Гость
Статьи
Знакомые и друзья - …

Знакомые и друзья - самые тяжёлые клиенты

Я всегда знала, что друзья/знакомые/родственники и работа - несовместимые понятия. Но порой очень нужны деньги, как сейчас… Праздники все же на носу, хочу семье хорошие подарки купить. И это треш… у меня свой небольшой бренд ювелирных украшений. Для знакомых и так скидки большие, так они ещё и пальцы гнут! Цепочку удлинить-укоротить и фото выслать (стандартные 45 см им видите ли не понятно как смотрится), другой цвет попробовать, а может застёжку другую? А то им же, бедным, не понятно как будет… ради денег, скрипя зубами делаю. На дворе кризис, никому ничего не надо, а тут хоть что- то. Но почему при больших скидках, уже при нормальном отношении и без рисков, что я куда-то денусь, люди так себя ведут?! Я никогда этого не понимала и не пойму, потому что я максимально бережна со знакомыми и близкими людьми… Девочки, просто крик души, чисто за поддержкой пришла #друзья #клиенты

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, слууушайте))) Меня сейчас осенило, как сохранить ваше душевное здоровье. Выдумайте себе второго человека. Допустим, какую-нибудь Марию. Типа вы фрилансите на пару с ней, ваша новая подружка. Вы работаете вместе с Марией, она берет заказ, если вы очень заняты. Делаете себе второй номер. И общаетесь с этими кончами с телефона Марии. А в свой телефон на время заносите все их телефоны в ЧС.
Или что Мария - ваша помошница, принимает заказы. Только для этих людей.

Смысл в том, что Марии они на шею сесть не смогут.

Гость
#2

плохо да, такой бизнес идет? Вы из чего делаете украшения, из серебра?

Гость
#3

автор их тоже можно понять. Они же заказчики, если вы делаете сами, а не продаете готовые изделия, то всегда удобнее подогнать под себя. Я так летом чокер из нат. камней искала. Ну вот что делать когда такой чокер идет в стандартной длине везде, а мне нужно короче и ставят туда застежку из простого металла, а не серебра, а цена при это не маленькая. Так в итоге и не стала заказывать, оказалось чтобы самой все поменять надо еще 100% от стоимости в инструменты вложить. Просто не делайте друзьям скидок больших, сделайте комфортные для себя, чтобы не терять в деньгах.

Василий
#4

Не надо ныть здесь. Бизнес не для слабых. Если не в состоянии вести дела, то бросайте.

Гость
#5
Гость

Автор, слууушайте))) Меня сейчас осенило, как сохранить ваше душевное здоровье. Выдумайте себе второго человека. Допустим, какую-нибудь Марию. Типа вы фрилансите на пару с ней, ваша новая подружка. Вы работаете вместе с Марией, она берет заказ, если вы очень заняты. Делаете себе второй номер. И общаетесь с этими кончами с телефона Марии. А в свой телефон на время заносите все их телефоны в ЧС.
Или что Мария - ваша помошница, принимает заказы. Только для этих людей.

Смысл в том, что Марии они на шею сесть не смогут.

Это я какое-то время работала в страховой за одну девочку. Она сама хозяйка и все ее знакомые требовали скидки. Я всем считала как положено , так как я их не знаю и вижу в первый раз . Девочка была безумно рада, так как проблемы с деньгами были, а отказать не могла

Муж своей жены
#6

Вау, а прорекламируйте себя: у вас сайт или хоть инстаграмм есть?

Крокодилова
#7
Василий

Не надо ныть здесь. Бизнес не для слабых. Если не в состоянии вести дела, то бросайте.

М-да, стандартный ответ человека-ккшки😡

Крокодилова
#8
Гость

Автор, слууушайте))) Меня сейчас осенило, как сохранить ваше душевное здоровье. Выдумайте себе второго человека. Допустим, какую-нибудь Марию. Типа вы фрилансите на пару с ней, ваша новая подружка. Вы работаете вместе с Марией, она берет заказ, если вы очень заняты. Делаете себе второй номер. И общаетесь с этими кончами с телефона Марии. А в свой телефон на время заносите все их телефоны в ЧС.
Или что Мария - ваша помошница, принимает заказы. Только для этих людей.

Смысл в том, что Марии они на шею сесть не смогут.

Супер! И добавить нечего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: