Гость
Статьи
Я не работаю и мне …

Я не работаю и мне стыдно

Мне 25 ,замужем. Не работаю уже 3.5 года ,до этого работала с 16 лет. С радостью осела дома ,но не поняла, что это за собой влечет. Есть установка в духе :" если ты сидишь дома ,не работаешь и не мать - ты редиска" ,детей оба с мужем не хотим. Я пытаюсь наладить какие-то дела ,это сделка с совестью - я художник , иногда рисую ,что-то делаю на заказ , шью , веду *** с хобби ,но заказывают что-то раз в год. В итоге вроде говорю ,что хочу на этом зарабатывать ,но не выходит потому что все это ширма и ради того что бы что-то делать.Выходить куда-то работать уже не хочу , честно себе призналась ,что работать не хочу , мне и так неплохо. Но избавится от установки не могу и из-за этого постоянные внутренние конфликты, плохое настроение ,непонимание ,что происходит - устаю -то как лошадь, целыми днями что-то ваяю, отдыхать не умею - мне стыдно даже по магазинам праздно гулять или книжку читать, я уж молчу о большем.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

Туниядка?

Автор
#2
Киса

Туниядка?

Выходит ,что тунеядка.

Гость
#3

Я вот сидела три года дома, потом вышла на 5 месяцев на декретную ставку, щас снова дома. И что хочу сказать: нет места лучше дома. Тем более, если «сытна хата». Как же быстро остопизживают коллеги, этот график с 9-18 или вообще с 8 утра, за жалкие 20 целковых.

Автор
#4

Причем мне не стыдно за само определение и я радуюсь за других ,когда у них есть такая возможность - не работать и делать,что хочешь . А вот за себя не получается .

Гость
#5

Причём, за проезд отдай, на новую одежду отдай, на дни рождения всем скинься, на корпоративы дай. Короче, мне это все вообще не в радость. Я не люблю людей, я не люблю их нытьё, мне все равно на чужих детей и внуков, я не хочу слушать об этом 5/7 и по 8 часов к ряду.

Гость
#6

В чем вопрос? Оправдан ли ваш стыд или нет? Зависит от точки зрения. С точки зрения "от звонка-до-звоночников", вы паразит на теле трудового народа. С тучки зрения государства и налоговых служб- тунеядец.
С точки зрения тех, кто базисные потребности удовлетворил и "ищет себя" или просто ленив - у вас все в шоколаде, но долго не протянете, если не будет цели в жизни. Муж-то работает. Общается с иными людьми. Развивается. А вы нет. Рано или поздно он пойдет налево. По ряду причин. Или вы от тоски в депрессию впадете. Крепостных-то нет, чтобы хандру выплескивать, да и псарню не завели, чтобы на охоте отвлекаться.

Эрика Рамблер Каши
#7

Тебе бы могильщиком поработать. Вот погибло на Гаити 220 000 человек. Нужно гробы изготовить, ямы выкопать. Вот и будешь ямы копать, гробы строгать. Нехорошо же их оставлять вонять, разлагаться прямо на улицах. Значит нужно гробы изготовить, ямы вырыть. А это ведь мнгого работы. Так что займись. Работа нужная, социально полезная.

Автор
#8
Гость

Я вот сидела три года дома, потом вышла на 5 месяцев на декретную ставку, щас снова дома. И что хочу сказать: нет места лучше дома. Тем более, если «сытна хата». Как же быстро остопизживают коллеги, этот график с 9-18 или вообще с 8 утра, за жалкие 20 целковых.

Это одна из причин почему я не хочу выходить на работу. Мне некуда - у меня нет специальности,работала продавцом раньше. Но платят мало, за такие деньги мне даже попу поднимать не хочется ,потому что там деньги не соответствуют нервам. А дома я хоть занимаюсь ,чем хочу .
Сначала наивно думала- раскручу себя ,начну продавать то ,что творю. Работы многие признают хорошими ,в конкурсах участвую, выигрываю что-то иногда т.е. можно сказать ,что мастерство есть. Но из-за того ,что я все делаю быстро - быстро-быстро я не погружаюсь в продвижение.А делать медленно в свое удовольствие не помогают установки

Гость
#9

Хорошо, если женщина нашла себе дело по душе, но если это офисное крысятничество с бесконечными чаепитиями и обсуждением всякого бреда, нет уж. Господи помилуй! А сколько же двинутых коллег: одна кришнаитка, жрет сухой рис, другая каждый день овощи и паровые котлетки, которые воняют на всю комнату, или открывают Окна настежь при -5, или вообще закупорят на весь день и сидят-пердят! Боже, эти офисные войны бесконечные и сплетни-сплетни адовые!! И так изо дня в день, из года в год..

Автор
#10
Гость

В чем вопрос? Оправдан ли ваш стыд или нет? Зависит от точки зрения. С точки зрения "от звонка-до-звоночников", вы паразит на теле трудового народа. С тучки зрения государства и налоговых служб- тунеядец.
С точки зрения тех, кто базисные потребности удовлетворил и "ищет себя" или просто ленив - у вас все в шоколаде, но долго не протянете, если не будет цели в жизни. Муж-то работает. Общается с иными людьми. Развивается. А вы нет. Рано или поздно он пойдет налево. По ряду причин. Или вы от тоски в депрессию впадете. Крепостных-то нет, чтобы хандру выплескивать, да и псарню не завели, чтобы на охоте отвлекаться.

Ну налоги я плачу - за дом))
А с чего вы взяли ,что я не развиваюсь ,не общаюсь, как это с работой связано? Люди только на работе что ли есть?))

Гость
#11

Я не замужем. Мне 27. Уволилась с работы летом. Осенью нашла другую, но мне не понравилось там и не моя сфера, снова ушла. Плюс были другие семейные проблемы, много стресса. И думаю найти работу после новогодних выходных. Сейчас хочу расслабиться. Но да. Мне тоже стыдно, что не работаю на данный момент и обеспечивают родители. Очень надеюсь, что найду хорошую работу и не будет больше стрессов в жизни

Гость
#12
Автор

Причем мне не стыдно за само определение и я радуюсь за других ,когда у них есть такая возможность - не работать и делать,что хочешь . А вот за себя не получается .

Лучше не гневите судьбу, а то придется потом работать с 9 до 18 за 15000р

Гость
#13

Но общество должно поддерживать миф о том, что на работе, якобы, идёт развитие и что муж твой все непременно сдохнет/изменит/заболеет (нужное подчеркнуть). Иначе все работать перестанут, а этого нельзя допустить. Нужны работяжки

Автор
#14
Гость

Лучше не гневите судьбу, а то придется потом работать с 9 до 18 за 15000р

В судьбу не верю.

Гость
#15

(как мужчина)
Если мужу с вами очень окей и он доволен - не должно вас парить вообще.
Чтобы установки убрать - сходите к психологу, прям так и объясните ситуацию, жить не даёт, хочу чувствовать себя нормально.
Делайте разные дела, хорошо, что рисуете. Находите новых людей, общайтесь, читайте книжки.
Если у вас плохое настроение постоянно, то и вам и окружающим от этого лучше не станет, так что ситуацию нужно решать.
Половину домашней работы делаете? Молодец. Мужа после работы поддерживаете? Молодец. Пока это всех устраивает и у вас есть ещё и что-то помимо - всё окей. Офисных баб, которые с бумажками и чаями сидят, называя это САМОРАЗВИТИЕМ, не слушайте.

Автор
#16
Гость

Но общество должно поддерживать миф о том, что на работе, якобы, идёт развитие и что муж твой все непременно сдохнет/изменит/заболеет (нужное подчеркнуть). Иначе все работать перестанут, а этого нельзя допустить. Нужны работяжки

Вот меня ,кстати, это очень удивляет

Господа и дамы ,на работе работают! Куда они там все развиваетесь ? У меня муж начальник отдела - ему времени нет лясы точить не о работе. В работе так конечно развивается. Ну так и я развиваюсь как художник.
С людьми общаюсь побольше мужа.
С какого рожна он уйти то должен?
А так все мы смертны.

Гость
#17

А я не работаю потому что у меня апатия
Ничего не интересует
Ни карьерный рост, ни хобби, домашняя работа и то в тягость

Гость
#18
Автор

Ну налоги я плачу - за дом)) А с чего вы взяли ,что я не развиваюсь ,не общаюсь, как это с работой связано? Люди только на работе что ли есть?))

Налоги за дом- это не НДФЛ и отчисления в ПФР. Именно они, а точнее их отсутствие, и определяют социальную значимость "тунеядства".
"я художник , иногда рисую ,что-то делаю на заказ , шью , веду *** с хобби ,но заказывают что-то раз в год. "- из этой фразы сложно сделать вывод о вашей насыщенной богатой общественной и социальной жизни. Вирт в инсте за нее не считается же, да?

Автор
#19
Гость

(как мужчина)
Если мужу с вами очень окей и он доволен - не должно вас парить вообще.
Чтобы установки убрать - сходите к психологу, прям так и объясните ситуацию, жить не даёт, хочу чувствовать себя нормально.
Делайте разные дела, хорошо, что рисуете. Находите новых людей, общайтесь, читайте книжки.
Если у вас плохое настроение постоянно, то и вам и окружающим от этого лучше не станет, так что ситуацию нужно решать.
Половину домашней работы делаете? Молодец. Мужа после работы поддерживаете? Молодец. Пока это всех устраивает и у вас есть ещё и что-то помимо - всё окей. Офисных баб, которые с бумажками и чаями сидят, называя это САМОРАЗВИТИЕМ, не слушайте.

Спасибо вам.К психологу стыдно - сидит жена ,в ус не дует ,еще и психолога ей...
С мужем все окей, отношения очень хорошие.
Я делаю не половину...я делаю всю. Буквально. Я мужа " забрала" прямо из родительского дома ,он сам себе макароны не сварит.

Автор
#20
Гость

Налоги за дом- это не НДФЛ и отчисления в ПФР. Именно они, а точнее их отсутствие, и определяют социальную значимость "тунеядства".
"я художник , иногда рисую ,что-то делаю на заказ , шью , веду *** с хобби ,но заказывают что-то раз в год. "- из этой фразы сложно сделать вывод о вашей насыщенной богатой общественной и социальной жизни. Вирт в инсте за нее не считается же, да?

Почему вы додумываете за людей?
Вы спросите прямо - общаюсь я или нет.
Общаюсь. Езжу на конкурсы ,есть знакомвые с которыми вижусь регулярно ,посещаю мероприятия по другим хобби.

Гость
#21

Вы превратились в обычного паразита на шее мужа, но пока остатки человека в вас еще сопротивляются из последних сил. Дальше вы вообще обленитесь, зажиреете, сериалчики, бутербродики - диванная жизнь. Ужас конечно. Всегда жалко смотреть на таких овощей, особенно если знаешь их с молодости, какими они были активными, полными желаниями и устремлениями.

Автор
#22

А на работе где саморазвиваться ? Аудио книжку не послушать,лекции тоже , надо же работать.
С кем там общаться? С коллегами? А насколько это продуктивное общение? Я с коллегами не общалась вне работы ,муж тоже - говорит ,что ему не интересно ,команда классная ,заинтересованная в работе и все. Это главное.
О каком саморазвитии на работе идет речь?

Гость
#23
Автор

Спасибо вам.К психологу стыдно - сидит жена ,в ус не дует ,еще и психолога ей... С мужем все окей, отношения очень хорошие. Я делаю не половину...я делаю всю. Буквально. Я мужа " забрала" прямо из родительского дома ,он сам себе макароны не сварит.

1)У многих людей не совсем верное восприятие, что такое психолог или психотерапевт. К врачу идут когда болит. Заболел живот или нога - идёте к врачу. Если же заболело "на душе" - тоже идёте. Ничего стыдного тут нет, в желании не мучаться. Хотя, в нашем СНГ есть шансы, конечно, что вы попадёте на плохого специалиста и вам действительно скажут "Ух жена тунеядка!11", но это явно будет не специалист, а так.
2)Если вы делаете ВСЮ домашнюю работу, повторяю РАБОТУ, то это немало и это вполне себе формат взаимопомощи в семье, который имеет право на жизнь. Только, ну вы и сами понимаете, если муж начальник, то должны быть какие-то накопления или источники доходов "просто на всякий случай". Не судьба, а правда жизни и здравый смысл.
На работе действительно некогда лясы точить, решаешь в основном задачи разные (ну, в моём случае так, программирую, бывает интересно, бывает просто скучное что-то очень, но всё равно кто-то должен это делать, куда уж тут развиваться). Развитие, прогресс - да, есть такое. Но можно это делать и без восьмичасовки в офисе, осваивая что-то новое, тот же самый прогресс и обратная связь от дела.

Гость
#24

Обычная бытовая шлю_ха, содержанка, иждевенка, альфонсиха. Которой нравится свой образ жизни никчемного паразита и которая пытается оправдаться перед самой собой и получить поддержку от таких же пустышек никчемных здесь на форуме.

Гость
#25
Гость

Вы превратились в обычного паразита на шее мужа, но пока остатки человека в вас еще сопротивляются из последних сил. Дальше вы вообще обленитесь, зажиреете, сериалчики, бутербродики - диванная жизнь. Ужас конечно. Всегда жалко смотреть на таких овощей, особенно если знаешь их с молодости, какими они были активными, полными желаниями и устремлениями.

Почему жалко
В них угасла искра жизни , просто поймите их , жалеть с высоты не надо
Мы вас тоже жалеем - все пыжитесь пыжитесь , носитесь, такие все серьёзные. Жизнь не продаёт такой серьёзности
Поймёте перед смертью

Гость
#26
Автор

Почему вы додумываете за людей? Вы спросите прямо - общаюсь я или нет. Общаюсь. Езжу на конкурсы ,есть знакомвые с которыми вижусь регулярно ,посещаю мероприятия по другим хобби.

Можете пару своих работ показать? На любой ресурс файловый скиньте пару своих картин. Мы же об объективности говорим, не так ли? О творчестве. Не о рутинном вышивании/вязании/рисовании натюрмортов и музицировании, коим обучались девочки семей среднего достатка в обязательном порядке для общего развития. Точнее, для того, чтобы уровень их развития соответствовал тому социальному классу, к которому они принадлежали.

Гость
#27

Не прощает *

Гость
#28
Гость

Можете пару своих работ показать? На любой ресурс файловый скиньте пару своих картин. Мы же об объективности говорим, не так ли? О творчестве. Не о рутинном вышивании/вязании/рисовании натюрмортов и музицировании, коим обучались девочки семей среднего достатка в обязательном порядке для общего развития. Точнее, для того, чтобы уровень их развития соответствовал тому социальному классу, к которому они принадлежали.

Ты сейчас свою предвзятую оценку будешь называть объективной? Какой смешной.

Автор
#29
Гость

Вы превратились в обычного паразита на шее мужа, но пока остатки человека в вас еще сопротивляются из последних сил. Дальше вы вообще обленитесь, зажиреете, сериалчики, бутербродики - диванная жизнь. Ужас конечно. Всегда жалко смотреть на таких овощей, особенно если знаешь их с молодости, какими они были активными, полными желаниями и устремлениями.

Ваще никогда не была активной и устремленной куда то. У меня амбиций нет.
Жиреть я не стану - держу диету под контролем ,тем более люблю зелёные салаты и фрукты ,только ими и питаюсь ,ну еще куриную грудку люблю отварную. Летом - ролики , зимой - коньки ,регулярно , это хобби с детства.
Валяться на диване терпеть не могу,только с мужем могу полежать после его работы ,самой стыдно просто так подушки давить. Сериалы смотрю фоном - сейчас пересматриваю американскую историю ужасов. Сериалы не хуже фильмов. Иногда даже лучше

Автор
#30
Гость

Можете пару своих работ показать? На любой ресурс файловый скиньте пару своих картин. Мы же об объективности говорим, не так ли? О творчестве. Не о рутинном вышивании/вязании/рисовании натюрмортов и музицировании, коим обучались девочки семей среднего достатка в обязательном порядке для общего развития. Точнее, для того, чтобы уровень их развития соответствовал тому социальному классу, к которому они принадлежали.

Зачем? Что бы услышать ваше очень важное субъективное мнение? Мне достаточно того ,что я выигрывала конкурсы и выставлялась в нескольких галереях.

Гость
#31

"я художник , иногда рисую ,что-то делаю на заказ , шью , веду *** с хобби "
Чтобы подобное давало доход, этим надо заниматься постоянно. Все известные блоггеры говорят, что их "хобби" - это полноценный рабочий день. Придумать, воплотить, удачно сфотографировать - занимает кучу времени. Вот и занимайтесь потихоньку, раз у вас время есть. Вот увидите, как пойдут заказы, сами удивитесь. Моя знакомая в декрете, кстати, выполнила кучу заказов на иллюстрацию книг, а потом еще в цифровом виде опубликовала сборник своих рисунков "для души", тоже денежка капает.

Гость
#32
Автор

А на работе где саморазвиваться ? О каком саморазвитии на работе идет речь?

Зависит от профессии и позиции в иерархии. Существуют программы личностного и профессионального развития сотрудников (компании тратят миллионы рублей закладывая эту статью расходов в HR бюджет), существуют общественные отраслевые мероприятия, где происходит обмен информацией, расширение круга профессиональных и не только знакомств, существует кулуарное общение, в рамках которого партнеры делятся с вами такой информацией, которая для широкого круга не раскрывается. Ну и наконец опыт операционной работы, перерастающий в управленческий. То, что дает сначала понимание тактики, а затем стратегии развития дела.

Автор
#33
Гость

1)У многих людей не совсем верное восприятие, что такое психолог или психотерапевт. К врачу идут когда болит. Заболел живот или нога - идёте к врачу. Если же заболело "на душе" - тоже идёте. Ничего стыдного тут нет, в желании не мучаться. Хотя, в нашем СНГ есть шансы, конечно, что вы попадёте на плохого специалиста и вам действительно скажут "Ух жена тунеядка!11", но это явно будет не специалист, а так.
2)Если вы делаете ВСЮ домашнюю работу, повторяю РАБОТУ, то это немало и это вполне себе формат взаимопомощи в семье, который имеет право на жизнь. Только, ну вы и сами понимаете, если муж начальник, то должны быть какие-то накопления или источники доходов "просто на всякий случай". Не судьба, а правда жизни и здравый смысл.
На работе действительно некогда лясы точить, решаешь в основном задачи разные (ну, в моём случае так, программирую, бывает интересно, бывает просто скучное что-то очень, но всё равно кто-то должен это делать, куда уж тут развиваться). Развитие, прогресс - да, есть такое. Но можно это делать и без восьмичасовки в офисе, осваивая что-то новое, тот же самый прогресс и обратная связь от дела.

Я знаю хороших специалистов - слушаю лекции( не Степашку ,а нормальных людей ,хотя к Степашке у меня разное отношение всегда - меня очень радует ,что она донесла до людей мысль ,что психолог-тоже человек)
У меня есть дом ,если что , в хорошем месте - в крайнем случае продам. Какие то деньги таки надеюсь зарабатывать. Накопления есть ,но в случае развода с мужем наверное фиг я их получу. Личных денег нет ,брать деньги мужа как личные для заначки как-то для меня выглядит по крысятнически.

Автор
#34
Гость

"я художник , иногда рисую ,что-то делаю на заказ , шью , веду *** с хобби "
Чтобы подобное давало доход, этим надо заниматься постоянно. Все известные блоггеры говорят, что их "хобби" - это полноценный рабочий день. Придумать, воплотить, удачно сфотографировать - занимает кучу времени. Вот и занимайтесь потихоньку, раз у вас время есть. Вот увидите, как пойдут заказы, сами удивитесь. Моя знакомая в декрете, кстати, выполнила кучу заказов на иллюстрацию книг, а потом еще в цифровом виде опубликовала сборник своих рисунков "для души", тоже денежка капает.

Так 3.5 года занимаюсь, а фиг там был. В этом вся суть. Я слишком многим занимаюсь и не так делаю ,потому что как раз таки делаю не потихоньку, а все быстро быстро лишь бы день занять ,потому что стыдно, что не работаю. Для галочки.В итоге имею полудохлый *** ,нигде больше не размещаю- типа сил нет( а откуда им взяться если я просто тупо фигачу целый день?) Имею кучу разношерстных творений ,которые особо никому не нужны судя по всему. Всем нравится но никто не покупает даже по низкой цене.

Автор
#35
Гость

Зависит от профессии и позиции в иерархии. Существуют программы личностного и профессионального развития сотрудников (компании тратят миллионы рублей закладывая эту статью расходов в HR бюджет), существуют общественные отраслевые мероприятия, где происходит обмен информацией, расширение круга профессиональных и не только знакомств, существует кулуарное общение, в рамках которого партнеры делятся с вами такой информацией, которая для широкого круга не раскрывается. Ну и наконец опыт операционной работы, перерастающий в управленческий. То, что дает сначала понимание тактики, а затем стратегии развития дела.

Так это все равно все по работе и для работы. Вы думаете я за 3.5 года не прокачала рабочий скилл?
Еще как прокачала ,да толку то.

Гость
#36
Гость

Почему жалко
В них угасла искра жизни , просто поймите их , жалеть с высоты не надо
Мы вас тоже жалеем - все пыжитесь пыжитесь , носитесь, такие все серьёзные. Жизнь не продаёт такой серьёзности
Поймёте перед смертью

Что еще может паразит написать, смирившийся со своей жалкой диваной жизнью. Да не всем жить полноценной жизнью. Естественный отбор/процесс наверное.

Автор
#37

Тем более вы говорите об очень хороших фирмах , коих немного и берут туда не всех.

Гость
#38
Автор

Зачем? Что бы услышать ваше очень важное субъективное мнение? .

Ну с какой-то целью вы же решили озвучить свою проблему на форуме, где ВСЕ высказывают свое субъективное мнение? Что-то же двигало вашим решением? В чем-то это показалось вам важным? Или дальше у вас пойдет фильтрация на две группы- 1) одобряющие, мне стало легче 2) не одобряющие, ну и пусть, они просто глупцы.
Я не пытаюсь в какой-либо степени повлиять на вашу модель жизни или ваше восприятие своего в ней места. Ни в коей мере. И права такого не имею. Но, полагаю, что если вы вынесли это на всеобщее обсуждение, то, как минимум, потрепаться-то мы все можем.

Гость
#39
Автор

Так 3.5 года занимаюсь, а фиг там был. В этом вся суть. Я слишком многим занимаюсь и не так делаю ,потому что как раз таки делаю не потихоньку, а все быстро быстро лишь бы день занять ,потому что стыдно, что не работаю. Для галочки.

Для галочки не надо делать, это видно. А вам процесс самого делания вообще никакого удовольствия не приносит?

Гость
#40
Гость

Причём, за проезд отдай, на новую одежду отдай, на дни рождения всем скинься, на корпоративы дай. Короче, мне это все вообще не в радость. Я не люблю людей, я не люблю их нытьё, мне все равно на чужих детей и внуков, я не хочу слушать об этом 5/7 и по 8 часов к ряду.

не отдавай за проезд. ходи пешком. ходи в старой одежду. новая тебе для чего? покупай классику. носится годами. на дни рождения и корпоративы скидываются богатые спонсоры. если ты не богатая, то и скидываться тебе не надо. нужно лишь сказать всем, что ты бедная и на работу ты вынуждена ходить по той лишь причине, что ты бедная и тебе нечего есть. и если ты скинешься на корпоратив, значит ты останешься голодная.

Гость
#41
Автор

Тем более вы говорите об очень хороших фирмах , коих немного и берут туда не всех.

хорошие фирмы хорошие благодаря хорошим сотрудникам, которые в хорошим фирмах трудятся. сотрудники делают фирму хорошей, а не наоборот. иди в любую фирму работай и делай ее хорошей.

Гость
#42

Автор, ну значит это не ваш путь. Значит вам нужно отрабатывать эти 9 часов в день, что бы жизнь не казалась пустой. Раз вы не в силах ее заполнить событиями самостоятельно и подвержены общественному мнению так сильно

Автор
#43
Автор

Тем более вы говорите об очень хороших фирмах , коих немного и берут туда не всех.

Точнее не так. Скорее взяли максимум. Большинство работ не отличаются всеми описанными благами.

Автор
#44
Гость

Ну с какой-то целью вы же решили озвучить свою проблему на форуме, где ВСЕ высказывают свое субъективное мнение? Что-то же двигало вашим решением? В чем-то это показалось вам важным? Или дальше у вас пойдет фильтрация на две группы- 1) одобряющие, мне стало легче 2) не одобряющие, ну и пусть, они просто глупцы.
Я не пытаюсь в какой-либо степени повлиять на вашу модель жизни или ваше восприятие своего в ней места. Ни в коей мере. И права такого не имею. Но, полагаю, что если вы вынесли это на всеобщее обсуждение, то, как минимум, потрепаться-то мы все можем.

Так я пришла сюда не с проблемой моего творчества ,верно?)

Гость
#45
Гость

Что еще может паразит написать, смирившийся со своей жалкой диваной жизнью. Да не всем жить полноценной жизнью. Естественный отбор/процесс наверное.

Я десять последних лет жила очень насыщенной жизнью
Настолько насыщенной, что на пару тройку жизней хватило бы
Я знаю о чем говорю

Автор
#46
Гость

Для галочки не надо делать, это видно. А вам процесс самого делания вообще никакого удовольствия не приносит?

Иногда. Иначе бы не занималась ,наверное...

Автор
#47
Гость

хорошие фирмы хорошие благодаря хорошим сотрудникам, которые в хорошим фирмах трудятся. сотрудники делают фирму хорошей, а не наоборот. иди в любую фирму работай и делай ее хорошей.

Это не везде работает
Где вы живете? В утопии?)))

Гость
#48
Гость

не отдавай за проезд. ходи пешком. ходи в старой одежду. новая тебе для чего? покупай классику. носится годами. на дни рождения и корпоративы скидываются богатые спонсоры. если ты не богатая, то и скидываться тебе не надо. нужно лишь сказать всем, что ты бедная и на работу ты вынуждена ходить по той лишь причине, что ты бедная и тебе нечего есть. и если ты скинешься на корпоратив, значит ты останешься голодная.

Барачник, гдеу ты был всю мою жизнь!))) я бы с радостью так и сказала, да люди у нас, сам знаешь какие. Но твоя тема мне близка)))

Автор
#49
Гость

Автор, ну значит это не ваш путь. Значит вам нужно отрабатывать эти 9 часов в день, что бы жизнь не казалась пустой. Раз вы не в силах ее заполнить событиями самостоятельно и подвержены общественному мнению так сильно

Это не мое мнение. Так работает. Скорее родителей. Но с этим мне надо разбираться самой.

Гость
#50
Автор

Так я пришла сюда не с проблемой моего творчества ,верно?)

Не совсем. Если бы вы в нем реализовались, вопрос самореализации в целом не поднимался бы, как и вопрос отсутствия официальной трудовой занятости. Вам это просто было бы не нужно. Каждый человек ищет внешнего одобрения и хочет ощущать себя востребованным обществом (не мужем/ребенком, а именно обществом). Если эта потребность не удовлетворяется - жди проблем.

Предыдущая тема