Гость
Статьи
Мне стыдно за мою мать

Мне стыдно за мою мать

Наверное, многие меня посчитаю странной и больной, но мне стыдно за те фотографии, которые моя мать выкладывает в социальные сети. Время от времени мои друзья натыкаются на ее профиль в инстаграме и в такие моменты я испытываю невероятный позор. У нее есть куча действительно прекрасных фото, но она в свои 45 лет строит из себя 18ти летнюю девчушку, выкладывая снимки сексуального (скорее даже пошлого) характера, в откровенной одежде. Каждое ее очередное фото в леопардовой мини юбке и с огромным декольте для меня порция стресса, ведь все это видят мои однокурсники, знакомые, парень и его мать (которая полная противоположность моей, сдержанная и, как говорится, "благородная" женщина). Про снимки в купальниках и нижнем белье я вообще молчу. Пыталась говорить с ней эту тему, но бессмысленно. Хотелось бы услышать ваше мнение и, возможно, советы :(

lily
14 ответов
Последний — Перейти

Автор, похоже Вы взяли ответственность за свою маму. Вы ей самой пытаетесь дать оценку, понятное дело, это тройка, неудовлетворительно! Тем более на фоне благородной свекрови. Понимаю Вас! Как хочется иметь прекрасную, благообразную мать, отвечающую самым (да хоть бы уж и не самым) высоким требованиям, но.... реальность!!! Реальность такова, что...
Реальность такова, что Ваша мама, которая была, есть и всегда будет Вашей мамой - именно такая. И накая более. И это надо принять.
Принять не давая оценку. Принять, сохраняя любовь к ней. Принять понимая, что она родила Вас, дала Вам жизнь, как могла воспитала, сделала той, кем Вы сейчас являетесь...
Принять то, что Вы никогда не сможете изменить. Что такое принять? Это означает просто - видеть, и не обижаться, видеть, и не отторгать, видеть и НЕ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ.
Когда Вы поймете, что не даете оценку своей матери - считайте, что Вы победили, Вы теперь - благородная)))

#1

не мешайте маме

lily
#2
Natasha97

не мешайте маме

очень легко сказать

Гость
#3

Так возьмите ее телефон и закройте профиль

Гость
#4

Вы тоже в 45 будете выглядеть на 20 и выкладывать свои фото в соц сети.

Гость
#5

Тухлый вброс

Гость
#6

Блин, классная мама! Просто хочет чувствовать себя молодой и это здорово. А на мнение однокурсников и мамы парня просто забейте. Не понимаю, почему вы так про неё говорите.

гость
#7

Автор, я прекрасно Вас понимаю!!!! У меня хоть не было такой матери, но когда вижу таких женщин, то мне самой как-то пронзительно стыдно становится, хоть я их и не знаю.
Будь это моя мать, я бы повешалась.
А те кто пишет, что "классная" мама, видимо сами такие

Гость
#8

Автор, сочувствую Вам. Но какое дело Вашим друзьям, парню, его матери до страниц Вашей матери? Мне лично совсем неинтересно, что выкладывают на своих страницах матери мужчины моей дочери и девушки моего сына. (Кстати, не знаю даже, есть ли у них страницы и в каких соц.сетях.) Да пусть они хоть голые там скачут, мое отношение к зятю и потенциальной невестке от этого не изменится.

Гость
#9
Гость

Блин, классная мама! Просто хочет чувствовать себя молодой и это здорово. А на мнение однокурсников и мамы парня просто забейте. Не понимаю, почему вы так про неё говорите.

Она не классная, она ***. Позорит себя и дочь. Нет более жалкого зрелища, чем взрослая женщина, строящая из себя нимфетку. Мне 42 года. Я стройная,, ухоженная, длинные волосы, джинсы, итальянская обувь, вес 54 кг. Возраст не угадывают даже косметологи и массажисты. Но я никогда не позволю себе вульгарных фото сексуального характера. Автор, попробуйте ей объяснить, что молодость и сексуальность не равно пошлости и вульгарности, а красивая молодая женщина не должна ассоциироваться с гулящей бабой.

Гость
#12

Сериал ВОРОНИНЫ. Тоже есть такая серия, проблема у невестки, сравнивает свою мать со свекровью.

Гость
#14

Мне очень жаль что нет полезного совета автор я прикрасно понял тебя ты попробуй поговорить скажи то что тебе не нравится

#15
Гость

Блин, классная мама! Просто хочет чувствовать себя молодой и это здорово. А на мнение однокурсников и мамы парня просто забейте. Не понимаю, почему вы так про неё говорите.

Автор, я прекрасно Вас понимаю!!!! У меня хоть и не было ТАКОЙ матери, но когда вижу таких женщин, то мне самой как-то аж ПРОНЗИТЕЛЬНО стыдно становится, хоть я их и не знаю.😯

Будь это моя мать, я бы помешался.🚫❌
А те кто пишет, что "классная" мама, видимо - сами такие.✋🤗

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 230 тем
Популярные темы за месяц: 215 360 тем