Гость
Статьи
Я самостоятельная …

Я самостоятельная успешная женщина. Откуда у меня такая низкая самооценка?

Часто вижу здесь в постах что если ты бегаешь за мужчинами навязываешься то у тебя явные проблемы с самооценки а именно она занижена. Несмотря на всю свою уверенность и устроенность в материальном плане я получается женщина с низкой самооценкой потому что я зависима от мужского внимания я не могу когда получаю явный отказ от мужчины начинаю нервничать не могу переключиться и совершаю много глупостей за которые потом стыдно. Что мне делать как избавиться от этого? Я зациклилась. это уже клиника да?

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гы
#1

Вы для начала озвучьте свои ТТХ -Тактико-технические характеристики, (возраст, семейное положение, наличие детей, ПМЖ). Исходя из этих данных, возможны различные варианты.

Я
#2

"устроенность в материальном плане" у каждого своя планка.Вы насколько устроенна?

#3
гость

когда получаю явный отказ от мужчины начинаю нервничать не могу переключиться и совершаю много глупостей за которые потом стыдно. Что мне делать как избавиться от этого? Я зациклилась. это уже клиника да?

глупый топик. Может там такая морда что никакой успешности не надо.

такие посты надо фотками снабжать чтоыб видели мы о чем речь.

DST
#4
гость

Часто вижу здесь в постах что если ты бегаешь за мужчинами навязываешься то у тебя явные проблемы с самооценки а именно она занижена.

гость

Несмотря на всю свою уверенность и устроенность в материальном плане я получается женщина с низкой самооценкой потому что я зависима от мужского внимания я не могу когда получаю явный отказ от мужчины начинаю нервничать не могу переключиться и совершаю много глупостей за которые потом стыдно. Что мне делать как избавиться от этого? Я зациклилась. это уже клиника да?

А вы БЕГАЕТЕ? Из дальнейшего это не ясно

Зависимость от мужского внимания характерна для очень многих женщин. Знаете анекдот про мужчину и женщину в купе поезда? :)

Гость
#5

Чаще всего именно у самодостаточных, красивых и успешных дам низкая самооценка. Чем больше знаешь, тем выше к себе требования. Не на 100 % удачно проведенные переговоры, или колготки не того цвета и всё, дипер обеспечен)))) Знакомое состояние.

гость
#6

ну же автор , смелее ! TTX в студию!

Ps Я одинок :)

Гость
#7
гость

ну же автор , смелее ! TTX в студию!

Ps Я одинок :)

О! Халявщик типа Васи на месте! ждет что за него платить будут! ))))

гость
#8

гость

ну же автор , смелее ! TTX в студию!

Ps Я одинок

О! Халявщик типа Васи на месте! ждет что за него платить будут! ))))

Ухххааахаа выдал(а) .

Я
#9

Автор, вас должно интересовать только свое мнение, зачем вам вообще мужчина?

сейчас роль мужчины в жизни женщины вообще упразднилась.

гость
#10

Автор, вас должно интересовать только свое мнение, зачем вам вообще мужчина?

сейчас роль мужчины в жизни женщины вообще упразднилась.



С такой логикой и женская в мужской жизни упразнилазь.

Залез к вам в " женский союз" что бы посмотреть о чем вы дамы думаете и ваши руководства в действиях и н*х*я о вас так и не понял)

...
#11

Комплекс Наполеона называется. Именно потому и успешная, что самооценка низкая, у кого она высокая - лежат на диване, в лучшем случае ходят в поисках мужчины способного "их по достоинстве оценить"

Гы
#12
Я

Автор, вас должно интересовать только свое мнение, зачем вам вообще мужчина?

сейчас роль мужчины в жизни женщины вообще упразднилась.

Еще одна "деловая".. - не трЫндила'б(культурно) моя попа не ходила'б в синяках.

Ты кто по жизни?, чтоб "выдовать" такие умозаключение, сначало озвучь свои ТТХ..

Гость
#13

А я могу понять автора, еть такие дамы вроде бы и жизнь личная устроена и все при ней, а вот надо все равно чтобы все мужчины были у ее ног. У меня коллега такая, замужем, ребенок, дом полная чаша, а ей все равно надо кого-нибудь закадрить, а потом страдать потому что оюъякт обожания оказался далеко не идеал, но несмотря на это она продолжает навязываться, мозг ему выносить, он уже готов от нее бежать. Но я не понимаю таких отношений. С жиру что ли бесится или правда с самооценкой что-то не то

Лампа
#14

Почему Вы, Автор, считаете себя успешной, я вот ее не увидела в теме.

Гость
#15
Гость

А я могу понять автора, еть такие дамы вроде бы и жизнь личная устроена и все при ней, а вот надо все равно чтобы все мужчины были у ее ног. У меня коллега такая, замужем, ребенок, дом полная чаша, а ей все равно надо кого-нибудь закадрить, а потом страдать потому что оюъякт обожания оказался далеко не идеал, но несмотря на это она продолжает навязываться, мозг ему выносить, он уже готов от нее бежать. Но я не понимаю таких отношений. С жиру что ли бесится или правда с самооценкой что-то не то

Самооценка, наоборот, завышена. А ноги растут из детства и ничего общего с настоящим не имеют.

Гость
#16
Лампа

Почему Вы, Автор, считаете себя успешной, я вот ее не увидела в теме.

Квартира-машина-дача... И это считается успехом. Я же говорю: самооценка завышена!

Turenga
#17
гость

Часто вижу здесь в постах что если ты бегаешь за мужчинами навязываешься то у тебя явные проблемы с самооценки а именно она занижена. Несмотря на всю свою уверенность и устроенность в материальном плане я получается женщина с низкой самооценкой потому что я зависима от мужского внимания я не могу когда получаю явный отказ от мужчины начинаю нервничать не могу переключиться и совершаю много глупостей за которые потом стыдно. Что мне делать как избавиться от этого? Я зациклилась. это уже клиника да?

по-моему, многие женщины, если не все, зависят от мужского внимания.Оно тешит нам самолюбие, заставляет выглядеть лучше, итд, мы получаем знаки внимания - а это любой женщине приятно. Что же касается самооценки, то когда она падает, полезно вспоминать все свои достижения, успехи,поводы для гордости и тд. У каждой женщины есть такие достоинства. Но не надо свою самооценку мерить исключительно мужским вниманием!

Гость
#18

самооценка матерью закладывается, а не деньгами и не внешность.

Гость
#19

18 деньгами и внешностью - она поднимается

я
#20
Гость

самооценка матерью закладывается, а не деньгами и не внешность.

+1.

я
#21

у меня такие же проблемы как и у вас- но мне кажется тут не только в самооценке дело.мы просто избалованны и не любим когда нам отказвают или уделяют мало внимания. в нас живет капризный ребенок

Гость
#22

Вообще отказы сильно бьют по самолюбию, знакомая ситуация

Гость
#23
...

Комплекс Наполеона называется. Именно потому и успешная, что самооценка низкая, у кого она высокая - лежат на диване, в лучшем случае ходят в поисках мужчины способного "их по достоинстве оценить"

У кого она непонятно-почему-такая-высокая. Как правило, люди, которые добились определенных высот не хвастаются своими достижениями. А те, которые на диване лежат, их чуть задень, сразу "да я такой(ая)...супер-пупер!". Я сама страдаю перфекционизмом. И мужчину мне такого же надо, чтобы я его уважала. А когда мне парень говорит, что ему в понедельник надо было на учебу, а он только к пятнице туда дошел, я понимаю, что человек явно не мой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: