Гость
Статьи
Хочу общаться с внуком …

Хочу общаться с внуком - невестка не дает, как быть?

Моему сыну 32. Был замечательный ребенок, окончил ВУЗ, работает в хорошей компании, неплохо зарабатывает.В свое время мы помогли ему приобрести квартиру, в которую он привел жену. У него были девушки, но не было квартиры, все как-то не получалось. А здесь сразу нашлась. Девушка из ооочень простой семьи: одна мать растила троих детей, живя в деревни. Молчаливая правда.о странно. Спросишь ответит, коротко и резко. На что сын все переводил в шутку, разряжая обстановку. И вдруг мы узнаем что у нас внук. Мы в шоке. Как? Все шито крыто. Мы конечно были приятно удивлены, но очень обрадовались. Но радость это была недолгая, так как ребенка нам не показали и сейчас не подпускают. Подарки, деньги не принимает, не разговаривает, язвит. Однажды сын не выдержал и обратившись к ней сказал:"Ну это уж слишком!" на что она не стесняясь при всех:"Ну что? если у тебя 30тысяч лишние, давай разведемся". Моему внуку уже два с половиной года. У меня нет никакой фотографии, я всего три раза имела возможность с ним поиграть, хотя бывает у нас каждую неделю. Я вся измучилась наблюдая, как она держит ребенка запертая в комнате целый день молча.

Не знаю как быть, с чем это связано. Спрашивала сына, почему ко мне её такое отношение, он пожимает плечами. Не так мы много общались. её маму я не разу не видела. У нас было несколько моментов, когда мы были в их деревни, но к дому нас близко не подпустили.
У меня душа разрывается по малышу, он растет , каждый день, каждую минуту надо его занимать, общаться с ним, играть, а не только мультики каке-то иностранные смотреть.
Что делать, как быть? Не хочу сыну навредить, но хочу с внуком общаться. #сын #невестка #внук

73 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

Только ваш сын может помочь. Может вы что-то недоговариваете, какая-то мутная история, если всё правда, что он нашёл в этой нелюдимой?
Даже если разведётся, ребёнка от матери в РФ отсудить практически невозможно. У вас совсем нет никаких точек давления на неё? Финансовых? Наследство?
Сына устраивает воспитание ребёнка? Может вы преувеличиваете? Сами в начале отношений где-то напортачили и не признаётесь?

Гость
#3

Страшно жить.
Вы это всё серьезно?

#4
Ната

Только ваш сын может помочь. Может вы что-то недоговариваете, какая-то мутная история, если всё правда, что он нашёл в этой нелюдимой?
Даже если разведётся, ребёнка от матери в РФ отсудить практически невозможно. У вас совсем нет никаких точек давления на неё? Финансовых? Наследство?
Сына устраивает воспитание ребёнка? Может вы преувеличиваете? Сами в начале отношений где-то напортачили и не признаётесь?

Я уже весь мозг свой перевернула, не могу понять в чем моя вина. Возможно в какой то шутке, она их по-моему не понимает. Но опять таки, это мои домыслы. Сын не хотел жениться, мы настояли, так же как и на регистрации и прописки ребенка. Она постоянно молчит, если начинает говорить, то как-то непонятно, но и на это я закрывала глаза, не может объясниться, стесняется, скромничает. Но если что то вырвется, то я в ступоре, так обидит... Я молчу, проглатывая. А вот последняя встреча меня вывела окончательно, я не сдержалась. Купила санки-ватрушку,что б можно было развлекательно погулять с ребенком, так она на меня с прога:"Зачем вы мне это купили, я просила ничего не покупать,: Я ей" Я не тебе купила, а ренку." Она "Это мой ребенок, что хочу то и делаю" Я ей "Но он и мой внук, я не позволю что б он рос дикарем. Мой ребенок должен нормально развиваться, а не сидеть как загнанный зверек, всего боясь".
Да согласна, что очень трудно у нас отстоять права отца и ребенок только на стороне матери. Ведь не зря, когда они пришли домой с кольцами и сын сообщил о регистрации отношений она словно выдохнула воздух с довольным видом произнесла "Ну все." только теперь до меня доходит, что она имела корысть и со своей задачей справилась. ( а мы ей в этом помогли)

Гость
#5

Уж не знаю как непонятно невестка выражается, но ваш собственный текст какая-то каша.

Гость
#6

В опеку подайте если есть действительно угроза ребёнку.
А вообще так не бывает, что сын замечательный, а нашёл себе не пойми кого... или девушка нормальная, но вы её уже так достали.... как так можно отвратить человека к себе?

Гость
#7
Натвас

Я уже весь мозг свой перевернула, не могу понять в чем моя вина. Возможно в какой то шутке, она их по-моему не понимает. Но опять таки, это мои домыслы. Сын не хотел жениться, мы настояли, так же как и на регистрации и прописки ребенка. Она постоянно молчит, если начинает говорить, то как-то непонятно, но и на это я закрывала глаза, не может объясниться, стесняется, скромничает. Но если что то вырвется, то я в ступоре, так обидит... Я молчу, проглатывая. А вот последняя встреча меня вывела окончательно, я не сдержалась. Купила санки-ватрушку,что б можно было развлекательно погулять с ребенком, так она на меня с прога:"Зачем вы мне это купили, я просила ничего не покупать,: Я ей" Я не тебе купила, а ренку." Она "Это мой ребенок, что хочу то и делаю" Я ей "Но он и мой внук, я не позволю что б он рос дикарем. Мой ребенок должен нормально развиваться, а не сидеть как загнанный зверек, всего боясь".
Да согласна, что очень трудно у нас отстоять права отца и ребенок только на стороне матери. Ведь не зря, когда они пришли домой с кольцами и сын сообщил о регистрации отношений она словно выдохнула воздух с довольным видом произнесла "Ну все." только теперь до меня доходит, что она имела корысть и со своей задачей справилась. ( а мы ей в этом помогли)

А...ну вот теперь всё понятно... она ещё очень терпеливая, я бы вас уже послала...

#8
Гость

В опеку подайте если есть действительно угроза ребёнку.
А вообще так не бывает, что сын замечательный, а нашёл себе не пойми кого... или девушка нормальная, но вы её уже так достали.... как так можно отвратить человека к себе?

Я ее вообще никак не доставала. Я с ней толком даже не общалась.Я и сыну говорю, что она меня совсем не знает, ты ей что то такое наговорил? Ведь она ни с кем кроме сына не контактировала. А потом: Она идет в мой дом: пришла раз, хозяйка не понравилась, повернулась и ушла туда где лучше. зачем вновь и вновь идешь. правильно стоит какая то цель. И когда она ее достигла, показала себя во всей красе. Я их прогнала. Пусть живут как хотят. Все равно для меня толку от них ни какого, даже радоваться внуку не дают. А расстраиваться и подстраиваться под какую то девочку я на старости лет не собираюсь, не тот возраст.

Гость
#9
Натвас

Я уже весь мозг свой перевернула, не могу понять в чем моя вина. Возможно в какой то шутке, она их по-моему не понимает. Но опять таки, это мои домыслы. Сын не хотел жениться, мы настояли, так же как и на регистрации и прописки ребенка. Она постоянно молчит, если начинает говорить, то как-то непонятно, но и на это я закрывала глаза, не может объясниться, стесняется, скромничает. Но если что то вырвется, то я в ступоре, так обидит... Я молчу, проглатывая. А вот последняя встреча меня вывела окончательно, я не сдержалась. Купила санки-ватрушку,что б можно было развлекательно погулять с ребенком, так она на меня с прога:"Зачем вы мне это купили, я просила ничего не покупать,: Я ей" Я не тебе купила, а ренку." Она "Это мой ребенок, что хочу то и делаю" Я ей "Но он и мой внук, я не позволю что б он рос дикарем. Мой ребенок должен нормально развиваться, а не сидеть как загнанный зверек, всего боясь".
Да согласна, что очень трудно у нас отстоять права отца и ребенок только на стороне матери. Ведь не зря, когда они пришли домой с кольцами и сын сообщил о регистрации отношений она словно выдохнула воздух с довольным видом произнесла "Ну все." только теперь до меня доходит, что она имела корысть и со своей задачей справилась. ( а мы ей в этом помогли)

Тюбинги самый неуправляемый зимний транспорт, особенно для таких маленьких детей, именно при катании на них у детей бывают очень серьезные травмы (переломы позвоночника и т.д.) потому, что при внештатной ситуации при наборе скорости их траекторию уже невозможно изменить, а из них нельзя легко вылезти «на ходу» это не мои слова, а детского ортопеда в нашей поликлинике (он оперирует в Филатовке, в том числе).
Я запретила их дарить нашему ребёнку, мы сами купили ему толстую ледянку, которая пристёгивается ремнём к поясу, и снегокат для катания по ровным поверхностям (не с горок).
Этой зимой на нашей горке 3-ке на тюбинге получил ЧМТ, столкнувшись с другим ребёнком😬😣 (вызывали скорую), ребёнок катался с родителем, который за ним следил и никуда не отходил.

Гость
#10

9, это первое.
Какие именно шутки в адрес невестки Вы озвучивали.
Пример такой шутки дословно, пожалуйста.

Гость
#11
Гость

Тюбинги самый неуправляемый зимний транспорт, особенно для таких маленьких детей, именно при катании на них у детей бывают очень серьезные травмы (переломы позвоночника и т.д.) потому, что при внештатной ситуации при наборе скорости их траекторию уже невозможно изменить, а из них нельзя легко вылезти «на ходу» это не мои слова, а детского ортопеда в нашей поликлинике (он оперирует в Филатовке, в том числе).
Я запретила их дарить нашему ребёнку, мы сами купили ему толстую ледянку, которая пристёгивается ремнём к поясу, и снегокат для катания по ровным поверхностям (не с горок).
Этой зимой на нашей горке 3-ке на тюбинге получил ЧМТ, столкнувшись с другим ребёнком😬😣 (вызывали скорую), ребёнок катался с родителем, который за ним следил и никуда не отходил.

Если бы кто-то его все-таки привёз нам, я бы не взяла ни при каком раскладе.

Гость
#12
Натвас

Я ее вообще никак не доставала. Я с ней толком даже не общалась.Я и сыну говорю, что она меня совсем не знает, ты ей что то такое наговорил? Ведь она ни с кем кроме сына не контактировала. А потом: Она идет в мой дом: пришла раз, хозяйка не понравилась, повернулась и ушла туда где лучше. зачем вновь и вновь идешь. правильно стоит какая то цель. И когда она ее достигла, показала себя во всей красе. Я их прогнала. Пусть живут как хотят. Все равно для меня толку от них ни какого, даже радоваться внуку не дают. А расстраиваться и подстраиваться под какую то девочку я на старости лет не собираюсь, не тот возраст.

На словах пусть живут как хотят, а на деле нос суете со своим общением...

Гость
#13

Не лезьте в их семью. Если мать не хочет вас подпускать, значит у нее есть причины. И ее муж, очевидно, с этими причинами согласен.

Гость
#14

Попал алень винторогий... Ну ему точно 30 тысячами это не ограничется с утратой квартиры, просто более лучшего аленя пока не нашла

Деревенские самый шлак

Гость
#15
Натвас

Я уже весь мозг свой перевернула, не могу понять в чем моя вина. Возможно в какой то шутке, она их по-моему не понимает. Но опять таки, это мои домыслы. Сын не хотел жениться, мы настояли, так же как и на регистрации и прописки ребенка. Она постоянно молчит, если начинает говорить, то как-то непонятно, но и на это я закрывала глаза, не может объясниться, стесняется, скромничает. Но если что то вырвется, то я в ступоре, так обидит... Я молчу, проглатывая. А вот последняя встреча меня вывела окончательно, я не сдержалась. Купила санки-ватрушку,что б можно было развлекательно погулять с ребенком, так она на меня с прога:"Зачем вы мне это купили, я просила ничего не покупать,: Я ей" Я не тебе купила, а ренку." Она "Это мой ребенок, что хочу то и делаю" Я ей "Но он и мой внук, я не позволю что б он рос дикарем. Мой ребенок должен нормально развиваться, а не сидеть как загнанный зверек, всего боясь".
Да согласна, что очень трудно у нас отстоять права отца и ребенок только на стороне матери. Ведь не зря, когда они пришли домой с кольцами и сын сообщил о регистрации отношений она словно выдохнула воздух с довольным видом произнесла "Ну все." только теперь до меня доходит, что она имела корысть и со своей задачей справилась. ( а мы ей в этом помогли)

Ну у аленёнка, всё ещё был инстинкт самосохранения, но сама виновата мамаша - сейчас женятся только махровые куколды. Мужчина должен быть свободен от бремени ЗАГСа.

Гость
#16
Натвас

Я ее вообще никак не доставала. Я с ней толком даже не общалась.Я и сыну говорю, что она меня совсем не знает, ты ей что то такое наговорил? Ведь она ни с кем кроме сына не контактировала. А потом: Она идет в мой дом: пришла раз, хозяйка не понравилась, повернулась и ушла туда где лучше. зачем вновь и вновь идешь. правильно стоит какая то цель. И когда она ее достигла, показала себя во всей красе. Я их прогнала. Пусть живут как хотят. Все равно для меня толку от них ни какого, даже радоваться внуку не дают. А расстраиваться и подстраиваться под какую то девочку я на старости лет не собираюсь, не тот возраст.

Добавлю, мне лично моя свекровь, как человек, не нравится абсолютно, если бы она не была мамой моего мужа, никогда бы не общалась с человеком с таким мышлением и характером.
Но она бабушка нашего ребёнка, и поэтому ребёнка им периодически привожу (это, кстати ПОЛНОСТЬЮ моя инициатива, мой муж сам бы не привозил вообще).
Всегда при таких визитах изначально абсолютно нейтральна и вежлива, обсуждаю только «погоду» и ребёнка. Когда она мне хамила в прошлом (на пустом месте при том, что виделись максимум раз в полгода), «ставила на место», что вызывало большое удивление.
При этом в нашем случае нам помогали и помогают только мои родители, свекровь конкретно только поднимает вопрос о ежемесячных денежных переводах от мужа.

Гость
#17

А вы уверены, что это ВАШ внук?
Без ДНК ни в чем нельзя быть уверенным.

Гость
#18

Бывают неадекватные люди как ваша невестка. Только непонятно, чем она зацепила вашего сына? Получается - свадьба по залету. Надо было объяснять сыну о предохранении. А с невесткой не общайтесь, пусть сын с внуком одни приезжают.

Гость
#19
Гость

Тюбинги самый неуправляемый зимний транспорт, особенно для таких маленьких детей, именно при катании на них у детей бывают очень серьезные травмы (переломы позвоночника и т.д.) потому, что при внештатной ситуации при наборе скорости их траекторию уже невозможно изменить, а из них нельзя легко вылезти «на ходу» это не мои слова, а детского ортопеда в нашей поликлинике (он оперирует в Филатовке, в том числе).
Я запретила их дарить нашему ребёнку, мы сами купили ему толстую ледянку, которая пристёгивается ремнём к поясу, и снегокат для катания по ровным поверхностям (не с горок).
Этой зимой на нашей горке 3-ке на тюбинге получил ЧМТ, столкнувшись с другим ребёнком😬😣 (вызывали скорую), ребёнок катался с родителем, который за ним следил и никуда не отходил.

Да никто бы на горку не повел его, так по дороге бы покатали бы или с дорожного наклона. Нужно его как то развлекать.

Гость
#20

А внук то точно ваш? А то может сноха - та еще плядина, нагуляла себе.
Ну а сын ваш алень конечно знатный.
Прикроватный коврик.
Вы как его так воспитывали, что получился такой бабораб?
Муж то ваш где? Одна воспитывала?

Гость
#21

После слов про развод и "лишние 30 тыщ", лететь самка должна из хаты пинком под зад, а следом труселя ее в мусорных пакетах.
А у вас сын - просто неуважающий себя кусок ... на ее каблуке.
Где его отец?

Гость
#22
Гость

9, это первое.
Какие именно шутки в адрес невестки Вы озвучивали.
Пример такой шутки дословно, пожалуйста.

О чем вы? В её адрес вообще никаких слов, ну если только вот один из примеров. Я хотела бы сд её дать подарок её маме к 8-му марта что то из одежды, спрашиваю какой размер мама носит, она и говорит:" 38-ой", я :она у тебя такая маленькая?", она:"нет у нее рост 180", я с удивлением: "что это за мама?" Может шутка была некрасивая. Или её мама живёт в деревне и зарабатывает 4000четыре тысячи в месяц. Я нашла недалеко от их деревни работу на 20тыс. сутки/трое, и невестки говорю, что б мама туда сходила, я договорилась ей это не надо. В деревенском доме нет воды, хотя рядом с крыльцом колонка, мы с мужем предложили свои услуги, по-родственному помочь, отказались. Или такая ситуация. Праздник, приехали гости, в том числе и сын с невесткой. Я вся в хлопотах прошу её "Ирин, нареж быстренько оливье" а она "А что это такое". Мой взгляд наверное ей не понравился. Но и это для меня ерунда. Я бы с удовольствием её всему научила, если бы она этого хотела, но она в своем мирку, ей кажется, что она все знает и все умеет.

Гость
#23

Скорее всего вы просто достали ее своим общением, а скандалов она пытается не устраивать. У меня такая же свекровь. Либо залезет всей за/дницей в наш дом и будет там хозяйничать, либо послать. Тогда устроит скандал. Вежливо не понимает. Никаких границ не видит. Ничего среднего не бывает. Запрется без приглашения и начнет давать советы и не затыкается в принципе и чувство времени и личного пространства отсутствует. Я тоже в общении с ней стала ограничиваться двумя словами, чтобы не провоцировать ее на продолжение общения, но и не ссориться (не хочу проблем в семье, портить атмосферу, что плохого?).

Гость
#24

А вообще ответ простой: не ваше дело, как она своего ребенка воспитывает.

Гость
#25
Гость

Ну у аленёнка, всё ещё был инстинкт самосохранения, но сама виновата мамаша - сейчас женятся только махровые куколды. Мужчина должен быть свободен от бремени ЗАГСа.

Брысь в свою нору с антибабского форума. Всякую фигню там начитаются... а жизнь проходит... очнись!

Гость
#26
Гость

О чем вы? В её адрес вообще никаких слов, ну если только вот один из примеров. Я хотела бы сд её дать подарок её маме к 8-му марта что то из одежды, спрашиваю какой размер мама носит, она и говорит:" 38-ой", я :она у тебя такая маленькая?", она:"нет у нее рост 180", я с удивлением: "что это за мама?" Может шутка была некрасивая. Или её мама живёт в деревне и зарабатывает 4000четыре тысячи в месяц. Я нашла недалеко от их деревни работу на 20тыс. сутки/трое, и невестки говорю, что б мама туда сходила, я договорилась ей это не надо. В деревенском доме нет воды, хотя рядом с крыльцом колонка, мы с мужем предложили свои услуги, по-родственному помочь, отказались. Или такая ситуация. Праздник, приехали гости, в том числе и сын с невесткой. Я вся в хлопотах прошу её "Ирин, нареж быстренько оливье" а она "А что это такое". Мой взгляд наверное ей не понравился. Но и это для меня ерунда. Я бы с удовольствием её всему научила, если бы она этого хотела, но она в своем мирку, ей кажется, что она все знает и все умеет.

Это треш.... давать характеристику маме невестки и вообще чужому человеку... может человек болеет а может 38 размер это европейский, а по нашему 44 и это вообще отлично. Дальше, вас просили работу искать, договариваться????? Этим самым показывая что у них фуфло работа, а вы тут благодетель , да даже если и так, это не ваше дело. И третье с оливье с этим, это может стёб был...нарезать оливье по быстрому.... она в гости пришла, зараннее просите или вообще не должна она в гости приходить и салаты резать, если у вас так принято, не значит что у всех. И последнее: ваш сын выбрал её, а воспитывали и пример семьи и женщины показывали вы. Делайте выводы и вообще если ему хорошо, говорите с невесткой о погоде и искусстве и всё. Не лезте!

Гость
#27
Гость

О чем вы? В её адрес вообще никаких слов, ну если только вот один из примеров. Я хотела бы сд её дать подарок её маме к 8-му марта что то из одежды, спрашиваю какой размер мама носит, она и говорит:" 38-ой", я :она у тебя такая маленькая?", она:"нет у нее рост 180", я с удивлением: "что это за мама?" Может шутка была некрасивая. Или её мама живёт в деревне и зарабатывает 4000четыре тысячи в месяц. Я нашла недалеко от их деревни работу на 20тыс. сутки/трое, и невестки говорю, что б мама туда сходила, я договорилась ей это не надо. В деревенском доме нет воды, хотя рядом с крыльцом колонка, мы с мужем предложили свои услуги, по-родственному помочь, отказались. Или такая ситуация. Праздник, приехали гости, в том числе и сын с невесткой. Я вся в хлопотах прошу её "Ирин, нареж быстренько оливье" а она "А что это такое". Мой взгляд наверное ей не понравился. Но и это для меня ерунда. Я бы с удовольствием её всему научила, если бы она этого хотела, но она в своем мирку, ей кажется, что она все знает и все умеет.

Она над вами не зря стебется. Достали видимо. Показная забота+тонкие оскорбительные намеки. Вы считаете, что это называется "ничем не не обидела"?

Валерия
#28

1) толком не общаясь с невесткой уже сделала вывод, что она с мужем из-за квартиры. Явно мимика, жесты и шутки показывают такое отношение. Хотя не вижу корысти - жильё мужа добрачное, она на него вообще права не имеет.
2) все проблемы с внуком исключительно из-за сына. Он сам мог бы скидывать маме фотки внука, хоть по сотне в день. Да и приезжать мог бы, а жена в это время могла бы в салон сходить или просто поспать. Но, конечно, проще обвинить чужую девочку, чем своего бедного мальчика.
3) есть люди интроверты, им в принципе сложно с людьми сходиться, некомфортно в обществе.
4) почему "у сына 30-ка лишняя"? Это 25% от зп? Значит, зп 120 тыс, неплохо для РФ. Только сейчас он отдаёт жене всю зп, а после возможного развода она будет довольствоваться 25%-ми. Так себе расчёт.
Вывод: все проблемы исключительно из-за сына.

Гость
#29
Гость

А вообще ответ простой: не ваше дело, как она своего ребенка воспитывает.

Естественно. Отца в той семье нет (ее сына). Сноха САМА воспитывает СВОЕГО ребенка.
Вырастет такой же каблук.
Как и вырос сынок у авторши.
Закон бабьей ямы в действии.
Порочный круг который не разорвать.

Авторша сама воспитывала сына - воспитала каблука. Теперь то же самое делает ее сноха. И так далее.
Баба в одиночку не может нормально воспитать ребенка. Это невозможно. Из мальчиков вырастают алени, из девочек - шлюпки.

Гость
#30
Валерия

1) толком не общаясь с невесткой уже сделала вывод, что она с мужем из-за квартиры. Явно мимика, жесты и шутки показывают такое отношение. Хотя не вижу корысти - жильё мужа добрачное, она на него вообще права не имеет.
2) все проблемы с внуком исключительно из-за сына. Он сам мог бы скидывать маме фотки внука, хоть по сотне в день. Да и приезжать мог бы, а жена в это время могла бы в салон сходить или просто поспать. Но, конечно, проще обвинить чужую девочку, чем своего бедного мальчика.
3) есть люди интроверты, им в принципе сложно с людьми сходиться, некомфортно в обществе.
4) почему "у сына 30-ка лишняя"? Это 25% от зп? Значит, зп 120 тыс, неплохо для РФ. Только сейчас он отдаёт жене всю зп, а после возможного развода она будет довольствоваться 25%-ми. Так себе расчёт.
Вывод: все проблемы исключительно из-за сына.

п.2 - ему жена запрещает с мамой общаться.
Алень хавает ягель, предоставляет берлогу и таскает в нее ништяки.
Что еще нужно оборзевшей самке?

Валерия
#31
Гость

п.2 - ему жена запрещает с мамой общаться.
Алень хавает ягель, предоставляет берлогу и таскает в нее ништяки.
Что еще нужно оборзевшей самке?

КАК можно запретить в 21 веке общаться с мамой? Как? По пунктам, ответьте. Привязала к батарее? Отобрала гаджеты с выходом в интернет? Тем более жена там из деревни. На любой её ультиматум можно припугнуть минимальными алиментами и выходом за дверь, обратно в деревню, где нет центрального водопровода. Вывод: сыну самому мама надоела, и он придумывает причины, скидывая вину на жену, чтобы самому не общаться. Лично знаю такую семью. Жене без разницы, поэтому спокойно разрешила перевести стрелки на себя. Сын устал от опеки, но боится расстроить маму, что сам не хочет общения. Что значит: взрослому мужику жена запретила общаться с мамой?! Что за бред?!

Гость
#32
Гость

Бывают неадекватные люди как ваша невестка. Только непонятно, чем она зацепила вашего сына? Получается - свадьба по залету. Надо было объяснять сыну о предохранении. А с невесткой не общайтесь, пусть сын с внуком одни приезжают.

Она два года ездила к нам, скупо, но как-то шла на контакт, до рождения ребёнка, потом ренок родился, когда ребенку исполнился год он прописал его в свою квартиру, которую мы купили, я туда нос не сую. Они приезжают ко мне. И здесь так ведёт себя. Я её ищнать не знала , а теперь и знать не хочу. У меня замечательный муж, образцовая семья, есть ещё сын. Но этого, я просто так не отдам.

Гость
#33
Валерия

КАК можно запретить в 21 веке общаться с мамой? Как? По пунктам, ответьте. Привязала к батарее? Отобрала гаджеты с выходом в интернет? Тем более жена там из деревни. На любой её ультиматум можно припугнуть минимальными алиментами и выходом за дверь, обратно в деревню, где нет центрального водопровода. Вывод: сыну самому мама надоела, и он придумывает причины, скидывая вину на жену, чтобы самому не общаться. Лично знаю такую семью. Жене без разницы, поэтому спокойно разрешила перевести стрелки на себя. Сын устал от опеки, но боится расстроить маму, что сам не хочет общения. Что значит: взрослому мужику жена запретила общаться с мамой?! Что за бред?!

А че ты у меня спрашиваешь. Мамкиных сынков-сосунков не встречала чтоли? Мать в одиночку воспитывает, из мальчика как правило при этом вырастает ч.м.о.
Потом жена за него берется и тоже начинает воспитывать пока он под ковриком сидит.
Гаркнула на него - не будешь слушаться, каждый месяц алименты по 30 тыщ платить заставлю. Он язык в одно место засунул и делает вид, что все норм. Это воспитание. Бабье.

Гость
#34
Гость

Естественно. Отца в той семье нет (ее сына). Сноха САМА воспитывает СВОЕГО ребенка.
Вырастет такой же каблук.
Как и вырос сынок у авторши.
Закон бабьей ямы в действии.
Порочный круг который не разорвать.

Авторша сама воспитывала сына - воспитала каблука. Теперь то же самое делает ее сноха. И так далее.
Баба в одиночку не может нормально воспитать ребенка. Это невозможно. Из мальчиков вырастают алени, из девочек - шлюпки.

Есть отец, и брат, и бабушка. Он рос не в чем не нуждаясь. Получил хорошее образование. " Эту " нашел по интернету. Ей надо было вырваться из деревни. Он же не сразу женился. Она приезжала к нам, видела как мы живём, наш быт, устои. Видела меня. Если сразу не понравилась я: такая любопытная, со своими нравоучениями и указаниями, что сын к маме едит, потому что мама поддерживает их и помогает ( мне это нравится и я этого хочу), её я не ожидала, не оскорбляла, считая, что я ей даю больше, чем её мама, у которой не было возможности что то дать, кроме жизни. Я не осуждаю её за это, не в коем случае. Но то, отношение ко мне меня убивает. Ведь она пользуется всем моим, своего у неё ничего нет. Она пришла на всё готовое мной. Живёт в Москве, я так не живу как они , в условиях созданных моей семьёй. Ребенка он зарегистрировал у себя, опять по нашей рекомендации, она этому не противилась, а когда зарегистрировали свои отношения, как будто подменили, сразу на "ровном месте", ни с того не с чего, схватила внука и спрятала, в полном смысле слова

Гость
#35
Гость

Есть отец, и брат, и бабушка. Он рос не в чем не нуждаясь. Получил хорошее образование. " Эту " нашел по интернету. Ей надо было вырваться из деревни. Он же не сразу женился. Она приезжала к нам, видела как мы живём, наш быт, устои. Видела меня. Если сразу не понравилась я: такая любопытная, со своими нравоучениями и указаниями, что сын к маме едит, потому что мама поддерживает их и помогает ( мне это нравится и я этого хочу), её я не ожидала, не оскорбляла, считая, что я ей даю больше, чем её мама, у которой не было возможности что то дать, кроме жизни. Я не осуждаю её за это, не в коем случае. Но то, отношение ко мне меня убивает. Ведь она пользуется всем моим, своего у неё ничего нет. Она пришла на всё готовое мной. Живёт в Москве, я так не живу как они , в условиях созданных моей семьёй. Ребенка он зарегистрировал у себя, опять по нашей рекомендации, она этому не противилась, а когда зарегистрировали свои отношения, как будто подменили, сразу на "ровном месте", ни с того не с чего, схватила внука и спрятала, в полном смысле слова

Отец понятно есть. Живете вместе или в разводе?
Все ведь просто. Пацан, воспитанный в семье с правильными установками НИКОГДА не потерпит от жены фразу - "разведешься, алименты будешь платить по 30к, поэтому подумай".
За такой базар мужчина, воспитанный отцом (не каблуком), как правильно наказывает оборзевшую жену. Способы разные, результат один - бабища либо исчезает из его жизни, либо принимает его правила игры.
Ваш сын схавал то, чему его насовала нена.лядная.
Значит отец его не воспитывал. Либо также был в роли каблука.

Ната
#36

Значит сына заставили ещё жениться на этой хабалке. Ну молодцы, что ещё сказать. Пустили в свою семью чёрт знает кого (судя по этому рассказу). Вы с сыном разговаривали, он вообще счастлив? Как он терпит такое её отношение и фразочки о разводе? Я женщина и на стороне женщин, но на его месте я бы бежала, сверкая пятками. Может если у неё всё так плохо с условиями проживания и она неблагополучная, ребёнка можно отсудить. Надо консультацию юриста.

Валерия
#37
Гость

Есть отец, и брат, и бабушка. Он рос не в чем не нуждаясь. Получил хорошее образование. " Эту " нашел по интернету. Ей надо было вырваться из деревни. Он же не сразу женился. Она приезжала к нам, видела как мы живём, наш быт, устои. Видела меня. Если сразу не понравилась я: такая любопытная, со своими нравоучениями и указаниями, что сын к маме едит, потому что мама поддерживает их и помогает ( мне это нравится и я этого хочу), её я не ожидала, не оскорбляла, считая, что я ей даю больше, чем её мама, у которой не было возможности что то дать, кроме жизни. Я не осуждаю её за это, не в коем случае. Но то, отношение ко мне меня убивает. Ведь она пользуется всем моим, своего у неё ничего нет. Она пришла на всё готовое мной. Живёт в Москве, я так не живу как они , в условиях созданных моей семьёй. Ребенка он зарегистрировал у себя, опять по нашей рекомендации, она этому не противилась, а когда зарегистрировали свои отношения, как будто подменили, сразу на "ровном месте", ни с того не с чего, схватила внука и спрятала, в полном смысле слова

Так и сын у Вас пришёл на всё готовое. Место рождения не считается. Вы должны понять, что только ваш сын виноват в ситуации. Не она. У ребёнка два родителя. Плюс есть телефон, скайп, вацап, такси. Прекрасно мог организовать общение ребёнка с бабушкой. Вы за него всё решали, вот он и привык, что именно женщина всё решает.

Валерия
#38
Гость

А че ты у меня спрашиваешь. Мамкиных сынков-сосунков не встречала чтоли? Мать в одиночку воспитывает, из мальчика как правило при этом вырастает ч.м.о.
Потом жена за него берется и тоже начинает воспитывать пока он под ковриком сидит.
Гаркнула на него - не будешь слушаться, каждый месяц алименты по 30 тыщ платить заставлю. Он язык в одно место засунул и делает вид, что все норм. Это воспитание. Бабье.

Так проблема не в жене. А в воспитании. Но такие, как автор, всегда обвиняют не себя, не сына, а жену сына.

Гость
#39
Гость

Да никто бы на горку не повел его, так по дороге бы покатали бы или с дорожного наклона. Нужно его как то развлекать.

«Покатали бы с дорожного наклона» - это как?🙄

Гость
#40
Гость

О чем вы? В её адрес вообще никаких слов, ну если только вот один из примеров. Я хотела бы сд её дать подарок её маме к 8-му марта что то из одежды, спрашиваю какой размер мама носит, она и говорит:" 38-ой", я :она у тебя такая маленькая?", она:"нет у нее рост 180", я с удивлением: "что это за мама?" Может шутка была некрасивая. Или её мама живёт в деревне и зарабатывает 4000четыре тысячи в месяц. Я нашла недалеко от их деревни работу на 20тыс. сутки/трое, и невестки говорю, что б мама туда сходила, я договорилась ей это не надо. В деревенском доме нет воды, хотя рядом с крыльцом колонка, мы с мужем предложили свои услуги, по-родственному помочь, отказались. Или такая ситуация. Праздник, приехали гости, в том числе и сын с невесткой. Я вся в хлопотах прошу её "Ирин, нареж быстренько оливье" а она "А что это такое". Мой взгляд наверное ей не понравился. Но и это для меня ерунда. Я бы с удовольствием её всему научила, если бы она этого хотела, но она в своем мирку, ей кажется, что она все знает и все умеет.

А мать Вашей невестки прямо просила Вас искать ей другую работу?
Если, нет, зачем Вы этим занимались?
38-ой европейский размер одежды, это 44-ый российский, с чего человек с таким размером «маленький»?🙄

Гость
#41
Гость

О чем вы? В её адрес вообще никаких слов, ну если только вот один из примеров. Я хотела бы сд её дать подарок её маме к 8-му марта что то из одежды, спрашиваю какой размер мама носит, она и говорит:" 38-ой", я :она у тебя такая маленькая?", она:"нет у нее рост 180", я с удивлением: "что это за мама?" Может шутка была некрасивая. Или её мама живёт в деревне и зарабатывает 4000четыре тысячи в месяц. Я нашла недалеко от их деревни работу на 20тыс. сутки/трое, и невестки говорю, что б мама туда сходила, я договорилась ей это не надо. В деревенском доме нет воды, хотя рядом с крыльцом колонка, мы с мужем предложили свои услуги, по-родственному помочь, отказались. Или такая ситуация. Праздник, приехали гости, в том числе и сын с невесткой. Я вся в хлопотах прошу её "Ирин, нареж быстренько оливье" а она "А что это такое". Мой взгляд наверное ей не понравился. Но и это для меня ерунда. Я бы с удовольствием её всему научила, если бы она этого хотела, но она в своем мирку, ей кажется, что она все знает и все умеет.

И давать в гостях ЦУ и критиковать дом, в котором Вас принимают, - это полное дно😬.
Вы нетактичны, невоспитаны и беспардонны.

Гость
#42
Гость

И давать в гостях ЦУ и критиковать дом, в котором Вас принимают, - это полное дно😬.
Вы нетактичны, невоспитаны и беспардонны.

Или Оливье порезать Вы ее попросили, когда она была в гостях у Вас?

Гость
#43
Гость

Есть отец, и брат, и бабушка. Он рос не в чем не нуждаясь. Получил хорошее образование. " Эту " нашел по интернету. Ей надо было вырваться из деревни. Он же не сразу женился. Она приезжала к нам, видела как мы живём, наш быт, устои. Видела меня. Если сразу не понравилась я: такая любопытная, со своими нравоучениями и указаниями, что сын к маме едит, потому что мама поддерживает их и помогает ( мне это нравится и я этого хочу), её я не ожидала, не оскорбляла, считая, что я ей даю больше, чем её мама, у которой не было возможности что то дать, кроме жизни. Я не осуждаю её за это, не в коем случае. Но то, отношение ко мне меня убивает. Ведь она пользуется всем моим, своего у неё ничего нет. Она пришла на всё готовое мной. Живёт в Москве, я так не живу как они , в условиях созданных моей семьёй. Ребенка он зарегистрировал у себя, опять по нашей рекомендации, она этому не противилась, а когда зарегистрировали свои отношения, как будто подменили, сразу на "ровном месте", ни с того не с чего, схватила внука и спрятала, в полном смысле слова

Вы сама ее пустили на «все готовое», могли «не пускать».
Ваш образованный, обеспеченный жильем сын смог заинтересовать только не социальную ровню, это означает только то, что он «хуже среднего» по популяции, а значит, если бы не она, он был бы вообще один, а внуков бы у Вас не было вообще.
Ваш сын может без проблем ездить с сыном к Вам БЕЗ неё, но НЕ ХОЧЕТ, какие претензии при этом могут быть к невестке?
Мой муж, например, когда мы приезжаем в наш родной миллионник, может поехать к своим родителям один, но никогда с нашим ребёнком просто потому, что ему лень за ним следить, с ребёнком езжу только я, естественно, редко. При этом я ему всегда предлагаю поехать вместе с ребёнком, он открытым текстом говорит, что не хочет напрягаться и, что если родителям надо его увидеть, пусть едут сами (свекр, в итоге, иногда ездит, свекровь нет).

Гость
#44
Гость

Она два года ездила к нам, скупо, но как-то шла на контакт, до рождения ребёнка, потом ренок родился, когда ребенку исполнился год он прописал его в свою квартиру, которую мы купили, я туда нос не сую. Они приезжают ко мне. И здесь так ведёт себя. Я её ищнать не знала , а теперь и знать не хочу. У меня замечательный муж, образцовая семья, есть ещё сын. Но этого, я просто так не отдам.

Не слушайте ни кого. Вы нормальная женщина, мать, сверовь и бабушка. Которая старается для семьи, чтобы был мир, был уют, согласие в семье. Я вас понимаю. Был у меня случай. Привел мой старший брат девушку знакомиться со мной. Я как полагается стол накрыла, вина купила. Нарядилась. Пришла девушка, грязные волосы, одежда не свежая, сидела за столом молча, ничего не ела. Я была в шоке от этой неадекватки. Брату запретила с ней общаться. Больше я ее не видела. Хотя брат на 5 лет старше меня.

Гость
#45

"Она из ооочень простой семьи" - может поэтому она сложная именно с вами?

А молчит она может только при вас, а без вас откуда вы взяли, что она молчит и что сидит взаперти с ребёнком?))

Явно не всё рассказали.

Гость
#46
Натвас

Я уже весь мозг свой перевернула, не могу понять в чем моя вина. Возможно в какой то шутке, она их по-моему не понимает. Но опять таки, это мои домыслы. Сын не хотел жениться, мы настояли, так же как и на регистрации и прописки ребенка. Она постоянно молчит, если начинает говорить, то как-то непонятно, но и на это я закрывала глаза, не может объясниться, стесняется, скромничает. Но если что то вырвется, то я в ступоре, так обидит... Я молчу, проглатывая. А вот последняя встреча меня вывела окончательно, я не сдержалась. Купила санки-ватрушку,что б можно было развлекательно погулять с ребенком, так она на меня с прога:"Зачем вы мне это купили, я просила ничего не покупать,: Я ей" Я не тебе купила, а ренку." Она "Это мой ребенок, что хочу то и делаю" Я ей "Но он и мой внук, я не позволю что б он рос дикарем. Мой ребенок должен нормально развиваться, а не сидеть как загнанный зверек, всего боясь".
Да согласна, что очень трудно у нас отстоять права отца и ребенок только на стороне матери. Ведь не зря, когда они пришли домой с кольцами и сын сообщил о регистрации отношений она словно выдохнула воздух с довольным видом произнесла "Ну все." только теперь до меня доходит, что она имела корысть и со своей задачей справилась. ( а мы ей в этом помогли)

Рос дикарем? Вы считаете ее нищей дикаркой, чернушкой, поэтому она от вас ничего не хочет принимать и не разговаривает с вами.

Гость
#47
Гость

О чем вы? В её адрес вообще никаких слов, ну если только вот один из примеров. Я хотела бы сд её дать подарок её маме к 8-му марта что то из одежды, спрашиваю какой размер мама носит, она и говорит:" 38-ой", я :она у тебя такая маленькая?", она:"нет у нее рост 180", я с удивлением: "что это за мама?" Может шутка была некрасивая. Или её мама живёт в деревне и зарабатывает 4000четыре тысячи в месяц. Я нашла недалеко от их деревни работу на 20тыс. сутки/трое, и невестки говорю, что б мама туда сходила, я договорилась ей это не надо. В деревенском доме нет воды, хотя рядом с крыльцом колонка, мы с мужем предложили свои услуги, по-родственному помочь, отказались. Или такая ситуация. Праздник, приехали гости, в том числе и сын с невесткой. Я вся в хлопотах прошу её "Ирин, нареж быстренько оливье" а она "А что это такое". Мой взгляд наверное ей не понравился. Но и это для меня ерунда. Я бы с удовольствием её всему научила, если бы она этого хотела, но она в своем мирку, ей кажется, что она все знает и все умеет.

Она пошутила. Вы считаете ее дерёвней дикой и она подыграла))))

Гость
#48
Гость

Она два года ездила к нам, скупо, но как-то шла на контакт, до рождения ребёнка, потом ренок родился, когда ребенку исполнился год он прописал его в свою квартиру, которую мы купили, я туда нос не сую. Они приезжают ко мне. И здесь так ведёт себя. Я её ищнать не знала , а теперь и знать не хочу. У меня замечательный муж, образцовая семья, есть ещё сын. Но этого, я просто так не отдам.

Кого не отдадите?🤣

#49
Гость

Тюбинги самый неуправляемый зимний транспорт, особенно для таких маленьких детей, именно при катании на них у детей бывают очень серьезные травмы (переломы позвоночника и т.д.) потому, что при внештатной ситуации при наборе скорости их траекторию уже невозможно изменить, а из них нельзя легко вылезти «на ходу» это не мои слова, а детского ортопеда в нашей поликлинике (он оперирует в Филатовке, в том числе).
Я запретила их дарить нашему ребёнку, мы сами купили ему толстую ледянку, которая пристёгивается ремнём к поясу, и снегокат для катания по ровным поверхностям (не с горок).
Этой зимой на нашей горке 3-ке на тюбинге получил ЧМТ, столкнувшись с другим ребёнком😬😣 (вызывали скорую), ребёнок катался с родителем, который за ним следил и никуда не отходил.

Здесь вообще разговор не о тюбинге.Даже если нельзя их сейчас использовать, можно было бы как-то принять и отложить, сказав спасибо. Я же от всего сердца..., хотела бы с ребенком погулять, а она набросилась на меня с воплями : " Я же сказала ничего не покупать, и не подходить к ребенку. Это мой ребенок..."

Гость
#50

Чтоб видеть внуков, тебе надо было рожать дочку. А так как у тебя сын, то имей введу, бабы рожают для себя только и мужчинам они детей никогда не оставляют