Гость
Статьи
Можно ли перевоспитать …

Можно ли перевоспитать парня-тирана

Моей дочери 19 лет.Встречается с парнем 8 месяцев,недавно он стал её первым мужчиной.У нас с дочерью доверительные отношения,и она рассказывает мне почти всё.
С самого начала мне многое не нравилось в его поступках-запрет на общение в соц.сетях и на учёбе с парнями-друзьями, одногруппниками,постоянный контроль где она,с кем,запрет носить короткие платья,выбор прически,которую она должна сделать,запрет танцевать в универе на сцене парные танцы и т.д.Я ей сразу сказала,что это не нормально. Если он действительно любит,он должен доверять тебе и не нарушать твоё личное пространство.Дочь пытается ему это сказать,но он переворачивает всё так,что она не должна делать то,что ему не нравится.Ссорятся часто,два дня тихо,потом новый повод и скандал.Дочь страдает,любит и не хочет расставаться.
Последний случай вывел уже меня из себя.Дочь пришла рано с универа,легла спать и не слышала,как он много раз звонил.Потом начал говорить,что она его обманывает,что с кем-то встречалась.Она ему говорит "я дома,спала".Он не поверил,заставил подойти ко мне и начать разговаривать,чтобы убедиться,что я тоже дома.Затем даже не извинился,что по сути назвал её ***,а вывернулась типа "трубку надо брать,сама виновата".
Я сказала,что это клиника,полный треш,что любящий мужчина не должен так относиться.
Она соглашается со мной,но расставаться не хочет.
Подскажите,как мне помочь своему ребёнку?
Я в своей жизни не встречала слава богу таких парней и ей не желаю.

Lara
15 ответов
Последний — Перейти

Сложная ситуация. Его перевоспитать не удастся. И дочери донести опасность таких отношений сложно. Пока у неё влюблённость, она не видит изъянов в своём избраннике. Наверняка, она его садистские выходки, интерпретирует, как "он сходит с ума от любви ко мне". В юном возрасте от этого кружится голова, вспомните себя.
Несколько вариантов исхода, ждать пока он сделает ошибку, которую она не простит.
Или без нравоучений, из примеров семьи рассказывать о ваших отношениях с супругом или какие-то приятные моменты. Возможно, об отношении бабушки с дедушкой.
Ну, и подумайте о своих взаимоотношениях с дочерью. Достаточно ли вы ей даёте свободы? Учитываете или её интересы? Как вы научили её принимать решения самостоятельно? Не бегство ли в эти отношения от вашей гиперопёки?

Гость
#1

Нет, нельзя. Дочь сама должна понять что это треш, тут очень опасно давить или читать нотации. Но Ваше мнение она должна знать, не ругайте ее и не мешайте, но при каждом удобном случае говорите как есть: парень - гoвнo и не изменится.

#2

А вы ей ничем не поможете. С этим парнем ей не по пути. Если она это поймёт, всё будет хорошо. Потому что таким макаром дальше будет только хуже. Парень уж слишком собственник. И скорее всего избалован родителями. С такими лучше не связываться. Потом дороже выйдет в плане нервотрёпки.

Гость
#3

Могу сказать одно, с таким парнем она счастлива точно не будет, пока она не понимает ситуации, любит его, захочет выйти замуж. А замужем вообще будет трэш, парень настоящий тиран будет ей запрещать абсолютно все. А в случае неповиновения даже ударить, другие такие любят на жалость давить вечно выставлять виноватой. Так что лучше ей с ним распрощаться как можно быстрее, такой парень захочет ее у себе привязать.

Гость
#4

И ответ на ваш вопрос можно ли перевоспитать тирана- нет, эти люди даже не могут понять свое поведение, здесь проблема психологическая , с возрастом они себя ведут ещё хуже. А ваша дочь ещё такая молодая, найдет себе хорошего парня. А с тираном она себе психику искалечит, зачем ей такой опыт

Гость
#5
Гость

Нет, нельзя. Дочь сама должна понять что это треш, тут очень опасно давить или читать нотации. Но Ваше мнение она должна знать, не ругайте ее и не мешайте, но при каждом удобном случае говорите как есть: парень - гoвнo и не изменится.

Я ни в коем случае не ругаю и не давлю.Я высказала свое мнение и не собираюсь больше вмешиваться,пусть сама решает.Более того,раз она решилась на близость,значит действительно любит.Поэтому ей и тяжело расстаться.
Я надеялась,что есть какие-то меры убеждения,перевоспитания таких мужчин,что может не всё потеряно.
Бывают же и хорошие моменты,когда он вроде как любит девочку

Гость
#6

Ничего, это полезно. Желательно, чтобы дочь подольше с ним помучилась. Годика 2-3. Так, чтобы у нее навсегда возникла аллергия на тиранов, и во взрослой жизни она бы никогда не выбирала себе таких мужчин.
Только важно, чтобы никаких залетов от него.

El Salvador
#7

Родители казались безразличными к ее горю. Мать, правда, попросила отца поговорить с Карло, но отец отказался. «Она моя дочь, — сказал он, — но теперь принадлежит мужу. Он знает свои обязанности. Даже король Италии не осмелится вмешаться в отношения между мужем и женой. Иди домой и учись вести себя так, чтобы он тебя не бил».

— Ты тоже избивал свою жену? — сердито спросила Конни. Она была любимой дочерью и могла позволить себе подобную непочтительность.

— Она никогда не давала повода для этого, — ответил отец. Мать подтверждающе кивнула головой и улыбнулась.

М.Пьюзо "Крестный отец" . Теперь понятно почему тирания ?

Гость
#9

Вам нужно очень акуратно и нежно капать на мозги своей дочери, что отношение к ней парня ненормально и никакой любви в нем нет, острожно и постепенно открывайте ей глаза на реальность.
**
Но, вообще-то, то, что она повелась на такие отношения показывает, что вы не воспитали в ней чувство собственного достоинства, а привили заниженую самооценку. Только поэтому она воспринимает плохое и уничижительное отношение к себе как норму.

Гость
#10
Гость

Я надеялась,что есть какие-то меры убеждения,перевоспитания таких мужчин,что может не всё потеряно. Бывают же и хорошие моменты,когда он вроде как любит девочку

Даже совсем маленького ребенка можно только совсем чуть-чуть скорректировать воспитанием, Вы же говорите о взрослом человеке.
Искать хорошие моменты - большая ошибка. Хорошие моменты есть и у Чикатило и у мужика, который жене руки отрубил из-за ревности и у каждого человека. Эти моменты как-то меняют то, что к вашей дочери относятся как к личной вещи? Вещь тоже можно по-своему любить. Я вот свои тапочки домашние очень люблю, никому другому не даю. Только от этого они не перестают быть тапочками, которые я выкину на помойку, когда они порвутся и станут неудобными.
Вам надо ненавязчиво помочь дочке снять розовые очки, без нравоучений, только фактами. И желательно до того, как она залетит или выйдет замуж за него (или подобного). Хорошие моменты не должны Вам запудрить мозги, достаточно уже что они их запудрили Вашей дочке.

Гость
#11

Совершенно здравая позиция мужчины - желать того чтобы его женщина была ему верна. Доверяй, но проверяй! Сегодня такие лярвы кругом что любого уважающего себя мужчину запишут как минимум в тираны. А меж тем, тысячелетиями это было нормой, до разгула пагубного феминизма 2-3 поколения назад и уничтожения института семьи. Если вы желаете воспитать Ш-ху, продолжайте вещать что она ничего не должна, может общаться и ходить с "друзьями-парнями" куда хочет в мини платьях и ничего она своему избраннику не должна.

Гость
#13
El Salvador

Родители казались безразличными к ее горю. Мать, правда, попросила отца поговорить с Карло, но отец отказался. «Она моя дочь, — сказал он, — но теперь принадлежит мужу. Он знает свои обязанности. Даже король Италии не осмелится вмешаться в отношения между мужем и женой. Иди домой и учись вести себя так, чтобы он тебя не бил».

— Ты тоже избивал свою жену? — сердито спросила Конни. Она была любимой дочерью и могла позволить себе подобную непочтительность.

— Она никогда не давала повода для этого, — ответил отец. Мать подтверждающе кивнула головой и улыбнулась.


М.Пьюзо "Крестный отец" . Теперь понятно почему тирания ?

Непонятно ероме того что ты всех баб коровами молчаливыми вставляешь ХОТЯ ЖЕНЩИНА ЛИЧНОСТЬ И МОЛЧАТЬ НЕ ОБЯЗАНА ВСЁ ВРЕМЯ

Гость
#15

Не лезьте, если при вашем активном участии она расстанется с ним и будет об этом жалеть, угадайте кто останется крайним? Пусть лучше поищут компромисс. Неплохо иногда "довоспитать" человека, это вовсе не значит переделать, это процесс притирки. Ничего дурного по большому счету он не просит, я так понял что он делает это в грубой форме. Это от отсутствия опыта и мозгов, значит нужно его учить, подсказывать как правильно выражать свои пожелания. Стоит также дать ему понять, что если он хочет, чтобы его требования выполнялись,то он должен быть примером и соблюдать их сам, все зеркально.

Мужик тряпка
#16

Оставьте парня в покое, шаболды.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема