Гость
Статьи
теперь удивляется, что …

теперь удивляется, что я не хочу общаться...

Меня очень расстраивает общение с матерью. Это человек, который никогда меня не хвалил, все детство критиковал и сравнивал с другими. Даже если мне было больно и меня обижали - она говорила, что я наверняка сама виновата, люди-то не могут ошибаться (даже в ситуации, когда очевидно причиняли зло). Обвинила в разводе с отцом по моей вине (мне было 13 и она просто спросила, стоит ли разводиться, а они уже тогда душили друг друга и дрались при мне и я сказала, что, по-моему, да)... Потом устраивала семейные советы, на которых взрослые называли меня предательницей из-за того, что я не сразу сказала матери о знакомстве с папиной женщиной (а он представил ее как коллегу и друга). Мать выместила все зло и все обиды на мне, даже когда меня экстренно увезли на скорой, она сначала не разрешала вызывать бригаду, потому что дома не очень убрано, хотя я уже теряла сознание от боли... При этом всем много раз обвиняла меня в "гнилом" нутре и в том, что если я хороший человек, почему у меня так мало друзей? (у меня - одна лучшая подруга, у нее совсем никого нет, кроме такой же родственницы по характеру, как она). Я уехала в другой город и перестала отвечать на звонки после того, как, давно не живя дома, оказалась виновата в болезни кошки (видите ли, рассказала ей о своей проблеме со здоровьем и кошка якобы это у меня частично "забрала" болезнь и заболела, ей делали операцию и тоже как бы по моей вине).
Мать искренне обижается на мой игнор и называет меня черствой. Вот КАК это можно объяснить?

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.Просто с#ка,а не мать.У меня такая же.Всю жизнь мне испоганила,здоровье загубила,психика и нервы в хлам из-за ее "воспитания",с 8 лет на антидепрессантах.Тоже всю жизнь я во всем виновата,в 10 лет я уже поняла,что ей лучше вообще ничего не рассказывать,только добивать будет...Сейчас она уже старая и хочет пристроить свою ж@пу покомфортнее.Вспомнила,что дочь-то,оказывается,ближе к матери.Ага,дочь,которую она травила,гнобила,как только могла и выгоняла на улицу,как собаку...Тоже упреки,что я,видите ли,общаться(=решать ее проблемы) с ней не хочу.Когда я ей напомнила о том,как она себя вела по отношению ко мне,она сказала,что такого не было.Короче,знать эту тв@рь не хочу.Пускай живет как хочет.

Гость
#2

Согласитесь с матерью, что Вы - злая и черствая, такой она Вас воспитала. И прекратите с ней общение.

Гость
#3
Гость

Согласитесь с матерью, что Вы - злая и черствая, такой она Вас воспитала. И прекратите с ней общение.

Не поверите,говорила,но она усиленно пытается перевоспитать что ли.Т.к. меня всю жизнь воспитывала на страхах и чувстве вины,она серьезно думает,что я ,наконец-то,одумаюсь и стану такой,как ей хочется,подкаблучницей,и чтобы она вновь могла как в детстве мной манипулировать.Но только ей муй что удастся.Она уже как только ни изворачивается,что только ни придумывает,уже откровенно шантажирует,но только воз и ныне там.

Гость
#4

у вас шиза походу.
Мать - это единственный человек, который вас поймёт. Кроме неё вы никому не нужны.

Гость
#5
Гость

у вас шиза походу. Мать - это единственный человек, который вас поймёт. Кроме неё вы никому не нужны.

О,началось...Если у вас нормальная мать,то проходите мимо.Сытый голодного не разумеет.И в следующий раз подумайте,прежде чем оскорблять незнакомых людей,что может за этим последовать.

#6

Зачем вы с ней вообще разговариваете? Почему вам вообще есть дело, что она думает и чего она от вас ждёт? Она же вас ненавидит...не в обиду сказано, у меня такая же. Моя ещё свою мать ненавидит, свою племянницу, невестку, мою единокровную сестру...длинный список, но она всегда мне говорила, что "самое страшное животное - это женщина"

Гость
#7
Аня

Зачем вы с ней вообще разговариваете? Почему вам вообще есть дело, что она думает и чего она от вас ждёт? Она же вас ненавидит...не в обиду сказано, у меня такая же. Моя ещё свою мать ненавидит, свою племянницу, невестку, мою единокровную сестру...длинный список, но она всегда мне говорила, что "самое страшное животное - это женщина"

Кошмар какой...а есть хоть кто-то,кого она "навидит"?

Гость
#8
Гость

Кошмар какой...а есть хоть кто-то,кого она "навидит"?

Не знаю...дед топтал бабушку всю жизнь, мать её удерживала в семье, давила на жалость. Встала перед бабушкой на колени, когда та собралась уходить. Потом дед бабушку довёл до страшной болезни нервной системы, издевался над ней больной, заставлял ему прислуживать... Мать это видела, тогда бухалась перед ней на колени, сейчас говорит, что, мол, бабушка была по сути рабыня...для меня хотела такой же судьбы, готовила, что я на всю жизнь останусь с братом, дедушкиной копией, но я оттуда дала дёру..она считает, что это удел женщины..она сама - на особом положении, конечно

Гость
#9
Гость

О,началось...Если у вас нормальная мать,то проходите мимо.Сытый голодного не разумеет.И в следующий раз подумайте,прежде чем оскорблять незнакомых людей,что может за этим последовать.

Что мне делать я сама решу 😁
Ок, жду «страшной мести»😂😂😂

Тетя Мотя
#10

Как говорит мой муж, надо было раньше думать и выстраивать хорошие отношения, чтобы в дальнейшем общаться. У него мать еще хуже вашей.
Не общайтесь ради своего здоровья. Пускай ищет другую жертву, на которой будет отыгрываться.

Гость
#11
Гость

Что мне делать я сама решу 😁 Ок, жду «страшной мести»😂😂😂

Ну решай сама, только потом не обижайся, что и другие по тому же адресу пошлют.

Гость
#12
Гость

Ну решай сама, только потом не обижайся, что и другие по тому же адресу пошлют.

мне от твоих посыланий и посыланий других ни холодно, ни жарко😁

Гость
#13
Гость

мне от твоих посыланий и посыланий других ни холодно, ни жарко😁

Ну, тоже подумала, ежа голой жепой пугать))

Форум: Отношения
Всего: 371 262 темы
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 219 498 тем