Гость
Статьи
На чужом несчастье …

На чужом несчастье счастье не построить?

Вот задумалась. Общепринято осуждать любовников, мол разрушают семью, вместе счастливы не будете и т.д. но бывает же так, что люди женятся второй раз, имея за плечами неудачный брак, детей от первого брака..и при этом они счастливы. Так почему же, если такие люди встречают друг друга, но при этом ещё состоят в браке (как раз таки который и так трещит по швам, и всё идёт к разводу) почему принято считать, что они разрушают семью и их отношения изначально обречены, т.к НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СЧАСТЬЕ НЕ ПОСТРОИТЬ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да будет тебе известно, у ***, любой брак, на любом этапе, всегда трещит по швам. Особенно, если чужая писька, запахла рядом.

Гость
#2

и все равно.
на чужом несчачтье, счастья не построишь.
тупая ты писька

Гость
#3

Давайте рассуждать иначе, счастье относительно чего? Например, в первом браке для первой жены, естественно, с другими желаниями и потребностями, внешним видом, характером, профессией муж, который не тянет её вверх, лежит на диване, зарабатывая копейки, не стремится ни к чему, только работа-дом-диван-пиво, а она хочет путешествия, романтики, вдохновления, прогулки совместные с детьми, а его не сдвинуть с места - и они в итоге разводятся, для такой он будет ленивый домашним скотом, позже муж встречает вторую жену, изголодавшуюся по мужскому плечу, они женятся, она тихая, кроткая, невзрачная, битая жизнью и ей за счастье считать копейки, сидеть дома и стирать носки, вот прям счастлива она, не надо ей ничего другого, со стороны вроде и пожалеть надо, а им кайфово внутри семьи. Также относится и к изменщикам, где-то жена терпеть не будет и уйдет, а для кого-то это острые ощущения и африканские страсти, не захочет такая жить с верным мужиком, со стороны все будут видеть психи и истерики на всю улицу, а внутри их семью их это заводит, сексуально прельщает.

Гость
#4

Надо помнить, если ***, однажды бросил свою бабу с ребенком, ради тебя, то однажды, он бросит также и тебя. Поэтому , если и ахнулась с таким, может по ошибке, или по пьяне, надо уходить всегда первой, а не затягивать эту тягомотину. Если так уж сильно нужен ***, их как грязи одиноких без прицепов.

Гость
#5

Надо помнить одно- если он в первом браке оставил жену с детьми, то и во втором браке никто от обмана не застрахован....

Гость
#6
Гость

...если ***...

Бабуля, вы чего такая агрессивная? В молодости никто е6стu не хотел?

Оля
#7

потому что много свиноматок выходит замуж чтоб поселиться на жилплощади мужчины и рожает ему ребенка. а дальше секс ей не нужен, говорить с ней не о чем ( есть же свиноподружки) , она очень устает с дитенышем и поэтому "болит голова " всегда. Мужик становится только ресурсоснабженцем,что быстро понимает. и идет искать секс,душевность,тепло ...

Гость
#8

Для меня женатые и детные всегда были табу. В многолетнем и удачном браке была верной женой… пока не накрыло, полюбила. Нет, не секс и страсть, а действительно чувства, взрыв буквально. Сама от себя такого не ожидала. Я осталась в семье, взвесив все за и против. Расстояние, тоже сыграло свою роль - живём в разных странах, не было перспективы на будущее, разные мы оказались, да и просто на хватило мне его, небыло доверия. Благодарна? Да! Нужно было встретиться и пережить всё это. Воспоминания и опыт. Не жалею..

Гость
#9
Гость

Для меня женатые и детные всегда были табу. В многолетнем и удачном браке была верной женой… пока не накрыло, полюбила. Нет, не секс и страсть, а действительно чувства, взрыв буквально. Сама от себя такого не ожидала. Я осталась в семье, взвесив все за и против. Расстояние, тоже сыграло свою роль - живём в разных странах, не было перспективы на будущее, разные мы оказались, да и просто на хватило мне его, небыло доверия. Благодарна? Да! Нужно было встретиться и пережить всё это. Воспоминания и опыт. Не жалею..

Мужчина был не женат, а я в браке 15 летнем

Гость
#10

Потому что расплата все равно придёт,-через деньги/здоровье/детей и кучу других способов.Счастья не построить на чужом несчастье-народная мудрость создавалась веками!!!

Гость
#11

Что за бред, примерять эту "мудрость" к уводу из семьи??? Как будто кроме этого д рьма в жизни нет. Что-то на скотов никак жизнь не аукивается, всем плевать на твою боль - только удовольствие от этого получают. Никому еще не аукнулось.
в мире нет справедливости - не притягивайте за уши фантазии.

Гость
#12
Гость

Потому что расплата все равно придёт,-через деньги/здоровье/детей и кучу других способов.Счастья не построить на чужом несчастье-народная мудрость создавалась веками!!!

Чушь. Если мужчина хочет уйти от жены к другой женщине, значит с женой он не счастлив. Если он не уйдет, значит он сам будет несчастлив, его любимая будет несчастна, будет счастлива только жена, которую разлюбил муж. Следовательно, жена хочет быть счастлива сама, построив свое счастье на несчастье двоих людей.

Гость
#13
Гость

Чушь. Если мужчина хочет уйти от жены к другой женщине, значит с женой он не счастлив. Если он не уйдет, значит он сам будет несчастлив, его любимая будет несчастна, будет счастлива только жена, которую разлюбил муж. Следовательно, жена хочет быть счастлива сама, построив свое счастье на несчастье двоих людей.

Бред, полный. Всем добра!

Гость
#14
Гость

Бред, полный. Всем добра!

И Вам не кашлять)))

Светлана Анатольевна
#15

Какая чушь, если разлюбил, как жить с не любимым?

Гость
#16
Гость

Давайте рассуждать иначе, счастье относительно чего? Например, в первом браке для первой жены, естественно, с другими желаниями и потребностями, внешним видом, характером, профессией муж, который не тянет её вверх, лежит на диване, зарабатывая копейки, не стремится ни к чему, только работа-дом-диван-пиво, а она хочет путешествия, романтики, вдохновления, прогулки совместные с детьми, а его не сдвинуть с места - и они в итоге разводятся, для такой он будет ленивый домашним скотом, позже муж встречает вторую жену, изголодавшуюся по мужскому плечу, они женятся, она тихая, кроткая, невзрачная, битая жизнью и ей за счастье считать копейки, сидеть дома и стирать носки, вот прям счастлива она, не надо ей ничего другого, со стороны вроде и пожалеть надо, а им кайфово внутри семьи. Также относится и к изменщикам, где-то жена терпеть не будет и уйдет, а для кого-то это острые ощущения и африканские страсти, не захочет такая жить с верным мужиком, со стороны все будут видеть психи и истерики на всю улицу, а внутри их семью их это заводит, сексуально прельщает.

А если история будет другой? Например в первом браке мужчина делал все для семьи, зарабатывал, купил квартиру, машину, каждое лето море, но жена всеравно не довольна, и муж не чувствует себя любимым, нет связи с женой. Встречает он другую женщину, красивую, ухоженную, составлявшуюся, за которой очередь из мужиков и начинает за ней ухаживать САМ, добивается и женится. Все счастливы, кроме бывшей и начинает бывшая говорить что новая жена шлю и тд, а им просто классно вместе)

Гость
#17

Расскажу свою историю. В первом браке была 9 лет, родили лапочку- дочку, женились не по залету, по любви (как тогда казалось) а по факту ему было комфортно, и он позволял себя любить. И к появлению ребёнка был не особо готов, так и раскололась семья на 2 части. У меня - быт и ребёнок, у него - работа, командировки, друзья, рыбалка. В целом жили не плохо, громких скандалов не было, с деньгами напряга тоже не было. И тогда я думала что это не самая плохая модель семьи, жить можно... Пока не встретила его... И пропала... Сначала думала страсть, пройдёт... Но не тут то было... Я ничего подобного в своей жизни не испытывала, у нас совпадали вкусы, стремления, желания, всё и во всем, в общем так я узнала что значит "вторая половинка" К слову он жил гражданским браком с женщиной, дочке было чуть больше 2. Плохого ничего не говорил о ней, говорил только что она его никогда не любила, он думал что сможет это изменить. А ей нужны были только его деньги. Когда понял что всё безнадёжно, она была беременна, так же как и я решил жить ради ребёнка.
Не буду затягивать)) спустя полгода мы стали жить вместе. Сейчас нашей семье 4 года. Мало скажете вы? Может быть... Но все эти 4 годы я счастлива, я засыпаюсь и просыпаюсь с улыбкой, мужа обожаю так же как и он меня. Каждую свободную минуту мы проводим вместе. И я никогда не пожалела что рискнула и начала эти отношения. Единственное что меня иногда гложит, что БМ не призналась сразу на берегу, нужно было сначала закончить те отношения, а потом начинать другие. У любимого тут проще, она сама оказывается гуляла, и только перекрестилась когда он ушёл. Скажу вам, никогда, даже в самом страшном сне не представляла, что такое со мной может произойти... Но увы, не всегда наша жизнь похожа на сказку и если люди так поступают, значит есть на то свои причины. В развода и расставаниях всегда виноваты двое. Если бы мы оба были счастливы в тех отношениях, ничего бы не было между нами. Как говорится: не было бы счастья - да несчастье помогло....

Гость
#18
Гость

Надо помнить, если ***, однажды бросил свою бабу с ребенком, ради тебя, то однажды, он бросит также и тебя. Поэтому , если и ахнулась с таким, может по ошибке, или по пьяне, надо уходить всегда первой, а не затягивать эту тягомотину. Если так уж сильно нужен ***, их как грязи одиноких без прицепов.

Да не факт. Чтобы бросать, ресурсы нужны, а среднестатистический мужик обычно во втором браке уже к пенсии идет, и никому не нужен, чтобы третий раз семью менять. Чаще всего до определенного возраста они козлики, а потом блеют пр святость семьи. Примеров масса. Взять того же Кончаловского, который честно признался, что столько лет в браке с Высоцкой, потому что уже возраст не тот очередную молодуху искать. А раньше скакал козликом.

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем