Гость
Статьи
Мне стыдно, но я не …

Мне стыдно, но я не хочу быть похожей на свою мать.

Мне стыдно, но я не хочу быть похожей на свою мать. По моему, это ужасно...

Лола
31 ответ
Последний — Перейти
Лола
#1

У меня вопрос, хотите ли вы быть похожими на своих мам?

Керен
#2

Нет, я предпочла бы быть похожа на отца. Характером. Или в крайнем случае на мою дочь - внешне. Она гораздо красивее. А что, есть выбор? Как пожелаем, так и сделаем?

мики
#3

Внешне - что Бог дал, то и взяла. А внутренне- Я очень уважаю свою маму и папу, но похожа только на саму себя :)

Ленка
#4
Лола

Мне стыдно, но я не хочу быть похожей на свою мать. По моему, это ужасно...

А что,все должны хотеть быть похожей на свою мать ? :) Почему вы так считаете ?)Есть много примеров для подражания).

Гость
#5

А почему это должно быть стыдным и что в этом ужасного? Я тоже не хочу быть похожей на свою мать. Потому что она много ругается матом и пьет (я не ругаюсь и не пью вообще), она ничего не читает,ничего не смотрит кроме сериалов и дом - 2. И даже моется не всегда, может не мыться несколько дней, так что от нее уже воняет. С чего вдруг мне хотеть быть на нее похожей?

Гость
#6

Хоть мама у меня и хороший человек, но мне абсолютно не хочется быть похожей на нее. Я такая какая есть и стараюсь быть еще лучше.

Гость
#7

Раз ужасно- не делай, что ты тут ноешь то?

Ангел
#8
Лола

Мне стыдно, но я не хочу быть похожей на свою мать. По моему, это ужасно...

не хотите-не будьте. уже нет никаких тем для разводок?

Гость
#9
Лола

Мне стыдно, но я не хочу быть похожей на свою мать. По моему, это ужасно...

***, ноги побрей - и все дела.

Х
#10

yt обязательно быть похожей,достаточно ее прсто любить))я люблю

Гость
#11

Я похожа на свою бабушку, и внешностью, и темпераментом, и характером. На маму совсем не похожа. Хочу- не хочу, мы разные и похожими быть уже не получится.

Louise
#12

я похожа на свою маму и бабушку по отцу. Взяла лучшее, не жалуюсь!

Гость
#13

что ужасного то...Я тоже не хочу быть похожей на свою мать, ни внешне ни по характеру,лучше уж на отца.К слову сказать на отца я больше и похожа и красивая и характер в него. А вот моя мать очень на бабушку похожа особенно внешне.

Василиса
#14

Зачем быть на кого-то похожей? (не внешне) Будьте собой.

Мимо пробегала
#15

Я бы хотела быть похожей на мать. Но внешностью похожа я на бабушку - мамину бывшую свекровь. А характером похожа сама на себя.

Не пойму, почему ужасно быть похожей на мать? Объясните.

гость
#16

я тоже не хочу быть похожей на свою мать и мне не стыдно)

на самом деле взять и не быть похожей это сложно - ну другая прическа, ну форму бровей изменишь, а черты лица-то никуда не денешь (только если пластику делать), голос - меня бесит даже голос (оч. похож); фигура (особенно если она ужасная), черты характера (чем старше, тем больше он выпирает на подсознательном уровне). Плюс еще куча родственников, которые желая сделать приятное, постоянно делают "комплименты" как мы похожи(((( Так что я вас понимаю, автор

ИзАмерики
#17

Я очень не хочу. Маму люблю, но в свое время переняла от нее много привычек, которые в дальнейшем разрушили не одни мои серьезные отношения-отца все устраивало, мне тоже казалось это все нормальным, но когда я пыталась вести себя также с парнями меня считали грубой, шуток не понимали, считали нытиком. Плюс, моя мама помешана на всяческих сглазах, отрицательной энергии и фэншуе-все вместе, я живу в США, в одноклассниках время от времени выставляю фоты, а мама у меня в "друзьях", так она после каждого моего звонка начинает ныть:"Ты что, с ма сошла ТАКИЕ фоты выставлять, это ж люди какие завистливые, это ж сколько негатива на тебя идет, иди, сейчас же удали фоты, я ночь не спала как увидела, что ты такое выставляешь, со мной уже на работе люди не разговаривают, думают, что я в Америку уезжаю и в роскоши купаюсь". А свекровь американская наоборот: ой, такие фотки классные, молодец, так повеселила ими, выставляй еще. От мамы же сплошное нытье, недовольство, ПРИКАЗНОЙ тон и негатив.

ИзАмерики
#18

Вобщем, я даже когда русские передачи смотрю с мужем муж ничего не понимает и все время говорит:"почему люди так агрессивно друг с другом разговаривают?" а там просто 2 подруги беседут, к примеру в духе:"Машка, ты с ума сошла, иди сейчас позвони ему!" для него это звучит дико, почему люди друг другу ПРИКАЗЫВАЮТ, тут никто никому не диктует, что и как делать, даже от родителей малолетних детей не услышишь:"Маша, иди надень кофту", в лучшем случае скажут"Тебе не холодно?: нет, ну ладно и дите 5 лет бегает в футболке при 5 градусах по цельсию.

бессонная
#19

хотела бы быть такой же обязательной и ответственной как она, а то я совершенно не такая. в остальном - нет. маму свою очень люблю и уважаю, и жалею. она была слишком наивной в юности, от этого много дерьма хлебнула.

izy
#20

Не хочу во первых она не женственная, джинсы, футболки, ноль макияжа, меня не научила ничему кроме стирать и убирать квартиру, так еще и критикует, что я дочку в платья наряжаю.Во вторых она безумная красавица, но ленивая до жути. Не хочу быть такой.

izy
#21

Хотела бы быть похожей на свою дочь, ужасный характер, наглая, все по своему делает, но ее безумно любят все и потакают капризам.А у меня что мама амеба молчаливая, что я такая же у меня и отец такой же как му-му все терпит.Хорошо что дочь в мужа пошла стервозная.

Гость
#22

Странная тема, а кто хочет быть похожей на вас? Я, имею в виду, что вы-то из себя представляете?

Свинка
#23

А я хочу быть похожей на Анастасию Мельникову!

гала
#24

не хочу быть похожей на свою маму.

моя мама - всем истеричкам в мире - истеричка.

переехала в другую самую далекую часть страны от нее подальше.

так она истерит по телефону.

я так боюсь очень , что стану такой как она. буду похожей на нее.

и мои дети про меня будут думать так же ((((( и захотят уехать подальше.

Хрю
#25

у меня тоже мама-истеричка. и что?

мы ни капельки не похожи.

оля
#26

я тоже не хочу!!! она меня бесит...я её вообще ненавижу! и скореЕЕЕееееей бы съехать из дома! она меня плящь терроризирует!!!! ненавижу! =о мне от неё тока деньги нужны!!!:о

Ирина
#27

А я тоже не хочу быть похожей на маму,она такая безразличная,ее ничего не интересует,она безжизненная,скрытная,молчаливая,холодная,одевается,как старуха,штопает носки и при этом не пьет и не курит....и я чувствую себя виноватой,в том что обстирываю ее,а по-другому не могу....(((я-моральный урод

Катя
#28

я люблю свою мама, а иногда просто ненавижу. Вот сейчас сижу и реву. Просто истерика. Мне 26 но мне до сих пор не хватает маминого внимания, она никогда не слушает, или делает вид что слушает, а потом говорит, что я ей такого не рассказывала, хотя я всегда делилась с ней только страшными проблемами и старалась не утруждать ее ими. вот нужна ее помощь, а ей как всегда некогда и все это в грубой форме. Я помню как в 14 лет в меня летали тапочки и мат, как камень это в моем сердце. и готовлю я все не так (помои) и дома то у меня срач!!! а так хочется понимания, чтобы выслушали,;((((

Алина
#29
гость

я тоже не хочу быть похожей на свою мать и мне не стыдно)
на самом деле взять и не быть похожей это сложно - ну другая прическа, ну форму бровей изменишь, а черты лица-то никуда не денешь (только если пластику делать), голос - меня бесит даже голос (оч. похож); фигура (особенно если она ужасная), черты характера (чем старше, тем больше он выпирает на подсознательном уровне). Плюс еще куча родственников, которые желая сделать приятное, постоянно делают "комплименты" как мы похожи(((( Так что я вас понимаю, автор

Вот и у меня так. Все с детства замечали наше сильное внешнее сходство. А мама у меня далеко не красавица и мне ничего в её манерах и привычках не нравиться. Она хорошая, но мне не хочется быть такой. Я чтобы с собой не делала, а люди видят общие черты лица. Говорят копия, причем даже люди мне нам незнакомые. А меня это только расстраивает. Я сделала 6 пластических операций на лице. А люди продолжают видить сходство. (( смотрю на неё и думаю "неужто я Такая?". А в последнее время мне как то стыдно за нее становится. Особенно перед мужем, боюсь что увидев наше сходство, он решит, что в свои 48 я буду такой же. Она любит преукрашивать сильно, приверать, говорит придуманые ею слова или вообще просто глупве вещи. ((

Алина
#30

А еще я бы очень не хотела повторить её судьбу. Пытаюсь учиться на её ошибках.

Гость
#31

Я думаю,это вашей маме должно быть стыдно,что дочь не хочет быть похожей на неё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: