Гость
Статьи
Сыну стыдно за такую …

Сыну стыдно за такую мать, как я

Ситуация сложная для меня. Сын в 16 начал активно общаться с моим бывшим мужем, начал меня оскорблять, гнобить и всячески унижать. Без единой причины начал винить, что я ушла из семьи, что я все разрушила, что из-за меня он без отца рос. Что я не дала ему старта в жизни. Все сводилось к тому, что мама плохая, а папа хороший. Раз замахнулся рукой, чуть ли не ударил, но одумался - после того, как я попросила убраться в комнате. Это стало последней каплей - я вещи ему собрала, давай к отцу уезжай, раз он хороший такой. Хлопнул дверью и даже не звонил несколько месяцев, а я глупая бегала к нему в колледж, спрашивала как у него все, хорошо ли, денег давала. Потом перестала. Устала, что в ответ одни оскорбления, что ему стыдно из-за меня. Да, я полы мыла, дворы подметала и овощи чистила, бывало, на двух работах бегала как прокаженная, чтобы выкупить долю, чтобы сына на ноги поставить. На плавание собирала, компьютер купила, а алименты в руки, если и получала, то копейки одни. Я с 7 до 7 работала, все ради него, недовоспитала наверно.
А потом как гром с неба - сын вернулся. Давай в комнату селиться, мам, что на ужин? Что на завтрак? Я кушать хочу. Купи колы. - Что с отцом? Ничего, а что, мешаю? Мужика привести хочешь? Так неприятно стало. Себя виню, что упустила что-то в воспитании, бывшего мужа виню, но толку? Я честно, сначала переживала за сына сильно, а потом как полной грудью выдохнула. Не думай ни о чем, живи для себя. А тут опять вернулся... Пять дней дома, как будто чужой человек. Вчера друга привел, сидели на кухне, курили - сказала, чтобы перестали или на улицу вышли - сама иди и ржут. Делать, что не знаю, сил уже нет, так устала, что только плакать хочется...

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
#1

А нет возможности снять ему отдельно жильё? Может какую-то студийку или однушку?

#2

Недовоспитали - вы сами все правильно говорите.
Сочувствую вам. Но исправить что-то сейчас уже невозможно :(.

Гость
#3

а что же у папы не остался или где он там был???
я тоже думаю, что надо его в жизнь .. пусть работу ищет. с 16ти уже можно по 4 часа работать
Вам очень сочувствую...
он поймет что не прав но думаю уже в зрелом возрасте
держитесь!

Ololo
#4

Бывшую соседку сын регулярно избивал и называл русской шалавой, так же орал что ему стыдно что его мать русачка и т.д. Залетела то ли от кавказца, то ли от грузина.

Гость
#5
Ololo

Бывшую соседку сын регулярно избивал и называл русской шалавой, так же орал что ему стыдно что его мать русачка и т.д. Залетела то ли от кавказца, то ли от грузина.

Какая печальная история)))

Гость
#6

Сын прав в том,что вы его без отца оставили. Вы забыли, что вы женщина, а не мужик. Он в вас женщину не видит. Горбатились для его блага, а он в душу плюнул, потому что не уважают мужики баб с яйцами. Сейчас у него подростковый бунт, когда решается его будущая мужская самость. Не получилось у вас сделать из него маменькиного сынка, но может это и к лучшему.

ktopvv22
#7

только разъезжаться

Тамара
#8

Дети - это счастье. Зайки и лужайки. Замуж и родить - главное счастье женщины. Что я там еще забыла -то....По теме и без стеба - автор, очень сочувствую. Взрослый здоровый урод способен здорово отравить Вам жизнь и сейчас и потом. Кормите кое как, лишней копеечки не давайте, ешь попитательнее вне дома - здоровье и деньги скоро Вам очень пригодятся.

Василиса
#9

Вам лучше всего до совершеннолетия уже выполнить материнский долг, а потом гнать на свои хлеба. И заметила такую тенденцию - чем больше для детей стараются, тем меньше благодарности. Потратьте свои ресурсы на себя, на красоту, на здоровье, на отдых. Глядишь и начнет гордиться

Гость
#10
Автор

курили - сказала, чтобы перестали или на улицу вышли - сама иди и ржут.

Очень плохо. Дальше будет хуже. Что с квартирой? В чей она собственности? Сын у вас прописан? Подумайте о том как вам разъехаться. Только аккуратнее, так чтобы совсем без крыши над головой не остаться. Думаю у вас теперь так будет, кто кого из квартиры выселит

Гость
#11
Автор

Ситуация сложная для меня. Сын в 16 начал активно общаться с моим бм, начал меня оскорблять, гнобить и всячески унижать. Без единой причины, начал винить, что я ушла от семьи, что я все разрушила, что из-за меня он без отца рос. Что я не дала ему старта в жизни. Все сводилось к тому, что мама плохая, а папа хороший. Раз замахнулся рукой, чуть ли не ударил, но одумался - после того, как я попросила убраться в комнате. Это стало последней каплей - я вещи ему собрала, давай к отцу езжай, раз он хороший такой. Хлопнул дверью и даже не звонил неск.месяцев, а я глупая бегала к нему в колледж, спрашивала как у него все, хорошо ли, денег давала. Потом перестала. Устала, что в ответ одни оскорбления, что ему стыдно из-за меня. Да, я полы мыла, дворы подметала и овощи чистила, бывало на двух работах бегала как прокаженная чтобы выкупить долю, чтобы сына на ноги поставить. На плавание собирала, компютер купила, а алименты в руки если и получала то копейки одни. Я с 7 до 7 работала, все ради него, недовоспитала наверно. А потом как гром с неба - сына вернулся. Давай в комнату селиться, мам, что на ужин? Что на завтрак? Я кушать хочу. Купи колы. - Что с отцом? Ничего, а что, мешаю? Мужика привести хочешь? Так неприятно стало. Себя виню, что упустила что-то в воспитании, бм виню, но толку? Я честно, по началу переживала за сына сильно, а потом как полной грудью выдохнула. Не думай ни о чем, живи для себя. А тут опять вернулся... Пять дней дома, как будто чужой человек. Вчера друга привел, сидели в кухне, курили - сказала, чтобы перестали или на улицу вышли - сама иди и ржут. Делать, что не знаю, сил уже нет, так устала, что только плакать хочется

покажи ему шоу гобзавра на ютубе. Вот пусть знает, что даже такие маргиналы гордятся своей мамой

Зайка
#12

Сын прав, мадам скорей всего и видеться с папой не давала, и помоями папу поливала. А теперь сопли мадам жует в ответ. Просрала мадам свою семью, просрала детство сына, а теперь жалуется. Это судьба тех, кто разведяcь мешает детям со вторым родителем общаться.

Гость
#13

А то, что его е-бут в ж-опу, этого он не стесняется при матери?

🇺🇦
#14
ktopvv22

только разъезжаться

Сопляку 16 лет, куда разъезжаться

Гость
#15
🇺🇦

Сопляку 16 лет, куда разъезжаться

Сопляка в детдом, отказаться от сыночка и пусть живет как и где хочет, выписать само собой, потому что дальше будет хуже. Бабу приведет и расплодится, внука пропишет и повесит все на шею своей мамке. И будет она всей его семье прислуживать-убирать за всеми срач и деньгами снабжать

Гость
#16
Tianas

А нет возможности снять ему отдельно жильё? Может какую-то студийку или однушку?

К сожалению нет

Гость
#17

Я автор, пишу с другого браузера, с той где тему писала почему-то реклама была и на другой сайт переводило

автор
#18
Зайка

Сын прав, мадам скорей всего и видеться с папой не давала, и помоями папу поливала. А теперь сопли мадам жует в ответ. Просрала мадам свою семью, просрала детство сына, а теперь жалуется. Это судьба тех, кто разведяcь мешает детям со вторым родителем общаться.

Бм все сам за меня решил - гулял на стороне, лапшу вешал, в конец я не выдержала, попросила развода, и после еще почти 5 лет жили как соседи - сына и видеть не хотел в то время, живя под одной крыше - игнорировал по полной, будто его и нет. Все - давай к маме, не мешай! Женщин приводил. Как все выплатила, он ушел к другой жить. Алименты через суд вибивала, задолженность тоже через суд и при том в руки получала копейки - специально сделал так, что числилось будто он мало зарабатывает. Два года назад внезапно передумал, начал искать общения с сыном - я не разрешала по началу, а они тайно виделись, узнала и сказала хочешь с отцом общаться - хорошо. Я жалею, что разрешила, сейчас думаю не стоило

Гость
#19

Какое счастье, что у меня нет детей...

автор
#20
Гость

а что же у папы не остался или где он там был??? я тоже думаю, что надо его в жизнь .. пусть работу ищет. с 16ти уже можно по 4 часа работать Вам очень сочувствую... он поймет что не прав но думаю уже в зрелом возрасте держитесь!

Не знаю, я не поддерживаю связь с бм, сын не говорит ничего только огрызается. Ему 17 сейчас осенью уже 18 будет, но я не знаю с какой стороны подойти к нему, как вразумить, не то что на работу выставлять - думаю возненавидит еще сильнее. Алименты брал себе с тех пор как съезжал от меня, сейчас наверно на них и живет, но там мало совсем

автор
#21

Знаете, я сама не понимаю как случилось, что он изменился так. Всегда хорошие отношения были, не хамил никогда в школе учился хорошо, на плавание ходил, потом как подменили - бросил спорт и с отцом общаться решил, дальше все хуже и хуже было. Я понимаю,что надо было больше времени ему уделять, но я работала, все время работала чтобы ему все хватало, а сейчас не знаю, можно ли все исправить

Гость
#22

Женщина, ты на всякий случай копи деньги, мало ли....вытурит тебя потом из квартиры.
Я знаю одну такую женщину, там сынок исчадие ада, обвиняет мать, выгоняет, она сейчас в Питер уехала кондуктором на троллейбусе работает, комнату снимает.

Язва
#23
Зайка

Сын прав, мадам скорей всего и видеться с папой не давала, и помоями папу поливала. А теперь сопли мадам жует в ответ. Просрала мадам свою семью, просрала детство сына, а теперь жалуется. Это судьба тех, кто разведяcь мешает детям со вторым родителем общаться.

Давайте исходить из того что написано в теме,а там не написано что она поливала бм грязью,припятствовала их общению и т.д.Мы не знаем по какой причине распалась семья,да и и из-за чего бы она не распалась не должна женщина ципляться за штаны,даже ради ребёнка.Кто у...блюдку мелкому сейчас мешает жить с любищим папочкой,что ж не остался у папулю-красатули?Может потому что папа-не мама,егопрогнуть не удалось вот обратно и припёрся.

автор
#24
Гость

Очень плохо. Дальше будет хуже. Что с квартирой? В чей она собственности? Сын у вас прописан? Подумайте о том как вам разъехаться. Только аккуратнее, так чтобы совсем без крыши над головой не остаться. Думаю у вас теперь так будет, кто кого из квартиры выселит

Сын только прописан, части не имеет

Зайка
#25

18 не за горами, армия ждет сыночка. Главное, чтобы дидятко не занаркоманило до призыва.

Язва
#26

Автор вам надо минимизировать общение с сыном,не лезте к нему,не разговаривайте с ним,не давайте ему денег от слова совсем и кормите так что бы только с голоду не помер,кстати можете даже не готовить,пусть сам готовит,чай не безрукий.Если в следующий раз спросит--что мужика хочешь привести,отвечайте что да двоих,а твоё а какое твоё соплячье дело.Перестаньте прогибаться под сына.чем больше вы прогибаетесь,тем больше он будет наглеть!Удачи вам,будем надеяться что повзраслеети по умнеет.

Гость
#27

смените замки. соберите чемодан и скажите, чтобы больше его в вашем! доме не было.

Зайка
#28
Язва

Давайте исходить из того что написано в теме,а там не написано что она поливала бм грязью,припятствовала их общению и т.д.Мы не знаем по какой причине распалась семья,да и и из-за чего бы она не распалась не должна женщина ципляться за штаны,даже ради ребёнка.Кто у...блюдку мелкому сейчас мешает жить с любищим папочкой,что ж не остался у папулю-красатули?Может потому что папа-не мама,егопрогнуть не удалось вот обратно и припёрся.

Именно так, от того, что рос безотцовщиной, поставил себя над мамой, потом попытался поставить себя над папой, но обломался, отступил. А если бы изначально было гармоничное общение не смотря на то, что родители в разводе, то не было бы и попыток "залезть на взрослых". Хотя все это кабы да кабы... За штаны и юбки ради детей держаться не надо. Надо разойдясь поддерживать общение ТОЛЬКО в контексте воспитания детей. ВОТ ЗАЛОГ СЧАСТЬЯ.

Язва
#29
Зайка

18 не за горами, армия ждет сыночка. Главное, чтобы дидятко не занаркоманило до призыва.

Ну вот и хорошо.хоть годик отдахнёт,глядишь после армии что то да поменяется.

Язва
#30
Зайка

Именно так, от того, что рос безотцовщиной, поставил себя над мамой, потом попытался поставить себя над папой, но обломался, отступил. А если бы изначально было гармоничное общение не смотря на то, что родители в разводе, то не было бы и попыток "залезть на взрослых". Хотя все это кабы да кабы... За штаны и юбки ради детей держаться не надо. Надо разойдясь поддерживать общение ТОЛЬКО в контексте воспитания детей. ВОТ ЗАЛОГ СЧАСТЬЯ.

Опять таки мы не знаем,может они общались,автор этот вопрос не осветила.Может там папаша на Маму грязь льёт и сыну на неё наговаривает вот сынок и ох.......уел (простите мне мой французкий)бывает и так.В любом случае не вижу вины автора,может только что в задницу сынку дула слишком.

Гость
#31
автор

Очень плохо. Дальше будет хуже. Что с квартирой? В чей она собственности? Сын у вас прописан? Подумайте о том как вам разъехаться. Только аккуратнее, так чтобы совсем без крыши над головой не остаться. Думаю у вас теперь так будет, кто кого из квартиры выселит

Сын только прописан, части не имеет
Тогда выскажите ему всё, что у вас накопилось и пригрозите, что, если до 18 лет не изменит. Своё отношение к вам, выгоните на улицу. И денег ему не давайте, пусть работу ищет. Блин, твapь неблагодарная ваш сыночек.

Зайка
#32

Кто виноват и что делать? Два главных вопроса. Кто виноват - не важно. Что делать - разойдясь с бывшими поддерживать общение ТОЛЬКО в контексте воспитания детей. ВОТ ЗАЛОГ СЧАСТЬЯ.

Гормон роста
#33

Автор, это возрастное. Мир в черно-белом цвете, поиск себя, гормоны, желание взрослости, отрицание "взрослых" истин и прочая байда. Если вы будете сейчас жесткие меры принимать - оттолкнете от себя и потом не наладите контакт. На мой взгляд, сейчас важнее для себя принять, что все это - наносное, а внутри он все тот же ваш мальчишка, в которого вы много вложили. И это не прошло бесследно - оно все внутри есть. С другой стороны - он уже не ребенок - он взрослый, с которым нельзя говорить как с ребенком. Нельзя указывать, запрещать, велеть - можно предложить. Поэтому вам с ним и надо поговорить - открыто и без упреков. Не о нем - о себе. Не бойтесь быть откровенной. Так и скажите - не знаете, как жить дальше, надо нам вместе сесть и это обсудить. Что устали тащить на себе и нуждаетесь в отдыхе и заботе. Что "хороший" отец выдавал в месяц такие-то суммы конкретно, и то через суд. Что если б сын поставил себя на ваше место в момент развода, то было бы также скорее всего. Что вам надо с ним обсудить общие правила совместного проживания (из разряда - я не вожу мужиков, а ты не куришь дома. Ты убираешь, я готовлю и т.п.). Что вам надо успеть его научить готовить (например) и вы будете вместе готовить. Что вы считаете его умным, что вы его любите и доверяете. Что вам нужно не его послушание, а его советы и поддержка. Что вы не будете его контролировать и пусть его жизнь будет в его руках - он уже взрослый. Что даже если ему будет не 16, а 116, он останется вашим сыном и всегда может придти к вам. И что вам надо пересматривать свою жизнь - этап "выращивания сына" закончился, вам можно поменьше работать и заняться собой - здоровьем, развлечениями и т.п. Постарайтесь говорить с ним так, будто это не ваш сын, а чужой человек, которого вы хотя бы из вежливости выслушаете и не будете упрекать и обижаться. Самое главное - дать ему возможность сохранить контакт с вами. Порвать всегда успеете.

Гормон роста
#34

А армия на самом деле меняет - сходит и поумнеет.

Зайка
#35

Язва > Давайте исходить из того что написано в теме
Нет, надо прочитать всю простыню. Там ответы на многие вопросы.
В частности, в переписке автор пишет: я не поддерживаю связь с бм...

Язва
#36
Зайка

Язва > Давайте исходить из того что написано в теме Нет, надо прочитать всю простыню. Там ответы на многие вопросы. В частности, в переписке автор пишет: я не поддерживаю связь с бм...

Теперь она написала что папашка сам с сыном общаться не хотел,совсем недавно возжелал,всё как я и думала.

Зайка
#37
Язва

Опять таки мы не знаем,может они общались,автор этот вопрос не осветила.Может там папаша на Маму грязь льёт и сыну на неё наговаривает вот сынок и ох.......уел (простите мне мой французкий)бывает и так.В любом случае не вижу вины автора,может только что в задницу сынку дула слишком.

Давайте исходить из того что написано в теме
Нет, надо прочитать всю простыню. Там ответы на многие вопросы.
В частности, в переписке автор пишет: я не поддерживаю связь с бм...

Гость
#38

Автор, во-первых, очень вам сочувствую. До кома в горле. Во-вторых, сын, конечно, гаденыш, но у него возраст максимализма. Явно, отец что-то напел, парня захлестнула горечь прожитых лет. Он дурак, но его можно подлечить. Мне так кажется. Я не знаю вашего сына, просто предложу вариант. Перестаньте быть перед ним сильной, старшей, наставницей. Когда он очередной раз зайдет на кухню или взбрыкнет от вашей просьбы, начните свой рассказ о том, как все было. "Когда твой отец ушел, я мыла полы, копила тебе на компьютер..." побудьте чуть актрисой. Говорите грустно, устало. Можно тихо плакать. Мужики пробиваются на раз. Истерике, рыданиям - нет. Претенщиям - нет. Просто расскажите как вы жили. Он имеет право знать. Возможно, сразу и не проявится, что понял и осознал. Не просите ничего. Тем более, не морите голодом и что тут пишут. Сначала побудьте жертвой. Разрешите себе быть женщиной при сыне. Посмотрите что будет. Потом еще разок капните. Всплакните. Если не сработает, тогда он г@вно, и вы, горестно вздохнув, спокойно скажете "чтож, сынок. Тогда придется жить по-другому". Вот тут уже отделения-выселения. Но очень верю, что до этого не дойдет. Он теряет мать из-за глупых психов. Вам из-за амбиций сына терять не стоит.

#39

Ужасный упырь. Мне тебя жаль если честно, :( знаю парней которые росли без отца, но они нормальные ребята и мать уважают.

Гость
#40

Это распространенная картина, когда мать ради сына по 12 часов вкалывает, зарабатывая ему на вкусный ужин и новый айфон и ничего не требует взамен. Готовит, убирает, посуду небось даже за ним сама моет. Ну и кого вырастила? Гопника какого-то наглого и потребителя. Разговаривать с детьми тоже надо уметь. А теперь плевать он хотел на разговоры, только пожрать и денег дать. Гоните его на работу или в армию. И квартиру не отдавайте.

Гость
#41

Автор они все противные в 16. Мой племянник вообще матери заявил в 16, это из за вас нас выгнали из Рая. Да еще со злостью.

Гость
#42

Это ваша плата как не состоявшейся женщины и матери☝️Не покорность, завись и тщеславие ваши демоны которые осложнили вашу жизнь. Так что тут все честно

Гость
#43

Автор выписывай эту тварюку из квартиры, иначе будешь жить в аду.
Вот почему я не хочу рожать сына , потому что в случае развода все равно его папаше отдавать , я с пацаном жить не буду, 100% будет ваша история

Гость
#44

Жалко вас.Вашей вины нет,генетически он в мужа пошел плюс компания.Не знаю,что посоветовать,может в дет дом его сдать,раз мать плохая,там хорошо будет ему....

Диана-38
#45

Автор! Если ваш сынок будет вас совсем уж притеснять и гнобить, найдите себе сожителя, приведите жить в дом (без прописки) и пусть он вашего сынка приструнит по-мужски. Желательно, чтоб сожитель был крепким мужиком. Сын сам сбежит.

Гость
#46

Слава богу, у меня две дочери. Мужское отродье самое пакостное. Вырастет , так ещё отлупасит. Мужика заведи, он выгонит твоего гаденыша в шею, ещё и пинка под зад.

мари
#47

Автор,вы сошли с ума. Какая то малолетняя дря...нь сидит и ржет над вами со своими дружками. Это вообще беспредел!!!! Значит так. Скажите ,еще одно вяканье и он идет к папаше. Не лебезить и не прогибаться под него. Вообще не понимаю.,как многие терпят от детей такие вещи. Ну и что ,что это сын. Сын тоже может быть гнилым человеком,увы.И что теперь? Лично я приемную дочь за похожее поведение выставила из дома в 18 лет,я что терпила? Или домучайтесь до 18 лет и свободен,раз выросла такая св..инья и манипулятор. Иначе вы дождетесь,что он вас в старости отравит на фиг.

Гость
#48

Я не считаю, что диалоги помогут и сына вдруг прозреет.
Пусть осознает, что такое забота матери, на контрасте, когда ее нет.
Готовьте только для себя, хочет есть - пусть сам кормится. Не стирать его вещи, хочет держать свою комнату в сраче, пусть так и живет.
Дружков в квартиру не пускайте, хамло сопливое. Даже представлять противно.
Автор, восстанавливайте в первую очередь самоуважение и любовь к себе. Вам жизнь показывает, что нельзя жить исключительно ради кого-то, отдавать другим можно, когда силы есть. Вы и так достаточно вложились в сына. Если считает, что не правильно, и все с ваше стороны не так, то пусть делает так, как считать правильно САМ. Пусть САМ попробует работать и обслуживать себя. Приготовить и постирать не велика премудрость, справится сам.
Пока не извинится за всю грязь, что вылил на вас, не идите на уступки, если не хотите, чтоб о вас остаток жизни вытирали ноги.
Учитесь жить для себя. Наведите порядок у себя в душе, голове, и со здоровьем.

Альфач
#49
автор

Сын только прописан, части не имеет

Если прописан,то вы квартиру тоже продать не сможете,а если как написали он бабу найдет и она родит.ребенок автоматом прописывается где живут его родители.и привет. У вас нет мудиков из родичей? Брат,сват,дядя? С щенком надо поговорить и обьяснить,что с мамой такое общение не канает

Гость
#50
Альфач

Если прописан,то вы квартиру тоже продать не сможете,а если как написали он бабу найдет и она родит.ребенок автоматом прописывается где живут его родители.и привет. У вас нет мудиков из родичей? Брат,сват,дядя? С щенком надо поговорить и обьяснить,что с мамой такое общение не канает

Вы что-то законы плохо в нынешнее время знаете. Нельзя продать приватизированную квартиру, в которой проживает прописанны