Гость
Статьи
Сын подросток не ценит …

Сын подросток не ценит мать

Сыну 16 лет, девушке купил подарок на 8 марта, цепочку серебряную с подвеской, шоколад, конфеты, наклейки, которые она любит, цаеты помогла выбрать, разумеется, все нв мои деньги. А меня не поздравил..( только когда 8-го в шутку спросила, что про мать забыл, встрепенулся. А у меня настроение напрочь отшибло. Я все для него делаю, стараюсь его радовать, а он вот так равнодушно. Как изменить ситуацию?
Лина
35 ответов
Последний — Перейти
Попробуйте поговорить с сыном на эту тему, но не с позиции нравоучений (он тогда скорее всего закроется), а расскажите ему о своих переживаниях и мыслях, и можете открыто сказать, что вам было бы очень приятно получить от сына какой-то знак внимания. Возможно, он в свою очередь тоже о чем-то переживает и сможет поделиться.
Предположу, что у вас есть негативные эмоции, когда вспоминаете, что девушке он все-таки подарил подарок. Здесь, возможно, есть место ревности с вашей стороны. Поэтому, будет здорово, если вы истинно прочувствуете, что ваш сын всегда будет рядом с вами душой, вне зависимости в отношениях он или нет. Связь матери и ребенка очень сильна и нерушима. И это главное. И в ней нет места для ревности. А если вас что-то тревожит в проявлениях сына по отношению к вам - это всегда можно решить через искренний и открытый разговор. Удачи вам!❤️
Гость
#1
Как воспитала, так и получила
Гость
#2
Постарайтесь обозначить что ваша любовь тоже нуждается во внимании со стороны сына. И если что в старости можно подать на алименты с него
Гость
#4
А папа есть? Папа поздравил маму?
Девочке он подарки дарит, потому что так выглядит взрослее, потому что интерес есть физиологический, а вам зачем? У него нет в сознании такого примера, что женщине близкой дарят подарок, и внимание.
Гость
#6
А на чьи деньги он подарке девахе купил?

Чё ты вырастила, или выросло
Твой ре урок это результат твоего воспитания
Гость
#7
Гость
Как воспитала, так и получила
Не обсуждается!
Гость
#8
Мать, ну это возраст такой, когда спермотоксикоз мозги заливает. Тут мысли как бы совсем не о родителях. Надо подождать. Ну и не убивайтесь над его проблемам - выросло дитя, самому пора и о подружайке своей думать, и на подарки ей деньги зарабатывать или с карманных копить.
Гость
#9
Раз завел девушку, сам пускай ищет на нее деньги, вы тут причем? Себя лучше порадуйте.
Бель
#10
Прикройте краник ₽
А как понадобится на подарок девушке,скажите чтобы шел на работу
Гость
#11
Так у него же нет своих денег???
Гость
#12
Гость
Раз завел девушку, сам пускай ищет на нее деньги, вы тут причем? Себя лучше порадуйте.
Боже,какая злюка Мальчик в 16 лет должен работу искать???
Гость
#13
Гость
Боже,какая злюка Мальчик в 16 лет должен работу искать???
Тогда мальчик 16 лет не должен с девушками встречаться
#14
У него и так мозг кипит от учёбы и отношений, смысл его нагружать дополнительными задачами?
Для начала было бы хорошо понять, что ему стоит придумать и подарить подарок. Для меня это настоящая пытка, например. Ну нет у меня фантазии на придумывание подарков, НЕТ!!! Однако с девушкой ему пришлось пойти на этот шаг, потому что вбитые с детства стереотипы вынудили его это сделать. Вы же не являетесь объектом, который можно потерять (в отличии от не очень умной девушки), поэтому на вас он очевидно сэкономил свои силы, которых и так мало осталось.
Если что, я просто поставила себя на его место, и описала, как бы эта ситуация выглядела для меня. Да, я бы подарила подарок девушке, потому что и его и её стереотипы обязывают дарить подарки, иначе не будет желанного доступа к телу. Но вам бы ничего не подарила, потому что это ничего не изменит, только сильно напряжёт. Была бы девушка поумнее, а он порешительнее в предложении отказаться от подарков, и ей бы ничего не подарил, как я никому ничего не дарю, никого ни с чем не поздравляю и вообще никак никакие праздники не отмечаю, ибо ничего, кроме сильного морального истощения это мне не приносит.
Лина
#15
Спасибо всем за ответы. Любые. Я автор. Я в разводе. У сына деньги всегда есть, у него свой каспи, регулярно скидываю ему на мелочи, покушать и тд. Налички тоже хватает, помимо меня дают ажека, моя младшая сестра и другие близкие. Сын вроде не совсем бесчувственный, 8-го марта вечером ушла на концерт, он пошёл купил розочку и написал записку с благодарностью, что помогла выбрать подарок. Все его покупки оплачиваю я, у меня нет стремления его как-то напрягать. Наоборот, хочется радовать. Просто я немного удивлена, т к мой первый подарок маме на день рождения был в 3 классе, мне тогда было 8 лет. Я про сознательность, благодарность, желание и стремление сделать приятно. Не думала, что может быть такая разница в поведении и проявлении чувств)
#16
Лина
Спасибо всем за ответы. Любые. Я автор. Я в разводе. У сына деньги всегда есть, у него свой каспи, регулярно скидываю ему на мелочи, покушать и тд. Налички тоже хватает, помимо меня дают ажека, моя младшая сестра и другие близкие. Сын вроде не совсем бесчувственный, 8-го марта вечером ушла на концерт, он пошёл купил розочку и написал записку с благодарностью, что помогла выбрать подарок. Все его покупки оплачиваю я, у меня нет стремления его как-то напрягать. Наоборот, хочется радовать. Просто я немного удивлена, т к мой первый подарок маме на день рождения был в 3 классе, мне тогда было 8 лет. Я про сознательность, благодарность, желание и стремление сделать приятно. Не думала, что может быть такая разница в поведении и проявлении чувств)
Ну вот, вы ему помогли выбрать подарок девушке, то есть для него выбор подарков проблема. Не сравнивайте его с собой. Вам может быть легко выбирать и дарить подарки, а для него это, вероятно, огромный стресс, как для меня. Я бы тоже вам ничего не подарила, только заранее сказала бы, что для меня это сильно в тягость (я бы и девушке ничего не подарила). Но я сильно старше него, плюс вопрос, готовы ли вы (и девушка) услышать, что не все такие, как вы...
Гость
#17
Лина
Спасибо всем за ответы. Любые. Я автор. Я в разводе. У сына деньги всегда есть, у него свой каспи, регулярно скидываю ему на мелочи, покушать и тд. Налички тоже хватает, помимо меня дают ажека, моя младшая сестра и другие близкие. Сын вроде не совсем бесчувственный, 8-го марта вечером ушла на концерт, он пошёл купил розочку и написал записку с благодарностью, что помогла выбрать подарок. Все его покупки оплачиваю я, у меня нет стремления его как-то напрягать. Наоборот, хочется радовать. Просто я немного удивлена, т к мой первый подарок маме на день рождения был в 3 классе, мне тогда было 8 лет. Я про сознательность, благодарность, желание и стремление сделать приятно. Не думала, что может быть такая разница в поведении и проявлении чувств)
Нет у мальчика примера мужского поведения. Пока он был маленький, он делал то что ему говорят взрослые, а сейчас он становится самостоятельным, и на мнение взрослых у него появляется протест и критика. Если бы в вашей семье был папа, мальчик бы видел как мужчина взаимодействует с женщиной, и главное зачем и почему он так делает, это и сформировало бы в нём истинную модель поведения.
Вы просто поймите, он не знает как мужчина должен взаимодействовать с женщиной, откуда он это должен был узнать, где видеть, на ком наблюдать? если самые близкие и авторитетные люди на своём примере это не показывают!
Гость
#18
Eyepatch Girl
Ну вот, вы ему помогли выбрать подарок девушке, то есть для него выбор подарков проблема. Не сравнивайте его с собой. Вам может быть легко выбирать и дарить подарки, а для него это, вероятно, огромный стресс, как для меня. Я бы тоже вам ничего не подарила, только заранее сказала бы, что для меня это сильно в тягость (я бы и девушке ничего не подарила). Но я сильно старше него, плюс вопрос, готовы ли вы (и девушка) услышать, что не все такие, как вы...
Не мешайте всё в кучу, девочки дарят подарки имея одни мотивации, а мальчики совсем другие!
Вы даёте ложные направления для анализа.
#19
Какая разница, девочка или мальчик? Для меня выбор подарка - это пытка, потому что мне ооочень сложно придумать, что надо подарить. Если мне скажут название конкретной вещи, то куплю и дам, но именно дам, а не подарю с открыткой и стихами, потому что это тоже очень тяжело делать. И я не одна такая, поэтому давно договорилась с родственниками, чтобы исключить подарки и поздравления - жить стало гораздо легче!
Гость
#20
Eyepatch Girl
Какая разница, девочка или мальчик? Для меня выбор подарка - это пытка, потому что мне ооочень сложно придумать, что надо подарить. Если мне скажут название конкретной вещи, то куплю и дам, но именно дам, а не подарю с открыткой и стихами, потому что это тоже очень тяжело делать. И я не одна такая, поэтому давно договорилась с родственниками, чтобы исключить подарки и поздравления - жить стало гораздо легче!
Разница в том, что есть причина, а есть следствие!
То что для вас выбор подарка мука, это следствие!
За этим следствием есть причина!
Вы не хотите ничего менять, и думать не хотите, это ваш выбор!
Автор думает, и хочет понять. Поэтому в данном случае надо смотреть не только на следствие , но и на причину . Вы же говорите, что вообще на всё плевать, оно есть как есть. Вот когда у вас появятся собственные дети, и ответственность за кого то кроме себя, ответственность за формирование другой личности, вам станут важны мотивы и причины.
#21
Гость
Разница в том, что есть причина, а есть следствие!
То что для вас выбор подарка мука, это следствие!
За этим следствием есть причина!
Вы не хотите ничего менять, и думать не хотите, это ваш выбор!
Автор думает, и хочет понять. Поэтому в данном случае надо смотреть не только на следствие , но и на причину . Вы же говорите, что вообще на всё плевать, оно есть как есть. Вот когда у вас появятся собственные дети, и ответственность за кого то кроме себя, ответственность за формирование другой личности, вам станут важны мотивы и причины.
Причина и следствие не у автора, а у её сына. Автор хочет заставить его сделать некое действие, а не сделать его сама. В этом-то и проблема. Автор почему-то решила, что её сыну в кайф дарить ей подарки, но это сильно не так. И очень не факт, что он хочет это менять. То, что он подарил подарок девушке - вынужденная повинность, без которой он не получит от девушки то, что хочет. Но и этот подарок дался ему с большим трудом, раз не сам придумал, что подарить, а попрлсил маму помочь выбрать... Но нет, он должен переломить себя ещё раз, притом уже без посторонней помощи, чтобы удовлетворить желание мамы получить подарок. Л-логика...
Гость
#22
Eyepatch Girl
Причина и следствие не у автора, а у её сына. Автор хочет заставить его сделать некое действие, а не сделать его сама. В этом-то и проблема. Автор почему-то решила, что её сыну в кайф дарить ей подарки, но это сильно не так. И очень не факт, что он хочет это менять. То, что он подарил подарок девушке - вынужденная повинность, без которой он не получит от девушки то, что хочет. Но и этот подарок дался ему с большим трудом, раз не сам придумал, что подарить, а попрлсил маму помочь выбрать... Но нет, он должен переломить себя ещё раз, притом уже без посторонней помощи, чтобы удовлетворить желание мамы получить подарок. Л-логика...
А её сын не является её сыном? не она его воспитывала? Ваше недопонимание в том, что вы себя как бы не идентифицируете со своими родителями. Вы считаете что дарить подарки это мука потому что вы такая! а я могу сказать, что это потому что вас так воспитали, понимаете разницу? Родители не могут рассматривать детей в отрыве от себя, потому что это их дети, а дети напротив, считают, что они самостоятельные и независимые от их родителей. Правда где то посередине.
#23
Гость
А её сын не является её сыном? не она его воспитывала? Ваше недопонимание в том, что вы себя как бы не идентифицируете со своими родителями. Вы считаете что дарить подарки это мука потому что вы такая! а я могу сказать, что это потому что вас так воспитали, понимаете разницу? Родители не могут рассматривать детей в отрыве от себя, потому что это их дети, а дети напротив, считают, что они самостоятельные и независимые от их родителей. Правда где то посередине.
Ошибаетесь, я не могу дарить подарки, потому что я родилась такой. Кто-то умеет рисовать, а я не умею, и не потому что меня мало заставляли рисовать (порядочно заставляли), а потому что я родилась такой. У меня хорошее зрение, я вижу мелкие детали, но не могу их запомнить и повторить. Зато у меня абсолютный слух. Когда смотрю фильмы, артистов определяю не по лицам, а по голосам, поэтому для меня все иностранные артисты одинаковы, зато важно, кто их озвучивал...
Зайдите на мою станицу на форуме, у меня более 2000 сообщений, но НИ ОДНОЙ темы, потому что ответить на чей-то вопрос легко, а придумать собственную тему - невыносимо сложно...
Аналогично и с подарками. Ну еб@ла бы мать мозг своему сыну с подарками, ну дарил бы он их через силу (как я в детстве) - кому бы от этого было лучше? Эгоизм матери да, был бы в восторге (не факт), но не более. Если человеку не дано придумывать подарки, то лучше его не трогать. Мне (да и моим родителям) было гораздо приятнее отказаться от получения подарков ради избавления от повинности дарить что-то в ответ, чем мучиться по несколько раз в год (получать подарки я готова, но ради избавления от ответных подарков, пожертвовала ими).
Гость
#24
Eyepatch Girl
Ошибаетесь, я не могу дарить подарки, потому что я родилась такой. Кто-то умеет рисовать, а я не умею, и не потому что меня мало заставляли рисовать (порядочно заставляли), а потому что я родилась такой. У меня хорошее зрение, я вижу мелкие детали, но не могу их запомнить и повторить. Зато у меня абсолютный слух. Когда смотрю фильмы, артистов определяю не по лицам, а по голосам, поэтому для меня все иностранные артисты одинаковы, зато важно, кто их озвучивал...
Зайдите на мою станицу на форуме, у меня более 2000 сообщений, но НИ ОДНОЙ темы, потому что ответить на чей-то вопрос легко, а придумать собственную тему - невыносимо сложно...
Аналогично и с подарками. Ну еб@ла бы мать мозг своему сыну с подарками, ну дарил бы он их через силу (как я в детстве) - кому бы от этого было лучше? Эгоизм матери да, был бы в восторге (не факт), но не более. Если человеку не дано придумывать подарки, то лучше его не трогать. Мне (да и моим родителям) было гораздо приятнее отказаться от получения подарков ради избавления от повинности дарить что-то в ответ, чем мучиться по несколько раз в год (получать подарки я готова, но ради избавления от ответных подарков, пожертвовала ими).
Опять вы пытаетесь всё натянуть на своё понимание .
Да у человека есть какие то генетические особенности, слух хороший, творческая жила, какие то особенности. Но дарение подарков не входит в личностные особенности, это социальный ритуал! Как и любой ритуал он воспитывается в человеке примерами из окружения. У нас много верующих людей, они сами начали верить ни с того ни с сего? или в социум в этом помог? У нас девочка носит длинные волосы а мальчики короткие, это кто так решил? Девочки носят юбки, и т.д. Это всё социальные модели поведения, под которые мы подстраиваемся. Так же и с дарением подарков, если в мире ребёнка-подростка, никто никому подарки не дарит, то ему этот опыт получить негде понимаете? Он не понимает смысл подарка, какие эмоции это должно вызывать , и т.д. И у вас тоже самое. Вы не можете дарить подарки, потому что у вас на каком то уровне заблокировалось эмоциональная связь, между дарением и эмоцией, вы получаете негативную реакцию своей психики на этот ритуал, для вас это тригер запускающий отрицательную реакцию. Это не само по себе появилось, потому что вы такая, это следствие определённых прошитых установок, причиной могут быть события, или воспитание.
#25
Гость
Опять вы пытаетесь всё натянуть на своё понимание .
Да у человека есть какие то генетические особенности, слух хороший, творческая жила, какие то особенности. Но дарение подарков не входит в личностные особенности, это социальный ритуал! Как и любой ритуал он воспитывается в человеке примерами из окружения. У нас много верующих людей, они сами начали верить ни с того ни с сего? или в социум в этом помог? У нас девочка носит длинные волосы а мальчики короткие, это кто так решил? Девочки носят юбки, и т.д. Это всё социальные модели поведения, под которые мы подстраиваемся. Так же и с дарением подарков, если в мире ребёнка-подростка, никто никому подарки не дарит, то ему этот опыт получить негде понимаете? Он не понимает смысл подарка, какие эмоции это должно вызывать , и т.д. И у вас тоже самое. Вы не можете дарить подарки, потому что у вас на каком то уровне заблокировалось эмоциональная связь, между дарением и эмоцией, вы получаете негативную реакцию своей психики на этот ритуал, для вас это тригер запускающий отрицательную реакцию. Это не само по себе появилось, потому что вы такая, это следствие определённых прошитых установок, причиной могут быть события, или воспитание.
Вообще-то религия - это вполне генетическое. Те, кто не шугался шорохов, объясняя их духами, были съедены крокодилами с леопардами и не дали потомство. Зато те, кто верил в духов и всячески старался их не беспокоить, выжили и размножились, потому что в нескольких процентах случаев суеверия позволяли избегать встреч с опасностью.

Волосы и юбки - это внутренние ощущения, по крайней мере у меня. На меня всё детство надевали штаны и коротко стригли, но когда повзрослела, поняла, что нравится другое. Да, отчасти был протест против того, что навязывали, отчасти хотелось лучше выглядеть. Однако я прекрасно ношу юбки, когда меня никто не видит, и волосы тоже отрастила для себя. Даже делала африканские косички и никому их не показывала (плела сама, поэтому получились кривые, и я месяц ходила в капюшоне даже дома).

Что касается подарков, то это такое же творчество, как написание картины или игра на пианино. Понятно, что если заставлять ребёнка ходить в художественную или музыкальную школу, то он что-то сможет освоить, однако он вряд ли это полюбит и при первой же возможности выкинет мольберт с пианино (и сама через это проходила, и многие знакомые).
Гость
#26
Eyepatch Girl
Вообще-то религия - это вполне генетическое. Те, кто не шугался шорохов, объясняя их духами, были съедены крокодилами с леопардами и не дали потомство. Зато те, кто верил в духов и всячески старался их не беспокоить, выжили и размножились, потому что в нескольких процентах случаев суеверия позволяли избегать встреч с опасностью.

Волосы и юбки - это внутренние ощущения, по крайней мере у меня. На меня всё детство надевали штаны и коротко стригли, но когда повзрослела, поняла, что нравится другое. Да, отчасти был протест против того, что навязывали, отчасти хотелось лучше выглядеть. Однако я прекрасно ношу юбки, когда меня никто не видит, и волосы тоже отрастила для себя. Даже делала африканские косички и никому их не показывала (плела сама, поэтому получились кривые, и я месяц ходила в капюшоне даже дома).

Что касается подарков, то это такое же творчество, как написание картины или игра на пианино. Понятно, что если заставлять ребёнка ходить в художественную или музыкальную школу, то он что-то сможет освоить, однако он вряд ли это полюбит и при первой же возможности выкинет мольберт с пианино (и сама через это проходила, и многие знакомые).
Вы вместо того чтоб вступать в дискуссию, немножко займитесь саморазвитием. почитайте книги, я взрослый дядя, с образованием. а вы скорее всего молоденькая девушка со своим мнением и только. Нам нет смысла спорить потому что у нас разные компетенции. Вера и религия это разные вещи, начните например с этого.
В 16ом веке мужчины носили плундры, посмотрите в вики что это, сейчас это выглядело бы смешно и нелепо. Это к тому , что вы как девочка чувствуете что вам нужно носить юбочку.
Вы не глупенькая, вы нормальная, просто у вас пока ещё недостаточно знаний, жизненного опыта, и прочего, нужно немножко времени, и это придёт. А сейчас, просто совет не выступайте со своими амбициозными умозаключениями на поле, где ваши компетенции на уровне старших классов школы.
#27
Гость
Вы вместо того чтоб вступать в дискуссию, немножко займитесь саморазвитием. почитайте книги, я взрослый дядя, с образованием. а вы скорее всего молоденькая девушка со своим мнением и только. Нам нет смысла спорить потому что у нас разные компетенции. Вера и религия это разные вещи, начните например с этого.
В 16ом веке мужчины носили плундры, посмотрите в вики что это, сейчас это выглядело бы смешно и нелепо. Это к тому , что вы как девочка чувствуете что вам нужно носить юбочку.
Вы не глупенькая, вы нормальная, просто у вас пока ещё недостаточно знаний, жизненного опыта, и прочего, нужно немножко времени, и это придёт. А сейчас, просто совет не выступайте со своими амбициозными умозаключениями на поле, где ваши компетенции на уровне старших классов школы.
Поверьте, я очень хорошо знаю, кто в каком веке что носил. И про религию не из головы придумала, а лишь пересказала позицию людей, которые этим вопросом профессиионально занимаются. В мой круг интересов разбор причин появления религий не входит, поэтому полагаюсь на мнение профессионалов.
И да, аргумент "я старше, поэтому умнее" - это последнее, что можно придумать, особенно когда не знаешь, с кем общаешься. Посмотрите хотя бы на количество ошибок в моих сообщениях (и сравните своими), чтобы понять, что я далеко не из подворотни вылезла и мне сильно не 15 лет.
Гость
#28
Eyepatch Girl
Поверьте, я очень хорошо знаю, кто в каком веке что носил. И про религию не из головы придумала, а лишь пересказала позицию людей, которые этим вопросом профессиионально занимаются. В мой круг интересов разбор причин появления религий не входит, поэтому полагаюсь на мнение профессионалов.
И да, аргумент "я старше, поэтому умнее" - это последнее, что можно придумать, особенно когда не знаешь, с кем общаешься. Посмотрите хотя бы на количество ошибок в моих сообщениях (и сравните своими), чтобы понять, что я далеко не из подворотни вылезла и мне сильно не 15 лет.
я не говорил что вы вылезли из подворотни, старшекласснику запросто может быть 17)))
Я хоть и пишу с ошибками, но в моём тексте можно проследить сформировавшуюся взрослую мысль, а в вашем тексте, в котором нет ошибок, прослеживается подростковый протест, и поверхностные суждения. Ок пусть каждый останется при своём, да зрячий увидит.
#29
Гость
я не говорил что вы вылезли из подворотни, старшекласснику запросто может быть 17)))
Я хоть и пишу с ошибками, но в моём тексте можно проследить сформировавшуюся взрослую мысль, а в вашем тексте, в котором нет ошибок, прослеживается подростковый протест, и поверхностные суждения. Ок пусть каждый останется при своём, да зрячий увидит.
Мне 28, а школу я закончила в 16...
Да, протест против необязательного, но напрягающего действия, и напрягает оно не потому что меня не дрючили, а потому что не дано, также как не дано рисовать или играть в стрелялки (в гонки дано играть).

Я не создаю темы на форумах, у меня нет татуировок, у меня просто прямые волосы, заведённые за уши, вместо каких-либо сложных причёсок, я постоянно ношу юбки, но у меня только 2 вида колготок: телесные и тёмные, я практически не пользуюсь косметикой, не ношу украшения, не наряжаю ёлку на Новый Год, у меня в комнате стены из голого кирпича, я не смогла придумать имя для своей кошки, если придётся называть ребёнка, то доверю это священнику, хотя не особо отношу себя к РПЦ, я могу кое-как приготовить только по рецепту, все попытки придумать что-то своё закончились на уровне добавления компота в кашу и шоколада в бутерброды с колбасой, я годами не меняю обои на телефоне и аватарки в соцсетях... Это всё из-за того, что мне что-то не привили, или всё-таки из-за того, что у меня плохо с фантазией на такие вещи?
Гость
#30
Eyepatch Girl
Мне 28, а школу я закончила в 16...
Да, протест против необязательного, но напрягающего действия, и напрягает оно не потому что меня не дрючили, а потому что не дано, также как не дано рисовать или играть в стрелялки (в гонки дано играть).

Я не создаю темы на форумах, у меня нет татуировок, у меня просто прямые волосы, заведённые за уши, вместо каких-либо сложных причёсок, я постоянно ношу юбки, но у меня только 2 вида колготок: телесные и тёмные, я практически не пользуюсь косметикой, не ношу украшения, не наряжаю ёлку на Новый Год, у меня в комнате стены из голого кирпича, я не смогла придумать имя для своей кошки, если придётся называть ребёнка, то доверю это священнику, хотя не особо отношу себя к РПЦ, я могу кое-как приготовить только по рецепту, все попытки придумать что-то своё закончились на уровне добавления компота в кашу и шоколада в бутерброды с колбасой, я годами не меняю обои на телефоне и аватарки в соцсетях... Это всё из-за того, что мне что-то не привили, или всё-таки из-за того, что у меня плохо с фантазией на такие вещи?
всё что вы описали, говорит о том, что для вас это крайне важный аспект, на котором вы заостряете внимание . Видимо для вас это критично. Откуда это происходит, надо разбираться в каждом конкретном случае. Креативное мышление, это одна история, социальные установки, совсем другая. Вы всё время смешиваете их в кучу. Если бы от ваших аватарок , зависела ваша зарплата, то вы бы меняли их очень часто.
#31
Гость
всё что вы описали, говорит о том, что для вас это крайне важный аспект, на котором вы заостряете внимание . Видимо для вас это критично. Откуда это происходит, надо разбираться в каждом конкретном случае. Креативное мышление, это одна история, социальные установки, совсем другая. Вы всё время смешиваете их в кучу. Если бы от ваших аватарок , зависела ваша зарплата, то вы бы меняли их очень часто.
Абсолютно не критично, просто описала, как есть, а не жалуюсь на страдания от этого.

Если бы зависела зарплата, то делала бы ЧЕРЕЗ НЕМОГУ, но как только появилась бы работа с такими же условиями, но без повинности менять аватарки, тут же перешла бы туда, чтобы не насиловать себя тем, что мне сложно и неприятно, но навязано обществом.
#32
Уважаемая , Лина. Не забывайте напоминать сыну, кому букет, а кому вялый цветок, не того она поля ягодка что-бы ваш сын на нее так тратился🌹
Гость
#33
для сына ппизда будет всегда важнее матери
Гость
#34
Гость
для сына ппизда будет всегда важнее матери
***
#35
так и воспитываются сыночки-корзиночки. пора уже сепарироваться и перерезать пуповину, очнитесь
Форум: Подростки
Всего: 58 580 тем
Новые темы за 3 дня: 39 тем
Популярные темы за 3 дня: 13 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти