Гость
Статьи
Не могу понять - это я …

Не могу понять - это я не умею общаться с людьми или…

… или это просто не те люди ? Сейчас общаюсь с людьми много по интернету. В основном это группа поддержки по депрессиям и прочим состояниям, потому что у самой так же. До этого общалась только с близким окружением в основном. Но у них очень странная манера разговора, на мой взгляд:
1. Слово « лол», часто используется. Особенно в связке, когда вы друг друга не поняли и человек отвечает « я вообще не об этом, лол». Как- то неприятно становится, будто ты дурачок какой- то.
2. Очень часто люди будто конфликтуют. Например у нас разница во взглядах и я просто высказываю свою позицию специально сказав « я вас не принуждаю думать так же», но человек начинает мне снова и снова доказывать свою точку зрения! Причём все агрессивнее и агрессивнее. Что тоже вызывает ответную агрессию и я предпочитаю просто уходить от такого.
3. Очень часты обесценивания. Например говорили о контрацепции и о боязни забеременеть и нашлось пару человек которые « удивительно, вот одни годами бьются что бы родить, а другие наоборот - не хотят». А что удивительного? Для кого то реально может быть проблемой забеременеть и родить по той же причине психологической, вот и паримся. У всех свои погремушки.
Но весь прикол в том, что когда я высказываю своё фи- люди целой толпой не понимают о чем я и что меня задело!
Вообще ощущение, что у многих хамоватось и наглость - просто манера речи с рождения и они не знают, что это неприятно. #общение

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Нелюбимая🦄
#1

Общение подразумевает слышать собеседника, то есть быть хорошим слушателем. А многие слышат только себя.

Гость
#2

Ненавижу слова лол и камон

Автор
#3
Нелюбимая🦄

Общение подразумевает слышать собеседника, то есть быть хорошим слушателем. А многие слышат только себя.

Возможно. Просто я всегда( как и многие) сужу по себе - проявляю агрессию только в ответ, в качестве защиты и очень удивляюсь, когда люди ведут себя агрессивно без каких- то агрессивных действий с моей стороны…

Автор
#4
Гость

Ненавижу слова лол и камон

Тоже не люблю их. Мне кажется это звучит грубо.
Например недавно я одному человеку написала комментарий по одному состоянию в духе « я всегда думала, что это про другое, но если это про то, что ты говоришь, то это многое объясняет» , а мне на это прилетает « одно другого не исключает, лол»
Будто я какую то глупость сморозила, хотя это не так

Гость
#5

Большинство людей в инетовское общение считают несерьезным, и готовы к тому же к своей персоне. зная наперед, что могут получить агрессию просто потому что это не реальная жизнь, и что можно говорить что думаешь. Таким образом многие отдыхают в инете. А у вас видимо серьезное отношение ко всему этому.

Гость
#6

Это детский сад? Тогда я понимаю. А меня прикалывает. Камон по крайней мере. Да и лол. Просто не надо быть придирчивой. Сказали и сказали. ***.

Гость
#7
Гость

Это детский сад? Тогда я понимаю. А меня прикалывает. Камон по крайней мере. Да и лол. Просто не надо быть придирчивой. Сказали и сказали. ***.

Вместо звёздочек - п.здочек слово ,,на.рать,, думано.Не стОит так париться. А то вон уже и депрессия из-за кого-то. А у них её нету и спят они нормально.

Автор
#8
Гость

Большинство людей в инетовское общение считают несерьезным, и готовы к тому же к своей персоне. зная наперед, что могут получить агрессию просто потому что это не реальная жизнь, и что можно говорить что думаешь. Таким образом многие отдыхают в инете. А у вас видимо серьезное отношение ко всему этому.

Я не измеряю серьезно/ не серьезно. Скорее просто не вижу разницы - я буду и в жизни, и в интернете общаться одинаково )

Автор
#9
Гость

Это детский сад? Тогда я понимаю. А меня прикалывает. Камон по крайней мере. Да и лол. Просто не надо быть придирчивой. Сказали и сказали. ***.

А какой ещё не надо быть?)
Вот зачем обесценивать чужие чувства ?

Автор
#10
Гость

Вместо звёздочек - п.здочек слово ,,на.рать,, думано.Не стОит так париться. А то вон уже и депрессия из-за кого-то. А у них её нету и спят они нормально.

Вы видимо читаете по диагонали и ещё и додумываете зачем- то.
1. У меня не депрессия, а другое но похожее и уж точно не из за общения, а врожденное
2. У этих людей тоже такая же история+ у многих депрессия.

Нелюбимая🦄
#11
Автор

Возможно. Просто я всегда( как и многие) сужу по себе - проявляю агрессию только в ответ, в качестве защиты и очень удивляюсь, когда люди ведут себя агрессивно без каких- то агрессивных действий с моей стороны…

Не стоит уподобляться другим, если можете себя сдерживать.

Автор
#12
Нелюбимая🦄

Не стоит уподобляться другим, если можете себя сдерживать.

Из- за состояния не могу, но стараюсь.
Но в целом я не терпила по природе - если будут нападать, то я голову оторву ))

Гость
#13
Автор

А какой ещё не надо быть?)
Вот зачем обесценивать чужие чувства ?

Я не обесцениваю. Наверное я в два раза старше. Вот и всё. Вы обидчивы. Вы спросили. Я отвечаю. Вы слишком обидчивы и ещё заносчивы. Я говорю - забей кто что ляпает. Будь проще. Сколько вам, Вам лет?

Нелюбимая🦄
#14
Автор

Из- за состояния не могу, но стараюсь.
Но в целом я не терпила по природе - если будут нападать, то я голову оторву ))

Агрессивного надо успокоить, либо на время отойти от разговора с ним. Вы не терпила, а не разумная.

Гость
#15

Смотря как рвать головы. Это тоже надо уметь делать харизматично. Или НЕ делать вовсе, чтобы это не выглядело смешно, истерично.

Гость
#16

Мне в свое время врачи сказали, что общаться людям с псих.отклонениями (депрессия, расстройства личности и прочее) между собой вообще не стоит. Одно дело, когда это очная группа поддержки, которую модерирует доктор, он направляет разговор в нужное русло. И другое, когда собираются всякие неблагополучные люди в плохом состоянии, начинают рассказывать всякое. У впечатлительных людей происходит индукция (индуцированный психоз), что способствует ухудшению состояния, а не улучшению. В любом случае, получить нормальное здоровое общение в таких группах навряд ли получится, там люди просто вываливают друг на друга полчища своих тараканов.

Гость
#17
Автор

Вы видимо читаете по диагонали и ещё и додумываете зачем- то.
1. У меня не депрессия, а другое но похожее и уж точно не из за общения, а врожденное
2. У этих людей тоже такая же история+ у многих депрессия.

Вы написали, что общаетесь с депрессивными - у вас так же. Так что я по горизонтали не додумывая. Второе - те, кто спокойны, это те - о ком вы волнуетесь, из близкого окружения, с кем общались лол. Вы меня не понимаете или просто зануда? Интересно.

ежевика
#18

Да. Люди разучились общаться. Они защищаются.
Нормально обсуждать что-то - это уже искусство.
Однажды я наткнулась на диалог священника и атеиста и заслушалась. Такая редкость, они даже не перебили друг друга ни разу

Гость
#19

Ладно, пусть дети вам ответят. Я вам желаю...ничего не желаю, взрослейте, не парьтесь. А нет, желаю. Общайтесь, пожалуйста, в другом кругу, а не в кружке депрессивных. Если вам нужны позитивные эмоции, а не с.пли жевать, то найдите себе двух-трёх друзей.

Гость
#20

Ой, автор сейчас вам напишут что проблемы в вас и вы вообще ужасный человек) не слушайте тут никого.

Автор
#21
Гость

Я не обесцениваю. Наверное я в два раза старше. Вот и всё. Вы обидчивы. Вы спросили. Я отвечаю. Вы слишком обидчивы и ещё заносчивы. Я говорю - забей кто что ляпает. Будь проще. Сколько вам, Вам лет?

Возраст никакого значения не имеет в общении с людьми.
Вы занимаетесь эйджизмом, обесцениванием, да ещё и тыкаете мне. И хотите что бы я с вами была согласна? Почему ? Ведь у меня может быть своё мнение.

Автор
#22
Нелюбимая🦄

Агрессивного надо успокоить, либо на время отойти от разговора с ним. Вы не терпила, а не разумная.

Смысл успокаивать агрессивного ?
Лучше буду неразумной не терпилой, чем Буддой, на шее которых часто катаются ) это выгоднее и в общении проще, так практика показала.
Так что я скорее разумная - просто пробовала все варианты и выбрала лучший.

Автор
#23
Гость

Смотря как рвать головы. Это тоже надо уметь делать харизматично. Или НЕ делать вовсе, чтобы это не выглядело смешно, истерично.

Я у вас не просила комментариев на этот счёт.

Автор
#24
Гость

Мне в свое время врачи сказали, что общаться людям с псих.отклонениями (депрессия, расстройства личности и прочее) между собой вообще не стоит. Одно дело, когда это очная группа поддержки, которую модерирует доктор, он направляет разговор в нужное русло. И другое, когда собираются всякие неблагополучные люди в плохом состоянии, начинают рассказывать всякое. У впечатлительных людей происходит индукция (индуцированный психоз), что способствует ухудшению состояния, а не улучшению. В любом случае, получить нормальное здоровое общение в таких группах навряд ли получится, там люди просто вываливают друг на друга полчища своих тараканов.

Могу согласиться. Тоже пришла к такому выводу

Автор
#25
Гость

Вы написали, что общаетесь с депрессивными - у вас так же. Так что я по горизонтали не додумывая. Второе - те, кто спокойны, это те - о ком вы волнуетесь, из близкого окружения, с кем общались лол. Вы меня не понимаете или просто зануда? Интересно.

Вы просто не умеете читать.
Либо вы тролль. Не знаю. Не хочу тратить своё время на разжёвывание того, что я уже написала.

Автор
#26
Гость

Ладно, пусть дети вам ответят. Я вам желаю...ничего не желаю, взрослейте, не парьтесь. А нет, желаю. Общайтесь, пожалуйста, в другом кругу, а не в кружке депрессивных. Если вам нужны позитивные эмоции, а не с.пли жевать, то найдите себе двух-трёх друзей.

Вы пока тут самый грубый и токсичный человек.
Лучше уйдите и не позорьтесь уча других.

Автор
#27
ежевика

Да. Люди разучились общаться. Они защищаются.
Нормально обсуждать что-то - это уже искусство.
Однажды я наткнулась на диалог священника и атеиста и заслушалась. Такая редкость, они даже не перебили друг друга ни разу

Видела что- то подобное. Это редкость.
Ощущение, что да - защищаются. Изначально в оборонительной позиции.
Очень утомляет.

Гость
#28
Автор

Вы пока тут самый грубый и токсичный человек.
Лучше уйдите и не позорьтесь уча других.

Автор, мне с вами всё понятно. Вы правы. У вас врождённое 100%.

#29
Гость

Вы написали, что общаетесь с депрессивными - у вас так же. Так что я по горизонтали не додумывая. Второе - те, кто спокойны, это те - о ком вы волнуетесь, из близкого окружения, с кем общались лол. Вы меня не понимаете или просто зануда? Интересно.

Уж лучше быть занудой, чем хамлом вроде вас. Ах да, мы же в интернете, здесь за такое ничего не будет

Гость
#30

Правильно сказала - не умеешь общаться. Не сомневайся!

Гость
#31
Автор

Я у вас не просила комментариев на этот счёт.

Ну вот вы спросили почему люди вам хамят. И через 10 сообщений вы уже сами откровенно хамите ))) не замечаете? Анекдот есть про вас волшебный. Он заканчивается словами «Клоуны! Пи_оры! Куда вы меня тащите??» Прямо про вас. Поищите в интернетике.

Вы крайне обидчивая, аж до кровавых соплей. И при этом очень агрессивная и душная. Правильно боишься забеременеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: