Гость
Статьи
Я не самостоятельная.

Я не самостоятельная.

Мне 18 лет а я за всю свою жизнь,кроме школаы и дома нигде не была.Ничего не знаю и не умею я чувствую себя ребенком.И с каждым днем я все больше и больше в этом убеждаюсь.Это нормально?????

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

а где бы вы еще хотели быть? что вы - по вашему мнению - "пропустили"?

Гость
#2

Ситуация примерно такая же была. Воспитывала бабушка - как результат - чуствовала себя ребенком. Сейчас вышла замуж. Ребенок во мне живет и не мешает - муж во многом как к ребенку относится и мне это нравится. В других сферах жизни учусь быть взрослой.

эксис хота
#3

надо учиться радоваться тому что есть, ведь будет только лучше, интереснее

Василиса
#4

Учитесь быть самостоятельной. Идите учиться куда-нибудь, если еще не учитесь, найдите подработку. Подумайте, чего сами хотите в жизни и делайте первые шаги чтобы этого достичь.

Ноу
#5

мне 23 я такая же и ничего.

#6

Автор, это здорово! Где мои осьмнадцать лет)))))

Гость
#7

Плохо.Нужно было больше времени уделять развитию самостоятельности.Нужно было как можно больше проводить времени где нибудь,в магазинах,ходить еще куда нибудь.

Оля Бивер burbon888@mail
#8
Гость

Ситуация примерно такая же была. Воспитывала бабушка - как результат - чуствовала себя ребенком. Сейчас вышла замуж. Ребенок во мне живет и не мешает - муж во многом как к ребенку относится и мне это нравится. В других сферах жизни учусь быть взрослой.

Вам ещё повезло - вы замуж вышли. Не пропадёте! А у меня вообще нет ни друзей, ни знакомых, вообще никого. Мне 23 года, не учусь, не работаю, и особо так и не хочу этого. Не хочу вообще ничего. Только в облаках летаю, мечтаю о чём-то интересном. я как в пропасти посреди пустыни. А вам повезло! Хоть муж посюсюкаться может! Если есть какие-то проблемы, рассказывайте мужу, просите помощи.

Оля Бивер burbon888@mail
#9
Гость

Мне 18 лет а я за всю свою жизнь,кроме школаы и дома нигде не была.Ничего не знаю и не умею я чувствую себя ребенком.И с каждым днем я все больше и больше в этом убеждаюсь.Это нормально?????

Это ужасно. Если есть у вас друзья-знакомые, родственники, то срочно просите помощи! Так и скажите: я несамостоятельная, помогите один раз, отведите куда-нибудь погулять. И каждый раз, как вы где-нибудь побываете, вы поймёте, что ходить куда-либо это не сложно и не страшно. И обязательно начните как можно раньше думать о том, что вам действительно нужно и хочется в жизни, что мешает. Чем раньше поймёте, тем больше шансов стать самостотельной.

Оля Бивер burbon888@mail
#10

Всех несамостоятельных приглашаю в свой блог. Не знаю, не будет ли это рекламой... Но там есть что почитать обо мне. Сразу предупреждаю, что-то может вам не понравится (я иногда выражаюсь грубовато)

Оля Бивер burbon888@mail
#11
Оля Бивер burbon888@mail

Всех несамостоятельных приглашаю в свой блог. Не знаю, не будет ли это рекламой... Но там есть что почитать обо мне. Сразу предупреждаю, что-то может вам не понравится (я иногда выражаюсь грубовато)

http://blogs.mail.ru/mail/burbon888/439E78A64575F32B.html#43​9E78A64575F32B

Это ссылка на мой блог. Попробуйте.

Оля Бивер burbon888@mail
#12

http://blogs.mail.ru/mail/burbon888/439E78A64575F32B.html#43​​9E78A64575F32B

Это ссылка на мой блог. Попробуйте.[/quote]

http://blogs.mail.ru/mail/burbon888/

Кстати, мой блог могут психологи изучать. Может, вам это пригодится?!

Фанатка Зорро
#13

Внимайте Зорро, и всё будет ОК!

Ксюша
#14

Если Вы хотите быть самостоятельными- значит Вы берете на себя ответственность. Это нужно понять раз и навсегда. У меня,например,были очень строгие родители, и не сосчитать сколько конфликтов у меня было с ними именно по поводу самостоятельности. В итоге я своего добилась, не испортив отношения с родителями. Теперь я вышла замуж и начинаю борьбу опять. Во-первых с мужем, во-вторых с его родственниками, которые уже "задолбали" своими "благими намерениями" помочь. А это уже не родители и есть тонкая грань, перейдя которую можно раз и навсегда испортить оношения. Родители всё поймут, а родня мужа- чужие люди. Так вот что я вижу- чем больше они нам помогают (якобы с благих намерений), тем больше они на нас и влияют. Мы пока не семья, а ДЕТИ! И это влияние- это их вклад в нашу семью, а не наш. И семья наша строится по ихнему понятию, и по их примеру семейной жизни. И бороться с этим не так уж и просто, чтоб никого мягко говоря не обидеть, а грубо говоря не нагадить.А Я не хочу примеров. Я хочу создать свою семью и жить так , как я считаю нужным. Благо муж меня поддерживет. Иначе я начала понимать, почему люди разводятся. Поетому делайте выводы как Вы сами хотите жить- чужим разумом или своим. И мой совет- не кипятитесь, а слушайте свое сердце.

Ксюша
#15

Да, и ещё важный момент! Запомните, если Вы не самостоятельны, значит за Вас принимают решения. И возможно именно за Вас счет самореализутся. Поетому зачем давать такую возможность кому-то, а не реализовываться в жизни самому?

Елена
#16

А нормально то что мне 15 лет, а я в больницу до сих пор с мамой хожу? И тоже кроме школы и дома нигде не была?

Анна
#17

Госпади 18 лет тебе всего, а уже паришься по этому поводу. Мне 21 год! Учусь на заочном (так как на очном не смогла, два раза брала академ!), нигде не работаю, сижу на шее у родителей, которые меня уже жутко достали, да и я их! Защищать себя не умею, неуверенная, трусливая, бесхарактерная, все драки с девками проигрывала. Надо исправляться, а сила воли у меня в зачаточном состоянии! Порой просто охото повеситься от такой жизни, но умирать тоже боюсь! Вот так и существую.

Рената
#18

Мне скоро будет 16. Я абсолютно несамостоятельная, безответственная, инфантильная. Ничего не хочу, нет никаких целей, хотя передо мной такие горизонты! Все бросаю на полпути, силы воли нет вообще!.. У меня душевный упадок. Помогите! Работать над собой я тоже не могу :( к кому обратиться?

Анечка1994
#19

Мне 18 не хочу взрослеть ,ни хочу детей,ни хочу замуж (считаю гражданский брак удобнее) может когда нибудь изменю мнение. Но детей не хочу категорически, брать на себя такую ответственность, мне бы о себе позаботится.

Гость
#20

быть детьми это хорошо! читйте "над пропастью во ржи" аминь! вообще отказ от мяса тоже очень помогает мозги на новый уровень выходят!

Лида
#21
Елена

А нормально то что мне 15 лет, а я в больницу до сих пор с мамой хожу? И тоже кроме школы и дома нигде не была?

Вот мне 17 лет,так получилось,что у меня с математикой для жизни возникли проблемы.Не могу себе ничего купить(из одежды)Я социофобка и мне нужна помощь.Хочу найти хорошую работу,чтобы иметь хорошие деньги,но я не самостоятельна.Что мне делать?(я не хочу быть девушкой легкого поведения и жить без денег)

Лида
#22

[quote="Оля Бивер burbon888@mail" message_id="28113557"]Всех несамостоятельных приглашаю в свой блог. Не знаю, не будет ли это рекламой... Но там есть что почитать обо мне. Сразу предупреждаю, что-то может вам не понравится (я иногда выражаюсь грубовато)[/quote,
Cкиньте ссылку,я тоже такая мне 17 лет((((

Ольга
#23

1) Того блога уже нет. Я сейчас засиживаюсь в контакте в клубе с названием «несамостоятельность»
2) Тебе 17 лет, а ты уже считаешь себя несамостоятельной. Для меня это немного странно: я узнала термин «несамостоятельность» только лет в 20, когда поняла, что уже несколько лет сижу дома, а жизнь не меняется.
3) Нужно думать не о хорошей работе и хороших деньгах, а о своих интересах. Чем ты интересовалась в детстве? Песни, танцы, верховая езда, рисование, шила платья для кукол? Твои родители должны были обратить внимание на твои интересы и записать тебя в подходящие секции, кружки и сделать всё, чтоб ты смогла заниматься там как можно дольше, чтоб ты получила как можно больше знаний. Чтоб ты смогла потом зарабатывать деньги на своих талантах. Например, танцы можно преподавать в актовых залах школ, или можно открыть свой собственный клуб. Для этого придётся снять помещение в аренду и зарегистрироваться частным предпринимателем. Вообще-то тебе родители должны были объяснять это. Также твои родители должны были объяснить тебе, что после секций/кружков ты сможешь продолжить развивать свои таланты в училищах и вузах. Например, чтоб учиться в училище на специальность «инструктор по верховой езде», нужно иметь разряд по конному спорту не меньше первого. А если у тебя есть идея учиться на факультете «искусство фотографии» то , возможно, тебе придётся купить фотоаппарат. Родители должны были предупредить тебя о том, что такое может быть, и помочь деньгами или помочь тебе трудоустроиться. В нашей стране можно работать с 14 лет.
Твои родители должны были объяснить тебе, какие документы нужны для трудоустройства: что такое ИНН, пенсионное свидетельство, сколько страниц в трудовом договоре и что если работодатель не платит зарплату, то нужно писать заявление в прокуратуру, а не звонить по телефону 02..

Типичный социофоб.
#24
Лида

Вот мне 17 лет,так получилось,что у меня с математикой для жизни возникли проблемы.Не могу себе ничего купить(из одежды)Я социофобка и мне нужна помощь.Хочу найти хорошую работу,чтобы иметь хорошие деньги,но я не самостоятельна.Что мне делать?(я не хочу быть девушкой легкого поведения и жить без денег)

Господи!!!! Какая же ска жиза!!!! Мне 18 и у меня комплекс с деньгами!!!! Я не могу быстро считать!!! Вообще из-за этого фобия появилась, боюсь идти в магазины!!! Бл, как же я тебя понимаю!!! Я тоже социофоб! Боже! Мы с тобой так похожи!!!

Типичный социофоб.
#24

Вообщем, надо мной издевались в школе, из-за этого я стала социофобом+родители постоянно опекают, а ещё у меня проблемы с деньгами, я не могу быстро считать, я даже помню водителю автобуса не смогла нормально разменять деньги, он начал на меня орать, и когда я вышла из автобуса, то начала реветь, мне было так стыдно! Из-за этого у меня ещё фобия идти в магазины, мне страшно, я не знаю как я дальше буду жить! Я даже до сих пор с мамой в больницу хожу, а ведь мне уже 18 лет! Из-за этого всего мне хочется покончить с собой.

Гость
#26
Оля Бивер burbon888@mail

Вам ещё повезло - вы замуж вышли. Не пропадёте! А у меня вообще нет ни друзей, ни знакомых, вообще никого. Мне 23 года, не учусь, не работаю, и особо так и не хочу этого. Не хочу вообще ничего. Только в облаках летаю, мечтаю о чём-то интересном. я как в пропасти посреди пустыни. А вам повезло! Хоть муж посюсюкаться может! Если есть какие-то проблемы, рассказывайте мужу, просите помощи.

Мне 20,точная такая же ситуация, только работать хочу но боюсь абсолютно всего,даже в магаз выйти мне нужно готовиться морально

Алекс
#27

Мне 21 и вообще несамостоятельный. Нигде не могу найти работу, неработаю, нигде ни учусь, нет доходов, сижу на шее родителей, играю в комп целыми днями, куча зависемостей. И походу мне ***

Гость
#28
Алекс

Мне 21 и вообще несамостоятельный. Нигде не могу найти работу, неработаю, нигде ни учусь, нет доходов, сижу на шее родителей, играю в комп целыми днями, куча зависемостей. И походу мне ***

О боже.Как я поняла у вас какая то фобия?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: