Гость
Статьи
Общение в интернете с …

Общение в интернете с иностранцем

Я общаюсь в Интернете с иностранцем. Не очень долго, но за это время поняла, что он мне очень нравится, как человек: интересный, с чувством юмора, умеет общаться. Мы разговаривали по телефону практически каждый вечер. Но. Последнее время кое-что изменилось. Он не пишет мне вообще, хотя раньше мы делили инициативу общения поровну. Он ищет отмазки, чтобы не звонить, или просто тянет время настолько, что уже просто невозможно разговаривать. Он показывает свою незаинтересованность в разговоре и иногда не очень вежливо себя ведет. Например, обрывает разговор. Мне уже говорили, что он может быть просто занят, но... Я откладываю все свои дела, чтобы пообщаться, а он наоборот их ищет. Конечно, он ничего мне не обязан, так как вообще у нас сугубо языковой обмен, но... как-то тоскливо терять человека, который так радовал меня тем, что он есть, в моей серой жизни. Может это различия в менталитете... Я не знаю. Но вопрос такой: это нормально? Чего мне ждать? Это конец общения? Может не навязываться и вообще перестать писать ему? Я так больше не могу.

18 ответов
Последний — Перейти
Елена Эреспэхина
#1

Иностранец кто? Француз? Чтоб такого не обидеть придётся отведать национального блюда - тестикулы петушка. Причём сперва прям на петушке.

Гость
#2

Попробуйте просто сбавить напор, чтобы инициатива общения снова стала поровну. И впредь старайтесь соблюдать баланс. Ну а если никаких шагов с его стороны не будет, то увы...Но и не исключено, что он просто подустал. Меня даже подруги утомляют, если звонят каждый день :) Не надо откладывать свои дела из-за него. Если у вас много разных интересов, то естественным образом не будете залипать на человеке сильнее, чем нужно.

#3
Елена Эреспэхина

Иностранец кто? Француз? Чтоб такого не обидеть придётся отведать национального блюда - тестикулы петушка. Причём сперва прям на петушке.

Австралиец.

#4
Гость

Попробуйте просто сбавить напор, чтобы инициатива общения снова стала поровну. И впредь старайтесь соблюдать баланс. Ну а если никаких шагов с его стороны не будет, то увы...Но и не исключено, что он просто подустал. Меня даже подруги утомляют, если звонят каждый день :) Не надо откладывать свои дела из-за него. Если у вас много разных интересов, то естественным образом не будете залипать на человеке сильнее, чем нужно.

Я конечно не напираю, но и тогда он вообще не пишет. Это и пугает, кажется, что больше не напишет никогда, хех. А отвлечься на свои дела - это очень хороший совет, но вот только я зациклена на ожидании сообщения настолько, что невозможно сосредоточиться на другом.

Елена Эреспэхина
#5
Polina

Австралиец.

Будете есть жаренного сумчатого? Пауков? Да и австралийцы тоже помешаны на минете и анальном сексе, посмотрите хотя бы карту порнхаба. Но если самой нравится - карты в руки.

#6
Елена Эреспэхина

Будете есть жаренного сумчатого? Пауков? Да и австралийцы тоже помешаны на минете и анальном сексе, посмотрите хотя бы карту порнхаба. Но если самой нравится - карты в руки.

Вопрос был не в этом.

Елена Эреспэхина
#7
Polina

Вопрос был не в этом.

Нужно думать на два шага вперёд...

Гость
#8
Polina

Я конечно не напираю, но и тогда он вообще не пишет. Это и пугает, кажется, что больше не напишет никогда, хех. А отвлечься на свои дела - это очень хороший совет, но вот только я зациклена на ожидании сообщения настолько, что невозможно сосредоточиться на другом.

Автор, что вы как маленькая? Иностранцев по переписке надо несколько сразу заводить, тогда непременно за одного замуж выйдете. Если же по одному мурыжить - вы так до пенсии провозитесь.

Гость
#9

Почаще заходите к нам на форум! Затянет так, что на переписки с разными хранцузами и австралийцаи ни времени, не сил не останеться.

гостья
#10

и на каком языке вы общаетесь с ним?

Гость
#11

Так а зачем общаться, если нет сексуального протяжениям и иностранец на предлагает встретиться?общение ради общения?зачем?я такое не понимаю, много кто так хотел языком мелить, даже по скайпу, но мне оно надо?это пустая трата времени...Пусть досуг скрашивает другими путями

Гость
#12

Ну вы ещё с Африки нашли себе?!!!австралия это ж так далеко, у них там своя жизнь, у нас в Европе своя...круто наверное им там жить, природа, океан...но ищите поближе, если такая влюбчивая и влюбляетесь быстро даже в незнакомого человека;)))

Авокадо
#13

Думаю, автор, он кого то встретил - эмоции туда уходят. Напишите ему вежливо, что чувствуете, что все изменилось и лучше было бы просто сказать об этом. И закругляйтесь. Ничего не поделаешь, бывает и такое

#14
гостья

и на каком языке вы общаетесь с ним?

Преимущественно на английском.

#15
Гость

Автор, что вы как маленькая? Иностранцев по переписке надо несколько сразу заводить, тогда непременно за одного замуж выйдете. Если же по одному мурыжить - вы так до пенсии провозитесь.

Другие кажутся неинтересными.

#16
Гость

Так а зачем общаться, если нет сексуального протяжениям и иностранец на предлагает встретиться?общение ради общения?зачем?я такое не понимаю, много кто так хотел языком мелить, даже по скайпу, но мне оно надо?это пустая трата времени...Пусть досуг скрашивает другими путями

Изначальная причина - языковая практика, а то, что я тут сильно к этому привыкла - это мои проблемы, по идее. И не может же он сразу предлагать встретиться, надо получше узнать друг друга.

#17
Гость

Ну вы ещё с Африки нашли себе?!!!австралия это ж так далеко, у них там своя жизнь, у нас в Европе своя...круто наверное им там жить, природа, океан...но ищите поближе, если такая влюбчивая и влюбляетесь быстро даже в незнакомого человека;)))

Влюбчивость в силу скучной и однотонной реальной жизни, да. А вообще неважно, с какого полюса иностранец. Я считаю, что сегодня до любой точки мира можно добраться, было бы желание.

#18
Авокадо

Думаю, автор, он кого то встретил - эмоции туда уходят. Напишите ему вежливо, что чувствуете, что все изменилось и лучше было бы просто сказать об этом. И закругляйтесь. Ничего не поделаешь, бывает и такое

Да, наверное. Но мне кажется как-то эгоистично писать вещи типа "что-то изменилось" и тому подобное. Ведь я ещё раз повторюсь - на что-то надеяться я и не имела права, потому что человек просто любезно помогает мне с английским, а не ищет жену. Просто как продолжать общение, не надумывая себе что-то?