Гость
Статьи
Невестка не дает внука

Невестка не дает внука

Изначально я была не права когда общалась с невесткой еще тогда будущей, сын расписался с ней без торжества, сами двоем, без родителей (нас) и ее. Были напряжение отношения и они решили без всех сами себе расписаться. Меня даже не знакомили с ее родителями, сын настоял что ему это не надо. Через пол года она забеременела, мы уже не общались это время с ней. сейчас моему внуку 8 месяцев и я его видела лишь на фотографии. Да, я осознала что была не права, обижала ее и делала на зло, когда сын запрещал я наоборот делала на зло, в гости ждала лишь сына а когда приходила невестка порой делала вид что она пустое место. Теперь мне не дает внука, со мной не общается больше года. Сын сказал что не хочет общаться, вырастет внук будешь видеться, пока маленький какие гулянки и гости. Ко мне его не водят из за того что у меня собака и два кота. Так и к ним не пускают. Сын на ее стороне. Прощать меня не хочет она. Как быть? #семья #невестка

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему сын не может в парке организовать встречу с внуком,самому взять коляску!Да и при чём тут животные,и с собаками и кошками нормально младенцев растят

Гость
#2
Natasha

Почему сын не может в парке организовать встречу с внуком,самому взять коляску!Да и при чём тут животные,и с собаками и кошками нормально младенцев растят

Я пенсионерка. Живу в квартире своих родителей. Ремонта у меня нет очень давно. Много шерсти от животных, ну и соотвественно пахнет, коты бывают гадят. Сын сам редко ходит, грязно ему.

Гость
#3
Natasha

Почему сын не может в парке организовать встречу с внуком,самому взять коляску!Да и при чём тут животные,и с собаками и кошками нормально младенцев растят

Она кормит грудью, малыш без мамы никуда.

#4
Гость

Она кормит грудью, малыш без мамы никуда.

Придётся подождать,пока не отлучат от груди или идти к ним домов ещё раз извиняться,в ноги падать жене

Гость
#5

Почему вы думаете, что в жизни должно быть так, как хотите вы? Уже один раз произошло по вашему. Невестка сделала выводы и теперь в своем праве не общаться с вами.
Вы сами своими руками, а точнее языком и поведением, даже не дали устроить хоть какие-то нормальные отношения. Теперь возмущаетесь, но она ведь даже приходила к вам. Значит, делала попытки нормального общения. Выводы сделаны. Что ей теперь, давать вам ребенка и ждать, что вы ему в уши будете г.о.вно лить про мать?

Гость
#6

Эх мать, за все приходится платить. Можно заявитья к ней с подарками, посмешить, повосхищаться внуком, сказать, что очень люблю его и её. И быстро исчезнуть, не надоев. 😀

Гость
#7

Наплевали в колодец...
У меня со свекровью так. Долго терпела, потом общение прекратила. Сын тоже не рвётся общаться с мамой, гнобившей его жену и настраивавшей его детей против него и меня. Итог: внуки выросли без свёкров. Уже без 5 минут взрослые. Я со свёкрами не общаюсь много лет. Если пересекаемся, то по необходимости - вежливый минимум минуты на 2 и сваливаю, пока не началось. Свёкры только теперь опомнились, а кто же за ними ухаживать-то будет?! Не знаю. Но точно не я!
Вам посоветую: Вы осознали, что были неправы. Это хорошо. Поговорите с сыном, извинитесь, скажите, что и перед невесткой хотели бы извиниться! Ну а дальше будет зависеть от того, насколько Вы её ранили... Я бы приняла извинения. Общалась бы с настороженностью, редко, но всё же. Но я вообще отходчивая. Какая Ваша невестка - Вам лучше знать. И как найти ключик к сыну - тоже.
"Умная свекровь приобретает дочь, а глупая - теряет сына". Возможно, в Вашем случае ещё не всё потеряно. Но это только если Вы сделали верные выводы из ситуации. Второй шанс Вам могут и дать. Третий - навряд ли.

Гость
#8

Ничего у вас не получится в итоге, отношения будут " отношения " . Никаких потом , типа потом наверстаете.
Неа , где началось наперекосяк , наперекосяк и будет . Прекратите сочинять удобные иллюзии .

Гость
#9

Автор что посеяли , то и пожинаете . Вот не умеет женщина жить без проблем . В начале на зло не создала общение нормальное с невесткой , а теперь хочет обратное . А внука вам не привозит сын , не из-за животных ваших , а из-за Вас . Все ваши обидные слова и подлые действия в адрес невестки тому причина . Ни одна мама не доверит ребёнка человеку который к ней плохо относится. И не дети не общаются с вами , а вы тоже с ними не общаетесь. Вы сидите и ждете чего ? У моря погоды ? Зная что вы виноваты в таких отношениях, будьте умнее , вы же старше , сами сделайте шаг к примирению. Трудно взять бутылку вина и пойти и сказать « Анюта я была не права « ? Прости меня , дуру ревнивую . Я люблю сына и внука и не хочу чтобы внук меня не знал «. Или гордыня не позволяет ?Скажу вам как невестка , будете сидеть и ждать у моря погоды , молодые решат что вам плевать на внука . Вы и так оказались отрезаны из жизни и семьи сына , внук вас даже не знает . Если не будете брать у свои руки и не пойдете на примирение , ничего не изменится . Засуньте гордыню подальше и миритесь . Не хотела бы я оказаться на вашем месте .

Milana
#10

А почему вы теперь захотели отношений ? Вы же все усилия приложили для того чтобы оттолкнуть эту молодую женщину. Чего добивались , то и имеете .
Опять не устраивает ? Что поменялось ? Неужели внука любите ? Мало верится . Скорее некому за вами ухаживать в старости. А вы даже если помиритесь , невестка к вам тепло относиться уже не будет , потому что вы себя уже показали . Через сына с ней мирится не удастся. Она ребёнка не дает ему ,чтобы к вам ходить , потому что вы ее обидели своими словами и поступками . Пока не извинитесь и не попросите прощения лично перед невесткой , она найдет 1000 уговоров не пускать ребёнка к вам . А подрастет ,вы ему чужая . Сам тянутся не будет . Сами идите к ним и в лицо ей скажите что осознали , жалеете и просите прощения за все . Только так . Перестаньте сына дергать по поводу внука . Он разрывается между двумя огнями .

Гость
#11
Milana

А почему вы теперь захотели отношений ? Вы же все усилия приложили для того чтобы оттолкнуть эту молодую женщину. Чего добивались , то и имеете .
Опять не устраивает ? Что поменялось ? Неужели внука любите ? Мало верится . Скорее некому за вами ухаживать в старости. А вы даже если помиритесь , невестка к вам тепло относиться уже не будет , потому что вы себя уже показали . Через сына с ней мирится не удастся. Она ребёнка не дает ему ,чтобы к вам ходить , потому что вы ее обидели своими словами и поступками . Пока не извинитесь и не попросите прощения лично перед невесткой , она найдет 1000 уговоров не пускать ребёнка к вам . А подрастет ,вы ему чужая . Сам тянутся не будет . Сами идите к ним и в лицо ей скажите что осознали , жалеете и просите прощения за все . Только так . Перестаньте сына дергать по поводу внука . Он разрывается между двумя огнями .

Хочется тоже с внуком побыть, а получается она ходит к своим родителям, а я не видела. Мне до слез обидно. На контакт она не идет. Сын сказал не лезть в его семью.

Гость
#12
Milana

А почему вы теперь захотели отношений ? Вы же все усилия приложили для того чтобы оттолкнуть эту молодую женщину. Чего добивались , то и имеете .
Опять не устраивает ? Что поменялось ? Неужели внука любите ? Мало верится . Скорее некому за вами ухаживать в старости. А вы даже если помиритесь , невестка к вам тепло относиться уже не будет , потому что вы себя уже показали . Через сына с ней мирится не удастся. Она ребёнка не дает ему ,чтобы к вам ходить , потому что вы ее обидели своими словами и поступками . Пока не извинитесь и не попросите прощения лично перед невесткой , она найдет 1000 уговоров не пускать ребёнка к вам . А подрастет ,вы ему чужая . Сам тянутся не будет . Сами идите к ним и в лицо ей скажите что осознали , жалеете и просите прощения за все . Только так . Перестаньте сына дергать по поводу внука . Он разрывается между двумя огнями .

Она еще трудоустроена в другом городе и на врем декрета они приехали в наш город, тут живем мы и ее родители. И через год они уедут обратно, получается я может вообще внука не увижу.

Гость
#13
Гость

Автор что посеяли , то и пожинаете . Вот не умеет женщина жить без проблем . В начале на зло не создала общение нормальное с невесткой , а теперь хочет обратное . А внука вам не привозит сын , не из-за животных ваших , а из-за Вас . Все ваши обидные слова и подлые действия в адрес невестки тому причина . Ни одна мама не доверит ребёнка человеку который к ней плохо относится. И не дети не общаются с вами , а вы тоже с ними не общаетесь. Вы сидите и ждете чего ? У моря погоды ? Зная что вы виноваты в таких отношениях, будьте умнее , вы же старше , сами сделайте шаг к примирению. Трудно взять бутылку вина и пойти и сказать « Анюта я была не права « ? Прости меня , дуру ревнивую . Я люблю сына и внука и не хочу чтобы внук меня не знал «. Или гордыня не позволяет ?Скажу вам как невестка , будете сидеть и ждать у моря погоды , молодые решат что вам плевать на внука . Вы и так оказались отрезаны из жизни и семьи сына , внук вас даже не знает . Если не будете брать у свои руки и не пойдете на примирение , ничего не изменится . Засуньте гордыню подальше и миритесь . Не хотела бы я оказаться на вашем месте .

Я пол года назад так сказать вынюхали у сына где она гуляет, она часто на улице гуляла беременная и я не сказав сыну пришла в парк и выжидала когда она придет. Сын меня отчитал что она подумала что он специально сказал чтобы я ее выцепила. Ну и конечно же я опять наговорила ей лишнего, когда ее дождалась. Она мне не грубила вежливо меня в очередной раз послушала. А вечером позвонил сын.

Гость
#14
Гость

Автор что посеяли , то и пожинаете . Вот не умеет женщина жить без проблем . В начале на зло не создала общение нормальное с невесткой , а теперь хочет обратное . А внука вам не привозит сын , не из-за животных ваших , а из-за Вас . Все ваши обидные слова и подлые действия в адрес невестки тому причина . Ни одна мама не доверит ребёнка человеку который к ней плохо относится. И не дети не общаются с вами , а вы тоже с ними не общаетесь. Вы сидите и ждете чего ? У моря погоды ? Зная что вы виноваты в таких отношениях, будьте умнее , вы же старше , сами сделайте шаг к примирению. Трудно взять бутылку вина и пойти и сказать « Анюта я была не права « ? Прости меня , дуру ревнивую . Я люблю сына и внука и не хочу чтобы внук меня не знал «. Или гордыня не позволяет ?Скажу вам как невестка , будете сидеть и ждать у моря погоды , молодые решат что вам плевать на внука . Вы и так оказались отрезаны из жизни и семьи сына , внук вас даже не знает . Если не будете брать у свои руки и не пойдете на примирение , ничего не изменится . Засуньте гордыню подальше и миритесь . Не хотела бы я оказаться на вашем месте .

Да мне неприятно до слез, когда она приехал с ней к нам на дачу и говорит мама у меня есть жена и она мне может помочь. Я хочу как лучше а он везде ее вставляет. Да она и готовит вкуснее, но приезжать ко мне, я перестала ей разрешать готовить на кухне, ей стало неприятно.

Milana
#15
Гость

Хочется тоже с внуком побыть, а получается она ходит к своим родителям, а я не видела. Мне до слез обидно. На контакт она не идет. Сын сказал не лезть в его семью.

Только лично перед ней извиниться. Найдите способ с ней поговорить . Попросите сына привезти вас к ним домой , потому что хотите наладить отношения с невесткой . Вы думайте ей не обидно за все что она услышала и увидела от вас ? Вы зря обижаетесь . Вам надо исправить то что сами испортили . Все в ваших руках . Напишите в конце концов ей письмо. Что прям никого доступа к человеку нет ?

Milana
#16
Гость

Да мне неприятно до слез, когда она приехал с ней к нам на дачу и говорит мама у меня есть жена и она мне может помочь. Я хочу как лучше а он везде ее вставляет. Да она и готовит вкуснее, но приезжать ко мне, я перестала ей разрешать готовить на кухне, ей стало неприятно.

Ваша ревность вам разум затуманила и это не ее вина , а ваши внутренние проблемы . Вам надо понять и контролировать свои порывы. А зачем в парке за ней следить ? Чтобы гадостей наговорить ? За такое я бы пошла в полицию , будучи я на месте вашей невестки . Вы в своем уме вообще ? Ужас . Что происходит когда становятся свекровями ? Откуда такое неадекватное поведение ? Не знаю . Вы наломали дров конечно . Ну попросите прощения перед ней лично . Если нет , тогда смиритесь с тем что есть . Сами же ее тиранили .

Milana
#17
Гость

Да мне неприятно до слез, когда она приехал с ней к нам на дачу и говорит мама у меня есть жена и она мне может помочь. Я хочу как лучше а он везде ее вставляет. Да она и готовит вкуснее, но приезжать ко мне, я перестала ей разрешать готовить на кухне, ей стало неприятно.

Люди разные . Некоторые прощают легче чем другие . Может она и простит вас , а может и нет . Уже зависит от ее характера . Вам поможет психолог справиться с вашей ревностью . Советую обратиться. А обижаться вам не за что . Плюнули в колодец , потом обижаетесь что пить оттуда не можете .

Milana
#18
Гость

Да мне неприятно до слез, когда она приехал с ней к нам на дачу и говорит мама у меня есть жена и она мне может помочь. Я хочу как лучше а он везде ее вставляет. Да она и готовит вкуснее, но приезжать ко мне, я перестала ей разрешать готовить на кухне, ей стало неприятно.

Но будьте готовы к отказу тоже . Я бы тоже от такой свекрови держалась бы как можно подальше . Живите своей жизнью . Своим мужем , своими интересами. Психолог вам в помощь .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: