Гость
Статьи
И все же , сколько …

И все же , сколько живет любовь ?

Не пойму ...как такое возможно ? Как так долго можно любить ? Ну как ??? 10 лет назад закрутился роман . Я очень влюбилась . Как потом выяснилось в женатого . Провстречались где то год , затем он стал отдаляться . Встречи были на протяжении всего этого времени но все реже и реже . И вот 3 года уже не видели , я уже и забыла о нем , не интересно было , как вдруг приснился мне и я снова люблю . Ну как так то ??? Хожу и неделю уже думаю о нем . Не могу думать о чем другом . Позвонила в надежде , что станет легче , а стало ещё хуже ( а вы любили так долго и почти безответно ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Судя по вашим словам, вы скорее влюблены в воспоминания об этом человеке, а не в него самого. 3 года - долгий срок, за который может измениться полностью человек, которого вы знали, но что самое главное изменяются наши воспоминания о нем. Стирается плохое, остается хорошее, дополняется фантазией - и вуаля! - мы превращаем из старого фантика прекрасную конфету. Ваши слова свидетельствуют о том, что либо вы одинока и не имеете отношений, что тоже может усугублять фантазию, либо в ваших отношениях, если они есть, не всё хорошо.
Ваши чувство - это показатель того, что вам очень не хватает тех ощущений, что вы испытывали рядом с тем человеком. И нет, это вовсе не означает, что вы снова будете их испытывать, если сойдетесь с ним - это, к сожалению, маловероятно. Но можно задуматься о том, почему вам сейчас этого не хватает, почему вам внезапно резко захотелось именно тех ощущений? Похоже, что не все ваши потребности сейчас удовлетворяются, и сон об этом мужчине просто запустил цепную реакцию в вашей голове.
Подумайте, как могли бы позаботиться о себе сейчас, подумайте, какие трудности в вашей жизни сейчас вызвали воспоминания 3-летней давности и лучше обратите свой взор на настоящие трудности и их решения.

Ольга
#1

Просто вы давно не т р а х а л и с ь. Вот от недоипита всякая дрянь и снится. Секса просто хотите. А любовь живет максимум 2-3 года - это если партнеры редко встречаются. А если вместе начинают жить, то уже через полгода-год вся любовь проходит.

Лёля
#2
Ольга

Просто вы давно не т р а х а л и с ь. Вот от недоипита всякая дрянь и снится. Секса просто хотите. А любовь живет максимум 2-3 года - это если партнеры редко встречаются. А если вместе начинают жить, то уже через полгода-год вся любовь проходит.

Неправда любовь долго может жить. И всю жизнь может.

Ольга
#3
Лёля

Неправда любовь долго может жить. И всю жизнь может.

Это только если вы живете в разных странах и встречаетесь раз в три года. Тогда да - партнер идеализируется и любить его можно вечно :). При реальном совместном проживании любовь испаряется моментально.

Гость
#4
Ольга

Это только если вы живете в разных странах и встречаетесь раз в три года. Тогда да - партнер идеализируется и любить его можно вечно :). При реальном совместном проживании любовь испаряется моментально.

Это химия и страсть испаряется. А вот если на смену не пришло сознание, что смотреть надо в одну сторону, уважать себя и партнера, чувствовать комфорт в браке, то уж точно любви нет.

Ольга
#5

Так страсть - это и есть любовь. Именно страсть лежит в основе яркого и улетного секса с любимым. А когда страсть уходит - остается привычка и унылая рутина. Любовью тут и не пахнет. Это просто дружба (в лучшем случае)

Гость
#6

ЛЮБОВЬ живет всю жизнь, а все остальное симпатия, привязанность, страсть, дружба, как еще назвать

99,9 не знают что такое любовь, поэтому очень трудно, почти невообразимо, объяснить это прекрасное чувство

Гость
#7
Ольга

Так страсть - это и есть любовь. Именно страсть лежит в основе яркого и улетного секса с любимым. А когда страсть уходит - остается привычка и унылая рутина. Любовью тут и не пахнет. Это просто дружба (в лучшем случае)

Страсть это поебок всего лишь. Если отношения держатся на одном поебке, то естественно потом рутина, когда он надоедает.

Жмых
#8

Любовь живет столько, сколько вы ей позволите.
"Любовь живет три года". Это выражение кто-то "подточил" под себя. Или невнимательно прочитал и не так понял. И свое заблуждение "вывел в свет".
В любви есть 7 стадии, периодов. Так вот, первая стадия, длится примерно 3 года. Взят примерный, средний, среднестатистический, временной показатель, 3 года. На первой стадии, многие терпят неудачу. Кто-то проходит дальше, и развивает в себе это чувство. Некоторые "зависают" в каком-нибудь периоде. Кто-то проскакивает какие-то периоды. Тут всё индивидуально.
Это как говорится "сухая наука". Есть некоторые "правила", есть некоторые "законы", по которым это всё движется. Но каждый случай, по-своему уникальный.

Ольга
#9

Нет страсти - нет любви. Это аксиома. Все прочее называется "дружба". А любовь - это когда от одного взгляда на мужика течешь и хочешь его.

#10

Я люблю 14 лет жену, 4 детей и люблю как в первый раз. Хочу ещё жену, ещё детей. Любит можно сколько сможешь. Это зависит от уровня сознания - чем больше животное, тем меньше любви и наоборот

#11

"Любовь живет ровно столько, сколько двое этого захотят".

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем