Гость
Статьи
Поняла, что не умею …

Поняла, что не умею общаться с людьми

Так сложилось, что перехали жить в Москву- мужу предложили здесь работу. Дома остались друзья, любимая работа и коллектив и вообще привычная комфортная жизнь. Этот переезд показал, что я вообще не могу оказывается строить новые рабочие отношения, заводить новых друзей. Чувствую себя здесь очень одинокой и не понимаю как такое может быть. Особенно тяжела ситуация на работе, когда вообще практически ни с кем не общаюсь. Что это? Как так получилось, что из общительного жизнерадостного человека я здесь в Москве превратилась в одиночку!

Лина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это временное. Возможно, вам кажется, что в столице люди какие-то другие, и вы сами скованы в общении. Но вообще, в Москве много одиночек - никто не хочет сделать первый шаг, многие боятся раскрыться, многие вообще людей боятся, так как подозревают всех поголовно в корыстных мотивах:) Попробуйте поискать друзей по интересам, на работе всё отравлено недоверием и конкуренцией.

Гость
#3

В зрелом возрасте трудно заводить друзей, все друзья, в основном, остаются со школьных и студенческих времён. Потом появляются как бы новые друзья, но они быстро "отъезжают", если не пересекаются по роду деятельности или с вас нечего "поиметь":)

Лина
#4

Да, ситуация не простая, уже какой то комплекс мне кажется появился! Начинаю думать, что может я просто не интересный человек? Жуть!

Гость
#5

Я думаю, что всё это временное и у вас всё ещё наладится. Просто надо прижиться, привыкнуть, чтобы нервы успокоились от всех этих переездов, новой обстановки. Это же стресс, вернее стрессище! )

Гость
#6

Это нормально, просто мало времени еще прошло. Ищите другую работу, на курсы какие-нибудь запишитесь. В Москве все же, в отличие от провинции, культурная жизнь интересная. Интересуйтесь чем-то, ходите куда-нибудь и не зацикливайтесь на проблемах. Если только сидеть и сравнивать с прошлым, жизнь пройдет мимо вас.

Каменный Гость
#7

И не заводите новых друзей - заводите знакомых. На работе разве трудно начать и поддержать светскую болтовню? То же в спортзале, на детской площадке, если гуляете с ребенком. Глядишь, и разовьете знакомства в приятельство

Гость
#8

Вопрос а надо ли вам это общение? И дискомфорт этот вызван возможно не отсутствием его, а чем то иным, адаптацией к другому городу.

Форум: Отношения
Всего: 367 743 темы
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 684 темы