Гость
Статьи
Муж отматерил свою …

Муж отматерил свою мать при мне и дочке. За дело. Но мне стыдно за происходящее в семье.

Подростком я мечтала о дружной семье. Одна команда,где все друг за друга горой. В моей семье этого не было. Я росла в условиях холодности и отстраненности. К своему сожалению, семья мужа оказалось ещё "интересней". Отец дармоед. Мать - любительница выпить.Оба не работают. Живут на пенсию родной тетки мужа. Она инвалид детства. Раньше муж им всем помогал. Также сестре родной помогал раньше, когда у той были проблемы. А сейчас нет. Так как- семья. Мы теперь сами нуждаемся. Его сестра вышла замуж второй раз за бизнесмена, и теперь, по словам свекрови, называет моего мужа( своего брата) оборзевшим. Что он никому не помогает. На 8 марта муж и его мать за столом сильно перебрали. И была ругань. Муж высказал, все, что накопилось. Что его воспитывала бабушка,на которую его спихнула мать. Я стала свидетелем, как они друг друга отматерили. Я ушла.Разве муж виноват в том,что оба не работают и не на пенсии? Семья мужа ещё неадекватный, чем мои. Остался неприятный осадок после увиденного и услышанного. У его матери юбилей 28 марта. Я, наверное, не пойду. Не хочу участвовать в этих маргинальных праздниках, которые перетекают в пьянку и ругань. Чувство в душе отвратное. Что делать? Общаться ли с такими " родственниками"? И какую позицию занять?

Раненая птица
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,не ходите и тянуть родителей муж не обязан.

#2

Зачем муж повторяет судьбу родителей? Зачем он пьет? Даже маленько..зачем? Вы же видите во что переходят эти пьянки..все ругаются, матерятся, ссорятся. Не ходите к ним и не общайтесь. Они пенсионеры или еще работоспособные?

Мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#3

И мужа не пускайте на юбилей. Ему легче будет подальше от этой неприятной семейки. Вообще он должен взять на себя пол ответственности за родителей, а сестра свою половину ответственности пусть исполняет. И не под кого не прогибаться. Его используют все, поэтому и винят во во всем.

Где ваша мудрость, жена?

Раненая птица
#4
Мужики с ФИО - гнилы шлюхи

И мужа не пускайте на юбилей. Ему легче будет подальше от этой неприятной семейки. Вообще он должен взять на себя пол ответственности за родителей, а сестра свою половину ответственности пусть исполняет. И не под кого не прогибаться. Его используют все, поэтому и винят во во всем.

Где ваша мудрость, жена?

Вы знаете, муж не любит подобные разговоры. Что его используют, поэтому и винят. Он вообще по душам не любит говорить. Он никогда ничего плохого не говорил о матери. Мне кажется, он им все высказал с моей подачи. Чувствую себя неприятно теперь. Насчёт выпивки, Вы- правы. Мой муж привык с матерью сильно напиваться, когда она раньше к нему в гости приходила. Я была в шоке. Он так с друзьями даже не напьется. Она поет, как лошадь, и пьянеет мало. Об этом я ему говорила неоднократно. Ему, видимо, такие разговоры не приятны, и он из быстро сворачивал. Сейчас не знаю, что он будет делать. Я не могу ему запретить сними общаться. Получается, я его настрою против них, и ещё потом и виновата останусь. Как грамотно выйти из ситуации? Его родители не на пенсии. Не работают. Живут ща счёт пенсии теики- инвалида и ща счёт того, что пришлет им дочь. Муж мой теперь не даёт им денег, потому что мы сами нуждаемся. Я в декрете, у нас кредиты, помощи нет от слова совсем. Как быть?

Раненая птица
#5
Monika

Зачем муж повторяет судьбу родителей? Зачем он пьет? Даже маленько..зачем? Вы же видите во что переходят эти пьянки..все ругаются, матерятся, ссорятся. Не ходите к ним и не общайтесь. Они пенсионеры или еще работоспособные?

Они не на пенсии. Им полтинник с небольшим. Когда было сокращение, обоих сократили, и работу так и не нашли. Мы живём в провинции. Живут ща счёт пенсии теики- инвалида, и что пришлет дочь. Мы сами нуждаемся, я в декрете, у нас кредиты. Перестраиваем дом. Нам самим нужна помощь. Очень тяжело. А ее нет от слова совсем. Про пьянки я ему уже говорила. Он всегда отмалчивался, так ему видимо было неприятно, что мать пьет больше мужиков. Свекры живут у нас через стенку. Я не пойду, значит на меня обидятся. Уговорю мужа не ходить, значит вообще потом скандал будет. Приедет ее дочь на юбилей, и эту ситун повернут против меня, что я настроила сына и брата (моего мужа) против. Вы считаете,что нужно правда не ходить, даже если пригласят?

автор
#6
Раненая птица

Вы знаете, муж не любит подобные разговоры. Что его используют, поэтому и винят. Он вообще по душам не любит говорить. Он никогда ничего плохого не говорил о матери. Мне кажется, он им все высказал с моей подачи. Чувствую себя неприятно теперь. Насчёт выпивки, Вы- правы. Мой муж привык с матерью сильно напиваться, когда она раньше к нему в гости приходила. Я была в шоке. Он так с друзьями даже не напьется. Она поет, как лошадь, и пьянеет мало. Об этом я ему говорила неоднократно. Ему, видимо, такие разговоры не приятны, и он из быстро сворачивал. Сейчас не знаю, что он будет делать. Я не могу ему запретить сними общаться. Получается, я его настрою против них, и ещё потом и виновата останусь. Как грамотно выйти из ситуации? Его родители не на пенсии. Не работают. Живут ща счёт пенсии теики- инвалида и ща счёт того, что пришлет им дочь. Муж мой теперь не даёт им денег, потому что мы сами нуждаемся. Я в декрете, у нас кредиты, помощи нет от слова совсем. Как быть?

а как тут быть.. Ваша свекровь алкоголичка и тунеядка. Я не пойму сам муж как к ней относится - любит, жалеет, ненавидит? Исходя из его чувств к ней можно дать какой-то совет. Если вы видите, что они бухают оба вместе как лошади , сократите их встречи. на предстоящий юбилей лучше не ходите, зачем вам наблюдать за застольем маргиналов, передайте тюльпанчик ( образно) и все.

Раненая птица
#7
Гость

Автор,не ходите и тянуть родителей муж не обязан.

Если я не пойду и муж тоже не пойдет, то ситуация усугубится. В разы. Они живут с нами через стенку. Ходить мимо, опускать глаза и не здороваться? Чума не приложу,как грамотно поступить, чтобы потом ещё зуде не пришлось.

Гость
#8

Нейтральную позицию надо занять и ходить к ним не надо, если вас это напрягает, это токсичные отношения в семье, вы к этому восприимчивы и вам не приятно, поэтому избегайте таких посиделок. Да и мужа хорошо бы подальше от них держать, сопьётся не дай бог с такими родителями.
Вообще, конечно, всё что вы описали даже со стороны неприятно выглядит, действительно маргинальные посиделки, дистанцируйтесь от них.

Раненая птица
#9
автор

а как тут быть.. Ваша свекровь алкоголичка и тунеядка. Я не пойму сам муж как к ней относится - любит, жалеет, ненавидит? Исходя из его чувств к ней можно дать какой-то совет. Если вы видите, что они бухают оба вместе как лошади , сократите их встречи. на предстоящий юбилей лучше не ходите, зачем вам наблюдать за застольем маргиналов, передайте тюльпанчик ( образно) и все.

Я Вас понимаю, и придерживаюсь этого. Но боюсь, что так не получится. Они живут через стенку, и это будет, конечно, смешно, когда приедет дочь с мужем, а мы не приедем. Начнутся разговоры, пересуды. Мне кажется, мой муж не готов рвать с матерью отношения. Он говорит, что он к ней нормально относится. Типа какая есть, такая есть. Родителей не выбирают. Со мной согласен,что наша годовалая дочка не обязана смотреть на такие концерты. Но насчёт 28 марта ее юбилея не знает что делать. Сказал, что если пригласят, то вроде как идти надо. Неприлично. Свекровь вчера ко мне зашла. Постояла. Помолчала. Сначала вроде, извинения начала просить, потом свою дочь опять разваливать,что она помогает, а сын нет. Вроде как признала,что старшую внучку от дочери больше любит, так как к ней привязана давно. Несла какую- то ерунду. Сказала, что раньше сын себе такое позволял. Мол, я постаралась. Я сказала, что он видимо обижается, и им надо поговорить, а я в это влезать не буду. Мне кажется, я должна была ее тоже прогнать и послать... Тема для меня непростая.Если учитывать,что они живут через стенку.

Раненая птица
#10
Гость

Нейтральную позицию надо занять и ходить к ним не надо, если вас это напрягает, это токсичные отношения в семье, вы к этому восприимчивы и вам не приятно, поэтому избегайте таких посиделок. Да и мужа хорошо бы подальше от них держать, сопьётся не дай бог с такими родителями.
Вообще, конечно, всё что вы описали даже со стороны неприятно выглядит, действительно маргинальные посиделки, дистанцируйтесь от них.

Со свекровью у нас изначально отношения не сложились. Ну мы общаемся, но к друг другу не ходим, и не звоним. Я просто посмотрела на нее, как она себя ведёт, когда пьяная, и испытала отвращение и обиду. Суду сказала, что если я держу дистанцию, то значит на то есть причина. Потом он понял,что я не могу выносить эти пьянки непонятные. Но точку зрения мою не разделил. Мы к ним не ходим, как они к нам. Но на общие праздники- приходится. Так как мы единственные здесь им родственники. На юбилей правда дочь ещё приедет. Она подальше живёт. И вот на этих праздниках все это действо и происходит. Как говорится, встречаемся редко, но метко. А теперь я и на эти общие редкие праздники идти не хочу. Как это будет выглядеть, если муж пойдет, а я нет. Мне кажется, это перерастет ещё в больший скандал.

автор
#11
Раненая птица

Я Вас понимаю, и придерживаюсь этого. Но боюсь, что так не получится. Они живут через стенку, и это будет, конечно, смешно, когда приедет дочь с мужем, а мы не приедем. Начнутся разговоры, пересуды. Мне кажется, мой муж не готов рвать с матерью отношения. Он говорит, что он к ней нормально относится. Типа какая есть, такая есть. Родителей не выбирают. Со мной согласен,что наша годовалая дочка не обязана смотреть на такие концерты. Но насчёт 28 марта ее юбилея не знает что делать. Сказал, что если пригласят, то вроде как идти надо. Неприлично. Свекровь вчера ко мне зашла. Постояла. Помолчала. Сначала вроде, извинения начала просить, потом свою дочь опять разваливать,что она помогает, а сын нет. Вроде как признала,что старшую внучку от дочери больше любит, так как к ней привязана давно. Несла какую- то ерунду. Сказала, что раньше сын себе такое позволял. Мол, я постаралась. Я сказала, что он видимо обижается, и им надо поговорить, а я в это влезать не буду. Мне кажется, я должна была ее тоже прогнать и послать... Тема для меня непростая.Если учитывать,что они живут через стенку.

мда, ситуация- хуже некуда. Но если она вам еще и втирает, что вы виноваты в их общении с сыном, то возьмите себя в руки и откройте рот так, чтоб ей неповадно было вам что-либо вообще высказывать. Автор, поймите и примите для себя одно - что эта женщина для вас абсолютно чужая тетка, живете вы не с ней, от нее никак не зависите, оответственно отрубите это токсическое общение. еще и про ребенка говорит, что типа не особо то и любит. ух, у меня аж злость закипела. мужу скажите, что никуда не пойдете, будете дома с ребенком, а он пусть идёт один, в конце концов она его мать. а с ней не общайтесь, плевать, что через стенку живет. При встрече- здравствуйте, аннаиванна, извините, тороплюсь и пошла дальше. не хватало еще себе портить настроение из-за таких родственников.

Гость
#12

Вы замуж выходили и не видели родителей мужа и их образа жизни?

Любовь к мужу есть - ищите с ним возможность переехать подальше от родственников, чтобы не слышать и не видеть их пьяные разборки!

555
#13

Нейтралитет и все .муж с ними помирится ,а на вас злость останется .не суйтесь

Раненая птица
#14
автор

мда, ситуация- хуже некуда. Но если она вам еще и втирает, что вы виноваты в их общении с сыном, то возьмите себя в руки и откройте рот так, чтоб ей неповадно было вам что-либо вообще высказывать. Автор, поймите и примите для себя одно - что эта женщина для вас абсолютно чужая тетка, живете вы не с ней, от нее никак не зависите, оответственно отрубите это токсическое общение. еще и про ребенка говорит, что типа не особо то и любит. ух, у меня аж злость закипела. мужу скажите, что никуда не пойдете, будете дома с ребенком, а он пусть идёт один, в конце концов она его мать. а с ней не общайтесь, плевать, что через стенку живет. При встрече- здравствуйте, аннаиванна, извините, тороплюсь и пошла дальше. не хватало еще себе портить настроение из-за таких родственников.

У меня тоже зло кипело, когда мне она все это несла. Этот бред. Не знаю, как я сдержалась. Наверное, потому что дочь как раз спала... И пыталась проанализировать, что ей надо.
Из потока выдернутых фраз я поняла, что мой муж, т.е. ее сын оборзевший. Дочь хорошая. Моего мужа, по его словам избаловала бабушка,типа. Только она забывает тот факт, что бабушка его воспитала Он с ней жил. Мать жила с новым мужем, и двумя дочерьми отдельно. И хорошо,что у него была бабушка, которая его любила, и дала ему образование! Мать ему не дала ничего. Она, его правда, забрала потом. Но он вскоре вернулся к бабушке. Почему не стал жить с сестрами, матерью и отчимом - не говорит. Всб жизнь прожил мой муж с бабушкой. Заботясь потом о ней. Она умерла на 91 году жизни. Недавно умерла. Полгода назад. У бабушки осталась дочь, инвалид детства. Ей 50. И мать с мужем переехали жить сюда, в их дом, чтобы ухаживать за сестрой, и жить на ее пенсию. Дом частный двухквартирный. Мы в одной половине, они- другой. У друг друга на глазах мы. Мы планируем через года три отсюда уезжать. Хотим перебраться поближе к городу. Пока дочь маленькая, и кредиты, то пока здесь будем. Но и это время надо как- то с ними прожить. Вот как так пооучаеися- всегда хотела одного, а получила то, чего не хотела! И так всю жизнь. Судьба даёт то, от чего плачут страдаю. Что не хочу- то в достатке. В чем нуждаюсь, того нет... Плачу опять

Раненая птица
#15
Гость

Вы замуж выходили и не видели родителей мужа и их образа жизни?

Любовь к мужу есть - ищите с ним возможность переехать подальше от родственников, чтобы не слышать и не видеть их пьяные разборки!

Они раньше здесь не жили. Муж о них ничего плохого не говорил. Потом переехали к нам в соседи. Почитайте выше. Я написала почему они приехали сюда жить. Я увидела и разглядела поднаготную его родителей только после свадьбы. Ему ща них стыдно, но никогда об этом мне не скажет. Он всегда держит все в себе. А тут, Яне знаю что на него нагло, доза выпитого. Видимо я неплохо ему покарала на мозги. Я как только поняла, что из себя представляет его мать, то от нее дистанцию начала держать. Ему сказала, что больше он со своей маманькой пить не будете! Папанька тоже пьет, то он три рюмки выпивает и падает. А вот свекровка у любого мужика выиграет. Ей хоть бочку поставь! Нет, мы тоже могли в юности покутить. Но ведь сейчас должна де быть какая- то ответственность перед сыном, внучкой. Ну нельзя ведь так пить женщине, матери, бабушке, и потом ещё пьяные разборки устраивать. Да, начал муж, но она нехило поддержала! Такое ощущение, что меня облили дерьмом.

Раненая птица
#16
555

Нейтралитет и все .муж с ними помирится ,а на вас злость останется .не суйтесь

Я тоже к этому больше склоняюсь. А как быть с юбилеем? Он если пойдет,и мне идти?

Раненая птица
#17
Monika

Зачем муж повторяет судьбу родителей? Зачем он пьет? Даже маленько..зачем? Вы же видите во что переходят эти пьянки..все ругаются, матерятся, ссорятся. Не ходите к ним и не общайтесь. Они пенсионеры или еще работоспособные?

Они работоспособные. Не на пенсии. Им полтоз с хвостиком.

Гость
#18
Раненая птица

Я тоже к этому больше склоняюсь. А как быть с юбилеем? Он если пойдет,и мне идти?

нет, вам не идти. Нечего вам там делать, зачем себя насиловать? Больная семейка у мужа, очевидно же. Пусть идет один, вам же уже несколько раз писали. А спросят почему непришла, ответите, что не хотела, чтоб дочь смотрела на ваши пьяные выходки

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем