Гость
Статьи
Можно ли встречаться с …

Можно ли встречаться с пятиюродным братом?

Подруге нравится пятиюродный брат. И родственики скандалы закатывают, когда они обнимаются. Она думает,что она ему не нравится, но он признался ей в любви с добавлением : "Ты же моя сестра". Но по мне все с ними ясно, он постоянно с ней созванивается и они постоянно болтают. В общем самый главный вопрос морально ли это с пятиюродным братом то?

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Суходрищева
#1

что это за зверь такой?

Гость
#2

Морально, автор, морально!
Угомонитксь уже))
Какие пятиюродные))) вы умом тронулись

Sonya
#3

Даже с троюродным считаю нормально, а пятиюродный это как??

Гость
#4
Sonya

Даже с троюродным считаю нормально, а пятиюродный это как??

Моя родная сестра может запросто без лифа ходить и нифига

Гость
#5

Я с троюрным встречалась. Никто не истерил. Единственно если уж до брака рождения детей бы дошли- пошли бы к генетику, чтобы чего не приключилось.А пятиюрный- я такую степень родства даже за родство не посчитаю и не прикину кто это с ходу. Пятнадцатиюрных вы знаете и тоже за родню считаете?

Гость
#6

Подруга вышла за троюродного брата.
О том что они троюрлжные узнала после свадьбы.
В чем вообще проблема непонятно.

Гость
#7

Можно. По закону можно. Это уже не считается инцестом

Гость
#8

моя подруга вышла замуж за двоюродного. Уже 16 лет вместе.
детей не заводят. Планировали, она говорила. Но потом тууупо забили. Оба ленивы до невозможности и тратят деньги на всякую фигню, постоянно в долгах.
Видиом понимают, что дите требует заботы и денег, и не рожают ненужного ребенка.

#9

пятиюродные - это, когда общие прапрапрадеды. Уже за родство не считается, по-моему. Вы можете так же познакомиться и встречаться с человеком, но так и не узнать, что он ваш пятиюродный брат, т.к. люди такой степени родства редко бывают знаомы между собой в принципе, потому что у наших прапрадедов были многодетные семьи, а у тех свои дети и внуки, попробуй со всеми ними поддерживать семейные отношения в течение ста лет! Но в этом есть и плюс - во многих городах странах есть родственники))

Гость
#10

С пятиюродным нельзя. Надо с десятиюродным. :-)
В реальной жизни дальше троюродности родственные связи не идут. Как вы умудрились аж пятиюродного вычислить? Родные - когда общие родители. Двоюродные - когда общие деды. Троюродные - общие прадеды. А пятиюродные - общие пра-пра-пра...Круто! Это ж в какую старину надо было влезть...!

Светлана
#11

Троюродные это когда родители двоюродные братья или сестры, а не пра, пра, праздником, дети уже троюродные

Светлана
#12

Ой, пра хотела написать, а не праздником

Гость
#13
Гость

С пятиюродным нельзя. Надо с десятиюродным. :-)
В реальной жизни дальше троюродности родственные связи не идут. Как вы умудрились аж пятиюродного вычислить? Родные - когда общие родители. Двоюродные - когда общие деды. Троюродные - общие прадеды. А пятиюродные - общие пра-пра-пра...Круто! Это ж в какую старину надо было влезть...!

С четвероюродности скорее. О пятиюродных я знаю заочно, но не видела их никогда. А с четвероюродными многими знакома и с некоторыми близко общаюсь. У некоторых четвероюродных родились дети, получается моим детям пятиколенные/пятиюродные будут. Думаю дальше пятиюродных уже связи теряются в большинстве случаев.

Гость
#14

А так зависит от обстоятельств. Думаю начиная с четвероюродных уже нормально, но если при условии, что нет близкого общения брат-сестра и между вашими родителями. А если один раз в жизни во взрослом возрасте встретились, то нормально.

Игорь
#15

Тут наверное стоит не вопрос морали а вопрос генетики,
сдаем тест ДНК и все вопросы отпадут самим с собой.
Мораль это если вы росли вместе или виделись часто будучи подростком,
зная что она дальняя родственница, или ваши родители.

Генетика не должна препятствовать деторождению. Поскольку это дальняя родственница. И столько кровей намешано, что риск рождения больного ребенка крайне мал.
Уже начиная с троюродных риск рождения больного ребенка понижается в разы,
чем у родных и двоюродных.

но если страшно, то лучше сдать тест и все

Винчестер
#16
Sonya

Даже с троюродным считаю нормально, а пятиюродный это как??

Считай, их допустим деды троюродные братья

Гость
#17
Скорпи

пятиюродные - это, когда общие прапрапрадеды. Уже за родство не считается, по-моему. Вы можете так же познакомиться и встречаться с человеком, но так и не узнать, что он ваш пятиюродный брат, т.к. люди такой степени родства редко бывают знаомы между собой в принципе, потому что у наших прапрадедов были многодетные семьи, а у тех свои дети и внуки, попробуй со всеми ними поддерживать семейные отношения в течение ста лет! Но в этом есть и плюс - во многих городах странах есть родственники))

Не знаю как вы но наша семья (человек 200) поддерживает контакты с очень большим количеством родственников, и у меня есть и пятиюродные братья и сестры и даже шестиюродные. В таких случаях даже могут стать ближе чем родной.

Гость
#18
Гость

Я с троюрным встречалась. Никто не истерил. Единственно если уж до брака рождения детей бы дошли- пошли бы к генетику, чтобы чего не приключилось.А пятиюрный- я такую степень родства даже за родство не посчитаю и не прикину кто это с ходу. Пятнадцатиюрных вы знаете и тоже за родню считаете?

по моей логике это праправнучки/праправнуки прапрабабушек и прапрадедушек

Гость
#19
Гость

С пятиюродным нельзя. Надо с десятиюродным. :-)
В реальной жизни дальше троюродности родственные связи не идут. Как вы умудрились аж пятиюродного вычислить? Родные - когда общие родители. Двоюродные - когда общие деды. Троюродные - общие прадеды. А пятиюродные - общие пра-пра-пра...Круто! Это ж в какую старину надо было влезть...!

Вобще-то двоюродные братья и сёстры это когда у них родители, ну в общем у одного родитель и у другого, они, например братья или сестры, вот так, а троюродные это когда у двоюродных братьев или сестёр дети вот и они троюродные и так далее ну вообще как бы близкими родственниками считают только до двоюродного родства дальше в принципе всё

Дима
#20
Гость

моя подруга вышла замуж за двоюродного. Уже 16 лет вместе.
детей не заводят. Планировали, она говорила. Но потом тууупо забили. Оба ленивы до невозможности и тратят деньги на всякую фигню, постоянно в долгах.
Видиом понимают, что дите требует заботы и денег, и не рожают ненужного ребенка.

А то, что ребенок будет инвалидом на голову, вас это не пугает?

Гость
#21
Гость

Я с троюрным встречалась. Никто не истерил. Единственно если уж до брака рождения детей бы дошли- пошли бы к генетику, чтобы чего не приключилось.А пятиюрный- я такую степень родства даже за родство не посчитаю и не прикину кто это с ходу. Пятнадцатиюрных вы знаете и тоже за родню считаете?

У меня есть шестиюродный и семиюродный брат, да, считаю.

Гость
#22

Автор, пятиюродные уже не родственники даже по линии наследования. В ряде религий (ппавославие, например), могут венчаться троюродные дядя/племянница и тетя/племянник - 7 степень родства. Так что пятиюродный брат - это хрен пойми какая степень. Нашему слесарю двоюродный кузнец, как говорили в старину.

Гость
#23

Пятиюродные - это шестая степень родства. Прабабушки и прадедушки являются двоюродными сестрами и братьями

Гость
#24
Sonya

Даже с троюродным считаю нормально, а пятиюродный это как??

Это когда общие прапрапрадед и прапрапрабабка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: