Гость
Статьи
Влюбилась в лучшего …

Влюбилась в лучшего друга своего парня.

Я влюбилась в лучшего друга своего парня. Но обо всем по-порядку. С парнем у нас любовь, совместные два года жизни, собака, кошка, планы на будущее и друзья. И вот есть у моего парня такой друг, назовём его Х. Молчаливый, социопатичный, порядочный и не в моем вкусе. По крайнее мере последний пункт был актуальным до недавнего времени, когда внезапная симпатия свалилась на меня как снег на дурную голову без шапки. Видимся мы с Х нечасто, один раз в месяц, два, т.к. живём в разных городах. Он ни с кем не встречается, вовсе мало с кем общается, мой парень- едва ли не единственный его друг, с которым у них тесная связь со школы.
И вот мы познакомились, втроём гуляли, приезжали в гости, вместе путешествовали и все было прекрасно. Я даже не уловила тот момент, когда Х стал меня волновать. Это произошло совершенно внезапно. Мне захотелось смотреть на него, поговорить с ним чуть больше, мне стало неловко при нем держаться с парнем за руку или просто обнять. Мы общались только те самые раз- два в месяц, когда приезжали. Последнее время мы иногда переписываемся , но это скорее либо по делу, либо ни о чем, но иногда переписка затягивается на день. Х очень скрытый человек, но иногда мне кажется , что он очень тепло ко мне относится не только потому что я девушка его друга. Иногда мне кажется, что я ему нравлюсь, но возможно только потому, что мне этого хотелось бы. Мой парень ни о чем, конечно, не догадывается, никаких поводов у него для этого нет и не будет- я не смогу сделать ему плохо и больно. Уверена, что и Х не смог бы , даже если и правда я ему нравилась бы.
Я не знаю, как быть честной перед собой, как отбросить эти мысли , как сделать, чтобы все было как прежде. Может, кто-то был в подобной ситуации и мягко вышел из неё? Заранее спасибо и обнимаю.

Pineapple
1 ответ
Последний — Перейти
Стефания
#1

Отстойная ситуация, с недавних пор ощущаю всё то же самое. У меня чудесный парень, добрый, милый, искренний, всё было прекрасно пока он не решил познакомить меня со своими друзьями в числе 3 человек. С одним из его друзей я была знакома ещё давно, ещё до знакомства с парнем, и особого интереса он у меня не вызывал. Но тут, я как-то слишком хорошо вписалась в мужскую компанию и даже стала частью её, часто общаюсь со всеми её участниками и тот самый друг просто душу мне прожигает с некоторых пор, как стала общаться с ним больше и чаще. Более грубый и не очень избирательный в своих действиях и выражениях, очень гордый и резкий, при этом умный и уверенный в себе. Я головой прекрасно понимаю, что со своим парнем я могу построить долгую и счастливую жизнь, это самый надежный
и милый человек, но в душе настоящая борьба. Как говорится, запретный плод слаще. Единственный выход полностью прекратить общаться с тем, к кому нарастают чувства. Разрушив свои отношения и чужую дружбу, поддавшись мимолетной страсти, никого не сделает счастливым. Ни тебя, не этих двух особ. Чувства со временем утихают, а этот человек в итоге может предстать не тем, кем ты его возносила на эмоциях. А обратно ничего не вернуть.