Гость
Статьи
Как осознать, что я …

Как осознать, что я ему не нужна по настоящему?

Как принять факт, что я ему не нужна? Встречалась и жила 3,5 года. Любила безумно, но как заговорила о более высоких отношениях- семье.Отношения начали портится, стал обещать через год, может два. Я подождала все таки год и ушла. Сложно переживала разрыв , почти год. Он звонил постоянно , пытался увидеться, но так и не решился жениться. Никаких поступков , одни звонки , что я там , да как. Я встретила другого парня, встречаюсь. Но все равно скучаю по нему, тому не идеальному, но любимому . Правильно ли я сделала? Уйти- это возможность быстрее начать сначала жизнь, надежда на семью, хоть и такой ценой? Или нужно было не отказываться от любви и сожительствовать вечно. Что правильно , а что нет. Принять , что меня так и не захотели в серьез , это самое тяжелое....

Мальвина
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Мальвина!
Вы так и не смогли полностью завершить те отношения, и поэтому так тяжело переживали разрыв, и мысленно туда до сих пор возвращаетесь. Вы восприняли то, что мужчина не смог взять ответственность за семью - на свой счёт. Но скорее всего, вы тут ни при чем. Очевидно, что он был не готов создавать семью. Причиной может быть то, что психологически он до сих пор не взрослый, или пережитые им в прошлом и травмировавшие его события. Вы с этим ничего сделать не можете - ведь его проблемы, ему и разбираться. Если вы осознаете, что вы тут совершенно ни при чем, возможно сможете отпустить его и окончательно завершить отношения. Если не получится сделать это самостоятельно, обратитесь к психологу для индивидуальной работы.
С уважением, Анна.

Гость
#1

А может он был Вашим мужчиной по судьбе и стоило подождать? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать о себе и своей жизни . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, скажет какой мужчина дан Вам по судьбе , почему с бывшим мужчиной ничего не вышло , получите ответы на все вопросы . Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#2

Если так сильно любили и до сих пор любите,не надо было расставаться,а сейчас не поздно ли снова сойтись?Он наверное затаил обиду.Может он ваша единственная,настоящая любовь,а вы взяли и ушли от него..

Гость
#3

Свет клином на нем не сошелся! Незря говорят: что ни делается все к лучшему! Значит дальше будет что-то лучшее. Надо только извлечь уроки и опыт.

Гость
#4
Гость

Если так сильно любили и до сих пор любите,не надо было расставаться,а сейчас не поздно ли снова сойтись?Он наверное затаил обиду.Может он ваша единственная,настоящая любовь,а вы взяли и ушли от него..

Нет. Она то его любит, да, но он её не любит. Если она с ним останется в сожительстве, то через некоторое время, путь год, два, пять, он встретит свою любимую и женится на ней в короткие сроки, а автору будет ещё хуже. Лучше сейчас прекратить и переключиться на себя любимую. И все наладится

Гость
#5

Автор, нужны вы человеку или нет - видно сразу. А вы это поняли только через 3,5 года? Неужели не было никаких звоночков? Вам надо было вовремя снять розовые очки и начать жить без него. Вы можете любить его сколько угодно, хоть и всю жизнь, но это не значит, что у вас не должно быть своей жизни.

Гость
#6

Жаль, что не заговорили о семье раньше и потеряли 3 года. Так вы были удобны, а с разговорами о семье стали неудобны, вот и испортились отношения. Ни о какой любви с его стороны речи не идёт. Вы правильно все сделали и не жалейте о нем - если бы остались, то возненавидели бы за его отношение к вам. Вы ничего не потеряли. Не терзайте себя пустыми сомнениями и живите настоящим.

Гость
#7

Парень должен говорить о женитьбе,если он готов,а не девушке выпрашивать любовь,отношения,свадьбу,вот и результат,женская инициатива наказуемая.
И чем вам гражданский брак не так,только штампа в паспорте нету.
Не все хотят жениться мужчины хоть и любят.
Раз вы за свадьбу не надо было на гражданский брак сразу соглашаться,то есть жить вместе.Но вам де сексится хочется)
Моя сестра 20 лет живет в гражданском браке и не парится,он хороший у нее,ребеночка родили,недавно,муж ее граданский на 5 лет ее младше.
Я понимаю,когда только отношения и хочется замуж,жить вместе.
Но вы то давно с ним вместе живет считай в браке и что не так ?
Штампа нету,ну и что
Разве штамп удержит.
А так из за печати его потеряли и на любовь вы наплевали из за штампа уйдя от него.
Ну сидите и страдайте теперь,если вам печать,важнее человека.
А новый кавалер хоть возьмет замуж или тоже не захочет?)
Так и будете из за печати по мужикам бегать,главное замуж,а любовь она и не нужна)

Гость
#8

За три года человек вполне может определиться, что он чувствует к другому. Ваш не хотел вас видеть с собою рядом, в качестве жены. И даже когда вы ушли, он на своем настаивал.
Автор, вы правильно прекратили свое подвешенное состояние, все равно ваши отношения прекратились бы ровно в тот момент, когда ваш бывший встретит ту, на которой женится за 1 месяц. Это было дело времени

Гость
#9
Гость

Парень должен говорить о женитьбе,если он готов,а не девушке выпрашивать любовь,отношения,свадьбу,вот и результат,женская инициатива наказуемая. И чем вам гражданский брак не так,только штампа в паспорте нету. Не все хотят жениться мужчины хоть и любят. Раз вы за свадьбу не надо было на гражданский брак сразу соглашаться,то есть жить вместе.Но вам де сексится хочется) Моя сестра 20 лет живет в гражданском браке и не парится,он хороший у нее,ребеночка родили,недавно,муж ее граданский на 5 лет ее младше. Я понимаю,когда только отношения и хочется замуж,жить вместе. Но вы то давно с ним вместе живет считай в браке и что не так ? Штампа нету,ну и что Разве штамп удержит. А так из за печати его потеряли и на любовь вы наплевали из за штампа уйдя от него. Ну сидите и страдайте теперь,если вам печать,важнее человека. А новый кавалер хоть возьмет замуж или тоже не захочет?) Так и будете из за печати по мужикам бегать,главное замуж,а любовь она и не нужна)

Лет вам сколько, деточка? Раньше в школах объясняли, зачем в паспорте ставится отметка, позволяющая не давать показания на супруга, иметь информацию в полиции, в больницах.....
Если человек сознательно игнорирует ответственность за партнера, не желает получать известия о том, что найдена женщина без памяти, заберите....о чем вообще разговаривать тогда с этим человеком?
Сожительство отличается от брака, весьма существенно.
Сожитель вашей сестры мог бы за 10 минут зарегистрировать брак, нежели унизительно признавать их ребенка второстепенными документами. И то и другое делается в одной конторе - в ЗАГСе. Так что, не нужно нам тут в уши лить, какой он у нее замечательный.

Гость
#10
Гость

Лет вам сколько, деточка? Раньше в школах объясняли, зачем в паспорте ставится отметка, позволяющая не давать показания на супруга, иметь информацию в полиции, в больницах..... Если человек сознательно игнорирует ответственность за партнера, не желает получать известия о том, что найдена женщина без памяти, заберите....о чем вообще разговаривать тогда с этим человеком? Сожительство отличается от брака, весьма существенно. Сожитель вашей сестры мог бы за 10 минут зарегистрировать брак, нежели унизительно признавать их ребенка второстепенными документами. И то и другое делается в одной конторе - в ЗАГСе. Так что, не нужно нам тут в уши лить, какой он у нее замечательный.

Вот именно. И никто из тех, на которых отказываются женится не скажет вам честно, что их на самом деле это не устраивает - каждая сделает вид, что это ее не парит (что им остается то). И каждая пойдет в загс сразу же , как только ее туда пригласят.

Подольская
#11
Гость

Вот именно. И никто из тех, на которых отказываются женится не скажет вам честно, что их на самом деле это не устраивает - каждая сделает вид, что это ее не парит (что им остается то). И каждая пойдет в загс сразу же , как только ее туда пригласят.

Я живу гражданским браком, и на *** мне не нужен штамп в паспорте. И колечко не одно подаренно с предложением) Суть ответственности за отношения не в том, что позвонят тут девушка без сознания, а в том, что мужчина поддержка опора и защита. И имея штамп знаете ли можно жить с человеком который на такой звонок ответит, что ему некогда смотреть, что там за девушка. Так что не смешите.

Гость
#13

Я автор этого поста . Сейчас 22 год. Прочитала , что писала , уже без боли и сожаления . Отвечу всем и сама себе ! Я рада , что смогла уйти от этих отношений . Я сильнее , чем токсичные отношения. Сейчас у меня муж , ребёнок , семья ! Хорошая семья, где муж берет ответственность , где сам хочет жениться, делать детей, строить дом, покупать машину , и прочее , где помогает в быту , где не страшен токсикоз 9 месяце, поломанная нога у жены и грудной ребёнок , где хватает денег не работать в Декрете , где слышат и видят , что беспокоит ! Где не нужно унижаться! Просто видят и делают ! Где мозги радуются и не болят !
За бывшего . Он сразу стал встречаться с новой , тоже три года ! И знаете , та же судьба у неё , не женился, так повстречался, пожил . Все как у меня . В глобальном , мелочи не в счёт , все мы разные )))… У меня вот Семья! У него встречалки ! Каждому свою !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: