Гость
Статьи
Мама считает, что я …

Мама считает, что я должна вписать 1/2 на нее

Итак... Мне 29, собственной квартиры никогда не было, жили с мамой у бабушки (только регистрация), потом мама съехала к отчиму и забрала меня. Как оказалось, отчим как человек г. Пил и избивал нас с мамой, и мы убежали на съемное жилье. Квартиру оплачивала мама полностью, ком.услуги тоже. С меня только продукты, но и то очень экономила, тк копила на свою квартиру. От ипотеки она отговаривала, да так, что до скандалов доходило, и вот... Я наконец накопила на двушку не в самом плохом месте готовлюсь покупать, но мама закатила очередной скандал. Она считает, что мы должны иметь 1/2 в этой кв, так как она платила столько лет за съем, где мы жили.

Я бы хотела купить две однушки, но средств нет. Два старта на ипотеку? Она против. Предполагала, что мы перебираемся в двушку (кот.будет моей), и мы дальше копим ей на однушку - нет! Как быть? И да, я не хочу иметь общую с матерью квартиру, тк навечно с ней застряну. Зная ее она будет против размена, или же съехать в будущем в другую квартиру. Рассудите, пожалуйста.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А почему к бабушке не вернулись, а сразу на съем?
Бабушкина квартира кому достанется (бабушке здоровья!)?

Гость
#2

В чем-то мама права, она ведь оплачивала ваше проживание, но отказываться от ваших вариантов тоже неправильно.
Покупайте двушку и съезжайте, маму оставьте на съеме. Не нравится? Жестоко? Быстрее у нее мозги заработают и перестанет вас шантажировать. Я так понимаю, что тесного контакта у вас с ней нет, и подругами вы никогда не были?

Гость
#3

И зачем вас мама забрала от очима? Сейчас бы уже на квартиру накопила.

Гость
#4

Если бы вы с мамой оплачивали на равных схем, то смогли бы вы накопить? Вы же за счет нее жили и откладывали вместо того, чтобы вскладчину все траты нести. С другой стороны, вы можете оформить на себя, но маму все равно придется жить у вас.

Гость
#5

Скажите пусть живет, а на вас будет оформлена так как все-равно в наследство вас останется

Гость
#6

Хорошо ваша маманя устроилась... Оформляйте все на себя и не думайте, пусть хоть слюной забрызгается.

уставший веник
#7

скажите где можно в 29 лет на двушку заработать?

Гость
#8

Крысоньки)))

Гость
#9

я бы поступила не так.
купила бы однушку единолично, а остаток вложила бы в ипотеку на вторую однушку, на кого оформлять - тут есть варианты.
так и мать пристроена, и отдельно и никто никому не мешает.

Гость
#10

Автор,Вам пора думать о СВОЕЙ семье,а то так и проживете всю жизнь с мамой!(Она свою семью сохранить не сумела,теперь и вам не даёт,держит Вас на поводке.Купите однушку и комнату,например,или две однушки похуже,но зато Вы будете жить отдельно и устроите свою жизнь.А то как моя соседка-уже сорок,она так и живёт с мамой в двушке.Ни детей,ни мужа.Зато маме на руку.Подумайте об этом.

Гость
#11

Пропишите её у себя или купите сначала 1 однушку себе, а потом ей, или копите ещё, и сразу берите 2 однушки, в любом случае, потом даже мамина однушка останется вашим детям...

#12

Автор, мама может считать что угодно, но это никакого отношения к Вашей жизни не имеет.

Гость
#13

Мама оплачивала съем, вы копили себе на квартиру. Не будьте жабонькой. В квартиру не прописывайте никого, но берите ипотеку для мамы на однушку. Ее можно сдавать и частично оплачивать ипотеку. Остальное вместе с мамой гасите.

Гость
#14

Мать была обязана оплачивать съём,она глава семьи.Опять же - её похотливость обеспечила дочери страдания в подростковом возрасте.А посему вы ей ничего не должны.
Пусть к матери своей идёт на поклон,подтирает ей старую жепппу.Время-то,пришло.

Гость
#15
Гость

Пропишите её у себя или купите сначала 1 однушку себе, а потом ей, или копите ещё, и сразу берите 2 однушки, в любом случае, потом даже мамина однушка останется вашим детям...

В таком случае у автора треснет хребет,а у матери - наглая рожа

Гость
#16

Ну, да, а копить деньги в оплачиваемой матерью квартире у авторши морда не треснула?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: