэропорт, конечно не обойтись без того, чтобы не поздороваться с его мамой.
И я не видела ничего в этом страшного, НО мой парень рассказал ей обо мне некоторые лишние вещи, которые ей бы пока знать не стоило. О моих проблемах с родителями, с деньгами... Темы, которые я обычно обхожу стороной. Прекрасно понимаю, что не все родители будут рады, что девушка сына из неблагополучной семьи. Правда она по этому поводу ему ничего не сказала, но кто знает, что она думает?
И он рассказал своей маме, что я его старше. Всего 2 года. Но его мама восприняла это как-то странно, в общем из её комментария на этот счёт можно подумать, будто она там ждёт увидеть рядом с сыном взрослую тётку. Ему 19, мне 21.
Всё, что я знаю - ей ОЧЕНЬ любопытно меня увидеть (наконец-то у сына появилась девушка, ещё бы), она ОЧЕНЬ интересуется всеми возможными деталями жизни сына, она любит задавать ОЧЕНЬ много вопросов.
И вот я даже не знаю, как себя вести, чтобы сгладить возможное негативное впечатление обо мне из-за слов о моей семье, не хочу, чтобы меня воспринимали "бедной сиротинушкой" или что-то подобное (утрирую, конечно, но смысл понятен).
И что же такого надеть, чтобы выглядеть помладше?) Я, в общем-то, и так выгляжу младше своего возраста, и лицо такое, и телосложение хрупкое, и рост маленький... Но хочется, чтобы его мама всё же точно перестала переживать насчёт моего возраста.
Сама она очень интересная, активная, довольно молодая женщина, строгой мамой её не назвать, но по характеру она скорее лидер, и хочет, чтобы всё всегда было, как ей нравится. Хорошая работа, не замужем, обожает своего сына.
Догадываюсь, что требования к девушке сына будут высокие, а как же иначе:)
Абсолютно новая для меня ситуация, вроде ничего страшного, но хочется послушать советы.

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто бросьте его и найдите нормального.

Гость
#2

Что бы не выглядеть "бедной сиротинушкой" надо не быть бедной сиротинушкой. Отстаньте от парня и его мама даст вам немного денег.

Гость
#3

Прекращайте стелиться перед ней. Да, она его мама и заслуживает уважения, какой бы ни была. Но ваше заискивание перед ней излишне.

Гость
#4

Милая девушка, мой прогноз: даже если Вы поженитесь, то он с его мамашкой согнут Вас в бараний рог и жизни не дадут. Через 2-4 года Вас вышвырнут. Поводов может быть сколько угодно (не кланялась маме когда мама в очередной раз стрындела про недостаточно вылизанную посуду например). А за это время Вы родите ребенка и будете там жить на правах приживалки. Именно такой расклад. Хотите угробить свою жизнь? Бегите от них пока не поздно. Он растрындел мамашке Ваши дела? Это уже важный звоночек. Дальше будет хуже. Подлость и малодушие маменькиного сынка превратят Вас в быстро стареющую неврастеничку.

Гость
#5

Так его мама обычная ***. Таких-то и за людей не считают. Не идеализируй ее так уж сильно.

Гость
#6

Да надевай,что хочешь,говори,что хочешь - роли большой не играет,
ему только 19,у него еще куча девок будет,вся жизнь впереди

Гость
#7
Гость

Прекращайте стелиться перед ней. Да, она его мама и заслуживает уважения, какой бы ни была. Но ваше заискивание перед ней излишне.

Ни перед кем стелиться и заискивать я не собираюсь, просто хочу, чтобы сложилось хорошее впечатление, чтобы отношения были хорошие, я всегда боюсь и теряюсь в новых ситуациях, безумно боюсь знакомства с новыми людьми, особенно, если это имеет какое-то реальное значение, вот и решила спросить совета. Таки общие статьи в интернете о знакомстве с родителями дают советы по более официальным знакомствам, а на более конкретную ситуацию хотелось услышать более конкретные советы, что в этом плохого-то?

Лиза
#8
Гость

Милая девушка, мой прогноз: даже если Вы поженитесь, то он с его мамашкой согнут Вас в бараний рог и жизни не дадут. Через 2-4 года Вас вышвырнут. Поводов может быть сколько угодно (не кланялась маме когда мама в очередной раз стрындела про недостаточно вылизанную посуду например). А за это время Вы родите ребенка и будете там жить на правах приживалки. Именно такой расклад. Хотите угробить свою жизнь? Бегите от них пока не поздно. Он растрындел мамашке Ваши дела? Это уже важный звоночек. Дальше будет хуже. Подлость и малодушие маменькиного сынка превратят Вас в быстро стареющую неврастеничку.

Ну это вы загнули, конечно. Замуж я не собираюсь пока. Хотя по сравнению с предыдущими отношениями, вижу, что дело серьёзнее и основательнее, поэтому и хочу, чтобы всё шло без лишних проблем, ну зачем они мне?
Никто ниоткуда меня не вышвырнет, нигде "там" я жить не буду, я самостоятельная взрослая девочка, и ни на чьей шее сидеть не планирую никогда:) И его мама живёт далеко-далеко, он уже упорхнул из-под её крыла, никакой он ни "маменькин сынок". Ему вся эта гиперопека не нужна, хотя в каком-то смысле что-то такое есть. А рассказать лишнее могут все, и я могу, он сам расстроился из-за этого, что уж теперь поделать. Подлости и малодушия нигде нет, вы что-то напутали.
ПРОСТО ХОЧУ ПОДРУЖИТЬСЯ. И сгладить какое-то возможно неверное впечатление, хотя может его даже нет, и я просто накручиваю.
А про ребёнка смешно:) Ни мне, ни ему дети не нужны в ближайшие лет 8 как минимум, а может и вообще) Рожать я никого не буду) У нас в планах учиться, строить карьеру и получать максимум удовольствия от жизни, а не дети) Щас бы раньше 30-ти детей заводить, ага...

Гость
#9

Не в обиду, автор, но для меня девушка из неблагополучной семьи - табу, даже если сама она кладезь всех достоинств. Наследственность - это очень серьезно. Так что, скорее всего, мать рано или поздно отвадит сына от вас. Как бы вы не старались понравится и как бы дружески у вас не сложились отношения с его матерью, факт остается фактом, мать будет против ваших отношений.

Гость
#10
Лиза

мой парень рассказал ей обо мне некоторые лишние вещи, которые ей бы пока знать не стоило. О моих проблемах с родителями, с деньгами... Темы, которые я обычно обхожу стороной. Прекрасно понимаю, что не все родители будут рады, что девушка сына из неблагополучной семьи.

Автор, ты что-то попутала. Парень рассказал своей маме о тебе вовсе НЕ ЛИШНИЕ, а ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ вещи. В приличных семьях родители знают, с кем встречается их сын/дочь. Приличные родители не потерпят, если к их сыну/дочери набивается в партнёры нищеброд(ка) из неблагополучной семьи. Так что автор, шансов с этим парнем у тебя нет. Ищи другого в СВОЕЙ среде.

Лиза
#11
Гость

Автор, ты что-то попутала. Парень рассказал своей маме о тебе вовсе НЕ ЛИШНИЕ, а ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ вещи. В приличных семьях родители знают, с кем встречается их сын/дочь. Приличные родители не потерпят, если к их сыну/дочери набивается в партнёры нищеброд(ка) из неблагополучной семьи. Так что автор, шансов с этим парнем у тебя нет. Ищи другого в СВОЕЙ среде.

В какой же своей среде?) Считала, что моя среда - это моя учёба, работа, там и нашла парня:)
Я не нищебродка, не волнуйтесь так. И насильно ни к кому не набивалась.
Знать должны, но я бы хотела, чтобы меня как раз СНАЧАЛА узнали, как человека, как самостоятельную личность, а не производное от моей семьи и проч. А после уже можно рассказать и детали моей жизни. Я не хочу, чтобы впечатление обо мне складывалась из каких-то независящих от меня признаков.
Я же выбирала парня и он меня выбирал, как человека, а не как чьего-то ребёнка. И все детали выяснились после близкого знакомства, а не в обратном порядке, понимаете разницу?

Хотя кому я что доказываю, хотела совета, а получила какой-то бессмысленный и необоснованный поток оскорблений всех упомянутых в посте. Хотя ситуация банальная, пусть для меня и новая совсем. Первый и последний раз пишу на женских форумах, уже пожалела 10 раз.

Гостья
#12
Лиза

В какой же своей среде?) Считала, что моя среда - это моя учёба, работа, там и нашла парня:)
Я не нищебродка, не волнуйтесь так. И насильно ни к кому не набивалась.
Знать должны, но я бы хотела, чтобы меня как раз СНАЧАЛА узнали, как человека, как самостоятельную личность, а не производное от моей семьи и проч. А после уже можно рассказать и детали моей жизни. Я не хочу, чтобы впечатление обо мне складывалась из каких-то независящих от меня признаков.
Я же выбирала парня и он меня выбирал, как человека, а не как чьего-то ребёнка. И все детали выяснились после близкого знакомства, а не в обратном порядке, понимаете разницу?

Хотя кому я что доказываю, хотела совета, а получила какой-то бессмысленный и необоснованный поток оскорблений всех упомянутых в посте. Хотя ситуация банальная, пусть для меня и новая совсем. Первый и последний раз пишу на женских форумах, уже пожалела 10 раз.

Господи... и чего ты тут оправдываешься? Никто ничего хорошего не скажет... уже видно. Мама. Мама это конечно важно. Но это не все. Больше внимания вашим с парнем отношениям уделяй, а не маме. Если она адекватна, все будет норм, если не адекватна... хоть из шкурки выпрыгни...

Форум: Отношения
Всего: 369 806 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 780 тем